Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

11:08
17 Май 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

1

Идея эта не нова. Идея такая - Создание высокотехнологичного автономного экопоселения. Это подрузамевает собой переезд на пмж. Я не говорю о создании идеального общества или рая. В городах мы больше подвержены стрессу, ухудшению здорвья и пр.. да вы и так знаете. Во всем мире полным ходом создаются все новые и новые поселения, перенимая опыт во многом успешных поселений. Наверняка найдутся люди, которые хотя бы, задумывались о таком варианте. Найдутся и те, кто считает это невыполнимой затеей, бессмысленной и ненужной тратой денег и времени.
Естественно, это серьезный шаг и просто так никто в пропасть шагать не будет ( или будет? ). Понятное дело это требует серьезного обдумывания. 

Но у меня такое ощущение, что в последнее время все больше людей хотят уехать в экпоселение  
Вы можете задать Резонный вопрос - какова цель создания экопоселения? Ммммм.. каждый, скорее всего ответит по-разному.
Для меня, это жить на природе, чувствовать её, в хорошем экологичном энергоэффективном доме, на собственной земле, питаться преимущественно местными экологически чистыми продуктами питания, вести здоровый образ жизни, создать благоприятную и эффективную среду для жизни, работы, творчества………
(ну и еще, заранее сделать бункер на всякий случай)
Сейчас есть все предпослыки для создания поселения.
Сразу оговорюсь, что я представляю такое поселение незамкнутым от внешего мира.
Да трудно городскоу человеку переделать себя, но ведь переделывают!! Да, с “Анастасийцами” это та еще песенка . И не собираюсь создавать секту и сам не сектант. Возможно я безумный человек, но я знаю, что я такой не один. Я знаю, очень трудно измениться и поменять окружающий мир, но я также знаю, что многие хотят чего то другого.

Наверняка на меня накинуться, пусть. Если вы считаете, что это нереально (даже несмотя на то, что в других странах для людей это уже несколько десятилетий реально), то смысл вам это здесь писать? толк то с этого какой?
В общем, откликнитесь желающие. Будем вместе думать!

11:45
17 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

2

Не спеши.


Всему своё время.


У русичей были подобные поселения - посмотри на аркаим. Это конгломерат родовых поместий. Т.е. объдинённые для защиты от внешних врагов со своими внутренними законами-устоями и производствами поселения…


Система устройства справедливого общества существовала на земле. Пока не пришел золотой телец на землю… И серая раса начала полонить похотью и жадностью всех и вся… Первыми они захватили тех кто далеко ушел от корней…


Но чтобы понять людям как надо строить мир - надо их окунуть в неизбежность…

А до этого момента - даже разговоры пользы не принесут, не говоря уже о делах…

14:13
17 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

3

Kostik_ufolog, по-моему это разумная идея. Даже если отбросить многочисленные предсказания о конце света и тд, условия городской жизни далеки от идеальных. Слишком большое кол-во людей, машин, промышленности, мертвая городская вода воздух не лучшее что есть на этой планете.

Живая Реальность, которую человек променял на “цивилизованную жизнь” в городах-железобетонных темницах

 

 

14:24
17 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

4

тут тоже хорошо :)

14:59
17 Май 2009


Гость

сообщений

5

Pathfinder пишет:


Патфайндер это где такая красота существует?

Абажаю горы.

15:07
17 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

6

Юг России, теплые края, сказочные красоты.

15:51
17 Май 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

7

Живая Реальность, которую человек променял на “цивилизованную жизнь” в городах-железобетонных темницах”


Вот-вот, к первому я стремлюсь, от второго бегу…

17:39
23 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

8

Идея хорошая и совсем не сумасшедшая. Всё зависит от конкретных людей. Лично я за. Естественно после соответствующей подготовки. Вот только семья против… :( На Алтае существует несколько общин по интересам (сколько не знаю). Идеально было бы (имея карманного олигарха) создать такое поселение в Антарктиде. Смысл:
1.обкатка технологий выживания в самых экстремальных на планете условиях
2.выход из систем современного мира, влоть до внегосударственности (своя мораль, своя система ценностей и пр.)
3.неизбежное отсутствие людей сомневающихся, конформистов, паразитов и прочих “слабых звеньев любого социума”.

Естественно без первоначальных затрат это нереально, но я продолжаю думать как бы это устроить. Последняя мысль - сыграть на противоречиях между антарктическими государствами и сделать поначалу товарищество “на паях”, только надо придумить для них замануху, чтобы наперегонки к нам бабки потащили… :)

3:35
29 Май 2009


Serrenium

Прохожий

сообщений 5

9

Вполне разумно! И в данных условиях приближающейся Нибиру и без нее.

По-моему, самые Выгодные места - это Алтайский край, респ. Алтай.

Конечено, еще есть Урал и Иркутская область.

Анастасиевцы, скорее всего не поймут, когда начнешь строить бункер или что-то вроде того…

Поэтому надо что-то свое. Скажем Экопоселение “2012″, где будут общие задачи: подготовиться к непосредственно к сдвигу полюсов и подготовиться к полностью самодостаточной жизни после сдвига.

Водиночку все сделать не реально. К тому же уже слишком мало времени остается. Стоит подумать об уже готовых домах… м.б. заброшенных. Есть вроде и такие экопоселения. Все равно после сдвига неизвестно что останется от жилища.

18:06
31 Май 2009


Leo

Гость

10

неплохая идея насчет экопоселения, надо всё хорошенько продумать.
А насчет сервилатика, тк тут охота, рыбалка - всё так сказать своё,
всё свежее, куда лучше чем геномодификат, что в магазинах продают

18:18
31 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

11

Barfly пишет:


… сколько реальных денег вы готовы вложить в данное предприятие?


Лучше их обменять на что-нить полезное сейчас, чем ни на что потом Подмигиваю

При любом раскладе …

21:26
31 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

12

Begemot, я о том же, деньги - цветная бумага, имеет вес до поры до времени, потом мало будет отличаться от обычной газеты. В то же время пока ещё есть время можно обменивать эту бумагу на полезные аппараты, устройства, механизмы приспособления и тд.

21:59
31 Май 2009


Barfly

Гость

13

Pathfinder пишет:

я о том же, деньги - цветная бумага, имеет вес до поры до времени, потом мало будет отличаться от обычной газеты.


Это-то понятно, только одно дело купить себе игрушку типа палатки/солнечной батареи/ружья и совсем другое вложить 200-300т.р. (так на вскидку) в создание реального поселения/убежища.

Рекомендовано к прочтению

22:52
31 Май 2009


raoum

Гость

14

Ребята, а вы ведь наверняка слышали о городе Ауровиль…город вне государств, со своими законами, укладом, культурой. Город международный созданый представителями разных народов, национальностей со всего мира…

2:08
1 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

15

Превы раз почему-то не прошло.

Я уже принял для себя решение и готовлю свои кровные к вложению. Мало того я буду продолжать работать, зарабатывать и вкладывать. И даже если мне придется это делать одному, я приму нуждающихся. Потому я и здесь. О строительстве автономного поселения я задумался еще лет 7 назад, но повидимому время еще не пришло. Одно из направлений моей компании - умные дома. Вопрос другой. Для того, чтобы построить экопоселение сейчас у Комитета должен быть статус организации, что позволит обществу официально получить место под строительство. Тут уже придется быть хитрым и изворотливым. Я не нуждаюсь в лексусе например, мне достаточно практичного, удобного, надежного и неприхотливого в обслуживании транспортного средства (велосипед не катит). Но пока обществу нужен кич, значит придется разграничивать свои хотелки. А время придет все встанет на свои места. Есть еще вариант. В России много заброшеных деревень на грани выживания, есть и полностью заброшенные. Нужно искать. Цена на землю бросовая, а ценность в дальнейшем для всех нас огромная. Вот и думайте, ищите, будем сообща строить, свой город будущего.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: