Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

17:11
16 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

31

Мотилда.

 Это я не Вам( точно) , а тому кто это,,,, поймет.  - Есть такая фишка.

17:23
16 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

32

molodec пишет:

Да при чем здесь вылет из тела и прочие атрибуты…..Вы просто сами в себе проследите, что просто - НУ НЕ может не быть сознания умиревшего вместе с телом ! Неужели не чувствуете этого ?


Хоть и коряво получится, но:

Душа формирует квант/элементарную частицу энергии - значит в кванте есть душа.

Кванты формируют атомы - значит атомы - это упорядочненная = разумная структура души.

Атомы формируют молекулы - каждая молекула обладает душой и разумом, способным расти, размножаться, подстраиваться под окружающую обстановку.

Молекулы формируют человека - душа направленная единым разумом человека, который может совершать несколько больше действий, чем молекула и уже в состоянии осознать себя.

Смерть - это тот же процесс, только в обратную сторону.

17:25
16 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

33

“Хотя сам я считаю, что мозг - это штука вроде “коммутатора”, соединяющего сознание и тело, а не носитель сознания.”

X3nus, предлагаю разобраться.

Почему все знают, что у человека есть Третий Глаз, хотя никто в принципе его не видел, но все уверены в его существовании? А потому, что Третий Глаз - это Око Души, а оно как бы располагается на лбу, как раз напротив Храма Души, о котором тоже всем известно. Именно в этом Храме и осуществляется Связь Души с Богом, и куда вхожа только она сама. Личность человека может войти в её Храм только в том случае, если человек чист и светел, а если нет, то доступ человеку, как Личности будет закрыт! И такой Храм Души находится ПОЧТИ в центре головы человека между полушариями его мозга - это Шишковидная Железа. 
Так же Мулдашев доказал, что в глубине наших глаз есть место по задней его стенке, куда стекается вся информация по организму человека - это как бы Сердце Души, которое соединяется с Храмом Души - с Шишковидной Железой. Вот сюда - к Сердцу Души в глазах человека и имеет доступ его Личность, поэтому человека можно ранить не только физически, но и духовно. 
Из этого следует, что мозг в физическом экваваленте не только соединяет сознание - Душу и Личность с телом человека являясь как бы центром управления, но так же он носитель Души и Личности.

17:28
16 Декабрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5257

34

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами. Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала - они с угрозой ответили ей. Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её. Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.

Мир - это всего лишь отражение вашего сознания.

17:39
16 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

35

NARADA

на самом деле это тоже интерпритация,сколько читала всего ,могу предположить,что главное,что наши представления могут иметь единое понимание,но слова мы используем так,как считаем для себя понятным.я имею ввиду,что у Вас в представлении шишковидная железа,(А это анатомический орган,в эпифизе)является Душой,а  он является третьим глазом на самом деле,

в лобных долях головного мозга в префронтальной зоне находится главный управляющий центр,а между полушариями находиться точка -нулевая точка Сознания ,откуда все раскрывается,у сознания так же  есть структура.и по поводу глаза и связи с душой не совсем уверена,потому как у слепых или людей,получивших на глаза травму,эта связь по идее прерывается,не увязочка выходит,я это оставлю для себя под вопросом,потому как непроверяла лично такую гепотезу,вот то,что Сознание с Сердцем имеет связь-это точно

17:41
16 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

36

scanira

Павлову понравилась бы эта история

17:53
16 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

37

Простой.

 А вот  в этом я с Вами согласен!  Коряво- не коряво, но наглядно- масштабно!

18:00
16 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

38

molodec пишет:

Простой.

 А вот  в этом я с Вами согласен!  Коряво- не коряво, но наглядно- масштабно!


Так это всё про одно и то же.

Если воспринимаешь весь мир как есть - ты общаешься только с душой.

Душу скрыть нельзя. Можно только предать значение чему-то и держаться за это, называя тайной.

molodeс, мир ещё проще.

18:32
16 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

39

“у Вас в представлении шишковидная железа,(А это анатомический орган,в эпифизе)является Душой, а  он является третьим глазом на самом деле,”

Ни в коем случае! Я написала, что там - в Шишковидной Железе является Храм Души, а не сама Душа, и в который есть выход Третьего Глаза.

“между полушариями находиться точка -нулевая точка Сознания ,откуда все раскрывается,”

В этой точке проходит Эфирный Канал, который идёт по позвоночнику и выходит через темечко, поэтому можно сказать, что оттуда всё раскрывается, хотя все видения человека идут из Храма его Души.

Motilda, в принципе мы говорим об одном и том же, но разными словами.

“по поводу глаза и связи с душой не совсем уверена,потому как у слепых или людей,получивших на глаза травму,эта связь по идее прерывается,не увязочка выходит,”

Все органы чувств: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание идут от Души, поэтому  Сердце Души с глаз вполне можно переместить на другую точку из остаточных, ибо центр управления всё равно будет в голове.

19:02
16 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

40

NARADA

Поняла Вас,

19:45
16 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

41

molodec

Моё воображение позволяет представить смертное сознание. К примеру, атеисты-материалисты сравнивают смерть с “вечным сном”. Так ли уж это нереально? И стопроцентной веры во что либо - в Бога, жизнь после смерти и т.п. у меня не было никогда, и сейчас нету, во многом потому, что понимание, которое люди обычно вкладывают в эти слова, расходится с моим.
Где-то в соседней теме чел писал, что помнит ощущение, которое душа испытывает “там”. Вот что-то подобное мне тоже знакомо, но я не делаю далеко идущих выводов, это было бы самообманом и фантазированием. В рассуждениях нужно оперировать достоверной инфой, а не домыслами.

NARADA

“Почему все знают, что у человека есть Третий Глаз, хотя никто в принципе его не видел, но все уверены в его существовании?”

Кто это - “все”? Только лишь разномастные эзотерики в этом уверены.
А концепций, подобных вашей, я видел уже целое море. К сожалению, за ними никогда не стоят факты, которые можно стопроцентно проверить. Первый признак подобных “концепций” - разнообразные пафосные Храмы, Души, Монады и т.д. (обязательно с Большой Буквы!), за которыми скрываются лишь слова да философские рассуждения.

Насчёт же Мулдашева… Я всегда в таких случаях задаю вопрос: как именно он это доказал? Никакие книжные логические выводы тут не прокатят, необходимы экспериментальные материалы, иначе какое тут доказательство - одна болтовня. А саму шишковидную железу мистики уже давным-давно считают “местом нахождения души”, во многом потому что эта железа глубоко расположена в мозге (что им как бы говорит им о её значимости), а её функции по сей день недостаточно изучены. Всё неисследованное - это отличная почва для разнообразных фантазий и мифов. Кстати - забавно, что одним из приверженцев мистического взгляда на шишковидную железу был тот самый Декарт, который “Мыслю - следовательно, существую.”

Реально, люди не знают совершенно ничего о природе сознания. Но для исследователя это не повод забивать себе голову различной непроверенной информацией.

20:16
16 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

42

Какая может быть ДОСТОВЕРНАЯ инфа?  Какое оперирование фактами ??? ВЫ о чем???? Какая непроверенная информация ????

 О том что за гранью - давайте не судить а если и думать то именно так это и трактовать - ” я Предполагаю, что так может быть “,

20:26
16 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

43

Так я о том же и говорю. Ато Вы так говорите, будто я что-то пропагандирую здесь)))

Я про достоверную информацию как раз и сказал в том смысле, что по обсуждаемой теме её нету. :)

Рекомендовано к прочтению

20:29
16 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

44

X3nus пишет:

“Мыслю - следовательно, существую.” 


Верно. Существую, но не живу.

Хотите открою тайну великую?

Мысль появилась в человеке вместе с желанием что-то скрыть. Это как инструмент скрытности и предательства души, т.е. Бога.

20:36
16 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

45

Prostoj,

Когда ребёнок рождается, он тоже желает скрывать что-то? Но он всегда начинает мыслить, когда соприкасается с миром. Кстати, животные тоже обладают способностью мыслить.

Мысль - это свойство живого, инструмент познания. :) А будете ли вы скрывать свои мысли от окружающих - зависит от вас. От себя и Бога вы, пожалуй, ничего не скроете. :)

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: