Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

12:24
4 Октябрь 2009


tulupiha

Гость

271

В первые минуты после катастрофы, я попытаюсь, поблизости найти выживших – родственников, соседей. После этого останусь скорее всего дома, и буду делать запасы воды , так как я живу в частном доме в пригороде, то запас воды из артезианской скважины в доме есть всегда. Есть ручной насос для подъёма воды, на случай аварии. Устанавливается примерно за час при наличии инструментов и при условии, что сама скважина не разрушена, так что воду можно добыть. Необходимый запас продуктов в доме постоянно пополняется. Мешок сахара, мешок муки, крупа, соль, масло, зерно, картофель, овощи с огорода, заготовки солений и варений, вино домашнее, в сарайках куры, гуси (это тоже пища – яйцо и мясо) Если по сценарию домик разрушен, то скорее всего я попытаюсь откопать в руинах хотя бы часть продуктов и запас воды, а так же вытащить из под завалов теплые вещи, спички, газовую печь, баллоны с газом и инструменты, семена. После чего стану искать подходящее место для жилья, скорее всего под землей, возможно в в погребе, или сооружу из обломков землянку. Когда все необходимое для выживания будет найдено, то скорее всего, я, как на работу буду ходить на поиски выживших. Раз осталась в живых я, то должен же ещё кто то выжить. Так что бежать или ехать надо в деревню, там можно выжить и без электричества. Самое сложное добыть воду. Потому что страшно не только обезвоживание организма, но еще и грязь - не мытые руки и продукты. Поэтому вода в бутылках может на первое время спасти от гибели, а потом можно выкопать колодец. Если найдутся выжившие, то будем создавать новое будущее, а если воевать то скорее всего будущего не будет, перестреляем друг друга, и смысл зачем выжили, что бы потом умереть в перестрелке? Так что если кто выживет приходите ко мне, вместе не пропадем. Особенно те кто с радиоприемником:-)))

16:16
4 Октябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

272

В сети пугают, что волны пройдут по всем материкам и называют их высоту от 300 до 4000 м. Допустим, такая волна образовалась. Кто знает через какое расстояние от береговой линии от неё ничего не останется?

Меня как-то слабо колышит, что, возможно, затопит Западно-Сибирскую равнину (её этим летом и так чуть не затопило) уйти от постепенного затопления можно. Мне интересно какой высоты должна быть волна, чтобы пройти 3000-4000 км. и не потерять при этом разрушительную силу?

16:33
4 Октябрь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

273

…ЛЮДИ ДОРОГИЕ,ЕСЛИ ВОЛНА пройдёт такое растояние,то поверьте востановить грунты,которые солью залило не так легко,так что не волна страшна,а последствия,и не будет таких волн,откуда они возьмутся,от сырости?..

17:00
4 Октябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

274

Вот и мне кажется, что если глубина океана, к примеру, 4000м., то волна будет явно ниже 4000. И пройдёт она несколько десятков километров, может сотен, но не тысячи! Поэтому не думайте, что всё будет так уж внезапно. Кстати уровень воды рек в Барабинской степи повышался в течение лета, чего никогда (давно) не было. А происходило это всего лишь от непрекращающихся дождей. Будь эти дожди в два раза мощнее, карты пришлось бы переделывать.

18:34
4 Октябрь 2009


vbif ko

Гость

275

“Но пока я точно знаю, что не впаду в панику, потому как за 2009 - 2012 года успел подготовиться и соответственно вступит в действие план по выживанию” Рэмбо, блин… подготовиться успел, КАК? Рюкзак собрал, или что? Человек - это уже давно не дикое животное, и все, что вы тут пишите: “Я подготовился”, ну бред это! Хотите подготовиться попробуйте взять отпуск на неделю и отправиться в лес с одной саперной лопаткой, картой и спичками. Вот это будет испытание. Я не прошел выдержал три дня. Дальше жрать хотелось сильнее чем спать, и наслаждаться природой. Признаюсь, не исключено, может и крыша у меня поехала, но таким образом я доказал себе, что мои знания в области не совершенны

2:02
6 Октябрь 2009


KSV

Гость

276

Ну вообще то если катаклизм будет вызван приближением к Земле большой массы то эта самая масса притянет в свою сторону много водички и воздуха… Красивейшее, я полагаю, будет зрелище… Так вот - если Земля при этом будет продолжать вращаться то “горб” (а то и столб) из воды протащит по всей Земле. Радует только, что размер этого “горба” будет расти постепенно и, возможно, кому то удастся подготовиться :о)

2:51
6 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

277

а накой те карта в лесу понадобилась?
зверинные тропинки на карте вроде неотмечают
прежде чем в лес или горы идти нужно уметь орентироваться по местности
без компаса и всяких карт
а если дажа есть карта то и её правильно нужно держать
вот у нас были как то учение / с вертушки выкидывают в открытое море а берега та неведать
кто по умнее и выносливей добирался к вечеру до берега а у кого слабенькая психика и в голове навегатор неразвит тех подберали на следующий день

14:44
6 Октябрь 2009


vbif ko

Гость

278

Вас то в любом случае подбирали, а я один пошел.

P.S. Ты в спецслужбах работаешь?

20:34
6 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

279

vbif ko
ты негоречись если будеш делать чаще такие мероприятия
ты нетолько неделю протянеш а месяцы а то и годы
знаешь почему ты протянул только три дня?
то что ты был голоден это туфта
ты бы мог пройти эту неделю НО психика сломала тебя(как нас учили *мозг есть твой враг*) т. е . он тебе постоянно говорит *да накой те этот лес иди домои там тепло и удобно много едьбы и т д Твои действия сломать(подченить) его так что бы ты им упровлял это косается всех..
Приведу пример
Ты собираеся встать с утра и зделать утрению пробежку/ ты просыпаеся а дальше самое интерестное/мозг говорит тебе - поспи ещё / и ещё чуток / затем - ой глянь вокно там дождь и т д в итоги ты подчинился этому сам непонемая и продолжаеш довить на массу(спать)
Чел адоптируется в районе 3 дней + - к новым как правило тяжким условиям затем будет гораздо легче

20:50
6 Октябрь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

280

SWE

…ага,личность обычно всегда говорит,ДА НАХ… ОНО МНЕ НАДО,а сердце говорит,надо ой как надо.И идёш по морозу,или исчо по какому геморою и всё нормально в итоге…

16:30
7 Октябрь 2009


vbif ko

Гость

281

Пожалуй вы правы надо больше и чаще, ломать свои желания. Дабы быть хозяином своих желаний и чувств. И не прогибаться под какими то жалкими ощущениями голода, страха или холода. Кстати на счет бега, бегать очень люблю, как раз с утра последний, мой предел в беге где то 15км +\- 1 километр. И действительно сложно первые пять кругов следующие 10 нормально, потом усталось, одышка еще кругов на 5, и дальше бежишь на сколько ног хватит.

18:50
7 Октябрь 2009


Angel Alexis

Гость

282

Всем привет! Впервые зашла на ваш форум. В начале года, узнала о существовании такой ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Так получилась, согласна, отстала от жизни - работала. Начала собирать сведения, смотреть телик на соответствующие темы. Поделилась со знаниями с родными и друзьями. Люди не верят в будущие катаклизмы. Смотрят на меня подозрительно. Но я не обращаю внимания. Даже некоторые из вас, эту тему обсуждают с юмором. Я вообще веселый человек. В трудных ситуациях с меня юмор так и “прет”. Но обсуждаем-то вопрос серьезный. Только мысли освободятся от работы, приходят другие. А что делать? Предлагаю: Давайте вместе по шагам просчитывать ситуацию, проживать так сказать. То, что надо держаться от городов это первое. Начнется тектоническая деятельность. Дома, как правило в городах многоэтажные, будут рушаться. АЗС взрываться и гореть и пр. Надо брать близких и уезжать из города. Дальше второй шаг?

22:57
8 Октябрь 2009


vbif ko

Гость

283

Я так подумал, надо нам какие-нибудь отличительные знаки придумать. А то вот так в 2012 еще перестреляем друг друга, обидно будет.Спокойный

Второе, есть три варианта развития событий

1)В 2012 будет “BIG-BADA-BAM BIG-BADA-BUM EEE”, будет весело.

2) Будет переход, не так весело.

3) Не будет ничего интересного (Ну не верю я в это).

И не надо: “Да  ты  псих, парень как конец света может быть веселым, все кого ты знал, любил, уважал: сгинут, умрут, погибнут…”, да я псих. Но псих который живет не ради того чтобы набить пузо жратвой, а карманы деньгами… просто я люблю весело и интересно жить (но не развлекаться), а от дорогих людей, мне останется память и знания которые они передали мне. И вас я пытаюсь толкать на это же,  живите ради жизни, ведь ради этого мы родились, и извините меня, но свою жизнь, я никому не отдам просто так!

Как я сказал раньше мы должны готовить себя духовно и физически, ведь это всегда пригодиться. И ни какое оружие вас не спасет если вы не умеете им пользоваться, и никакой дом не построится, если вы не умеете его строить, и быстрее всего вас убьет (я это осознал) ваш страх перед неизвестным… вы запретесь в своей конуре до тех пор пока не умрете, или не примкнете к стае, согласившись на рабское сосуществование.

Я  считаю, что до тех пор пока ты жив ты должен любить и ценить, (хотя бы в своей душе) каждый прожитый тобой миг, но вся фигня в том, что когда мы поддаемся своим соблазнам и не осознаем того, что это плохо, вот эти моменты и протекает бессмысленная жизнь, а если мы видим смысл в том что мы совершили, то это и есть жизнь. Кстати советую неплохую игру (18+) Тургор или МОР. Утопия. Прям к моим словам о том, что каждое мгновение жизни надо ценить.

P.S. Надеюсь, что хоть как то воспримите.

Рекомендовано к прочтению

7:09
9 Октябрь 2009


Tulupiha

Гость

284

Angel Alexis пишет:

… Давайте вместе по шагам просчитывать ситуацию, проживать так сказать. То, что надо держаться от городов это первое. Начнется тектоническая деятельность. Дома, как правило в городах многоэтажные, будут рушаться. АЗС взрываться и гореть и пр. Надо брать близких и уезжать из города. Дальше второй шаг?


Второй шаг . Уезжая их города, прихватить с собой самое необходимое из одежды, воду, и еду(сухой паек) а так же, спички и аптечку. За город к родственникам, друзьям  или знакомым. Если не повезло, то просто к добрым людям. Ни один зравомыслящий, выживший в катастрофе человек, прошедший, через ужасы  разрушений, лишений, смертей и отчаяния не оставит Вас в беде. Но надо принимать во внимание, что после такого убойного стресса у некоторых выживших могут “поехать мозги.” Вот они-то (психи), действительно, будут очень опасны. И не только из-за еды, а вообще. Но наверно это будут уже не люди? Или как? Я что то не уверена?

22:53
9 Октябрь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

285

Нащет воды: запас может быть небольшой, но какоето устройство для очистки воды + десяток(как минимум)  сменных картриджей в запас на первое время должно быть.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: