Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:39
24 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

961

Может быть такой ?

20:34
24 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

962

Pivovan пишет:

Может быть такой ?


Такого конца не будет, потому что есть люди, которые уже думают над этим (доказательство - этот фильм). И чем больше будет мусора, тем больше будет таких людей.


В свою очередб хочу предложить: было бы неплохо, если бы каждый завод занимался утилизацией своей БУ-продукции.

16:46
25 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

963

Проблема в том, что тех, у кого есть средства и власть для создания таких предприятий, не волнует почему-то загрязнение планеты. А ещё говорят: “Если ты такой умный, почему ты такой бедный”. Да если бы количество денег соответствовало количеству ума, многих проблем, в том числе и мусорной проблемы не было бы. Олигархи. владеющие миллиардами, только  усугубляют проблему отходов, получая прибыль путём обхода экологических законов. Экономя на охране и восстановлении окружающей среды. А власть  у тех, у кого деньги. И куда мы денемся? Вывод: деньги и власть у самой невежественной, необразованной и безответственной группы населения. И что остальные спокойно на это смотрят? Продолжают служить им за жалкие гроши, поддерживая этим всю гнилую систему. Да и среди простых малообеспеченных людей много со свинской психологией. То есть тех,  кто гадит под себя,  вокруг себя. Посмотрите на замусоренные улицы российских городов и сёл. Редко встретишь посёлок. где не сорят. А ведь есть пословица: Не выносить сор из избы. Это также означало, что все отходы в хозяйстве утилизировались. Да и мы ещё при советской власти всегда уничтожали свалки, окружающие наше жильё в деревне. Просто рыли яму  и закапывали всё в одном месте. Хотя бы на поверхности было чисто. Так как другого способа не было. А я не понимаю, как люди годами, десятилетиями могут ходить мимо свалки, смотреть на неё из окон дома и жалеть несколько дней своего времени, чтобы всё это вычистить и получить красивый пейзаж вместо помойки. Ведь это по силам каждому. А если бы ещё эти отходы собирались и отвозились на специализированный завод, так было бы отлично. И деньги есть - воруют в сто раз больше. А для чего воруют? да чтоб больше  того же мусора произвести. Пароблема, как всегда, в головах. Больше нигде. И каждый должен начинать КОНКРЕТНО с себя, чтобы другие хотя бы видели пример перед глазами. Чтобы дети видели, что можно п по-другому себя вести. Но для этого надо. чтоб человек в своём населённом пункте не был одинок, чтобы хоть кто-то его поддержал хотя бы словом: церковь, администрация. иначе на такого человека смотрят, как на дурочка. Когда мы в посёлке. где последние годы жили, начали убирать свою улицу и перекрёсток (причём не произнося ни слова упрёка никому), выносили десяток мешков накопившегося мусора в мусорные контейнеры, которые в конце улицы, то соседи наши замечательные стали сносить свой мусор к нашему забору. Специально. И никто не сделал им ни одного  замечания. все с интересом наблюдали . Это тянулось несколько лет. То есть вась посёлок такой. Практически сто процентов населения. Все с удовольствием живут в грязи и даже священник в церкви, видя как загажен посёлок, ни словом не упрекнул жителей, не посоветовал им почаще убирать или хотя бы не мусорить. И в школе педагоги никак не обсуждали эту проблему. Не воспитывали в детях привычки к порядку и культуре быта. То есть значит. и РОНО этого  не требовало. То есть система гниёёт сверху и снизу, со всех концов. Где выход?

16:59
25 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

964

Alogizma пишет:

Вывод: деньги и власть у самой невежественной, необразованной и безответственной группы населения.


Ещё К.Э.Циолковский говорил: “Капитал во всех его проявлениях, особенно наследственный, есть источник насилия”. Поэтому в задаче-минимум (см. http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-2249/page-25/post-366196/#p366196 ) я предлагаю всех детей сразу после рождения отдавать на воспитание государству.

18:12
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

965

dosieroj,

чо ж так государство напрягать сразу. Ты вот роди двойню, а потом с цыганами на вокзале поменяйся детками. Для эксперименту.

18:25
25 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

966

А власть у тех, у кого деньги. И куда мы денемся? Вывод: деньги и власть у самой невежественной, необразованной и безответственной группы населения. И что остальные спокойно на это смотрят?

Alogizma, вероятно, я, может быть, согласился бы с Вашими доводами… Но у меня есть чёткое видение, что самая невежественная и безответственная часть населения это не та, что гадит, а которая понимает, что гадить нельзя, а спокойно наблюдает за гадящими и ничего не предпринимает, разве что поноет на форумах или в междусобойчике… Более того - именно невежество заставляет людей работать на тех, кто гадит! До тех пор, пока толпа хавает помойку, эту помойку будут производить. Как только мы перестанем быть безответственным и безграмотным быдлом, которого можно отыметь во все щели, вот тогда и генерация помойки прекратится. И ещё - хочу напомнить, что не олигархи в погоне за сверхдоходами генерируют помойку, а те шакалы, что в попытке получить кусочек маммоны, лижут зад этим олигархам и гадят там, где живут. Я скажу больше - никто не мешает нам раскладывать пакетики в разные контейнеры у себя дома и утилизировать мусор как подобает, но нет - мы не только не делаем этого, но делаем всё, что бы зарости им по самое неболуй, перекладывая ответственность на властьимущих! Не в этом ли проявляется невежественность и необразованность? По моему в этом! Я только вчера возвращался домой и наблюдал как какая-то шваль выкинула из окна кучу мусора на улицу. В этом не просто необразованность, а быдлячий образ жизни, который занимает подавляющее большинство! Надо не на стороне искать проблемы, а каждому начинать с себя. А быть крысами - всегда и во все времена проще - “Моя хата с краю, ничего не знаю”, “Виновата во всём власть”, “Виноваты во всём олигархи”, “В стране проблемы - пора бежать”… Пора прекращать быть быдлом и пора начинать отвечать за свои действия, а не ныть про чужие! А олигархи - они никто без ресурсов. А люди - это тоже ресурсы, без которых прочие ресурсы достать невозможно!!! И если люди становятся быдлом, то быдло легко использовать в любых целях - копать, убивать, гадить, чистить - что угодно делать. Да и потом - если мы будем оставаться быдлом - какая разница что будет с планетой? Быдлу всё равно - чистота или хлам. Быдло может только говорить и лизать зад тем, кого считает своим хозяином, а на сегодняшний момент - это те, кто даёт жрать или денег.

И что остальные спокойно на это смотрят? Продолжают служить им за жалкие гроши, поддерживая этим всю гнилую систему. Да и среди простых малообеспеченных людей много со свинской психологией. То есть тех, кто гадит под себя, вокруг себя. Посмотрите на замусоренные улицы российских городов и сёл. Редко встретишь посёлок. где не сорят.

Если люди на что-то спокойно смотрят, значит их всё устраивает, значит они сами такие! Никто не думает об окружающих - зачем свой мозг захламлять? Вот к примеру, из другой области - тот же курильщик пойдёт и начнёт удовлетворять свой сосательный рефлекс в толпе народу - и ничего, что там большинство некурящие и не переносят эту вонь… Ну зачем обременять мозг другими людьми? И это корень проблемы. Все понимают, что они сами полные ничтожества, а потому согласны с тем, что остальным тоже можно быть быдлом. Большинство добровольно продаётся за фантики, зная, что итог плачевен…, но из-за низостного мышления всё равно делают это! И так - куда ни плюнь! Мы все немного обыдлели и кроме болтовни ничего не делаем в большинстве своём - отсюда и ноги растут.

И каждый должен начинать КОНКРЕТНО с себя, чтобы другие хотя бы видели пример перед глазами. Чтобы дети видели, что можно п по-другому себя вести. Но для этого надо. чтоб человек в своём населённом пункте не был одинок, чтобы хоть кто-то его поддержал хотя бы словом: церковь, администрация. иначе на такого человека смотрят, как на дурочка. Когда мы в посёлке. где последние годы жили, начали убирать свою улицу и перекрёсток (причём не произнося ни слова упрёка никому), выносили десяток мешков накопившегося мусора в мусорные контейнеры, которые в конце улицы, то соседи наши замечательные стали сносить свой мусор к нашему забору. Специально. И никто не сделал им ни одного замечания. все с интересом наблюдали . Это тянулось несколько лет. То есть вась посёлок такой. Практически сто процентов населения. Все с удовольствием живут в грязи и даже священник в церкви, видя как загажен посёлок, ни словом не упрекнул жителей, не посоветовал им почаще убирать или хотя бы не мусорить. И в школе педагоги никак не обсуждали эту проблему. Не воспитывали в детях привычки к порядку и культуре быта. То есть значит. и РОНО этого не требовало. То есть система гниёёт сверху и снизу, со всех концов. Где выход?

Вот тут под каждым словом подпишусь! Наше общество сгнило! Гадим под себя. И при этом имеем наглость кого-то обвинять! Я тоже многократно замечал, что как только возле дачного участка вычистишь всё от листвы и мусора, как сразу соседи начинают загаживать чистое место! И более того - как только кто-то видит, что у тебя чисто, норовят нагадить не только возле, но и за забор закинуть…. Нет… Это не олигархи гадят - это каждый из нас персонально прогнил на столько, что уже нет даже никакого самоуважения, уж не говоря про чистоту вокруг….

18:30
25 Октябрь 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

967

dosieroj пишет:

 Поэтому ….   я предлагаю всех детей сразу после рождения отдавать на воспитание государству.


А я предлагаю взять электрическую мясорубку и засунуть туда пальцы dosieroj по локоть.

А если это не вразумит сё неразумное чадо, то следующий раз засунуть туда же его голову.

Ну как-то так. Впрочем по техническим деталям могут быть вариации.

А в целом мне кажется это наиболее разумным.

18:30
25 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

968

Ещё К.Э.Циолковский говорил: “Капитал во всех его проявлениях, особенно наследственный, есть источник насилия”. Поэтому в задаче-минимум (см. http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-2249/page-25/post-366196/#p366196 ) я предлагаю всех детей сразу после рождения отдавать на воспитание государству.

Капитал - насилие.
Власть - у капитала.
Государством правит власть.
Отдать детей государству = отдать детей капиталу!

Что капитал делает с полученными ресурсами? Использует их! Фактически, предлагается отдавать своих детей в рабы…. dosieroj, чьи интересы лоббируете? Я уже слышал подобную идею среди различных законопроектов типа проекта Детство-2030 и финансирования пенсионеров с принудительным размещением их в дома престарелых за счёт их детей….
Подобные идеи моно рассматривать только в том случае, когда государство состоит сплошь из кристально-честных и кристально-чистых людей! Но это не в ближайшие 100 лет - однозначно…

18:32
25 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

969

Кстати - если в государстве все будут кристально-честными и кристально-чистыми, то зачем отдавать детей государству? Тогда в принципе государство не нужно будет….

12:29
26 Октябрь 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

970

sergowech пишет:

Тогда в принципе государство не нужно будет….


Анархия - мать порядка (С) П.Ж. Прудон

12:31
26 Октябрь 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

971

Мама - анархия, папа - стакан портвейна. (С) В. Цой

15:18
27 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

972

Что-то у меня кости ломит. Наверно, грипп подхватил.


Вот каким может быть конецсвета:

Одни прививаются и, поэтому, не болеют, но остаются носителями этой заразы. Другие по разным причинам не прививаются и становятся жертвами.

15:54
27 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

973

dosieroj пишет:

Что-то у меня кости ломит. Наверно, грипп подхватил.


Вот каким может быть конецсвета:

Одни прививаются и, поэтому, не болеют, но остаются носителями этой заразы. Другие по разным причинам не прививаются и становятся жертвами.


Прививки тема долгих споров…. Изначально только благодаря им многие спасались… Но последнее время большую часть прививок заняли коммерческие, не имеющие никакого отношения к профилактике и здоровью…. Так противотуберкулёзные, прививки от краснухи-кори-паротита, противогриппозные, противополиомиелитные и многие другие не только не вакцинируют человека, но и распространяют инфекцию окружающим. Вирус остаётся жить значительное время (вплоть до нескольких лет) в организме, резко ослабляя иммунитет. Так же есть и вообще безумные прививки - типа против эрозии шейки матки. На сегодняшний день 90% прививок созданы для выбивания денег. И хорошо, если они не покалечат… Впрочем - совсем без прививок тоже не обойтись…

Рекомендовано к прочтению

17:43
28 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

974

dosieroj пишет:

Что-то у меня кости ломит. Наверно, грипп подхватил.


Вот каким может быть конецсвета:

Одни прививаются и, поэтому, не болеют, но остаются носителями этой заразы. Другие по разным причинам не прививаются и становятся жертвами.


Не переживайте. Моему сыну сделали прививку от гриппа и он тут же им заболел. И заразил всю семью. Заболели и привитые ранее. До этого гриппом не болели ни разу. Так что делайте выводы.

Советую при любых признаках какого-либо простудного заболевания сразу же принимать оциллококцинум. Или не заболеете или быстро без последствий выздоровеете. Проверено многократно.

19:37
28 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

975

Оциллококцинум! Никогда сахар не стоил так дорого! (слоган если чо) 

не знаю, не знаю… Может внутренняя мотивация организма работает, что помогает… Но в целом интересная петрушка: вот у нас сын гомеопатией лечится, когда болеет. И реально помогает. НО. Гомеопат лично подбирает для каждого случая препараты и СТРОГО-НАСТРОГО запрещает пользоваться традиционными лекарствами. Типа если хоть цитрамон сожрал - все. Заново настраиваться надо. Я в принципе принимаю его точку зрения, ибо он наверное что-то знает и то, что он предписывает реально работает.

А тут значится зашиндырить в обе ноздри капель, выжрать коробку бромгексина, запшикать гексоралом сверху все и “та-дам!” вишенку на торт - оциллококцинум! Здоровеньки-булы!

Не верю. Вот есть тамифлю от гриппа. Ему верю. Ибо всегда спасало за сутки. Но стоит дорого, зарраза.