Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

1:28
7 Июнь 2009


haram

Прохожий

сообщений 9

151

“Беру своего сына (кстати ему в 2012 тоже будет 8 лет) и жену садимся в машину прихватив зарание приготовленные вещи, и потихоньку ничем не рискуя едем за город на дачу,”


В первый-второй день после судного дня десятки тысяч людей тоже так подумают. Начнется дикая паника и борьба за транспорт. Потоки людей потянутся “на дачи”. Некоторый процент погибнет в стычках. По приезду на вашу дачу вы увидите “гостей” пришедших раньше вас , которые облюбуют ваши схроны.

Я не просто так написал, что в первые дни нужно оставаться на месте, если это не радиоактивная зона или нет постоянных невероятных помех.

3:06
7 Июнь 2009


Индиго№6 И

Гость

152

В первый-второй день большинство выживших еще не будет озабочено проблемой питания.

haram я считаю,что,как раз то все и будут озобоченны этой проблемой,особенны деды и бабушки,которые пережили Вторую Мировую и знают,что это такое.
Вот самый оптимальный вариант спасения:
Во-первых выжевать нужно или с бандой или ещё лучше с семьёй,т.е нужно до катастрофы в домах своих родственников разместить конверты со спец.иструкцией спасения,например:
2012
Это послание от Серхио Валентеенко моему дедушке ПЕТРУ Валентеенко.
Инструкция по спасению:
1.Собрать воду, продовольствие и лекарства, положить в рюкзак, сверху положить полотенца(чтобы ни кто из д р у г и х не знал)
2.Деньги
3.Телефон выключить(для экономия энергобатерреи)и не обноружения радарами
4.точка сбора Новошахтинск

по моему списку родственником получается 27 человек,т.е ЭТО-
ЕДА 60КГ(каждый человек,как минимум 5 кг с собой возьмёт)
ВОДА 162ЛИТРА (4-7литров с учётом перевозки на машине,где-то так )
ДЕНЬГИ 130000Р(в том числе заначки бабушки (-: )
26 ТЕЛЕФОНОВ (52ДНЯ СВЯЗИ )
19легковых и 1 грузовая машина

Мы все собираемся в охапку и вперед……

Лучшее место для спасения Западная СИБИРЬ,потому что 1)военные туда непойдут,смысла нет
2)много рек,а значит и воды
3)в случае поднятие температуры на планете(Глобальное потепление),вообще ништяк
4)Отдаленость от центра России,который в первую очередь будет подвержен ядерному обстрелу

ЕСЛИ ВСЁ ТАКИ ПЕРЕХОД СОСТОИТСЯ,ТОГДА АЛИВИДЕРЧИ,ПОТОМУ ЧТО Я И Н Д И Г О

13:38
7 Июнь 2009


shaxtar

Новичок

сообщений 25

153

Ув. haram поверьте я не хотел обидеть и задеть вас, я тоже с 1980 года и повидал и пережил не меньше вашего, схрон на даче зделан так что его невозможно найти или както обнаружить, я живу как и вы на донбассе в спепях причем на самом краю города такчто я сразу могу выехать без проблем, пробок, стычек и т.п. в городе оставаться крайне опасно сами посудите. Лутше находится за 30-40 км в лесу и делать вылазку в город раз в 3-5 дней, чем сидеть на пороховой бочке.

кстати о части это случайно не бывшая ждановская танковая дивизия? Ну и насчет 2012 если пронисет тогда предлагаю встретится и выпить чаю с коньяком и слопать провианта на пол годаСмеюсь

21:39
7 Июнь 2009


haram

Прохожий

сообщений 9

154

shaxtar

Да я и не воспринял Ваш пост как обидный :)

В ваших словах есть логика.

Вылазки в город будут достаточно разумным решением.

Нет, часть не бывшая ждановская дивизия.

А если пронесет - с удовольствием слопаем общие запасы :)

Благо - земляки :)

20:38
8 Июнь 2009


haram

Прохожий

сообщений 9

155

Уважаемый Индиго№6 И!

Не хочу вас обижать, но уж очень активно сейчас многим молодым людям внушают, что они избранные, индиго и проч. :)

К сожалению в вашем посте вселенской мудрости я не увидел. Поэтому не льстите себе.

Отвечаю.

“haram я считаю,что,как раз то все и будут озобоченны этой проблемой,особенны деды и бабушки,которые пережили Вторую Мировую и знают,что это такое.”

В первый второй день люди будут спасаться. Бежать, паниковать, кучковаться. Трезво оценивать ситуацию смогут лишь единицы. Как ни жаль, но дедушки и бабушки, пережившие Великую Отечественную (кстати та война и так тоже называлась :) ) - скорее всего не выживут. Сейчас современникам Войны уже по 80 лет, и они не жибко живучи (к сожалению).

“Во-первых выжевать нужно или с бандой или ещё лучше с семьёй,т.е нужно до катастрофы в домах своих родственников разместить конверты со спец.иструкцией спасения,например:”

Я думаю что выжИвать лучше по обстоятельствам. Представьте ситуацию: катастрофа, дома разрушены, ураганные ветра, отвратительное самочувствие, возможно раны. И тут человек вспоминает, о, точно, мой внучатый племянник индиго оставил для меня конверт. Вот где мое спасение, зачем мне паниковать, нужно просто прочитать конверт.

“Инструкция по спасению:
1.Собрать воду, продовольствие и лекарства, положить в рюкзак, сверху положить полотенца(чтобы ни кто из д р у г и х не знал)
2.Деньги
3.Телефон выключить(для экономия энергобатерреи)и не обноружения радарами
4.точка сбора Новошахтинск”


Отвечаю

1. Где собрать воду, продовольствие, и полотенца? Не спеша пройтись по руинам, не особо паникуя, собрать все, положить в рюкзак. И не забыть прикрыть полотенцами. В случае бандитского нападения, бабушка и дедушка обманут грабителей. Ведь сверху полотенца :)

2. Деньги то зачем? Вы думаете, что когда судный день прийдет вы пройдетесь по супермаркету, чтобы купить продуктов, наведаетесь в автосалон, чтобы взять авто напрокат и прочее?

3. Телефон можно взять лишь для часов. Мобильной связи не будет. Вы, уважаемый индиго, думаете, что свзяь из воздуха берется? Нед, ее тоже обеспечивают множество людей немножко поумнее вас. Кстати, может быть телефон вообще не понадобится, так как не факт, что электричество при выбросах солнечной короны будет присутствовать как явление.

4. Ладно, предположим все ваши родственники свято верят в вашу избранность, и, рискуя жизнью, нашли ваш конверт. И все инструкции выполнили. Едем в Новошахтинск. Только где он? Можно посмотреть на гугломапах - но интернета нет. Можно спросить у беженцев, но получить по голове дубцом (или бесполезным телефоном). И, кстати, почему именно Новошахтинск? Потому что мессия индиго там живет?

Как ни прискорбно, но половина из них погибнет во время катаклизм. Вторая половина не возверует в вашу спасительную миссию.

“ЕДА 60КГ(каждый человек,как минимум 5 кг с собой возьмёт)”

Будем тянуть теорию за уши. Предположим трое родственников все таки решили идти по вашему пути. И каждый взял по 20 кг еды. (взрослый мужик вполне может тянуть достаточно долго рюкзак 30кг).

“ВОДА 162ЛИТРА (4-7литров с учётом перевозки на машине,где-то так ).

Не факт, что из трех родственников кто то будет обеспечен машиной.

“ДЕНЬГИ 130000Р(в том числе заначки бабушки (-: )”

Правильно, деньги нужно взять. Ими очень хорошо костер растапливать. Индиго, вы типичный представитель неизбранного нового поколения. Вы думаете, что все решается посредством денег (побольше), мобилки (или двух), и кучи тачек. Вы очен глубоко заблуждаетесь. :)

26 ТЕЛЕФОНОВ (52ДНЯ СВЯЗИ )
19легковых и 1 грузовая машина”

Без комментариев.

Мы все собираемся в охапку и вперед……”

Не могу уже тянутль за уши, но все таки продолжу. Допустим ВСЕ. Все случилось, все собрались, и денег куча.

Вперед - и на первой ночевке вас перережут как котят за вашу водичку, пищу, и 19 автомобилей.

“Лучшее место для спасения Западная СИБИРЬ,потому что 1)военные туда непойдут,смысла нет”

За сколько времени вы на автопоезде из 19 легковых и 1 грузового авто пройдете расстояние в 4-6 тысяч км по разрушенным дорогам? Плюс бабушки и дедушки, которые требуют отдыха у своего лидера-индиго?

Почему же не пойдут туда военные? Очень даже пойдут. Здравые идеи появляются не только у индиго.

“2)много рек,а значит и воды”

Слава Богу, тут я с Вами согласен на все 100%

“ЕСЛИ ВСЁ ТАКИ ПЕРЕХОД СОСТОИТСЯ,ТОГДА АЛИВИДЕРЧИ,ПОТОМУ ЧТО Я И Н Д И Г О”

Не льстите себе, вы очень посредственный школьник. Грамотность письма у вас на уровне третьего класса. Особой мудрости я не заметил. А вообще, спасибо, за то, что хорошо посмеялся и под пиво поотвечал на ваши теории….

21:21
8 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

156

haram, просто супер! Посмеялся от души Смеюсь

1:10
9 Июнь 2009


Индиго№6 И!

Гость

157

haram пишет:

Уважаемый Индиго№6 И!

Не хочу вас обижать, но уж очень активно сейчас многим молодым людям внушают, что они избранные, индиго и проч. :)

К сожалению в вашем посте вселенской мудрости я не увидел. Поэтому не льстите себе.

Отвечаю.

“haram я считаю,что,как раз то все и будут озобоченны этой проблемой,особенны деды и бабушки,которые пережили Вторую Мировую и знают,что это такое.”

В первый второй день люди будут спасаться. Бежать, паниковать, кучковаться. Трезво оценивать ситуацию смогут лишь единицы. Как ни жаль, но дедушки и бабушки, пережившие Великую Отечественную (кстати та война и так тоже называлась :) ) - скорее всего не выживут. Сейчас современникам Войны уже по 80 лет, и они не жибко живучи (к сожалению).

“Во-первых выжевать нужно или с бандой или ещё лучше с семьёй,т.е нужно до катастрофы в домах своих родственников разместить конверты со спец.иструкцией спасения,например:”

Я думаю что выжИвать лучше по обстоятельствам. Представьте ситуацию: катастрофа, дома разрушены, ураганные ветра, отвратительное самочувствие, возможно раны. И тут человек вспоминает, о, точно, мой внучатый племянник индиго оставил для меня конверт. Вот где мое спасение, зачем мне паниковать, нужно просто прочитать конверт.

“Инструкция по спасению:
1.Собрать воду, продовольствие и лекарства, положить в рюкзак, сверху положить полотенца(чтобы ни кто из д р у г и х не знал)
2.Деньги
3.Телефон выключить(для экономия энергобатерреи)и не обноружения радарами
4.точка сбора Новошахтинск”


Отвечаю

1. Где собрать воду, продовольствие, и полотенца? Не спеша пройтись по руинам, не особо паникуя, собрать все, положить в рюкзак. И не забыть прикрыть полотенцами. В случае бандитского нападения, бабушка и дедушка обманут грабителей. Ведь сверху полотенца :)

2. Деньги то зачем? Вы думаете, что когда судный день прийдет вы пройдетесь по супермаркету, чтобы купить продуктов, наведаетесь в автосалон, чтобы взять авто напрокат и прочее?

3. Телефон можно взять лишь для часов. Мобильной связи не будет. Вы, уважаемый индиго, думаете, что свзяь из воздуха берется? Нед, ее тоже обеспечивают множество людей немножко поумнее вас. Кстати, может быть телефон вообще не понадобится, так как не факт, что электричество при выбросах солнечной короны будет присутствовать как явление.

4. Ладно, предположим все ваши родственники свято верят в вашу избранность, и, рискуя жизнью, нашли ваш конверт. И все инструкции выполнили. Едем в Новошахтинск. Только где он? Можно посмотреть на гугломапах - но интернета нет. Можно спросить у беженцев, но получить по голове дубцом (или бесполезным телефоном). И, кстати, почему именно Новошахтинск? Потому что мессия индиго там живет?

Как ни прискорбно, но половина из них погибнет во время катаклизм. Вторая половина не возверует в вашу спасительную миссию.

“ЕДА 60КГ(каждый человек,как минимум 5 кг с собой возьмёт)”

Будем тянуть теорию за уши. Предположим трое родственников все таки решили идти по вашему пути. И каждый взял по 20 кг еды. (взрослый мужик вполне может тянуть достаточно долго рюкзак 30кг).

“ВОДА 162ЛИТРА (4-7литров с учётом перевозки на машине,где-то так ).

Не факт, что из трех родственников кто то будет обеспечен машиной.

“ДЕНЬГИ 130000Р(в том числе заначки бабушки (-: )”

Правильно, деньги нужно взять. Ими очень хорошо костер растапливать. Индиго, вы типичный представитель неизбранного нового поколения. Вы думаете, что все решается посредством денег (побольше), мобилки (или двух), и кучи тачек. Вы очен глубоко заблуждаетесь. :)

26 ТЕЛЕФОНОВ (52ДНЯ СВЯЗИ )
19легковых и 1 грузовая машина”

Без комментариев.

Мы все собираемся в охапку и вперед……”

Не могу уже тянутль за уши, но все таки продолжу. Допустим ВСЕ. Все случилось, все собрались, и денег куча.

Вперед - и на первой ночевке вас перережут как котят за вашу водичку, пищу, и 19 автомобилей.

“Лучшее место для спасения Западная СИБИРЬ,потому что 1)военные туда непойдут,смысла нет”

За сколько времени вы на автопоезде из 19 легковых и 1 грузового авто пройдете расстояние в 4-6 тысяч км по разрушенным дорогам? Плюс бабушки и дедушки, которые требуют отдыха у своего лидера-индиго?

Почему же не пойдут туда военные? Очень даже пойдут. Здравые идеи появляются не только у индиго.

“2)много рек,а значит и воды”

Слава Богу, тут я с Вами согласен на все 100%

“ЕСЛИ ВСЁ ТАКИ ПЕРЕХОД СОСТОИТСЯ,ТОГДА АЛИВИДЕРЧИ,ПОТОМУ ЧТО Я И Н Д И Г О”

Не льстите себе, вы очень посредственный школьник. Грамотность письма у вас на уровне третьего класса. Особой мудрости я не заметил. А вообще, спасибо, за то, что хорошо посмеялся и под пиво поотвечал на ваши теории….

Вы молодец хорошо поржали!!!!Но говоря что мы(я и родственники) собираемся в новошахтинске,я просто живу там и этот город стоит на горе,т.е в случае цунами какой-то шанс будет,2)деньги нужны для таких вещей как пищевой-автомат(знаете засовываешь туда деньги,а оттуда еда вылазеит)

Если честно все ваши аргументы  это  А ВДРУГ  ТАК……

Считайте как хотите обо мне,но только я знаю кто я


1:30
9 Июнь 2009


Пётр

Гость

158

Да нигде вы не спасётесь,будь вы хоть трижды индиго. Все эти рассказы про запасы  и дачи смешно читать,недоигрались в сталкеров и фаллоутов и всё туда же лезете. Почему все реально думают,что переход вот прям резко так и произойдёт?,почему он не может призойти постепенно? Сначало например будет кризис в экономике,неурожай, потом водичка станет непригодной для питья,потом падёт скотина, дальше стихийные бедствия и т.д. Как правило глобальный катаклизм длиться не один день и он будет нарастать постепенно. Я думаю спасуться духовно развитые люди,те кто реально над собой работает каждый день,все остальные будут просто рады погибнуть. Индиго вообще смешная тема какая-то,наверное они первые загнуться от огненной лихорадки. Вообще,что бы хотя бы немного подняться в духовном плане-нужно как минимум хотябы жизненный опыт иметь. А не то,что только вылупился,сказал себе я Индиго и тупо возвысился над всеми остальными.Так не бывает, надо затратить усилие.

15:00
13 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

159

Индиго№6 И его товарищи по несчастью,

 смею Вас заверить, что Западная Сибирь - это местность практически на уровне океана. Сдвиг географических полюсов, что-нибудь ещё и она окажется под водой полностью! Восточная Сибирь - выше, но там зона на зоне сидит и зоной погоняет. Прежде чем что-то планировать побывайте на местности.

Саша,

 даже если всё растащили, должны остаться подземные сооружения из очень крепкого и толстого бетона. Это поможет решить некоторые проблемы.

15:24
13 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

160

0:56
17 Июнь 2009


Dart Nukleus

Участник

сообщений 252

161

Чтоб выжить после катаклизма к нему нужно быть готовым а если готов то будеш знать что делать!

18:41
23 Июнь 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

162

Интересно было прочесть ваши мнения.

В свое время я внимательно следил за сообщением о последствиях урагана Катрина. Ваш выдумываемый сценарий уже был, тоько вот что - схема не работет. Подавляющая часть людей превращается в испуганную массу, которой руководит один защитный механизм - инстинкт - выжить любой ценой и удовлетворить свои потребности даже ценой жизни других.

Философствовать не надо. Факты на лицо. (мародерство, насилие над слабыми, убийства и износилования)

Как спокойно проедет на машине семья с едой, припасами и т.д., если дорогу тупо перекроют молодчики с единственной целью удовлетворить свои насущие потребности.

Уже сейчас практически в каждом городе есть районы в которые в темное время суток лучше не заходить, и “романтики с большой дороги” куда более лучше приспособлены к катострофе, чем мирные люди.

Задумайтесь.

Помните фильм Холодное лето 43? Несколько человек навели ужас на деревню и только два солдата с ними справились. Но это кино.

А в жизни, в реальной жизни, когда все знают, что помощь не придет, не откуда ей взяться. Сейчас если где-то ЧП, туда вылетают министры, самолеты МЧС и тд. Всем миром спасают. А если весь мир рухнул?

Инстинкты. И даже то что обсуждается - тоже инстинкт как выжить самому и близким.

Прежде чем комментировать почитайте и вспомните.

Порядок восстановили не сразу и только с помощью национальной гвардии.

http://lib.rus.ec/b/80951/read

Спасибо за обсуждение.

19:36
23 Июнь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

163

Dart Nukleus пишет:

Чтоб выжить после катаклизма к нему нужно быть готовым а если готов то будеш знать что делать!


Золотые слова. Хочу добавить: нужно быть готовым нетолько материально, но и психологически.

Рекомендовано к прочтению

5:01
24 Июнь 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

164

Да согласен в первую очередь психологически. Материально подготовиться вероятно не получится. Если конечно создать бункер с железобетонными стенами, заполненный долгохранящимися продуктами и водой, системой очистки воздуха и т.д.. Только реально ли это.

А вот психологически?

По данным психологов адаптация человека к новым условиям существования приходит в среднем через пол года.

Раньше физиологически не получится.

Как можно психологически заранее приготовиться к тому, что человек лишается всего чем раньше жил, включая жизней своих близких?

Сейчас большинство людей попадая в незнакомые для них условия просто впадают в депрессию и ищут того кто их из этой ситуации спасет.

Посмотрел накануне фильм “Мгла”, кто не видел советую.

Проследите как меняется психика и взаимоотношение людей.

Мне часто приходилось видет как людей ломает перемена в жизни и выходят из этих ситуаций они по разному.

Всем добра, тепла и человеколюбия.

5:28
24 Июнь 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

165

Помню как после землетрясения в Нефтегорске (на Сахалине) в нашу больницу доставляли бортом оставшихся в живых из-под завалов. Нужно было видеть глаза этих людей, слушать их рассказы.

Приведу пример.

В тот вечер в местном клубе была дискотека для молодежи. Группа молодых людей сидела в машине. Одна из них девушка сидела на заднем сиденье между двух друзей. Клуб упал прямо на стоявшие машины. Погибло подавляющее большинство. Она сидела сутки согнувшись с головой между колен. Вокруг четыре трупа в машине. Над головой груда кирпича и бетона. Сутки не пить и мочится под себя в окружении трупов близких.

У нее было сломано несколько позвонков, шок и т.д.

Откопали через сутки, далее она узнала, что погибла вся ее семья.

Вы знаете а ведь первое время у нас в отделении она часто смеялась, это защитная реакция, чтобы не сдвинуться.

На что обращаю внимание - это было землетрясение в маленьком городе. Прилетели спасатели с нескольких регионов. Врачи с Приморья, Хабаровского края и даже с Москвы. Спасти удалось не многих. На месте этого города уже ничего нет.

Как вы думаете если подобные землетрясения будут в нескольких регионах сразу, вся связь выйдет из строя, снабжения ноль, порядка ноль, боль и страдание.

И осознование того, что никто не придет откапывать заваленных, самолет с врачами-специалистами из центра не прилетит.

Вот она психология.

Я рассказал это потому, что реально нужно подходить к катастрофам.

Моя профессия к этому обязывает.

Один видный русский хирург сказал:”Война - это травматическая эпидемия”

Точнее не скажешь.

А главное в таких обстоятельствах - это организация, руководство, способность редких(сильных морально) людей взять на себя заботу и ответственность за окружающих.

У кого какие мысли о подготовки к таким обстоятельствам?

Я поделюсь своими.

Спасибо за общение и понимание.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: