Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

11:53
21 Сентябрь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

226

jeny пишет:


А где гарантия, того что, те места которые сейчас выше уровня моря не станут ниже, из за будуще силы сейсмоактивности? Я неуверен, что теперишние топографические карты будут соответствовать рельефу земли после катаклизмов.


Я думаю при смещении тектонических плит -  низина может стать горой и наоборот.

Ни один учёный не просчитает, что будет…

14:48
22 Сентябрь 2009


лекс

Гость

227

прошу прощения что я влез,не могу удержаться от ответа “какими я вижу свои действия после того как пойму что никого нет,город разрушен,вссе горит,а я жив”

я так себе представляю ситуацию :

в первую очередь:инстинктивно-”зализование” ран и повреждений,остановка кровотечении и иммобилизация переломов .если конечно такие имеются!всёми подручными способами и матерьялами,из обломка доски получится отличная шина,из ошметка тряпки-подобие бинта, проводом можно воспользоваться как жгутом!

дпалее: “е маё,во встрял!!”приходит осознание того что я жив и могу обеспечивать свою жизнедеятельность.

далее: действия направленные на поддержания жизни -поесть “крысы умеют выживать в моей ситуации,а я чем жуже?” далее следует отказ от общепризнанных правил,норм морали,этикета,”с этой самой секунды я животне,а что главное для него??правильно жизнь!” не погнушаюсь трупом кошки или собаки насаженной на арматуру и поджаренной на пожаре родного дома.

теперь я сыт,ссадины “зализаны” и тд. следующее что я сделаю ,вооружусь палкой капалкой” и займусь собирательством,”а что??раньше все так делали!” собирать буду самое необходимое…медикаменты,еду,что нибудь из колюще-режущих поищу под грудой хлама,пойму где я вообще нахожусь,постараюсь вспомнить где находились больницы,поликлинники,магазины(еда и медикаменты,теплая одежда и вода…последняя любит в лужах прятаться),отделы милиции-хотя меня там копы наверно точно прикалбасят,нет не пойду в милицию.а устрою где нибудь подобие склада или норы для своего жилья,буду там коротать ночи,укрывться от дождя-хотя какое нахрен укрываться???

и последнее ,найду хоть одну живую душу и подружусь… “давай дружить,у меня промидол есть и чипсы!а еще нора удобная..за парочку полезных вещиц могу тебя по блату пристроить!”. и вперед, дальше все по обстоятельствам!

вот так я вижу свой действия!!

хотя фантазировать тут можно до бесконечности…главное в данной ситуации это отказ от норм поведения и морали,тут уже “кто первый тот и паровоз”,чем человек будет руководствоваться в таком положении?ИНСТИНКТАМИ!!!а тут уже не до шуточек,хочешь жить :обмани,укради,разведи,если выбор между жизнью и смертью-убей быстро или сам умри!

так будет.люди не чем не отличаются от других четвероногих,когда сами “на четвереньках” вы согласны?


14:53
22 Сентябрь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

228

Ð�оÑ�енÑ�енко пишет:

jeny пишет:


А где гарантия, того что, те места которые сейчас выше уровня моря не станут ниже, из за будуще силы сейсмоактивности? Я неуверен, что теперишние топографические карты будут соответствовать рельефу земли после катаклизмов.


Я думаю при смещении тектонических плит -  низина может стать горой и наоборот.

Ни один учёный не просчитает, что будет… Именно это я и  хотел сказать.


16:02
22 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

229

Не, Лекс, мы тебя в свою нору не пустим. Даже с чипсами. Отстреливаться бум.
Ну а если серьёзно, то с такой психологией ты долго не протянешь. Ну ограбишь, убьёшь пару - тройку бедолаг. А дальше встретишь ещё более крутого выживальщика или группу - они и человеченкой не побрезгуют. Ты как мясистенький или тощый? Да это и неважно, они же жрать хотят. И твоё радостное переживание какаКлизмы плавно перейдёт в грустное знакомство с какаКирдыком. Вот так то. Удачи тебе на трудном пути осмысления пользы коллективного ведения посткакаКлизмической хозяйственной деятельности.

20:16
22 Сентябрь 2009


лекс

Гость

230

Оператор,а с промедолом пустите? “этот,тот и еще вот этот умрают в мучениях,а вы их за собой тоскаете,не стыдно вам,Добрые люди?”

я не говорю про тотальное уничтожение и ограбление всего что движется раде своего ЖО,я просто не отрицаю данный факт.повезет тому кто заранее приготовился,вырыл погреб за городом,складировал туда все свое имущество,кто спас семью и детей,а те кто остался в живых в городе,у кого только желание жить осталось??

начнется такая гонка за всем что можно будет съесть,одеть,защититься,впарить “мама не горюй” и те кто к этому собирательству придет раньше и забьет на это “сын,чужое брать нельзя” и тот и в выигрыше.и соответственно у кого больше всякого,постапокалиптического добра,к тому и потянутся люди.

а жестоким  в данном случае быть придется волей и не волей!отношения будут строиться на “ты мне,я тебе”,разве не так? я про первые месяцы и годы после катостроффы.это потом уже люди начнут осознавть что так дело не пойдет и будут начинать что то производить…допустим из подручных средств стелают примитивные фильтры для воды,а кому то повезет и он найдет стадце коров мирно пасущихся на лугу в каком-нибудь захолустье,”эгегей!!в оборот их,у нас будет молоко и мясо!” и тут же опять многие захотят забрать твое молоко…

так что коллективное ведения посткакаКлизмической хозяйственной деятельности это хорошо-с вами полностью согласен,но надо еще её и защитить!)))))

вот такая вот фигня,почему то другой сценарий у меня не укладывается в голове!


11:46
23 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

231

Епстественно,защищать надо. поэтому и писа, что бум отстреливаться.
Хотя много оголодавших и озверевших вообще вряд ли будут бегать. КакаКлизьма всё таки. И только в городах. Там, согласен, дело дрянь. А уже в км 100 от города - люда мало-мало. А в 200 - единицы на кв км. Даже если часть доблеснх горожан туда и доковыляет, то в каком они будут состоянии? Вон в Смоленской, Тверской, Новгородской или Псковской губерниях есть деревни, до которых от дороги ещё километров пять или на вездеходе или пешкодралом. Так надо ещё знать куда идти. Там леса и болота.
А вообще, если поразмысоить - не так уж и много люда останется. Большинство сгинут в самой какаКлизьме. Часть падёт на поле брани в пробках, выбираясь из руин любимого города, часть попрячется на дачах и уже потом точно никуда не доедет (вот эти точно воевать будут) и т.д.
Мораль - горожанином быть опасно.

13:11
23 Сентябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

232

Лекс,

Вы пишите про “вот такая вот фигня,почему то другой сценарий у меня не укладывается в голове!”. Основное конечно выше … Но! Какое общество вы собираетесь строить в новом посткатаклизьмическом мире вот с таким мировоззрением? Т.е. вы предполагаете, что останется всё тоже ростовщичество, барыжничество, мародерство вплоть до людоедства и прочие “прелести” нынешнего мира. А вот теперь подумайте пожалуйста (можно не отвечать ;-) ) - какой смысл тогда во всех грядущих изменениях, если будет также или даже хуже?

13:37
23 Сентябрь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

233

Begemot, сказал как отрезал излишки не допонимания того, что будет все иное, а люди из за не понимания и страха, не хотят менят такое прогнившее  общество.

Begemot, спасибо что даеш то, над чем многим стоит подумать. Спокойный

13:41
23 Сентябрь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

234

Begemot

Да нормальное у него мировоззрение и в отличие от тебя он мыслит трезво ,а ты по моему слишком много читаешь на этом форуме сообщения от шизофреников. Я уже давно говорил ,что как бы это противно не звучало и как бы это мне самому было бы неприятно я первое время точно буду мародёрствовать просто потому что буду ОЧЕНЬ хотеть есть и пить , а главное ЖИТЬ !!! И пока ты будешь пахать своё поле конопляное ,скорее всего не дождавшись урожая ,ты помрёшь голодной смертью !!!

Ты мой дорогой забыл главный закон природы: Выживает сильнейший !!! Да да именно физически ,а не духовно. У зверей до сих пор именно так ,кто успел первый до сиськи матери добраться ,тот и остался сытый и значит живой , а тот кто всё время уступал место другим тот здох нахрен с голодухи. Так уж устроен животный мир ,что для того что бы начать думать животное должно быть сыто и согрето !!! Отсюда другая мудрость человеческая : Сытый голодному не товарищь.

Так что Бигимотко учись пока я добрый )))) и сытый )))

14:10
23 Сентябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

235

Синоптик,

Конечно это очень здОрово, что ты хочешь ЖЫТЬ! И я тоже хочу ЖЫТЬ! Но есть одно очень большое обстоятельство … точнее условие - КАК? ДЛЯ ЧЕГО? ЦЕЛЬ? Вот в чем на мой взгляд и есть главный вопрос. И эволюция планеты тут совершенна не случайна … она тоже хочет ЖЫТЬ, но совсем по-другому. А человечество хочет жить по другому? … во всяком случае в большей своей массе?

Поэтому, если произойдет эволюция планеты произойдет, то увы и человечеству (в целом!) хочешь- не хочешь, а придется ЖЫТЬ вместе с ней по-другому. Иначе эволюция не имеет абсолютно никакого смысла … и тогда выход один - большой БАРАБУМ с анхеппи эндом.

И еще маленький вопросик. Вот ты, лично готов пожертвовать собственной шкурой только ради того, чтобы хотя бы 10 человек потом ЖЫЛИ иначе? Чтобы они потом не знали большинства “негатива”, накопленного в этом мире за всё время существования человека Подмигиваю

14:25
23 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

236

Begemot 
Так им марадёрам человекоНЕобразным!
Всё, что предстоит - только расфосовка (кто-то на этом сайте сказал). Одни - в одну сторону, другие в другую. Прикольно будет жить и реинкарнировать в огромной куче засранцев-марадёров. Во житуха!

А вопрос совести существа, достойного имени Человек, по-видимому, и станут основополагающим фактором этой самой расфасовки. Так что, “очи знали, что выбирали”.

14:48
23 Сентябрь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

237

Бигимотко ,ты так ничего и не понял…..на голодный желудок невозможно размышлять на темы КАК ,ДЛЯ ЧЕГО И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЖИТЬ !!!! Вот ты с виду вроде взростлый мужик ,а мозги как у ребёнка. Я пониаю что основная цель каждого нормального человека это быть хорошим и правильным во всех отношениях, но Вы уже задолбали постоянно об этом говорить !!! В какой пост или тему не зайдёшь везде об одном и том же ,что и так уже всем понятно !!! Спустись с небес на землю приди в сегодня в сейчас !!!! Как бы всё сладко не звучало в твоих словах ,но вот в чём  загвоздка , ЖРАТЬ су-ка, каждый день почему-то хочется и ничего с этим поделать НЕВОЗМОЖНО !!! А когда рядом с тобой ещё пара детишек голодных ,да тебе первому будет НАПЛЕВАТЬ каким способом ты достанешь хоть корку хлеба ,что б они не померли с голодухи !!! Но наверное тебе это чуство совершенно не знакомо, суда по твоей распухшей явно не сголоду мордашке.

15:47
23 Сентябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

238

Синоптик,

Это-то я как раз всё прекрасно знаю и понимаю. И поверь, знаю что такое голодуха (ну не совсем так фатально, но скажем недоедали мы  … Смеюсь ) по собственной шкуре … когда служил. Причем, даже в таких условиях, была цель не самому брюхо набить, а народ, за который ответственен, поддержать. Ладно, лирика всё это … 

Так вот, то что ты называешь мародерством - это всего лишь (на мой взгляд) средство достижения ЦЕЛИ. Причем, временное. А цель то какая? … конечная? Что ты с собой принесешь в новый мир? Зачем ты туда идёшь? Чтобы “быть хорошим и правильным во всех отношениях” … Это и так само собой разумеющееся. Иначе туда вообще лучше потом не соваться … в эту помойку Подмигиваю

Иными словами я ещё раз попытаюсь задать тебе вопрос. Зачем нужно тащить своё вечно голодное бренное тельце в светлое будущее, если как кроме цели - поддержания этого тельца “на плаву” больше ничего и НЕТ? Подмигиваю


Рекомендовано к прочтению

16:20
23 Сентябрь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

239

Begemot пишет:

Иными словами я ещё раз попытаюсь задать тебе вопрос. Зачем нужно тащить своё вечно голодное бренное тельце в светлое будущее, если как кроме цели - поддержания этого тельца “на плаву” больше ничего и НЕТ? Подмигиваю



Ну опять двадцать-пять ))) Да я прекрасно понимаю ,что ты хочешь сказать и это всё правильно друг мой !!! Но к сожалению мы прежде всего зависим от состояния физического тела !!! И от этого никуда не денешься.

И именно по-этому важно тащить прежде всего здоровое тело !!!

В здоровом теле - здоровый ДУХ !!!

Вот так-то Гипопопо попотам )))

16:50
23 Сентябрь 2009


лекс

Гость

240

так а если не поддерживать тельце ” на плаву”,то больше и никаких целей и не осуществить будет!кто то свое тельце “подкормит” твоим!!!!тут стоит вопрос примерно такой в первом сообщении “ваши действия когда все горит,когда нет электричества,когда везде трупешники воняют и тд и тп” так в данной ситуации ты сам как зверь себя поведешь,и тебе в последнюю очередь придут в голову философские размышления “о праведности жизни,о её смысле,о начеле,зачем ты тут?” ты тут потому что тебе повезло!потому что ты нагнулся в нужный момент или ,простите, кто то пукнул и тебе пришлось выйти!!вот и всё!!!и я уверяю ты найдешь одежду,найдешь еду,а тут я или синоптик придет которым тоже жить хочется,и отнимутвсё!отнимут раз….ты подумаешь “делись с ближним”,отнимут второй раз “да пусть они подавятся”,на третий ты им горло перегрызешь первым,потому что не собераешься всех кормить и у тебя еще “семеро по лавкам”!!!всеравно все придут к этому.а кто не придет они не выжывут-потому что главного инстинкта нет,это инстинкт самосохранения.человае всегда печется только о себе..это было всегда и это ,к сожелению ,будет всегда.а потом все перегрызут друг друга…и всё приплыли!!!конец пришел!

так будет если придут катаклизмы….потом и инфекции присоединятся,и мутации и все что только может во сне присниться..


а если будет другой сценарий?допустим :”что вы будете делать если в вас попал “божественный луч”,всё зацвело и запахло,резко засмеялись дети,плохие люди исчезли,и вы почувствовали что умеете летать?” конечно только ДЕБИЛ начнет грабить и убивать всех!!!но это уже другая история!

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: