Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

18:18
27 Май 2009


mishel-may

Участник

сообщений 132

121

Я прочитал только несколько первых постов ветки этой темы. Что касается меня- я не хочу быть среди выживших.

Уж простите, но не хочу.

1:59
29 Май 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

122

kentawrik пишет:

Лично я увидев представителя власти в момент хаоса тем более из МВД. Бежал бы подальше от такого “мироносителя”.


Лично мне достаточно понятно, что из себя представляет человек из сверху донизу коррумпированной структуры да еще и с оружием.


Ни с одним бы из МВД (мягко) не хотел бы рядом выживать…


Здорово! )))). Идешь значит так, а к тебе чувак с лычками МВД и криками - ой, мужичек помоги, мы сами не местные, командиров поубивало, что делать не знаем…

Он такой же человек. Другое дело, когда организованеные системой отряды будут ходить и собирать рабов. Но это уже другая война и ее нужно будет выиграть.

Оружие нужно при любом расскладе. В период хаоса, никто у вас лицензию спрашивать не будет, да и вы думаю никому ничего объяснять не обязаны. Ваше дело выжить, а каким способом, это уже дело совести.

2:02
29 Май 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

123

mishel-may пишет:

Я прочитал только несколько первых постов ветки этой темы. Что касается меня- я не хочу быть среди выживших.

Уж простите, но не хочу.


Ваш выбор. У нас повидимому разные цели.

9:38
29 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

124

JeackD пишет:

Идешь значит так, а к тебе чувак с лычками МВД и криками - ой, мужичек помоги, мы сами не местные, командиров поубивало, что делать не знаем…


Анекдот вспомнился . Спит гаишник и во сне кричит: “Вася, фуры, фуры, останавливай!”

А жена успокаивает его: “Спи, милый, спи! Порожняк это, порожняк”.

 ————-

Думаю, эти всегда знают, что им делать. Нынешнее МВД (причем без разницы, в какой стране бывшего Совка) - легальные бандиты в форме и с оружием. И первое, что они будут делать - это устраивать блок-посты на путях миграции беженцев с целью грабежа (официально туту же придумают какую-то поганку типа местного сбора с проехжающих).

Все это уже было и не раз. Вспомните блок-посты в конце 80-х и начале 90-х годов, когда чтобы проехать из одной области в другую груженым грузовиком а то и просто на жигуленке, приходилось на каждом посту давать взятки. Как только власть ослабла, исчезли механизмы защиты прав граждан, начался ментовский беспредел. У нас в Украине это закончилось только в году эдак 1995.

В начале хаоса это будет все во сто крат жестче и изощренне. Так что kentawrik прав на 100%.

9:40
29 Май 2009


shaxtar

Новичок

сообщений 25

125

JeackD пишет:

Оружие нужно при любом расскладе. В период хаоса, никто у вас лицензию спрашивать не будет, да и вы думаю никому ничего объяснять не обязаны. Ваше дело выжить, а каким способом, это уже дело совести.


Это верно, сами мусора и расформированные военные это уже угроза если военные еще могут оставить в себе человеческий облик о МВД я такого не скажу в этих выродках сейчас нет ничего человеческого представте что они будут делать в периуд хаоса, нужен огнестрел, а лутше всего автаматическое оружие и гранаты бы не помешали ( проблема в том что это проблематично достать да и дороговато) временно можно найти альтернативу ( травматику, газовики) ну это на долго не спасет темболее если прийдется защищатся от таких выродков как МВД.

9:46
29 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

126

А еще не забудьте про большую армию охранников, большинство которых ничего вобщем-то не умеют, кроме как “работать с людьми”.

Итак имеем:

1 - Менты, включая гаишников

2 - Военные

3 - Охранники

… продолжаем список

9:55
29 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

127

shaxtar пишет:

Это верно, сами мусора и расформированные военные это уже угроза если военные еще могут оставить в себе человеческий облик о МВД я такого не скажу в этих выродках сейчас нет ничего человеческого представте что они будут делать в периуд хаоса…


К сожалению, правда, и войсковые части - большая проблема. Смотрю на карту Украины и ужасаюсь. В каждом мало-мальски населенном райцентре - в/часть а то и две. Стоят полки, дивизии. Пусть даже по штатам мирного времени, но это не менее 1 тыс. молодых здоровых лоботрясов под управлением безбашенных офицеров + склады с оружием. Пусть даже из-за катаклизмов они останутся без энергии (не будет э/энергии и топлива для автотехники), но АКМы, пулеметы и патроны, гранатометы и заряды для них у вояк будут! Привычка подчинятся на первых порах сработает. Через неделю - другую, когда основная масса вдуплится, что власть кончилась, начнется дизертирство с оружием в руках. Перспектива веселенькая.

Вот исходные данные: райцентр 27 тыс. жителей и два полка: мотострелковый и артелерийский. Что они будут делать, когда жрачка через день-два закончится, а снабжения не будет?

У кого какие варианты?

10:23
29 Май 2009


Саша

Гость

128

pasha пишет:

Давно хотел сросить у людей из Сибири: А как у вас с энцефалитным клещем дела обстоят? Я где то читал, что поход в тайгу - верная смерть, если тебя клещ укусит.


Вот прям чтобы с энцефалитным , хз надо прививки ставить, и всё такое, а вот с обычными клещами, ну так скажем свернёш с дорожки, и ты один большой клещ:)

Так у нас на даче(тайга) , так и у нас на Столбах(слыхали про это чудо света?),на столбы знакомые студенты ходили,месяц назад,они с групы чото около палтика сняли:)

Но сами виноваты ,нефиг шляться где попало, есть дорога основная там думаю всё нормуль, их щас травят клещей этих.

А так если по лесу ходить , надо энцефалитку одевать, но летом в лесу, это просто ад, жара же такая, вощем нелюблю я лето.

13:48
29 Май 2009


Serrenium

Прохожий

сообщений 5

129

Буклет Тревожных Времен

с сайта “Чьезо”

“…Мы предлагаем вам русскую версию буклета, в котором рассказывается о способах выживания после такой глобальной катастрофы, как сдвиг полюсов. В буклете обобщена информация сайта Тревожные Времена. Его можно распечатать на любом лазерном или струйном принтере…”

http://home.onego.ru/~chiezo/booklet/bookfull.zip

Сайт Чьезо. Раздел Планета Х:  http://home.onego.ru/~chiezo/planetx.htm


14:17
29 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

130

Один из сценариев будущего …

Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только…)

http://www.esoterix.ru/blog/345.html

14:36
29 Май 2009


maksi

Постоялец

сообщений 587

131

Begemot пишет:

Один из сценариев будущего …


Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только…)

http://www.esoterix.ru/blog/345.html


Ты где такое фуфло взял расскажи ???? Ты хоть сам то веришь в эти бредни . если бы это было бы действительно так , то рассказ  был бы насыщен страстями и описан страхом написанного . А здесь рассказ как анегдот . Этот человек Вам на уши приседает как остальные . А Вы во всю эту галематью верите .

15:08
29 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

132

Не верю, но допускаю, что возможно (хотя бы частично).

17:34
29 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

133

В   http://2012god.ru/ext/aHR0cDovL3d3dy5lc290ZXJpeC5ydS9ibG9nLzM0NS5odG1s   описано все очень романтично, но в натуре все будет намного круче. Сразу же возникают вопросы:

1. А чем кормить спасенных?

2. А что делать, когда закончатся  запасы продуктов и топлива?

Ну и т.д.

Рекомендовано к прочтению

17:39
29 Май 2009


IgS

Участник

сообщений 135

134

Begemot пишет: Итак имеем:

1 - Менты, включая гаишников

2 - Военные

3 - Охранники

… продолжаем список


4. Уголовники всех мастей.

5. Госслужащие.

(многие из этих двух категорий имеют оружие, легальное или не легальное - разницы нет).

20:26
29 Май 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

135

Что касаемо уголовников. Тут вообще засада. Никто тюрьмы охранять не станет, а значит выйдут болезные и в банбы соберуться. Тут вам и канибалы, коих будет и так много, и насильники, и прочая мерзость.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: