Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

0:54
26 Май 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

106

Шахтер, тебе как, четко ипонятно или сказать куда бежать? Если что, пиши в личку.

1:35
26 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

107

Шахтер, наверно вопрос не в том куда бежать а скорее зачем бежать.

Все апокалипсические сценарии обрисовывают полный крах всех инфраструктур и систем цивилизации. Я многократно писал о том что главный вопрос ни в том как уцелеть во время катаклизмов, хотя это конечно тоже важно, а что делать дальше.

Как известно всё будет подвержено тотальной деструктуризации, дезинтеграции и в конечном счете аннигиляции. По понятным причинам выжившие люди обнаружит себя в критически сложных условиях. Без специальной, тщательно организованной подготовки шансы на хоть сколько-то продолжительное существование максимально приближены к нулю. 

- чем раньше начнется подготовка тем лучше.

- нужна группа единомышленников.

- нужны средства и чем больше тем лучше.

Вопросы куда, как, с кем и тд решаются только после решения этого.

——————————————————————————————————–

Комитет 2012 занимается решением данных проблем.


2:32
26 Май 2009


шахтер

Гость

108

Да предположим что пережить 2012 год суждено еденицам, но доживут до 2012 тоже немногие, если по некоторым предположениям все начнется гораздо раньше даже в этом году, 2012 год это финишная прямая до которой я и пытаюсь дойти.

После крушения денежной системы, начнется паника далее хаос, потом мородерство далие канибализм дальше и говорить страшно, так вот я не хочу в этом учавствовать поэтому и готовлюсь уюти от этого в сторону и переждать пока обезумевшая толпа будет рвать и убивать все на своем пути.

Заготовить хотя бы тот минимум который позволит продержаться до 2012, да я не просвещен и не выхожу в астрал я самый обычный человек которому дорога судьба моих детей ради их я и готовлюсь, а перейду ли я в новую этоху или нет наверное это уже не мне решать все решат высшие силы.

7:53
26 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

109

Mortr, а я как раз о том…
Даже если почти все погибнут останется ОЧЕНЬ много народа. Причём люди эти будут носителями современной морали и этики (одичают, конечно, но не забудут, что было по другому), также они будут носителями современных знаний (среднее образование - это совсем не шутка). Останется масса специализированной литературы по той причине, что её издавали много и дёшево, а не долбили на каменных плитах. Останется море разнообразнейшего оборудования. Почти ничего не пропадёт, так что Эйнштейн, Ньютон, Эдисон, Менделеев пусть спят спокойно.

8:06
26 Май 2009


Саша

Гость

110

Ñ�аÑ�Ñ�еÑ� пишет:

Ну и еще вопросик наверное посложней первого.

Куда бежать?

Уходить подальше от городов и обосновываться гдето в лесу( в масштабах области) или готовиться сразу к более решительному пути например на алтай.


У нас в красноярске в 50 км от города дача в тайге:)

Вот только для всех выживаний есть одна мега проблема - это вода .

Где блин её нарыть то? раньше на даче колодец был, впринцыпе ещё можно вырыть, но ручей было бы лучше….

Хуже всего как я думаю Москвичам, город страшная сила ;)

Сибирь! Давайте к нам , тайги на всех хватит:)


13:46
26 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

111

К вопросу “Куда бежать” есть ссылка  http://www.zetatalk.com/russia/tinfo242.htm

14:15
26 Май 2009


pasha

Гость

112

Давно хотел сросить у людей из Сибири: А как у вас с энцефалитным клещем дела обстоят? Я где то читал, что поход в тайгу - верная смерть, если тебя клещ укусит.

14:31
26 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

113

Andrew_Nsk пишет:

… останется ОЧЕНЬ много народа. Причём люди эти будут носителями современной морали и этики


На предыдущей странице Barfly пишет:

Мне видятся следующие сценарии глобального стратегического поведения выжившего:
1. Выживание в одного/с семьей. 
 
2. Объединение в группу/общину/экопоселение. 

3. Сбор вооруженного бандформирования. 

4. Рекрутирование на службу к остаткам централизованных властей. __________________________________________________________________

К сожалению, эти сценарии верные… То-то и оно, что выжывшие люди будут носителями современной морали и этики.

 Позволю себе цитату “из себя”:

“Я именно потому и предлагаю подумать об этом заранее, потому что следовало бы по своим регионам встречаться, знакомится, делать совместные тренировочные выезды на природу в условиях, максимально приближенных к боевым (без газовых балонов и плиток, без керосинок, без мобильных электрогенераторов и проч.), чтобы в деле проверять друг друга и делать выводы: с этими я буду строить общину, а вот с этими нет.”

15:36
26 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

114

Саша,

если дождь - собирать. если солнышко - ставишь осушитель воздуха, запитываешь от солнечных батарей через преобразователь и получаешь 10 - 30 литров воды в день. Но это совсем уж экстремальный способ. Лучше делать всё в совокупности. Для отопления дома зимой ставишь тепловой насос. Летом его используешь для получения водички (сотни литров). Если рядом есть грот или пещерка, тогда тебе ОЧЕНЬ повезло.


pasha,

ага и по улицам медведи ходят… опасность, конечно, есть, если относиться к этому легкомысленно. но клещи далеко не везде, а в деревнях на них вообще внимания не обращают, и все живы.


шахтер,

правильно хочешь, а высшие силы пусть отдыхают, мы сами себе Д'Артаньяны… Подмигиваю


IgS,

у нас есть хороший шанс (время) выработать в себе стержень (морально-этический). Люди потянутся к тому, кто будет знать что делать, так что, планируя действия в экстремальной ситуации, готовься к ответственности не только за родных, но и за левых людей, которые к тебе прибъются. И что значит с тем буду, а с тем - нет? А придёт к тебе женщина с двумя детьми, ты её что выгонишь?

15:47
26 Май 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

115

pasha пишет:

Давно хотел сросить у людей из Сибири: А как у вас с энцефалитным клещем дела обстоят? Я где то читал, что поход в тайгу - верная смерть, если тебя клещ укусит.


Москва не Сибирь, но здесь тоже есть энцефалитные клещи, как впрочем и малярийные комары. Я не шучу, так что если постараться, везде можно проблем себе найти.

19:59
26 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

116

не забывваем про росу - даже в Сахаре её предостаточно…

единственно сборник построить надо - полиэтилен хорошо подходит..

затем соки в смешанном лесу.

Вообще способов очень много добыть воду - тайга не сахара!

20:51
26 Май 2009


Mortr

Участник

сообщений 34

117

Andrew_Nsk пишет:

Mortr, а я как раз о том…
Даже если почти все погибнут останется ОЧЕНЬ много народа. Причём люди эти будут носителями современной морали и этики (одичают, конечно, но не забудут, что было по другому), также они будут носителями современных знаний (среднее образование - это совсем не шутка). Останется масса специализированной литературы по той причине, что её издавали много и дёшево, а не долбили на каменных плитах. Останется море разнообразнейшего оборудования. Почти ничего не пропадёт, так что Эйнштейн, Ньютон, Эдисон, Менделеев пусть спят спокойно.


Эх,неохото спорить уже! Я основывался на том что више писали! Смотри,

1. Катострофа которая дофига чего уничтожет,эти же книги, вспышка на солнце к примеру, считай современное оборудование по боку пошло! ничего работать не будет и толк от него!

2. среднее образование да,не шутки,оно достаточно для жизни и выживания,но сможешь ли ты передать те знания которых мы достигли ребенку своему! Средние,ходовые,так сказать жизненные знания,да,думаю ты, как выжить здесь,практически само много знаешь! Ну а как на счет высшего образования? И его сохранить можно,но об этом в 3.

3. Ученые,наша интеллегенция,преподаватели универов и т.д. Ты думаешь им нужна будет их наука? Да нифига, самый умный физик побежит скорее к тебе прокунсультироваться чем к своему коллеге географу или обжшнику :)! Так что оборудование которое ты говорил ходовое разберут,поломают лет через 40 и все!

Человек оказавшись в экстремальной ситуации будет вести себя соответствующе! Будь то банда где вскоре цель станет выживание за счет других и утеря этих моральных качеств! Будь в скором времени одичавшая семья,будь еще более одичавший одиночка!(одичавший не в смысле маугли,а в смысле еще разумный человек,но использующий только те знания которые нужны чтобы выжить)(согласись великие познания в тригонометрии,теории вероятности,физике, мат. статистике не будут нужны)  А следовательно будут утерянны! А от сохранившихся книг через 2-3 поколения будет как от туалетной бумаги,без человека который тебе обьяснит че там да как!

22:40
26 Май 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

118

 Все знания имеются в ноосфере.

Учёные уже сейчас говорят, что образование будущего будет ноосферным - это не подразумевается в связи с концом света.

Нам же, сейчас, надо как можно больше знаний приобрести/накопить и здоровье своё сохранить в лучшем виде - всё то, что можно в один миг собрать и легко с собой нести.

Рекомендовано к прочтению

23:01
26 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

119

Носители знаний - люди…

Со временем количество оружия убудет.

И тут наступит качество: сила на тех кто защищает себя и родных.

То что востребовано - утеряно не будет.

Вспышка не уничтожит многие носители.

Просто будет чистка. причём простой люд не сильно пострадает. Пострадает тот кто у власти и привык жить на подношениях. А представьте - тут у них выбили почву из-под ног.


И поверьте мне: то что мы считаем “великими познаниями” в большинстве своём великие заблуждения… Примите это высказывание к сведению - без соблазна оспаривания.

14:52
27 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

120

Andrew_Nsk пишет:

у нас есть хороший шанс (время) выработать в себе стержень (морально-этический). Люди потянутся к тому, кто будет знать что делать, так что, планируя действия в экстремальной ситуации, готовься к ответственности не только за родных, но и за левых людей, которые к тебе прибъются.

И что значит с тем буду, а с тем - нет? А придёт к тебе женщина с двумя детьми, ты её что выгонишь?


Всецело за морально-этические стержни. Но они разные в разных культурах и даже в разных сословиях одного общества. Иногда просто парадоксальные. Классический пример, это мораль дикаря:

Добро - это когда я увел у соседа его коров и жен;

Зло - это когда сосед увел у меня моих коров и жен.

Д.Уиндема перечитывал неоднократно. Обратил внимание, что женщинам в этой книге не нравится момент, когда некоторыми руководителями общины предлагает ввести многоженство, причем с сугубо практической точки зрения - чтобы было меньше одиноких женщин (по книге их выжило больше, чем мужчин) и детей больше рождалось.

Думаю, в конце книги община разделилась на две части и не без этого фактора, однако в какую часть попали герои книги Автор умалчивает.

Теперь отвечу на твой вопрос.

Различия могут возникнуть на религиозной основе. Очень тяжело ужиться рядом с представителями некоторых околохристианских сект (имею на то личный пример). Ну и т.д.  Это мировоззренческие аспекты. Отказ в помощи “женщине с двумя детьми” не имеет к этому никакого отношения.

В младые годы мне довелось отдать дань такому увлечению, как туризм (не в смысле поездок по экскурсиям и заграницам).

Помню, что многолетние устойчивые группы комплектовались иключительно по психологической совместимости. С некоторыми членами клуба я и мои друзья категорически не хотели не то что идти вместе, но даже и за одним кастром сидеть. При этом на бытовом уровне в клубе все поддерживали видимость нормальных цивилизованных отношений.

Я имел в виду именно нюансы психологической совместимости. Именно поэтому, думаю, чем раньше начнем и чем больше нас будет, тем лучше.

И даже, если в одном регионе мы получим не одну консолидированную группу, а две или три, это не есть проблема. Наоборот - это значит, что при условии взаимовыручки между группами (общинами) мы все вмести сможем “удержать” цивилизацию на большей территории. А потом уже встанет вопрос объединения в крупную единую общину. И поверьте, это будет не через год.

Напомню, что Темные века (первые  300 лет европейского средневековья) характеризовались упадком городской культуры - города попросту вымерли, а народ разбежался по хуторам. И только через 300 лет началось возрождение городов и люди вернулись на старые места.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: