Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

15:09
27 Август 2009


jeny

Участник

сообщений 320

196

Buster_Keaton пишет:

мне кажется что любовь без привязывания - то к чему стоит стремиться. потому не важно - животные это или родные, как бы это дурацки ни звучало. любовь и есть любовь. а привязывание - это другое чуство, близкое к чуству собственности, приводящее всегда к страданию, ибо расставаться все равно приходится когда-то. можно вполне ограничится только любовью, не таща за собой кучу кармы и просто желать им добра.

с уважением


+1000

11:06
28 Август 2009


aliki

Гость

197

Я конечно понимаю,что расставание неизбежно и мне приходилось терять близких. Но я сейчас говорю о ситуации квантового перехода-если этот переход будет происходить по так сказать классическому сценарию( по Мельхиседеку) Ясное дело-нет гарантии,что я смогу перейти,но если все же да,то каково будет видеть жуткие мучения моих близких у меня на глазах,их агонию? КАК я смогу после перехода жить с этим? Неужели среди вас есть те,кто сможет такое вынести и потом жить радостно (что в теории подразумевает жизнь после перехода)? Означает ли это,что духовность необходимая для перехода-абсолютно не то понятие к которому мы привыкли? То бишь духовность должна выражаться в любви ВООбще без конкретных объектов любви и при этом должно быть полное равнодушие к смерти своих близких,так как ты их любишь не больше всего остального в мире? Извините,что коряво излагаю-просто на такую тему оказывается сложно выразить свои мысли.

12:33
28 Август 2009


jeny

Участник

сообщений 320

198

Почему ты решил, что будеш видеть их мучение и агонию? Откуда такая бредовая мысль?  Своими мыслями ты режесируеш для них мучительную смерть. Хотя ммм, такое впечатление, что на подсознательном уровне ты желаеш им смерти.

0:22
30 Август 2009


Midnight

Участник

сообщений 100

199

aliki, понимаю вас, я полностью на вашей стороне. И всё таки старайтесь думать только о хорошем, о благополучном исходе любой ситуации :)
Вот что я нашла совсем недавно. http://slavyanin.org/forum/viewtopic.php?pid=22983...Крайон#p22983
почитайте темку, там много интересного

0:28
30 Август 2009


O.Bender

Участник

сообщений 35

200

ПЕРВОЕ дейсткие выживших - выложить ролики на ютуб и написать каменты на всех целевых форумах!

5:01
30 Август 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

201

Бендера поддерживаю на все сто, потому как тот, кто прочел все с первого поста и до конца, (существующего в настоящее время)…..будут пытаться структурироваться, вопрос - как?

Извините отвлекусь напечатала  и править рука не поднимается  - звучит как-то интересно “до конца, существующего в настоящее время” , а с концом света так же будет?  А потом после конца в небесной канцелярии там еще кто-нибудь что-нибудь допечатает и т.д…пока не будет нового конца…

Так вот,  короче все эти терпеливые ребята (мы то есть с Вами) уже все всё припасли - процентов на 40-50 (некоторые на 100)  - и далее все умники шкерятся грамотно до поры - чай кофе по утрам распивают, затем на работу ходют  и так дальше по распорядку. Это ребята правильно делают. Как говорится, минуй меня царская милость и царский гнев. Считаю, надо другим инфу передавать, главное без ажиотажа, - каждый сам разберется что и почем. И кому, что надо. А вообще топик классный получился, я кое-что в списочек себе дописала. 

Вот бы еще шапку-невидимку в какой-нибудь в\ч прикупить (ну не нидзя я ишо и стрелять не умею). А еще Yota расширить до Сибири, чтобы с Вами переписываться, тогда я буду более менее спокойна. Жаль, что И-нет накроется. Мобилки то фиг с ними, а вот в И-нете куча полезных советов и справочников по выживанию - в соответствии со сценарием событий хорошо бы подчитать на месте. Как говориться хороша ложка к обеду. Кстати, надо электронную библиотеку сформировать, на карту памяти ее и универсальный позаряд придумать к электр.книгам, чтобы хватило как можно больше+бумажный вариант на всяк случай для последующих поколений.

А еще, думаю, надо Ваши комменты себе в буку скопировать и когда бабахнет - буду перечитывать советы друзей в какой-нибудь пещерке. А на досуге после дней, полных опасностей и лишений, можно мемуары писать  типа “Как оно все было…”. Причем дневник я бы завела сразу с первого дня, чтобы коротенько фиксировать происходящее.  

Всем спасибо. Я за себя и свою семью пасть порву и моргалы выколю, ежели гад какой припрется!!!! Ну если смогу, конечно. Улыбка

16:22
30 Август 2009


O.Bender

Участник

сообщений 35

202

“ПЕРВОЕ дейсткие выживших - выложить ролики на ютуб и написать каменты на всех целевых форумах!” - это прикол такой был) что  без смайлика :)  никто уже шутки не понимает?))


16:35
30 Август 2009


Pinkislove

Участник

сообщений 43

203

первое дейтсвие выжившего это залезть сюда создать темку аля ояпережил )

и развести флуд

ну еще в туалет сходить и поспать

полчаса в окно псомтреть

1:17
1 Сентябрь 2009


aliki

Гость

204

Есть кое какие нестыковочки.Квантовый переход подразумевает,что выживут люди с повышенным сознанием,а значит им не угрожает опасность от несознательных элементов и выжившие будут способны претворять в реальность свои мысли. А тогда зачем готовиться отражать нападения агрессивных масс и беспокоиться о запасе продовольствия и оружия? Это не логично.

11:49
1 Сентябрь 2009


Jackal78

Новичок

сообщений 22

205

полезные статьи о выживании на природе:
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/7277-vyz...
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/5832-dob...

15:51
1 Сентябрь 2009


Rusber_Optic

Гость

206

Почему то все думают категориями голливудских фильмов и компьютерных игр из США. Еще в школе, проходя курс астрономии всем, ну может и не во всех школах, рассказывают влияние гравитации нашей луны на моря и океаны и в качестве примера, это из учебника, приводят такой довод: ” Если луна подойдет к нашей планете ближе чем сейчас проходит ее орбита на какое то расстояние, точно не помню на какое точно, то на планете нашей произойдет большая приливная волна не только вод, но и поверхносных слоев почв.” Из этого следует, что приближение Нибиру, которая в 4 -5 раз превосходит по размерам нашу планету, имеет и превосходящую своими силами гравитацию, а это как раз и есть та самая большая приливная волна поверхносных слоев почв. Не ждите, что в подвале или бункере вам посчасливиться выжить.

В связи с этим можно предположить, что:

1. Раз Нибиру приближается, то ее будет видно и властям будет невозможно скрыть сей физический феномен. А раз ее будет видно, то и готовиться выживать тут придеться намного раньше, потому как все сразу же захотят сделать запасы, покинуть город и вот тут то и пригодятся нашивки МВД. Не забудьте только сделать их на липучке, как это сделано у солдат НАТО, в нужный момент содрал и выкинул и ты просто человек в комуфляже. Это одно развитие ситуации…

2.Раз Нибиру приближается, то ее будет видно и властям будет невозможно скрыть сей физический феномен и государства начнут задумываться о том как выжить верхушкам элиты и главный вопрос где выживать, а вдруг США подумают, что на средне-русской возвышенности выжить будет проще и естественно война за територию, но не ядерная ибо територия нужна не зараженная, а это уже совсем другая ситуация и другой процесс выживания.

Наверное из выше всего сказанного мной следует, что давайте конкретно рассматривать несколько вариантов без взглядов на продукцию Голливуда и игровой индустрии с реальной точки зрения. Ведь на месте городов останется месиво из грязи, торчащих из этой самой грязи останки инженерной мысли строителей уже прошлой эпохи. Так же не стоит забывать про облака аммиака, хлора, вылившихся кислот, разлившейся нефти, надеюсь у ребят с АЭС хватит мужества и смелости спасти нас, заглушив реакторы и отправив их в подготовленные для этих целей саркофаги, сам живу в 200 км от одной из АЭС, поэтому представляю, что может угрожать.

0:28
5 Сентябрь 2009


Archeebald

Гость

207

Что-то вы от темы начинаете отходить…

Лично я думаю, что выжить в одиночку нереально. Уменя жена и двое детей. Младшему - всего 4 года. Не представляю, как мы будем “выживать” в одиночку. И мои друзья - знакомые в том же положении.

Здесь можно говорить только о выживании в первые часы - дни. Дольше не протянуть.

Один мой знакомый - бывший военный - сделал одну очень умную вешь.

Он приобрел себе домик в деревушке. И строит хорошие отношения с сосеями - преподносит им подарки, помогает чем может, да элементарно водку пьет с ними время от времени…

Я думаю, в случае катаклизмы, добраться до такой деревушки вполне реально. А вот если там вы уже не будете чужим, то шансы выжить будут довольно высоки. Т.к. социум там уже существует и довольно самодостаточный, малозависимый от современных благ. Да и организовать коллективную защиту или производство (а так же эффективное разделение труда) там будет проще.

P.S. думается мне, что при прочих равных условиях, разрушения в деревнях будут носить меньший характер, а их ликвидация потребует меньше времени и ресурсов.

16:05
7 Сентябрь 2009


KIM

Прохожий

сообщений 6

208

По поводу того что никто не переживет-  :о) почемуто не вижу я у себя на руках знака смерти, через три года. ну хоть через лупу рассматривай - неетуу. Еще лет 30 в запасе есть ))))))

Теперь по поводу действий. Мне сильно повезло, я живу рядом с самарской лукой и еще раз повезло, знаюсь с жигулевской кругосветкой.Рюкзак собирать за 10 минут невпервой. Так что в случае катаклизма встречаемся на точке, забираем из рундуков запасы и небходимые для выживания вещи, ремонтируем по необходимости ялы, решаем на общем сходе куда идем и уходим, оставив  на острове людей и  ялы, для тех кто опоздает. Ялы чтоб уйти, а люди чтоб знать куда уйти.

Это в случае если на момент катаклизма я буду еще в городе в чем я сильно сомневаюсь ))) кроме того…по поводувнезапности-  доверяйте своей интуиции, держите уши и глаза открытыми, будет много знаков и в интернете в том числе, нужно лишь отсеивать зерна от плевел и да будет с вами сила :о)))

Рекомендовано к прочтению

17:04
7 Сентябрь 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

209

Если постараться, можно окружить себя людьми открытыми для развития. Закостенелым старобрядцам, и людям малообразованным, хоть и самодостаточным развитие поддается трудно!Спокойный

10:41
9 Сентябрь 2009


Banan Bananovich

Участник

сообщений 31

210

Если супервулкан-сидеть дома на мешках с продовольствием.Около  полугода.Потом,когда агрессивных голодных и бандитов знчительно поубавится,выходить на разведку и искать место для поселения на земле.В случае сильной запыленности атмосфры,сидеть дома,пока не появятся благоприятные условия для посева огорода.Поэтому запасов надо минимум на 3 года.Примерно вот такой(зависит от финансов):

2 мешка гречки

2 мешка риса

1 мешок гороха

1 мешок фасоли

72 банки тушенки

72 банки сайры

40кг.соли

72 пачки какао

36 бутылок раст.масла

25кг. орехов

72 сушеные рыбины

33кг.сухофруктов

36кг.морской капусты

5,5кг лимонной кислоты

12кг.дрожжей

400 литров воды(120-пить,40 на обмывку раз в месяц в тазике по литру,150-на варку,90-на умывание)

36 бутылок дешевого вина


В случае с планетой Нибиру скорей всего будет всё сразу-и извержение вулканов,и землятресения и наводнения и магнитные бури и ультрафиолет и цунами и торнадо…поэтому только свинцовый бункер

А свинцовый бункер в горах это вообще отлично.К последнему я всё больше склоняюсь


Итог-рвану в бункер!


Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: