Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

13:58
18 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

61

IgS, Всё ок, я просто предложил, можно и тут конечно обсуждать, как удобно.

14:10
18 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

62

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

Приветствую всех. Мой первый пост на этом форуме :-)

Ну так, попробую описать,что бы я делал.

Ну первым делом,наверное, хватаю дедушкино ружье из сейфа,патроны, в рюкзак фонарик, нож, что есть из еды, консервы,сухари. Тёплые вещи, домашнюю аптечку,ёмкость для воды, полиэтилен, спички,компас, документы. В руки хватаем маленький приемник и выбегаем, на ходу пытаемся поймать волну в приемнике и определить, что же всё таки случилось. А!ещё можно книжку взять,если об этом будет время подумать, чтоб, глядя в перспективу, нахождения долгого времени без общения не сойти с ума. Если потоп бежим в сторону гор, если эпидемия, просто подальше от населенного пункта, война - куда нибудь в лес. Главное побыстрее из города, там во время катастрофы точно делать нечего.  И теперь по идее нужно найти укромное место (горы,лес) и подождать когда всё уляжется. Было бы круто, если бы приемник-передатчик всегда что нибудь вещал из какого нибудь скрытого правительственного бункера :)) Тогда бы мы узнали когда гейм овер. Обустраиваемся в безопасном месте, потом его покидаем и идём на поиски таких же крутых индейцов как и мы сами. Находим их, и отстраиваем цивилизацию заново. Вот такие пироги.

 

14:37
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

63

Censored пишет:

 дедушкино ружье из сейфа,патроны, в рюкзак фонарик, нож, что есть из еды, консервы,сухари. Тёплые вещи, домашнюю аптечку,ёмкость для воды, полиэтилен, спички,компас, документы. маленький приемник

 


Через неделю закончились сухари и консервы, сели батарейки, отсырели патроны и мучает жесточайший бронхит, от грязной воды - диарея, комары закусали до дыр, грязные носки натерли ноги, тело чешется и воняет, немытое чадо кричит сутками и есть опасения, что подхватило какую-то заразу, а любимая Жена пилит непадецки…

Прошу без обид, но что делать дальше?

15:11
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

64

Censored пишет:

 Обустраиваемся в безопасном месте, потом его покидаем и идём на поиски таких же крутых индейцов как и мы сами. Находим их, и отстраиваем цивилизацию заново. Вот такие пироги.

 


А если у “крутого индейца” окажется не дедушкин дробовик, а армейский АКМС, и его не бебают проблемы “отстраивания цивилизации”, а беспокоит то, что будет на ужин кушать его жена и ребенок, а хоть бы и человеченку?

В случае глобальной катастрофы мы все мгновенно окажемся в ситуации Хаоса.

Технологически мы скатимся в  18 век - начало 19 века - пока будут живы специалисты, соображающие, как пользоваться оставшимися нам в наследство знаниями и слесарными инструментами. Есть риск, что начиная со ворого поколения выживших мы на долгое время скатимся в Каменный век, потому что кустарными способами обработки металлов (плавка, ковка) сейчас практически никто не владеет.

В социальном плане мы скатимся в ранне Средневековье, в тот момент, когда рухнула Римская империя. В Европе Хаос затихал и понемногу превращался в развитое феодальное общество без малого тысячу лет, до начала эпохи Возрождения.

На территории К.Руси после разрушения монголо-татарами Киева начался  свой Хаос,  который продолжался без малого 300 лет.

ИМХО, вот что нас ждет на самом деле, если будем спасаться поодиночке.


15:12
18 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

65

IgS пишет:


Через неделю закончились сухари и консервы, сели батарейки, отсырели патроны и мучает жесточайший бронхит, от грязной воды - диарея, комары закусали до дыр, грязные носки натерли ноги, тело чешется и воняет, немытое чадо кричит сутками и есть опасения, что подхватило какую-то заразу, а любимая Жена пилит непадецки…

Прошу без обид, но что делать дальше?


<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

Не каких обид )

Ну если мы выбираем направление в горы, то там время от времени будут попадаться самородные источники с водой чистой, горные реки. Я ходил в походы, на неделю в горы,в своей местности, и ни когда проблем с водой не было….Быстрые речки, где люди моют ботинки, а выше по течению пьют и ни кто не травится ) Желательно такой маршрут и выбрать. Мыться в такой воде не получится, так как очень ледяная, но намочить ткань и обтереть складки на теле, вполне можно. Патроны в полиэтилен, я ж не зря его взял :-)) А ещё большой кусок полиэтилена можно использовать вместо палатки, я сам не пробовал, но видел как люди таким образом ночуют в походах, обкладывают камнями и спят, там и комары не кусают. Фонарик желательно брать специальный, динамо-фонарик по моему называется, который светится когда рычаг нажимаешь. Кушанье выбираем по обстоятельству, может зверек какой пробежит, а мы вооружены, может на пути что то попадется, гриб или какая то трава. Я там выше про книгу говорил, вот желательно по травам и грибам книгу и взять :-)))

Ну а жены у меня нет,т.к. молод, и детей тем более. 

15:18
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

66

Censored пишет:

Ну если мы выбираем направление в горы…


Когда-то давно, еще в СССР в “Кмс.правде” был цикл статей “Таежный тупик” об отшельниках Лыковых. Попытайтесь нагуглить.

Вас устроит такая жизнь?

Меня - нет.

15:23
18 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

67

IgS пишет:

 


А если у “крутого индейца” окажется не дедушкин дробовик, а армейский АКМС, и его не бебают проблемы “отстраивания цивилизации”, а беспокоит то, что будет на ужин кушать его жена и ребенок, а хоть бы и человеченку?

В случае глобальной катастрофы мы все мгновенно окажемся в ситуации Хаоса.

Технологически мы скатимся в  18 век - начало 19 века - пока будут живы специалисты, соображающие, как пользоваться оставшимися нам в наследство знаниями и слесарными инструментами. Есть риск, что начиная со ворого поколения выживших мы на долгое время скатимся в Каменный век, потому что кустарными способами обработки металлов (плавка, ковка) сейчас практически никто не владеет.

В социальном плане мы скатимся в ранне Средневековье, в тот момент, когда рухнула Римская империя. В Европе Хаос затихал и понемногу превращался в развитое феодальное общество без малого тысячу лет, до начала эпохи Возрождения.

На территории К.Руси после разрушения монголо-татарами Киева начался  свой Хаос,  который продолжался без малого 300 лет.

ИМХО, вот что нас ждет на самом деле, если будем спасаться поодиночке.



А я и не сторонник идеи спасения в одиночку. Спасаться нужно группами, только не очень большими, так как большими группами нужно управлять, и будет необходим сильны, авторитетный лидер, которого будут все уважать. Если такой лидер будет,то тут вообще думать не о чем, присоединяемся к подобной группе,если возьмут, и выполняем все поручения лидера…. По мне так, спасаться нужно небольшими группами хорошо доверяющих друг другу людей, желательно, что бы каждый член группы был специалист в определенной области знаний.

15:26
18 Май 2009


maksi

Постоялец

сообщений 587

68

Так а Вы хоть знаете куда продвигаться надо ???

15:34
18 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

69

maksi пишет:

Так а Вы хоть знаете куда продвигаться надо ???


ну это тоже,как то по обстоятельствам надо решить… Если потоп,то естественно надо куда по выше, алтайские горы,я думаю, вполне для этого подойдут :-) От меня до них 400 км топать…. Попытаться как то дотелепать. В моей местности тоже гор хватает, но они не такие высокие….Можно рискнуть и пойти туда. А если война, то поглубже в лес, где военным было бы нечего захватывать и впринципе нечего делать. Опять же,конечно какая война. А то может лучше будет и Родину позащищать :-))))

15:55
18 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

70

Думаю логическим завершением этих рассуждений будет понимание необходимости экопоселений. Места в которых вы можете хоть как то подготовится, сделать запасы, сооружения, организовать земледелие и тд.

18:31
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

71

maksi пишет: Так а Вы хоть знаете куда продвигаться надо ???


План эвакуации необходимо готовить заранее. Он должен состоять из нескольких этапов.

1. Сбор группы в условленном и относительно защищенном месте за городом.

2. Эвакуация в заранее выбраный и по возможности подготовленный населенный пункт, подходящий по критериям выживания (и возможное экопоселение в т.ч.), организация там долговременной колонии. На этом этапе могут объединяться несколько групп (например, для Украины это киевские группы + черниговские + житомирские).

Важно объединиться, чтобы в объединенной группе обязательно был врач, специалист по средствам и способам защиты, автомеханик, квалифицированный электрик, химик (мыло то вскоре самим варить придется), ну и т.д.

Вот об этом я и предлагаю подумать.

Маршруты и места временных дислокаций для каждого города будут разные, но цель у всех одна - выжить в Хаосе.

Вообще все это провидчески описано в повести Дж.Уиндэма “День триффидов”. Осталось только заменить слово “триффид” словами “голодные деморализованные люди” и мы получим полную картину того, что будет.

Уиндэм, кстати, дает четкий алгоритм спасения. Кто еще не успел прочитать, искренне рекомендую поспешить на Либ.Ру

21:33
18 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

72

IgS пишет:

Важно объединиться, чтобы в объединенной группе обязательно был врач, специалист по средствам и способам защиты, автомеханик, квалифицированный электрик, химик (мыло то вскоре самим варить придется), ну и т.д.

Мыло не проблема, варил уже много раз, могу научить. Главное что бы были составные части масла и щелочь, а так не очень трудно.

12:55
19 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

73

Pathfinder пишет:

Мыло не проблема, варил уже много раз, могу научить. Главное что бы были составные части масла и щелочь, а так не очень трудно.


Буду признателен. Потому как в  рецептах из справочников мало понято, как его можно приготовить из подручных материалов на простой печи.

Но воообще мыло - это один из немногих вопросов. В том же ряду получение биодизеля на примитивной установке, не требующей электроэнергии, приготовление лекарственных припаратов (а не просто настоек трав) и много, много другого.

Рекомендовано к прочтению

13:29
19 Май 2009


NikkoBelick

Гость

74

Вопервых нужно позаботится об екипировке. Ибо без нее никто долго не проживет.

Потом разную полезонсть(спички и прочее)

И перед всем этим(заранее,тоесть уже сейчас) надумать о месте где нет никаких городов и тем более крупных центров (Церн и прочаая фигня) ибо если грянет ядерный холокост эти места будут бомбить первыми.

И еще-по пути надо обыскивать каждый дом и каждое здание в поисках продовольсвитя и лекарств. И темболее(!) Разных магазинов вроде “Охота и Рыбалка” Ибо там есть может и пневматическое но всетаки оружие.

И не забываем про палатки ножи и прочее

12:02
20 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

75

NikkoBelick пишет:

И еще-по пути надо обыскивать каждый дом и каждое здание в поисках продовольсвитя и лекарств. И темболее(!) Разных магазинов вроде “Охота и Рыбалка” Ибо там есть может и пневматическое но всетаки оружие.

И не забываем про палатки ножи и прочее


Обыскивать после катастрофы? А хватит будет ли время на такие обыски? Да и без нас мородеров будет хватать. Нужно готовить всё заранее, собирать и покупать всё необходимое, а когда грянет неизбежное, то уже бежать сломя голову. При чем с местом куда бежать нужно определиться заранее, и желательно, обдумать сразу несколько альтернативных мест, нам не известно,что именно случиться, и где будет эпицентр.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: