Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

17:41
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

841

Acypa пишет:

Не знаю… время покажет.


Принято.

17:44
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

842

Acypa пишет:

 на данный момент я вел диалог со Скани..


Да. На общем форуме. Так что не обессудь.

17:45
29 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

843

Alf-Dest пишет:

Да. На общем форуме. Так что не обессудь.

Вот-вот) 

17:46
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

844

scanira

я это проделал с собой.. я смог полюбить и принять то, что вызывало во мне изначально не приязнь. Символ – это принцип мышления, когда ты в каждом находишь то хорошее, что в нем есть и именно на этом хорошем и акцентируешь свое внимание.

Я не смогу тебе объяснить.. пусть будет так, как ты говоришь.

17:48
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

845

zor-russ пишет:

Принято.

Спасибо, Зорь.

Кстати, так ты определилась с новым ником? ))

17:51
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

846

Alf-Dest пишет:

Да. На общем форуме. Так что не обессудь.

А я разве жалуюсь? Вроде нет.. я просто сказал, что угодить в любой момент времени абсолютно всем не могу.. и потому прекрасно понимаю, что обязательно найдутся те, кому моя писанина придется не по вкусу.. так что это ты меня, Альф, извини…

17:51
29 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

847

Походу избили Асуру, блиииин< ладно))) 


 

17:59
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

848

Elfen Lied пишет:

Походу избили Асуру, блиииин< ладно)))

Нет, Эльф.. меня никто не избил, никто никак не обидел.. я просто понимаю Альфа, что конкретно ему не нравится в моих простынях.. и если бы я мог писать так, чтоб мои тексты нравились каждому, то именно так бы и писал.. но я этого не умею делать, потому и сказал, что на данный момент я вел диалог со Скани, ибо знаю, что она не подавится большим по объему текстом и простит мне мое многословие.. а про Альфа я не думал, когда писал..

18:03
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

849

Acypa пишет:

 так что это ты меня, Альф, извини…


Та нэма за що.

Ты как-то сказал, что будешь стараться не азератствовать. Это моя помощь ближнему. Возможно, не по шерсти, да.

18:08
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

850

Acypa пишет:

Кстати, так ты определилась с новым ником? ))


Я то определилась, но…админа не могу “достать”…)))

18:45
29 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

851

Acypa пишет:

я это проделал с собой.. я смог полюбить и принять то, что вызывало во мне изначально не приязнь. Символ – это принцип мышления, когда ты в каждом находишь то хорошее, что в нем есть и именно на этом хорошем и акцентируешь свое внимание.

Я не смогу тебе объяснить.. пусть будет так, как ты говоришь.


Вот видишь - не полное совпадение, а лишь по “хорошему“. И что такое это “хорошее“? Это то, что хорошим является и для тебя ТОЖЕ. То есть у вас с неким “каждым” проявляется некий общий критерий “хорошего”.  Как известно, “на вкус и цвет товарища нет”, а вот когда появляется общий любимый “вкус” или общий любимый цвет, то это самое и есть единение по линии соприкосновения,  совпадение интересов, “свои люди” в каком-то общем проявлении.  Значит это самое “хорошее” явилось ключом к вашей дружбе (ну например). Другой вопрос - что мы тут назовём СИМВОЛОМ? Здесь, как по мне, вообще не требуется вводить никаких “импортных” слов, чтоб потом объяснять их смысл. Это нормальные человеческие взаимоотношения и называются они простыми словами - поиск точек соприкосновения, начало дружбы, симпатия, понимание, ну и т.д.
Здесь всё понятно, Асура, но мы имеем многочисленные словосочетания с нашим “символом”, как то: символизм, символически, является символом,  символ свободы, и тыды. Есть многие исследования термина “символ” от… и до… Существует не одна развёрнутая формулировка. При этом никто не отрицает его “переводного” - истинного смысла, но все (!) предложения вписываются в первоначальный смысл. Так почему ты отринул мою “тройку” в качестве искомого общего “хорошего” в каждом кусочке реальности, которые явились символьным выражением искомой тройки? Я не вижу причин для отрицания моего подхода, он ничем не противоречит истинному смыслу слова СИМВОЛ.

18:53
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

852

Сканира, Асура…прошу пардону,что вмешиваюсь в ваш высоконаучный диспут, но не загоняетесь-ли вы?

Символ - некое изображение, приыязанное к некоему понятию в некотором контексте.

Например, символ доллара. В зависимости от контекста он может обозначать и деньги, и оператор в программировании, и заменитель букв и еще всякоразно.

18:56
29 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

853

Alf-Dest пишет:

Acypa пишет:

 так что это ты меня, Альф, извини…


Та нэма за що.

Ты как-то сказал, что будешь стараться не азератствовать. Это моя помощь ближнему. Возможно, не по шерсти, да.


Альф, меня никак не напрягают развёрнутые ответы Асуры. Даже больше скажу - лучше потратить немного больше времени и написать подробно, чем прыснуть парой фраз с подтекстом “догадайся мол сама”, или высказать “фи” без предложения своего альтернативного мнения.  Мне интересен личный взгляд человека, его анализ, мысли, а не фраза-смайлик. Ржать я и сама могу и предпочитаю это делать в натуре в компании))) А “на подумать” - лучше читать высказывание, чем слышать. Чтоб иметь возможность анализа.
Так что мне “как ближнему тоже” ответы Асуры нравятся в таком виде. Ни урезать, ни трансформировать в угоду кого-либо - не нужно… Чел должен быть собой, а не “ходить строем, как сказано”.

Рекомендовано к прочтению

18:57
29 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

854

Alf-Dest пишет:

Сканира, Асура…прошу пардону,что вмешиваюсь в ваш высоконаучный диспут, но не загоняетесь-ли вы?


Мы с этого начали многа страниц тому назад))) Раскрываем смысл)) подробна)) Каждое слово имеет смысл, и “символ”- тоже.

19:02
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

855

Да, развернутый абзац часто лучше тезиса. Если смысл не тонет в словесном жонгляже. Асура не раз показывал, что способен писать вполне вменяемые тексты. Возможно, это разница в восприятии у тебя и меня. Неудобочитаемые тексты, перегруженные отступлениями, невнятными аллегориями, туманными примерами мне не заходят. Нет, я не призываю писать языком инструкции. Но вот 

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: