Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

ПользовательСообщение

17:46
6 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

496

А Лизонька встретила меня утром. Рассказала, что уходить со двора она не собирается….

 

Ты не пробовала писать сказки детские? Или рассказы о животных?   


17:48
6 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

497

фотосессия=)

17:59
6 Ноябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

498

хорошенькая кошечка…такую бы в обнимку под бочок и помурлыкать вместе

18:38
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

499

А Лизонька встретила меня утром. Рассказала, что уходить со двора она не собирается….

 

Ты не пробовала писать сказки детские? Или рассказы о животных?

Нет, если не считать мой опыт устного сочинения “сказок” для внучки


18:46
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

500

Arinka  хорошенькая кошечка…такую бы в обнимку под бочок и помурлыкать вместе

Согласна. И мурлычут они здорово и очень ласковы их “поцелуи” Более того, они изъясняются на очень понятном для человека “языке”.  

Одна проблемка  с ними: делают только то, что хотят и свободу ценят превыше всего ,  кошки черепахового окраса

18:50
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

501

Alin  фотосессия=)

Что-то вроде этого.Тоже первоначальный опыт

20:29
7 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

502

Сегодня  почти целый день провела на улице.  Заодно и понаблюдала за Лизонькой с Фраером. Кажется,  они  понравились  друг дружке: так это дружненько сегодня ходили рядышком и обнюхивались. Фраер ведь, “фраером” стал только вчераЯ его так невольно окрестила, увидев его разодранное ухо и то, как он безцеремонно отобрал еду у “женщины”.

До сего дня он был Мурзиком. Сын принес его домой совсем еще малюсеньким котенком. Котенок из городской квартиры  зачем он мне нужен ??? -  Мам, ну у нас же все равно никого нет после Буськи….

Малыш еще очень плохо умел  самостоятельно кушать, за что и был прозван Мурзиком.  А вот теперь превратился в эдакого Фраера. 

Наблюдая за Лизонькой с Фраером  вспомнилась мне вся моя  трехцветная  кошачья “эпопея”Вспомнилась и какким-то странным образом соединилась  с моими чувствами и мыслями, касающимися этого сайта.

А вспомнив вопрос May не пробовала ли я писать сказки, захотелось написать сказку -быль Захотелось рассказать  вам одну историю, которя произошла на самом деле.

Пошла писать


22:58
7 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

503

Сказка-Быль про кота Дракулу


 

Лизонька – это моя третья кошка из кошек черепахового окраса.

До неё были Анфиса и Бусинка очень похожие друг на друга. Они были родными сестрами - дети одной мамы  с разницей в шесть лет.

Но сей рассказ  мой не о них, а об одном случае, произошедшим в то время, когда у Анфисы были котята.

Предыстория такова. Рядом с нами по соседству проживал одинокий пожилой дедуля. Мы все его называли дядей Лёней.  На старости он остался без жены и,чтобы ему не было скучно, наверное, сын привез красивого котенка. Выглядел этот котенок примерно так

Котенок едва успел подрасти до взрослости, как дед умер, а молодой кот куда-то исчез. По крайней мере, на какое-то время, исчез из моего поля зрения.

Вскоре после этих событий с маленькими котятами стали происходить странные вещи:  котята начали погибать при странных, невыясненных обстоятельствах. Причем, погибали котята, родившиеся не в доме, а там, где кошки любят гулять на свободе. На сеновалах,  на чердаках, в сараях. Погиб целый выводок котят и у моей Анфиски. Я их нашла мертвыми на чердаке. Странным показалось не то, что они были мертвы, а то, что они были разбросаны на довольно значительное расстояние друг от друга.

Когда пришла пора другого выводка у Анфисы, я заметила, что она очень тщательно подыскивает место для будущего «гнезда» котятам.  Место для  окота она нашла  глубоко запрятавшись среди тюков сена - прессованной сухой травы

Мне это  показалось довольно странным. Моя Анфиса была очень спокойной, умной и совсем ручной кошкой, которая полностью мне доверяла.

По мере роста котята перетаскивались с места на место несколько раз. Причем все дальше и дальше  вглубь тюков с сеном. Было хорошо видно, что она их старательно пытается спрятать. Немного удивляясь такому её поведению и приговаривая «от кого ты их все прячешь?… не понимаю», пока не поняла. А поняла все только тогда, когда увидела своими глазами. Котята к тому времени подросли, сначала открыли глазки, а потом и вовсе стали выползать из своего убежища.

Надо еще сказать, что временами, обычно вечером, во дворе стал появляться большой кот похожий по своему окрасу на пропавшего кота дяди Лени. Но как-то на него я не обращала особого внимания

А однажды произошло то, чего я не могу объяснить до сих пор: выйдя из дома  я услышала  жуткие вопли моей Анфисы. Вопли доносились оттуда, где были её котята. Поняв, что там происходит что-то из ряда вон выходящее, бросилась туда.

Дверь в сарае,  где находились котята, оказалась открытой. 

Мне навстречу выскочил тот самый здоровенный кот а за ним , как разъяренная фурия неслась моя Анфиса. Вид у неё был жуткий: там было все – и страх и  ненависть до ярости…шерсть на ней стояла дыбом из глаз сверкали молнии.

Это не была моя добрая и ласковая Анфиса, это было незнакомая мне разъяренное чудовище в  кошачьем обличьи.  Анфиса понеслась за тем котом вдогонку

 Я вошла в сарай и … обомлела. Прямо у порога лежал задущеный котенок, дальше ещё один с оторванной головой Трех оставшихся в живых, котят я нашла и принесла в дом.

На следующий день я увидела того самого кота, (!!!) сидящим на крыше и сторожившим вход в сарай.

 

Это надо было видеть: он сидел и ждал, когда откроется дверь в сарай, чтобы доуничтожать  (!!!) оставшихся котят …

Попыталась прогнать  его с крыши,  не уходит.  И только  прицельно пульнув в кота камешком удалось таки  согнать его с поста наблюдения. Кот ретировался. Вдогонку я сопроводила его словами – придешь еще раз, убью.

Проследив, куда он ушел, спросила у соседки, не знает ли она, чей это кот.

Она мне сказала, что ничей, но они с дедом его иногда подкармливают, когда  кот появляется у них во дворе.

А вы знаете, что он охотится за котятами , спросила. Знаем, соседи жалуются, что он находит и уничтожает котят, якобы родившихся от других котов. !!!???

Долго мы с ней это обсуждали, пытаясь понять  кота - Дракулу.

На прощание я рассказала о предупреждении для него и попросила напомнить , если тот забудет. Она пообещала выполнить мою просьбу. Потом сообщила, что сказала  коту предупреждение  еще разок.

 

А где-то через пару месяцев мне она рассказала, что тот самый кот Дракула уничтожил и своё собственное (!!!) потомство, появившееся у их кошки.

Причем уничтожить сразу не удалось – застали на месте преступления. Но таки дождался и уничтожил всех своих же собственных котят.

Как это оъяснить, не знаю. Если мы первоначально обсуждая его зверство склонялись к мысли, что он, как самый сильный самец просто уничтожает чужое потомство, дабы оставить свое, но после последнего случая, объяснений вообще не могли найти.

Такая вот история вспомнилась мне сегодня, наблюдая за своими Фраером и Лизонькой.

А того кота я больше  не видела. Спустя какое-то время, спросила

почему не стало видно знаменитого  Дракулу ? А она мне сказала, что вскоре после последнего случая кот попал под машину. Так это или нет, судить не берусь, но зная её добрый характер, поверила ей.

У нас тут рядом с домом проходит довольно загруженная транспортом дорога…


23:39
7 Ноябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

504

Вообще-то в дикой природе коты уничтожают котят-котов, будущих соперников, так сказать. Это связано ещё и с личной территорией.

0:17
8 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

505

oratora  Вообще-то в дикой природе коты уничтожают котят-котов, будущих соперников, так сказать. Это связано ещё и с личной территорией.

Оль, какая личная территория, всех пожрал, включая своих же Мне кажется, что это  какая - то паталогия на генетическом уровне Я в первый и ,дай бог, в последний раз встретила подобного кота Дракулу

0:52
8 Ноябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

506

Так в дикой природе они и своих душат , им без разницы чьи, тока обычно они самцов уничтожают, а самочек не трогают.

1:22
8 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

507

oratora  Так в дикой природе они и своих душат , им без разницы чьи, тока обычно они самцов уничтожают, а самочек не трогают.

Оль, этот уничтожал ВСЕХ без разбора и у очень многих кошек в округе. Потом уже стало понятно , сколько за ним числилось. Я когда вспоминаю его сидящего на страже, чтоб добить, каждый раз становится немного не по себе.  Он целенаправленно охотился на всех котят в округе.

5:08
8 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

508

Зорь, у всех кошачьих так ( и не только у кошачьих, медведи тоже этим отличаются) : самец убивает детенышей (не зависимо от пола, а не только самцов), чтобы кошка опять стала пригодной к спариванию.

Рекомендовано к прочтению

13:03
8 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

509

Очень интересный рассказ.

Дааа уж. Чего только не бывает. Аж мурашки по коже. Особенно в том месте, где кот сидел на крыше и выжидал. Словно не кот, а рысь какая-то…


14:43
8 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

510

Зорь, у всех кошачьих так ( и не только у кошачьих, медведи тоже этим отличаются) : самец убивает детенышей (не зависимо от пола, а не только самцов), чтобы кошка опять стала пригодной к спариванию.

Я такое наблюдала впервые Но, судя по окрасу Дракулы, он был породистым камышовым котом. Читала, что у них не заглушены природные инстинкты. Они больше дикие, чем домашние.

Алин, спасибо, теперь я поняла, почему моя Буська уже своего горячо любимого кота лупашила по мордяке, когда у неё были малюсенькие котята. За этим так смешно было наблюдать.

Ответ в тему: Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: