Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

23:49
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

871

Статья на счёт символа не противоречит моей трактовке, мало того, подтверждает её)

Ну да.. моим тоже.. но во мнениях мы не сходимся.. каждый читая одну и ту же книгу, видит в ней свое.. вот так и живем.. вот так и общаемся.. говорим на одном языке, но не слышим друг друга.. каждый слышит лишь себя и только то, что созвучно ему… какофония правит миром.

Но самое главное, я привел статью, чтоб показать, что символ состоит из двух компонент, противоположных по отношению друг другу и связывает их воединую.

В символе мы имеем такое соединение изображения и смысла, в которой обе разно-природные компоненты присутствуют в соразмеримой пропорции и врастают друг в друга, образуя тесное и неразрывное единство.

Изображение - внешнее.. смысл - внутреннее. Две противоположности.

14:36
30 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

872

Acypa пишет:

Именно гл. герой сливается с тенью, становятся с ней единым целым и тени больше нет, как отдельной сущности, которой он противостоит и которую пытается уничтожить, и именно поэтому он и обретает истинную силу.


Тоже не со вчерашнего дня в этой теме, поэтому понял, что зашифрованно всё с одной стороны очень граммотно, а с другой, как бы с юмором..чёрным))                                             Человек разделён на две половинки? Вне всякого сомнения! Двоичность просматривается во многом: сознание - подсознание, гормоны, при наличии одних,и угнетении других имеем половые признаки, которые могут смещаться в другую сторону, а если “копнуть” ещё глубже в днк, то в будущем будут менять пол без операций..уже))     Но, человек ещё и “троичен”, и “собака” порылась тут конкретно, если перефразировать.                                                    Поэтому, пример с тенью из Земноморья не совсем корректен.. тень там не совсем тёмная сторона или зло. Если я правильно помню, поскольку очень давно читал, то юный волшебник отделил зеркальную часть себя по ошибке, создал копию, которая постепенно “потемнела” и вобрала в себя негатив. Если проводить аналогии, до СД диск треснул по полам и программа пошла в разнос.                                                                                                                   Есть другие примеры в которых показан двойник и это далеко не подсознание..зло, но не часть человека, точнее эта часть привнесена из вне, и она мимикрировала..                                                                                                                                                                       

                                              https://www.youtube.com/watch?v=idNZedQc5Fo                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                             https://www.youtube.com/watch?v=ovq9xOQNamk                                                                                                         

14:44
30 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

873

“Армия тьмы” не смотрел.. надо будет глянуть

16:18
30 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

874

Alf-Dest пишет:

Какое чУдное азератствование

Вместе с тем, ты вполне способен писать вменяемо и интересно

Ты как-то сказал, что будешь стараться не азератствовать

Неудобочитаемые тексты, перегруженные отступлениями, невнятными аллегориями, туманными примерами мне не заходят


Асура пишет:

вот такая я козлина.. суть неизменна. Меня только четвертовать, или повесить.. а лучше просто расстрелять

«Если Господь сделал индейцев такими, какие они есть, кто вы такие, чтобы их переиначивать?» (к/ф Игра в полях господних)

Да, Асура?…то  “Я-концепция” приходит  обзывается, то Альф предъявляет, ..как ты это всё терпишь я не знаю.

Ну вот скажите, -почему нельзя человека принимать таким , какой он есть? Один много говорит, другой вообще ничего не говорит, третий изредка приходит вякает: все разные. Никто не лучше и не хуже. Ну, не читали бы просто тех, кого не можете переварить и всё. Асура же не первый день на форуме .


17:01
30 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

875

Alissa пишет:

 Асура же не первый день на форуме .


Ключевое слово - “форум”, имхо.  :)

17:38
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

876

Алиса напомнила

 

определяет бытиё!))

17:42
30 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

877

Alissa

да я на Альфа то и не в обиде, т.е. понимаю о чем он… конечно же можно писать как-то и лаконичнее и более понятно.. в общем, так или иначе, а нужно работать над собой.. это не значит, что сразу получится… вот Альф и напомнил мне, чтоб я не забывал… а что до «Я-концепция», ну так и ее нужно принимать такой, какая она есть, ты ж сама так сказала..)) правила должны быть применены ко всем без исключения. Так что будем жить и будем любить.. эх, где наша не пропадала? Да где она только не пропадала.. совсем пропащая стала..

А тебе на добром слове особая благодарность.

21:57
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

878

Таааааааааак!!

На каком сообщении звание меняеццо? 

22:26
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

879

Wermut пишет:

Таааааааааак!!

На каком сообщении звание меняеццо? 

две тыШи. но ты можешь определить бытиё и не поменять звание своё. 

22:33
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

880

Elfen Lied


Ну все, карагандец! я полторашку еле накатала за десять лет почти, не перейду поди))

23:59
30 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

881

Wermut пишет:

Ну все, карагандец! я полторашку еле накатала за десять лет почти, не перейду поди))


Время ещё есть. 8 лет прошло, а ни перехода, ни конца света пока не случилось.

0:11
31 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

882

Svetlena пишет:

Время ещё есть. 8 лет прошло, а ни перехода, ни конца света пока не случилось.


Смотрю у тебя тоже негусто)) Жаль, что комменты в блогах не давят на счетчик))

0:14
31 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

883

Wermut пишет:

Смотрю у тебя тоже негусто)) 


Обнулилось в своё время. А то, может, уже гуру была.

Рекомендовано к прочтению

0:17
31 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

884

Вот жешь))

0:18
31 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

885

Wermut пишет:

Вот жешь))


Бывает.)))

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: