Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

5:29
13 Май 2009


maksi

Постоялец

сообщений 587

46

rutmol пишет:

Никто не виживет. Хватит думать о своем старом теле. Нужно думать и готовить себя, чтоб быть достойным новой формы жизни. Уважайте и спешите делать добро окружающим вас людям. Живите и радуйтесь, здесь и сейчас.


Правильно говоришь . Здесь то что я смог выписать из видео : Однажды мне приснилось , что я беру интервью у бога . ” Так ты хочешь взять у меня интервью ?”… Бог спросил у меня . ” Если у тебя есть время “… Сказал я . Бог улыбнулся . ” Моё время это вечность .” ” Какие вопросы ты хотел задать ?” ” Что больше всего тебя удивляет в человеке ?” И Бог ответил … - Им наскучивает детство , они спешат повзраслеть , А потом мечтают стать детьми опять - Они теряют здоровье , зарабатывая деньги … А потом теряют деньги , востонавливая здоровье … - Они так много думают о будующем , что забывают настоящее настолько , что не живут ни в настоящем , ни в будующем … - Они живут так , как будто никогда не умрут , а умирают как будто никогда и не жили .. Его рука взяла мою и мы помолчали некоторое время … И тогда я спросил … ” Как родитель , какие уроки жизни ты хотел бы чтобы твои дети выучили “… - Пусть знают , что невозможно заставить кого-то любить их , всё что они могут сделать - это позволить себе быть любимыми … - Пусть знают , что это не хорошо сравнивать себя с другими … - Пусть учатся прощать , практикуя прощение . - Пусть помнят что ранить любимого человека занимает всего несколько секунд , но залечить эту рану может потребоваться многие годы . - Пусть поймут , что богат не тот у кого больше , но тот кто нуждается в меньшем … - Пусть знают , что есть люди которые их очень любят , просто они не научились выражать свои чувства . - Пусть осознают что два человека могут смотреть на одно и тоже , … А видеть это по разному … - пусть знают что простить друг друга не достаточно , надо также простить самих себя . Благодарю за твое время … ” Есть еще что-то что ты бы хотел передать своим детям ?” … - Пусть знают что я здесь для них … Всегда …interview-with-god

4:04
15 Май 2009


Galamyk

Прохожий

сообщений 4

47

Я прочитала всю эту тему и поняла, что мне совершенно не хочется выжить в этой ситуации, “чтоб не завидовать мертвым…”, как в Писании…

9:07
15 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

48

maksi, хороший у тебя бог, в отличии от некоторых…

У меня есть пара тройка полезных книжек по выживанию, ветрякам и пр.
Адм., куда положить?

20:44
15 Май 2009


admin

Администратор

сообщений 511

49

Andrew_Nsk

смотря в каком формате, можно либо для скачки сделать, либо попробовать выложить статьями

2:54
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

50

Какие поражающие факторы могут быть во время катасрофы? Это зависит от возможного сценария Армагеддона.

Имхо, возможно следующее:

1. Различные политические и экономические риски (вплоть до военного конфликта) приведут к масштабной техногенной и последующей гуманитарной катастрофе (отключение энергии, остановка транспорта и как следствие прекращение снабжения товарами, отключение средств связи и проч.)

2. Внешние космические воздействия (вспышка на Солнце, пролет Нибиру, и т.д.)  приведут к природным катаклизмам (результат тот же: отключение энергии, остановка транспорта, прекращение снабжения товарами, отключение средств связи и проч.)

В каждом из случаев возможны различные варианты, от которых зависит тяжесть ущерба и длительность воздействия поражающих факторов. Т.е. вспышка на Солнце лишит нас энергосетей практически полностью, а природные катаклизмы (землетрясения, приливные волны и проч.) только уничтожат линии электропередач, но большинство генераторов и трансформаторов будут работоспособны.


Исходя из этого следует рассматривать различные варианты действий. Проблема в том, чтобы предусмотреть универсальный алгоритм, который бы гарантировал выживание в любом из сценариев (своего рода страховка нашими сегодняшними действиями).

 Выжить возможно, всегда при любых катастрофах кто-то да выживет.

Воспросы - как и что следует предусмотреть, с кем объединятся ДО ТОГО, потому что потом (во время того) уже будет поздно.

7:55
18 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

51

с последним не соглашусь.


НЕВОЗМОЖНО объединится ДО ТОГО.


До чего ТОГО? если все выживут и всё будет по прежнему - то надо стремится к “богатеньким” и чураться “нестандартных”, если изменение произойдёт - надо поступать прямо наоборот.

Причем вплоть до уничтожения тех к которым не примкнул…


Поэтоу единственный алгоритм - ждать. Или выживать одному,  максимум с близкими.

10:51
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

52

Объединиться До того вполне возможно. Уже сейчас у нас есть микрогруппа три человека. Пока на уровне дискуссий прорабатываем вопросы:

1. Место дислокации “После того”.

Почему это важно? В городе оставаться небезопасно: в случае  отключения энергии, остановки транспорта и, как следствие, прекращения подачи воды, остановки канализационных систем, прекращения снабжения города товарами, отключения  средств связи и прочих бед, город  в течении нескольких дней превратится в загаженную помойку, по которой будут бродить толпы людей в поисках воды и пищи, а зимой еще и дров.

Т.е. при первых же событиях, которые можно будет квалифицировать как катастрофу, из города нужно валить. Вопрос - куда?

2.Средства (ресурсы) жизнеобеспечения в этот период. Ну, здесь богатейшее поле для дискуссий.

3. Средства связи между членами группы (сотовая связь умрет первой).

4. Личный транспорт, который обеспечит эвакуацию и в последуещем жизнеобеспечение группы.

Все эти вопросы в одиночку не решить. Т.е. можно попытаться решить, но в одиночку или с членами семьи можно будет добраться ровно до первой банды мародеров, которые выйдут на дороги грабить беженцев.

(Варианты спасения миллионеров с личным вертолетом и штатом охраны мной не рассматриваются. Если Вы не можете обеспечить лично себе уровень защиты “вертолет + БТР + трейлер с припасами + взвод охраны + вилла на безлюдном острове”, то надо искать другие варианты).

Имхо, вывод: должна быть организованная заранее группа, члены которой в час “Х” связываются между собой, собираются в условленном месте и планово эвакуируются на заранее подготовленный объект.


11:41
18 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

53

ну и объединились - выдали пароли связи явки,

а кого-то торкнуло солнце, крыша у него поехала и начал он всех мочить…


Или такой вероятности нет?


Или на форумах посидели спецслужбы - и потом к первому тебе приедут когда пронюхают… Особенно если ты будешь от нового закона уклоняться - не захочешь в “добровольные спасательные формирования” идти. И по законам военного времени тебя… :-) Ведь надо же как-то им “безопасность населения” обеспечивать. От тебя тебя и будут спасать…


Сам приготовься - и сиди жди… Так сказать НЗ создай… А как придёт время - тогда и будешь определяться…

12:06
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

54

Кому же мы выдадим “пароли, явки” и проч.? Группа на то и группа, чтобы заранее решить рабочие вопросы и действовать по плану.

По поводу “торкнуло Солнце”.

Я не зря геофизические факторы поставил на второе место в перечне рисков. Солнце сейчас в продолжительной фазе минимальной активности и вспышка, подобная Карингтоновскому событию, маловероятна, хотя и  прогнозируется некоторыми американскими астрофизиками.

Кроме того, вспышка и вызванные ее сильнейшие магнитные бури будет действовать прежде всего на людей со слабым физическим здоровьем (зависимых от магнитных бурь), ее воздействие на психику (типа стирания памяти) людей пока из области гипотез.

Политические и экономические риски мне кажутся более вероятными, а следствием будут банальные кишечные инфекции.

Цитата из Википедии: “В XIV веке по Европе прошлась страшная эпидемия «чёрной смерти», занесённая из Восточного Китая. В 1348 от неё погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы. В 1346 чума была занесена в Крым, а в 1351 в Польшу и Русь. В дальнейшем в России отмечались вспышки чумы в 1603, 1654, 1738—1740 и 1769 годах. Эпидемия бубонной чумы прокатилась по Лондону в 1664—1665 годах, унеся жизни более 20% населения города. Отдельные случаи заражения бубонной чумой фиксируются и в настоящее время”.

12:07
18 Май 2009


MUAD_DIB

Участник

сообщений 103

55

Было б не плох объединиться в группы, но как Кентаврик сказал слишком по шпионски звучит. Группы будут создаваться сами собой, на местах, после ТОГО. А вот совсем ПОСЛЕ, скажем через месяцатри, как минимум, можно забить общую стрелку. Может 21.12.2012  ни чего не будет, все расслабят булки, а 22-го бабахнет.

12:14
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

56

По поводу “мобилизации” и спецслужб. Твоя идея предполагает, что будут оазисы. Т.е. всех “торкнуло” (отключена подача электроэнергии, не работает связь, стоит транспорт), а госаппарат и спецслужбы всем обеспечны и типа бегают порядок наводят.

КАК? Без связи, без транспорта? (АЗС без электроэнергии не работают). Вспомни времена ВМВ - в прифронтовой полосе при отступлении СА был полный паралич власти. Власть работала в глубине территории и там были какие-то организованные действия (мобилизация на рытье окопов, эвакуация предприятий и проч.). На линии наступления немцев власти не было и население было предоставлено самому себе.

Так будет  и в этом случае.

12:21
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

57

MUAD_DIB пишет:

слишком по шпионски звучит. Группы будут создаваться сами собой, на местах, после ТОГО. А вот совсем ПОСЛЕ, скажем через месяцатри, как минимум, можно забить общую стрелку. Может 21.12.2012  ни чего не будет, все расслабят булки, а 22-го бабахнет.


Никакой шпиономании.

У моего знакомого есть АТП в 15 км за городом, с асфальтированной площадкой, складом, высоченным бетонным забором. Вода из скважины, резервный дизель-генератор. Чем не временная база?

Приготовить все запасы там, чтобы потом налегке члены группы добрались туда и там уже решали как действовать по обстановке.

13:00
18 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

58

IgS,Andrew_Nsk,MUAD_DIB и другие, а почему вы не общаетесь на эту тему в новом разделе Комитет 2012 ? Который был открыт на форуме 15 мая, вход с главной странице форума http://2012god.ru/forum/ под разделом Мультимедиа.
Раздел для этого и существует, да и закрытый раздел там есть если что.

Рекомендовано к прочтению

13:02
18 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

59

Andrew_Nsk пишет:

maksi, хороший у тебя бог, в отличии от некоторых…


У меня есть пара тройка полезных книжек по выживанию, ветрякам и пр.
Адм., куда положить?


В Комитете 2012 есть раздел “Литература по выживанию”, самое место для этих книг.

13:21
18 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

60

Pathfinder пишет:

IgS,Andrew_Nsk,MUAD_DIB и другие, а почему вы не общаетесь на эту тему в новом разделе Комитет 2012 ? Который был открыт на форуме 15 мая, вход с главной странице форума http://2012god.ru/forum/ под разделом Мультимедиа.
Раздел для этого и существует, да и закрытый раздел там есть если что.


Если  Модератор предлагает, можно и на тот форум перейти, но мне кажется, там место для готовых рецептов, тем более он слишком внизу страницы, до него еще и доскрулиться надо.

Но если что, я открою там ветку, не вопрос, хотя, ИМХО, эта дискуссия вполне соответствует форуму ” Как выжить и приспособится к новому миру”.


З.Ы. Ничё, што я спорю с Модератором? Улыбка

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: