Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:58
5 Июнь 2011


Shvonder

Участник

сообщений 47

331

…. А собственно статья о чём?… Буков много, а суть то где? Только прошу не обижаться.

15:47
6 Июнь 2011


guest_Kora

Гость

332

Vegas пишет:

смешно))) а вариант что наши или ваши))”святые отцы” были тогда настолько развиты, что приняли инопланетных гостей и их технологии за проявление божественности, вы об этом не подумали? подумайте сами, когда человечество доростёт до возможности посещять другие планеты, путешествовать по космосу так как сейчас  мы это делаем на самолётах в небе, то прилетев на какую либо планету на которой имеется жизнь, подобие мыслящих существ, но они находятся на технологическом уровне розвития на тысячи лет позади человека, и мобильный телефон или зажигалку они воспримут как что то сверх естественное, а вас они воспримут как посланника  своего творца, или как самого творца, ибо вы умеете извлекать огонь из палки и  из коробочки слышно чейто голос. попробуйте поставить себя на место человека который никогда в жизни не видел такого и не может даже подумать о том что такое возможно. бог не в церквях и храмах там правят денги и власть, но вам видать это не понять так как вы ослеплены верой в то что никогда не видели и чему нет доказательств на нашем уровне розвития и понимания мира.  БОГ не в церквях и мечетях, БОГ в нутри каждого из нас, и для общения с ним и поклонения ему как своему создателю не нужно ходить туда. ведь БОГ вездесущь, в библии так говорится  или вы не согласны и готовы спорить о том что именно в церквях и т.д. он есть и только там человек сможет “поговорить” с ним ? вы в своей вере сами путаетесь и на один и тотже вопрос всегда даёте разные ответы протеворечащие друг -другу.

P.S.:не воспинемайте это как то что я смеюсь над вами или упрекаю, это моё видение ситуации, возможно вы и правы, а может быть и ……


Вот вам ссылка http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=tainstvenny об откровениях. Там же прочтете, почему надо ходить в церковь. Я лично знаю человека, сподобившегося слышать глас Божий, почувствоть на себе его Божественное сияние, познать Божественное действие причастия. Почему говорят, что Бог внутри нас - потому что он знает про нас все в буквальном смысле этого слова, т.е. даже то, что промелькнуло в нашей голове как помысл, и отзывается на наш зов мгновенно. Бог дает многие знания через откровения, но многое запрещает открывать другим. По каплям святые отцы давали нам знания, многие просто зашифрованы, как откровение Иоанна Богослова о втором пришествии Христа. Я не претендую на истину в последней инстанции, потому и не обижаюсь. Был среди апостолов Фома, если знаете. Так он не поверил своим друзьям в то, что они видели воскресшего Христа. Так если даже ему не верилось, видевшему чудо воскрешения Лазаря, что говорить о нас, выросших в атеизме.


16:05
6 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

333

Предсказание не о конце но о наших временах.

 Преподобный Лаврентий Черниговский о нашем времени и грядущем антихристе

О воцарении антихриста
Батюшка, сидя на хорах, рассказывал о последнем времени и о конце мира сего. В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях. Будет страшное бедствие на земле, даже воды не будет. Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будут до неба. И земля сгорит. Людей останется очень мало, и тогда начнут кричать: «Долой войну и поставить одного царя». Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена, царского рода и будет красивый для нечестивцев, а благочестивые увидят его страшно ужасным. В царской мантии будет ехать на колеснице и доедет до сада, сойдет и пойдет по саду прогуливаться, размышляя, как ему строить свое царство. Вдруг откроется бездна, появится вода, и с воды как будто кто-то выплеснется, и ему покажется, что кто-то у него сзади. Он оглянется назад и увидит страшное страшилище, и в испуге крикнет, открыв широко рот. В этот момент вселится в него бес, и с той поры он станет антихристом. Еще раньше как-то Батюшка говорил: «антихрист сядет на престол во Иерусалиме. Сейчас денница связанный в аду, и Господь его развяжет, и он вселится в царя-антихриста». Иереи Никифор, Григорий и прот. Василий Ганзин Батюшке о. Лаврентию возразили, что он еще и иначе и по-другому говорил об этом. Он им ответил: «Отцы и братия, вы одного не знаете и не понимаете, что я говорю не только для России, но и для всего мира. Мои слова верны и мне их открыл Дух Святый по благодати».

Батюшка часто повторял беседы об антихристе. Такие говорил слова: «Будет время, когда будут ходить и подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей. Зайдут в дом, а там муж жена и дети. И вот жена станет уговаривать своего супруга: “Давай, супруг, подпишемся. Ведь у нас дети, тогда же ничего не купишь для них”. А муж скажет: “Дорогая супруга, ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду”. «Такая трогательная картина будущего», - заключил старец.

Антихрист будет происходить от блудной девы - еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе». Из этого отрока созреет в образе человеческом «антихрист». При его короновании, когда будет читаться «Символ Веры», он не даст его правильно прочесть, где будут слова за Иисуса Христа, как Сына Божия, он отречется от этого, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, и за это будет умерщвлен.

При короновании «антихрист» будет а перчатках. И когда будет их снимать, чтоб перекреститься, Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит к большему уверению, что это антихрист. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, которые также будут всем людям разъяснять и восклицать: «Это антихрист, не верьте ему».
И он умертвит их, но они воскреснут и полетят на небо.

Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.

Батюшка часто любил беседовать о последнем времени со своими любимыми чадами, как нужно быть бдительным. «Вот сейчас голосуем, то левой рукой брось - это ничего, да еще и не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного - это уже он самый, и голосовать нельзя».

Одному диакону, который еще жив, но уже стар, Батюшка прямо сказал: «Ты доживешь до времени, когда будет антихрист, не бойся, а говори всем, что это “он” и не нужно бояться».
 Свидетельства духовных чад:

Доживете до антихриста!

Игумения Домницкой обители с двумя келейницами зашли к батюшке отцу Лаврентию на чай. А за обедом он сказал:
- Мы с тобой, матушка игумения, не доживем до антихриста, а эти твои келейницы доживут!

Это было в 1948 году. Обе инокини были 1923 года рождения.

Рассказала монахиня Н.

Преподобный об антихристе

- Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтесь и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы «прельстить» (Мф.24:24)! Своих людей он будет «штамповать» печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию.

О мерзости запустения в каждом доме

«Антихрист будет обучен всем сатанинским хитростям и будет давать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир одновременно.» Св. Угодник Божий — свидетельствовали Арх. Симон, Арх. Феодосий, Еп. Иаков и Архимандрит Феофан — говорил: «Блажен и треблажен тот человек, который не пожелает и не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто будет видеть и слышать его богохульную речь, его обещания всех земных благ, тот прельстится и пойдет ему навстречу с поклонением. И вместе с ним погибнет и будет гореть в вечном огне».

Они же спросили старца: «Как сие будет?» Св. Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово.» Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?» Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости…» Вот в новостях-то и явится антихрист».

О войне

Батюшка при беседе говорил, что будет война, а одна сестра говорит: «Хорошо, что война, потому что к числу мучеников будут причислены…» А Батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. А сестра говорит: «Так это и погибнуть можно». А Батюшка сказал, что слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут такие, что на войне омоют грехи своей кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним.

«Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье».

И говорил, что будут драться и останутся два или три государства и скажут: изберем себе одного царя на всю вселенную.

«Будет война, - продолжал Батюшка, - и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе болезней не будет. И война третья Всемирная уже будет не для покаяния, а для истребления». Сестра спросила: «Так это все погибнут?» «Нет, если верующие и омоются кровью, то причтутся к числу мучеников, а если неверующие, то пойдут во ад, - ответил Батюшка. - И пока не восполнится число отпавших Ангелов, Господь не придет судить. Но в последнее время Господь и живых, записанных в книгу Жизни, причисляет к числу Ангелов недостающего счета, “отпавших”».

Полностью здесь: http://3rm.info/5664-prepodobnyj-lavrentij-chernig...

1:55
7 Июнь 2011


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

334

 И прилетят дяди с крыльями и постреляют всех с луков. Umbylikys тебе не кажется это смешным?

13:22
7 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

335

Да вроде несмешно както.Особенно то что мы должны застать времена антихриста(.

Все ранее думал ну что может являтся мерзастью запустения?,а вот и ответ;телевизор!Что в очередной раз доказывает это ЗОМБОЯЩИК.

16:50
7 Июнь 2011


guest_Натали

Гость

336

Хотела бы поделиться своими мыслями вот о чем… Ленин умер в 1924 году и до смерти Сталина 1953г. прошло ровно 29 лет(24+29=53) - от смерти Сталина до смерти Брежнева 1982г. прошло ровно 29 лет(53+29=82). - от смерти Брежнева до 1911 года прошло ровно 29 лет.Согласитесь,что каждый период 29-летний имел новые преобразования.или периоды изменения в структуре правления СССР-России,т.е. Сталинский режим, затем “потепление”-Хрущево-Брежневский. и после смерти Брежнева начался новый период…Так. что несет нам 2011?

17:37
7 Июнь 2011


guest_Натали

Гость

337

Sergej46 пишет:

guest_FOMA пишет:

никто  мне не может ответить на один вопрос! может тут кто что знает!? сторонники конца света утверждают что не надо больше ходить в Церкви! т.к. там правит сатана!!!!я в этом не уверена!!!))))а как же крещение а исповедь!!????ведь САМ ГОСПОДЬ КРЕСТИЛСЯ В РЕКЕ ИОРДАН!!!???????получается они сами противоречат библии????может я чего то не понимаю??((



http://www.youtube.com/watch?v=zkBjohD2Dk4&fea...

Читать надо Святое Евангелие,это самая замечательная книга во всем мире.там все написано - как надо жить что бы спасти свою душу. В церковь мы должны ходить для того что бы принять причастие через Кровь и Тело Христа(т.е быть причастны к Богу)… На Тайной Вечере с Апостолами Иисус Христос сказал: (от Марка.гл.14.ст.22.23.24) …”И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал:приимите, ядите; сие есть Тело Мое.; И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.; И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая”.  Итак. пока не пришел антихрист, в церковь обязательно надо ходить. Только там можно получить Божию Благодать…

Насчет конца света: в Святом Евангелии написано ап. Матфеем(гл24). когда Иисус Христос был со своими учениками на Елеонской горе. они спросили его: скажи нам. когда это будет?и какой признак Твоего пришествия и кончины века? …”и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется” и т.д….О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец мой один;(т.е.Бог) (гл.24.ст.3.11.12.13.36) И все “пропроки” о которых много кричат СМИ и есть лже-пророки, особенно те. кто указывает даты… они от сатаны. который в данное время правит балом на земле


19:44
7 Июнь 2011


guest_Натали

Гость

338

blaik пишет:

Сколько можно про Николашку говорить. Он не мученник и не святой. На момент расстрела даже не царь. Просто Николай Александрович Романов - государственный преступник - приговор - измена родине!



Не надо говорить(писать) того чего не знаете, не изучали… не берите грех на душу. Для того что бы хоть что-то понять про царя Николая II и его семью, нужно перечитать много документов, книг и пр. и сделать аналитические выводы: Царь и его семья являются настоящими Святыми мученниками…Царя предали и подставили те люди(массоны). которые еще с 1825г. рассшатывали Россию… Дали нам Свободу и что. не знаем куда её деть… мы стали разлогать себя и физически и морально. Лучше страдать физически. но при этом развиваться духовно, но с Богом…ибо. человек, это душа облеченная в плоть

2:21
9 Июнь 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

339

guest_Натали пишет:

blaik пишет:

Сколько можно про Николашку говорить. Он не мученник и не святой. На момент расстрела даже не царь. Просто Николай Александрович Романов - государственный преступник - приговор - измена родине!



Не надо говорить(писать) того чего не знаете, не изучали… не берите грех на душу. Для того что бы хоть что-то понять про царя Николая II и его семью, нужно перечитать много документов, книг и пр. и сделать аналитические выводы: Царь и его семья являются настоящими Святыми мученниками…Царя предали и подставили те люди(массоны). которые еще с 1825г. рассшатывали Россию… Дали нам Свободу и что. не знаем куда её деть… мы стали разлогать себя и физически и морально. Лучше страдать физически. но при этом развиваться духовно, но с Богом…ибо. человек, это душа облеченная в плоть


что за бредятина? лутше страдать физически ит.д., вы о чём говорите? в вашей же библии сказано “не причени боль ближнему своему” тоесть бог может заставлять нас страдать, а мы не имеем права заставлять страдать других людей? будте последовательны в своих мыслях, а то какойто односторонний закон получается, двойные стандарты, ему можна ибо он бог а нам незя ибо мы рабы его и созданы им, вот потому что такая мерзость в ваших головах - потому и законы и правительство у нас такое, законы пишут под себя, и гаишник не имеет права штрафовать депутата за нарушения правил дорожнего движения потому что его уволят с роботы. живёте в страхе и страх вам навязывают вашей же любимой библией и законами какбе от бога которые. бог создал людей по образу и подобию своему? типо венец творения ? люди владыки вселенной? а по чьему образу и подобию он создал тогда инопланетян? они что наши рабы раз мы “венец” творения? ах да, вы же верите в бога , инопланетян не существует, это демоны, посланники дьявола! не хило я скажу вам у дьявола обстоят дела с технологической точки зрения, попридумывал своим подчинённым летающие тарелки которые возле сонца летают, на глубины Земных морей опускаются такие что ни один роботизированый батискаф человека спустица не может, и летают со сверх скоростями. странно както, у дьявола стоко наворотовдля своих подопечный упрощяющих им жизнь, а бог ,нам , тем кого он называет венцом творения своего, не дал ничего, “розвивайтесь мол ребятки сами, токо вам незя знать много, нельзя башни строить до небес (вавилонская башня)ибо вы возгордились что можете до меня достать, а не достанете, я вам башню сломаю и вас посорю что бы вы не могли роботать слажено над достижением цели.”в библии говорится что “не сотвори идолов себе”,- вы в какую церков меня отослать пытаетесь? там где все стены увешаны ликами святых? так само то что вы молитесь иконе  божей матери или ещё комуто, уже говорит о том что перед вами идол а не бог, истинный бог не будет говорить мне где ему молится , когда и как, истинный бог будет знать о том что я чуствую, о том где я, о том что я хочу ему сказать, о том что мне хочется достич его уровня розвития и он не будет препятсвовать мне в этом, он не будет ломать башни которые я строю что бы быть к нему поближе,  он знает прекрасно что так я не буду ближе к ниму, и он даст мне понять это тем что я сам приду к логическим выводам. все такие умные говоря о библии , святых писаниях, вы видать читаете это всё но не видите кроме букв там ничего.вообщем ищите свою правду сами, только я виделмного людей которые заканчивали свою жизнь на улицах в нищите ,холоде и голоде, мой Бог, не допустит мои страдания ради того что бы я верил в него или ходил молится в церкви построеные людьми. и все очень много говорят о том что бог говорил с Моисеем и прочими святыми, а кто нибудь из вас говорил сам с богом,? или бог говорил с вами?, думаю что нет…. вы можете только говорить о том что бог с кемто говорил, потому что это написано в библии и т.д. но вот если вдуг Бог решится заговорить с вами , то вы будете молчать об этом , просто будете боятся того что вас примут за психа. правда ? каламбур какойто получается. ваш Бог это вы сами, это ваше желание стать умнее ,розвивать свою духовность относительно себя самого и окружающих вас , а не когото на небе которого никто ни когда не видел, ваш Бог -это желание получить знания строения мира, а не тупо верить пастерю, чево стоит патриарх Кирил токо, я от такого бреда который он несёт, просто ухахатываюсь, по нему ведь и по его высказываниям видно что он расист, политикан, скрывает свои знания в научных сферах  от народа и прикрывается псалмами и библией. а значение слова Патриарх в патриархальном обществе — мужчина, глава семьи, который выполняет роль авторитетной власти, а также член правящего класса или правительства в обществе, контролируемом мужчинами почтенного возраста. думайте сами почему используются такие слова и что вам навязывают на неосознаном уровне.

3:11
9 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

340

Да уж, гость Наталья. Это называется, сказала, как в бочку пукнула. Не буду лезть в Библию. Чисто по Николаю. Всё правильно про него написали. Получил трон, так неси свой крест до конца. Помазанник Божий. А не отрекайся от своей обязанности. Вообще, это нонсенс - канонизировать предателя. А отрёкшись от престола, он предал свой народ. Все же остальные члены царской семьи, хоть и были невинно убиенны, но святыми тоже не являются. Миллионы женщин и детей были умерщвлены ни за что. Однако, никому и в голову не пришло сделать из них святых мученников. Быдло оно и в Африке быдло, а не святые.

6:47
9 Июнь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

341

guest_Натали пишет:

blaik пишет:

Сколько можно про Николашку говорить. Он не мученник и не святой. На момент расстрела даже не царь. Просто Николай Александрович Романов - государственный преступник - приговор - измена родине!



Не надо говорить(писать) того чего не знаете, не изучали… не берите грех на душу. Для того что бы хоть что-то понять про царя Николая II и его семью, нужно перечитать много документов, книг и пр. и сделать аналитические выводы: Царь и его семья являются настоящими Святыми мученниками…Царя предали и подставили те люди(массоны). которые еще с 1825г. рассшатывали Россию… Дали нам Свободу и что. не знаем куда её деть… мы стали разлогать себя и физически и морально. Лучше страдать физически. но при этом развиваться духовно, но с Богом…ибо. человек, это душа облеченная в плоть


Вообще то достаточно много читал и документов и книг. Николай отрекся от престола при коалиционном правительстве Керенского. А расстреляли его 17.07.1918 большевики. И не надо массонов приплетать - они не при делах. Никто царя не предавал - он сам всех предал своим отказом от престола, как и в 1905 и в 1902. Так называемую свободу дали в 1991 дер…краты. При СССР мораль была на высоте. Патриотизм, честность, самопожертвование ради страны и народа - все эти качества превозносились и при коммунистах. Это сейчас у нас на первом месте человек, а не народ - а такого быть не должно - это прямой путь к гибели всего народа.  На самом деле люди не должны быть свободными - они должны быть вольными. А воля и свобода - разные вещи.

Raduga - я с вами согласен на все 100%

14:41
9 Июнь 2011


guest_Евника

Гость

342

Интересно, столько версий. Однако я читаю Библию, и нашла там интересную мысль. Как-то раз ученики подошли к Иисусу Христу и спросили-когда конец? а Иисус ответил:”О том дне и часе не знает никто:ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.” Подумайте, если даже Ангелы не знают об этом, то как же наши учёные могут знать? Но всё же, хотя мы не знаем даты конца, Иисус не оставил нас в неведении. В книге МАтфея, 24 главе с4по 14 стихи Иисус говорит о признаках, по которым можно понять близость этого времени. Там он говорит о войнах,голоде, эпидемиях. а так же о землетрясениях. А разьве сейчас это не происходит?
Также Иисус сказал, что необходимо делать, чтобы пережить это время.
Напоследок, хочеться сказать, что Библия даёт убедительные ответы на все вопросы, начиная от того, кто виноват в бедах людей и заканчивая вопросом, что происходит при смерти. Если вам интересно, можете связаться со мной, и я с радостью отвечу на ваши вопросы при помощи библии.

17:00
9 Июнь 2011


guest_last city

Гость

343

http://www.youtube.com/watch?v=_IBt0Og19fY  А вы готовы узнать правду ? Сборник серий, проводящих вас по лабиринтам Истины к ошеломляющей правде о тайных мировых обществах и их целях ! Пристегните ремень безопасности покрепче, потому что начинается ваше путешествие к Истине !

Рекомендовано к прочтению

12:45
11 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

344

Ближе к телу коллеги) Где обещанные концы света?

20:52
12 Июнь 2011


Kolyzh

Прохожий

сообщений 6

345

Почему-то не упоминается на форуме аватар Калки. Хотя он является основным десятым воплощением Бога Вишну на Земле в конце времен. Он явится чтоб уничтожить Зло на Земле (очистить Дхарму) и открыть Человечеству врата в Золотой век.  При его будущем явлении или десятом аватаре, небеса разверзнутся и Он появится “восседающим на молочно-белом коне, с поднятым мечом, сверкающим подобно комете, для окончательного уничтожения нечестивых, обновления “творения” и “восстановления чистоты”

заметьте… с поднятым мечом, сверкающим подобно комете

Ванга говорит о втором пришествии: спаситель придет тихо и не слышно до поры до времени

И еще, почему-то никто ни словом не обмолвился о том, что в октябре этого года на землю обрушится метеоритный шторм так называемых драконидов, с частотой более 1000 метеоров в минуту. Об этом все СМИ сообщали.

Чем не знамение Господа… Подумайте