Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

9:42
4 Май 2009


Barfly

Гость

31

Andrew_Nsk, все конечно зависит от характера катаклизма, но в случае сохранения нынешней географии региона, как считаешь лучше всего с Новосиба выбираться?

10:25
4 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

32

Смотря какая цель. Если просто свалить из города - то по методу кратчайшего расстояния. Если сваливать в какое-то конкретное место, то лучше купить подробную карту и проездить все окружные грунтовки (на карте одно - в реале другое). Если живёшь не в центре, лучше всего на велике изучить досконально свой околоток и выезды из него. Грунтовок довольно много - на дачи, в ближайшие деревни и т.п. Они как правило друг с другом соединяются и выехать можно куда угодно.
Куда ехать тоже дело вкуса. Меня, например страшат такие ровные места как Барабинская степь. 1000 км ровной как стол местности. От затопа даже на машине не успеешь убежать. Сильный ветер в степи тоже станет смертельным. Сильный дождь зальёт её от Н-ска до Омска. Омь и Тартас - самые медленные и печальные реки в мире. Вода просто не успеет уйти.
Горки, соответственно, эти проблемы решают. В некоторых местах есть пещеры, которые решают ещё кучу проблем. А если место безлюдное, то звезь, рыба и птица сохранились.
Горки есть на юге (Алтай) и на юго-востоке (Салаирский кряж).

13:15
4 Май 2009


юрий

Гость

33

если внимательно почитаете майя там написано что земля прийдет в движение а єтото резкий рывок земли для смены полюсов кторый начал сдвигаться активно (на 3 градуса)в момент подводного землетрясения вблизи Тайланда в2004 26 декабря, а плавное смещение полюса наблюдалоссь давно. так ,что произойдут просто разрушение всех сооуружений этой цевилизации и все
а к этому я думаю подготовится можно

16:21
4 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

34

такой толчок, от которого рухнут ВСЕ сооружения так силён, что жизнь выживет врядли (считать толчком сдвиг относительно поверхности шарика) - будьте спокойны, магнитные полюса и поверхность связаны достаточно слабо, однако землетрясения покатятся…

К сожалению не имею информации о взаимоглушении встречных цунами, но в коре - встречные волны гасятся, так что возможно местами даже ничего заметно не будет (ес-но относительно) …

Но они и складываются…

Моё мнение - если сильно не повезёт - погибнешь.

Если живёшь ниже уровня моря или на берегу - будет мокро…

Помните! Саманный дом держит любое землетрясение, а построить его - быстро и дёшево! Удачи всем!

18:48
4 Май 2009


SVGcorporation

Гость

35

а в потоп выжить можно - на возвышенность перебраться (но не менее 200 метров над уровнем моря)

А почему потоп: сместиться ось земли из-за гравитационного притяжения Нибиру Земли

21:15
7 Май 2009


Dimon

Гость

36

прикольно это все!

Далее по ярославскому шоссе подальше от Москвы….заправляясь бензином под завязку + канистры. По дороге слушаю радио. Назначаю кого нить из близких дозваниваться до родственников и моих знакомых  - людей в “теме”, которые также как и я были готовы и уже выдвинулись в место встречи!

не будет этого времени, и не будет никаких сотовых и радио :-( будет минуты 3 или 6 в зависимости от города

это туда 25 минут а здесь рядом :-( 

спички, нож, фонарик, одеяло верблюжье (чтоб не замерзнуть). ну ноут с интернетом чтоб не скучно было :-))))

14:49
8 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

37

первые действия выжившего…. хм…конечно условия в сабже темы не радужные, но…мне думается, что надо будет собирать команду из таких же “выживших” , потому как вместе веселееСмеюсь да и опыта коллективного больше будет. и дальше двигаться и искать более менее подходящее места для жилья. как-то очень утопично выглядят “заправлю машину полным баком+канистры”. это что ГОЛЛИВУД??? После рождественского цунами 2004 года вы где там видели живые заправки? да и машины в рабочем состоянии…

конечно, идея забиться в тихий укромный уголок в какой-нибудь деревне и сделать запасы выглядит заманчиво, но опять возникает куча вопросов:

1. какой именно катаклизм случиться? потому что именно от этого зависит выбор средств спасения. если на месте вашего “схрона” случиться землетрясение и он будет разрушен и труды нескольких лет коту под хвост, затем его так же прекрасно может затопить, и что тогда?

2. запасы не могут быть вечными. что делать когда они закончаться? даже если у вас есть ружье(пистолет, автомат, любимая гаубица) с патронами… патроны тоже имеют тенденцию заканчиваться. а магазинов больше нет.. совсем…и военные базы где их можно было бы взять тоже разрушены(до них не добраться итп)

мне понимается что сейчас чтобы подготовиться нужно обновить/обзавестись знаниями. это то что точно останется при вас всегда. кто-нибудь представляет какие растения в лесу можно есть а какие нельзя? а если не сезон на грибы и ягоды? какие растения могут лечить и от чего лечить…по каналу дескавери идет чудная передача “выжить любой ценой”. там бывшего спецназовца с вертолета скидывают в какую нибудь глушь и он должен выбраться в определенное время в определенное место. с собой у его есть тока нож, т.е. ни еды ни воды ни оружия… очень позновательно. Спокойный в свете данной проблемы.

16:02
8 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

38

Тата

Там человек выживает ради того чтобы выйти к цивилизации…

А тут надо выжить без цивилизации…

Это не просто банальные материальные потребности но и структура заново создаваемого общества.

16:12
8 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

39

если всматриваться в смысл каждого действия, то да - Вы правыПодмигиваю. я же имела ввиду те действия что он при этом совершает, а они то как раз и показывают как выжить без цивилизации.

16:13
8 Май 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

40

Tata пишет:

мне понимается что сейчас чтобы подготовиться нужно обновить/обзавестись знаниями. это то что точно останется при вас всегда. кто-нибудь представляет какие растения в лесу можно есть а какие нельзя? а если не сезон на грибы и ягоды? какие растения могут лечить и от чего лечить…


Кто-нибудь, да представляет :-) 

Меня учили много лет на курсах выживания дружить с природой, животными и не дружить с врагами :)


Tata: вся интересующая тебя информация по травам и т.д. доступна в Сети. Выучить и освоить - абсолютно несложно.

Тем более, сейчас идет период весны/лета и освоить бегло знахарство на практике - труда не составит. Нужно только уделять этому время каждый день и результат не заставит себя долго ждать. 

Мало того, не помешает насушить на зиму полезных витаминных растений (стёбщики с коноплянной темой идут лесом :-)))

16:20
8 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

41

в интернете, в книгах рецептов точно масса)))) а найдут их потом?
моя бабушка рассказывала, что во время ВОВ спасались лебедой. в ней витамина С больше чем в лимоне. а эта трава считается сорняком и растет везде. в прошлом году на даче выяснила как она выглядит)))))))))))))))

16:23
8 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

42

Кто-нибудь, да представляет :-) 


а если этот “кто-нибудь” в тот момент не с вами?)))
но за вас я спокойна!)))))))))))))))))))))))))))))))))

23:56
10 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

43

Tata, вся эта информация очень полезна, я тоже слышал про то как люди во время ВОВ в голод питались травами и тд. К сожалению на всё пока не хватает время. Подобную информацию можно было бы выкладывать в раздел “Комитет 2012″ http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-139/page-1

Рекомендовано к прочтению

12:00
12 Май 2009


Tata

Новичок

сообщений 18

44

да не вопросПодмигиваю

буду выкладывать ссылки туда.

если ж это не будет интересно всем, то сделаю в блоге - интересующиеся ВЕЛКАМ!!!!!

12:18
12 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

45

Tata пишет:

да не вопросПодмигиваю

буду выкладывать ссылки туда.

если ж это не будет интересно всем, то сделаю в блоге - интересующиеся ВЕЛКАМ!!!!!


Да можно и в блоге, как удобнее, тема хорошая, если у меня будет появляться информация то я тоже буду добавлять.


Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: