Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Первые действия выжившего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Первые действия выжившего.

ПользовательСообщение

15:05
21 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

91

до 2012 года ещё далеко,можно обсудить всё на свете

15:24
21 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

92

Ага, и полевые испытания снаряжения никому не помешают.

15:25
21 Май 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

93

Вы сначало выживите, а потом уже думайте к чему подготавливаться, если вообще будет к чему…

16:02
21 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

94

Читал книги по планированию и теории управления:

Для выживания автономной группы нужно:

1) смысл

2)многоуровневое планирование ->

2поколения (30-45 лет) = 10лет+10лет+10+10

10лет= 3+3+3

3= 2+2

2года =Холодный сезон+тёплый сезон+холодный сезон+тёплый сезон+холодный сезон+половина тёплого сезона

вот такая она - арифметика выживания.

На “2года” планируют посадки, запасы пищи, запасы одежды, запасы топлива, арсенал, политическую обстановку, инструменты и оборудование. В план обязательно включают минимум 2 праздника\в год.

на “3 года” планируют деторождение, плановый ремонт, образование, поиск путей снабжения и политическо-экономических связей.

на “10 лет” планируют свадьбы, замену квалифицированного персонала, постройку\замену зданий и укреплений, разведку окружающей местности.

на 2 поколения планирут свадьбы, деторождение, внешнюю и внутреннюю политику, развитие производств, экономику, запасы ресурсов, изменения геологии, климата, плодородия почв, …

Такие “несоответствия” класссической математики объясняются обязательным правилом: одновременно 2 плана заканчиваться не могут. 

3) Жёсткая дисциплина.

4) Чёткие ступени различия.

Планирование должно иметь скользящий характер - корректироваться (пересматриваться) минимум 1 раз в год- планово, после сбора урожая.

После планового пересмотра производится сдвиг плана в будущее на промежуток между пересмотрами (1 год)

Таким образом необходимы четыре “плановых проекта”:

На 2 года - точность по расходам 1-2 дня, по доходам 5-7дней

На 3 года - точность 1-2 недели

На 10 лет - точность 1 неделя (тёплый сезон) - 2 месяца (холодный сезон)

на 2 поколения - точность 5-6 месяцев

Деторождение и свадьбы в малых группах требуют отсекающего критерия - чем ближе родство, тем меньше вероятность образования пары + каждый здоровый индивид должен оставить потомство (не обижайтесь девушки, но если есть цель выживания малой группы, то способные к деторождению женщины рожают детей так часто, как позволяют физиология и запасы), при этом необходимо понимать, что какой-либо пол может остаться в меньшинстве. ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ РОДА НЕОБХОДИМО ИЗБЕГАТЬ БЛИЗКОРОДСТВЕННОГО СКРЕЩИВАНИЯ -относится ко всем живым существам.

Люди без особой опасности могут заводить детей при условии, что у них общие не более 1бабушки или дедушки, а вот пра-пра- могут быть все общие, при условии, что после не пересекались.

При отсутствии выбора в размножение включаются пары с минимумом общих предков по женской линии.

Даже в условиях жестокой экономии 1 раз за 6 месяцев необходим максимально масовый праздник, при этом разрешается некоторое снижение дисциплины - разрешаются честные драки без оружия, уединения групп и пар молодёжи без старших, … В это время снижается социальная напряжённость. Согласитесь - несколько сломанных костей и пара внебрачных детей гораздо лучше нескольких трупов и грустных самоубийств?!

В малой группе, хотите вы того или нет, действуют законы стаи - есть лидер и несколько привилегированных доминантов. Иначе весьма велика вероятность распада группы.

16:57
21 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

95

а можно ссылку на эту книгу?

очень хочу распечатать!

17:04
21 Май 2009


Censored

Прохожий

сообщений 9

96

â� â� â�  AeternuSâ� â� â�  пишет:

Вы сначало выживите, а потом уже думайте к чему подготавливаться, если вообще будет к чему…


Когда выживем уже будет поздно думать….

А такие штуки как снаряжения и знания как выживать в разных ситуациях ни когда не помешают, даже если ни чего и не будет.

19:29
21 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

97

Это я от себя написал. Там много книг - я в универе учусь, нам задавали. Почитай учебники по политологии, психологии, теории управления…

Это долго изучать. Конкретных книг советовать не буду. Направления обозначил - а какие авторы понравятся - тех и прочитаешь. Уж очень специфичные вещи попадаются. И очень разнообразные.

20:59
21 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

98

Амид - а я на математика учился.

Может ты свою тему создашь? и выкладывать будешь соображения?


Меня они очень заинтересовали!

19:19
24 Май 2009


Mortr

Участник

сообщений 34

99

IgS пишет:

Цивилизация начинается с разделения труда. А для этого нужна община.

Если мы (9 человек) скатимся до натурального хозяйства, то это означает пипец. Т.е. лично мы, возможно, и доживем до какой-никакой старости (с учетом новых реалий и продолжительности жизни в этих реалиях), но дети представление о нашем мире будут иметь сугубо сказочное, а о реальных знаниях, навыках и культуре (не путать с воспитанием) можно забыть.


да уж,вот так дети забудут одно,внуки другое,правнуки третье,дальше легенды о  железных птицах и огромных подземных змеях на которых перемещались предки! а когда уровень развития подойдет к нашему,такие же как мы будут сидеть,обсуждать те же пирамиды,и тех же шумеров,а от нас ничего не останется,только мифы и отголоски некогда загадочной и столь развитой цивилизации! а не останется от нас,потомучто источники знания,т.е книги и магнитные носители,архитектура,если не будет разрушенна до конца катострофой,будет уничтожена временем,т.к. ничего из материала крепче и долговечней камня, из которого сделаны выше упомянутые пирамиды и разные таблички, у современного общества не сделанно! вот какой парадокс: мы так развиты,и в то же время нет!

может немного писсимистично,но если будет катострофа которая заставит общество вернуться к средневековью,то чет наверно так и будет! :)

3:29
25 Май 2009


solarstone

Новичок

сообщений 18

100

Mortr, устами истина глаголит

8:53
25 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

101

Mortr, повторюсь:
человек быстро умирает, быстро живёт, быстро размножается, быстро учится, быстро думает и делает, быстро развивается и меняет свои ценности. Нам не нужно книг на скалах, т.к. книги наши устаревают за 100-200 лет, фильмы за 15-20 лет, наши собственные взгляды - индивида: -за 20 лет, социума за 100 -200 лет. Представь, что все страны скинулись, чтобы построить комплекс пирамид круче, чем в северной Африке… БРЕД!
ЭТО НЕ НАШЕ!
У нас свой путь. Заставь тебя созерцать 60 лет, потом планировать 60 лет, потом строить 200 лет, - сдохнешь от информационного и практического вакуума на первых 10 годах, или дураком станешь. Мы умные и шустрые, этим и возьмём, а ещё нас много!

11:29
25 Май 2009


Mortr

Участник

сообщений 34

102

Andrew_Nsk

Да я немного не о том! я про то что если вся лабуда произойдет, от нашего прошлого,то чего мы достигли в науке,культуре,архитектуре и т.д. ничего не останется! просто обидно! а что развитие быстрое я согласен! но согласись и ты, тратить 150-250 лет на создание лампочки,300 на сотовый,и 600 на межпланетный перелет с обустройством на планете например куда неприятней чем сейчас, лет может 50,и дойдет до этого! сейчас уже возможные станции проектируют,которые экспедиции на марсе могут несколько месяцев содержать спокойно! (это все к примеру)! а если откат такой произойдет то офигеть, можно сказать Эйнштейн, Ньютон, Эдисон, Менделеев и т.д. зря жизнь прожили! :)

12:39
25 Май 2009


Mortr

Участник

сообщений 34

103

Про пирамиды отжог кстати! Клево б было :)))))))

Рекомендовано к прочтению

23:12
25 Май 2009


шахтер

Гость

104

Приветствую учасников и гостей форума.

Я не религиозный фонатик но чуствую что пора сушить сухари.

Есть пару вопросов к Вам.

В общем так имеем.

3 человек 2 взрослых и ребенок 5 лет.

2 автомобиля иномарка хачбек(жоповозка ничего на ней не увезеш) . и китайский минигрузовик грузоподьемность 1 тонну, скутер 150 куб

3 противогаза , 1 бронежелет, 1 каска, 1 комплект ОЗК.

Пневматическое и травматическое оружие.

горючего 300 литров ну и инвентарь (котелки, лопаты, палатка, лодка и т.п.)

Теперь что нужно :

сколько нудно провианта и какого на 3 человек с расчетом на год автономии?

поделитесь соображением и опытом.


23:25
25 Май 2009


шахтер

Гость

105

Ну и еще вопросик наверное посложней первого.

Куда бежать?

Уходить подальше от городов и обосновываться гдето в лесу( в масштабах области) или готовиться сразу к более решительному пути например на алтай.

Ответ в тему: Первые действия выжившего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: