Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

ПользовательСообщение

14:23
15 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

181

Здорово.  Если бы в своем доме жила, тоже бы попыталась прорастить ту розочку. А в квартире, в горшке, как-то не хотелось. Есть дача, но там нет смысла. Сопрут.))

Смысл есть всегда и во всем. Даже в том что “сопрут”

Когда у меня на даче сперли самую красивую розу, желание сажать их там пропало нАдолго.

Но в прошлом году мы там посадили целых 2+3+2 =7 семь штук роз. Прижились все и пока, не сперли ни однойА сопрут - так сопрутВсе-равно они где-то будут расти и цвести

19:17
15 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

182

А сопрут - так сопрутВсе-равно они где-то будут расти и цвести

   Мудро, однако.

19:17
15 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

183

22:00
15 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

184

А сопрут - так сопрутВсе-равно они где-то будут расти и цвести


   Мудро, однако. 

Нет тут никакой мудрости. Цветы, ведь, ничьи, а мы все хотим в собственность заиметь.

Да и сама я, ничего не могу спереть, а вот цветы - могу,  если “плохо лежат”

За ролик, спасибо Красивые цветы, красивая музыка…

Теперь будет что  вместо “Спокойной ночи, малыши” смотреть

13:44
16 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

185

Пришла пора сбора винограда, а это всегда праздник

На Молдавской земле обычай праздновать завершение уборки винограда и зарождение молодого вина известен с древних времен. 

Эти события празднуют в каждой семье, выращивающей виноград. 

С наступлением осени двор каждого хозяина превращается в мини-завод по производству вина: собранные гроздья винограда давят под прессом, виноградный сок – рэвак – сцеживают и заливают в заранее приготовленные бочки. 

У каждого сельского жителя во дворе есть погреб, где хранятся бочки с вином: для гостей, для праздников, для хорошего настроения. 

Дегустация сладкого муста (непереброженного сока), праздник нового вина, называемого “тулбурел”, – события, когда каждый гость желанный. Хозяин приглашает его во двор и угощает плодами своего труда. 

11:39
18 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

186

Сбор винограда в моем дворе:


Под музыку

http://go.mail.ru/search_video?mailru=1&mg=1&a...


11:52
18 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

187

А розы цветут…в третий раз


и в четвертый

под ту же музыкуhttp://go.mail.ru/search_video?mailru=1&mg=1&a...


22:14
18 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

188


Эхинацея цвела летом. По осени надо срезать под корень, а я вечно забываю это сделать, и семена падают на землю. У меня уже целая плантация разрослась в огороде. А выдирать жалко.)

Люблю этот цветок. Периодически делаю из нее отвар. Вернее, просто в термос бросаю два цветочка и заливаю двумя стаканами кипятка. 


Много в ней полезного.  Укрепляет иммунитет. Но, где-то в Инете читала, что пить её можно не более пяти дней. Не помню почему. 

0:20
19 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

189

May, если у человека есть опухоль, пусть даже и не злокачественная, то ему вообще нельзя пить настой эхинацеи или употреблять бады с эхинацеей. Она способствует росту опухоли.

4:28
19 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

190

А розы цветут…в третий раз

а бутон снизу…он какой расцветки в распустившемся состоянии?

( представила эту красоту)

12:17
19 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

191

Alin А розы цветут…в третий раз

а бутон снизу…он какой расцветки в распустившемся состоянии?

( представила эту красоту)

Расцветка бутона очень близка к расцветке самой розы в распустившемся состоянии. Цвет темно красного бархата.  Причем, он не меняется за все время цветения. Не опадает долго: три-четыре недели.

 Но в распустившемся состоянии цвет почему-то искажаетя фотиком. Это бутон от розы, которая чуть выше его… У меня их две абсолютно одинаковых. Вот и получилось - одна отцветает в третий раз, а другая уже набрала бутонов на четвертое цветение Шустрая оказалась, однако

Вот та, что цветет в третий раз в ее первое цветение в этом году


Съемка ночная, но все равно цвет самой розы  мой фотик  полностью не передает


12:21
19 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

192

zor-russ,

хороши красавицы))

19:35
19 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

193

Alin хороши красавицы))

За что я и люблю их

А вот белые розы хороши, но совсем недолговечныИх чистой красоты хватает очень ненадолго : по здешней жаре, всего на пару дней,  не более…

Вот зацвела красавица

фото утром

фото 5 минут назад

А завтра края лепестков еще больше подгорят на солнышке И уже через пару дней ее нет…

Рекомендовано к прочтению

9:45
20 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

194

Да, хороши все розы. Но белые - это что-то особенное. Они вызывают какое-то такое ощущение, что трудно передать словами.


10:01
20 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

195

Oratora:

May, если у человека есть опухоль, пусть даже и не злокачественная, то ему вообще нельзя пить настой эхинацеи или употреблять бады с эхинацеей. Она способствует росту опухоли.

Спасибо, Оля. Дала повод для размышления.

Нашла в Инете про побочные эффекты эхинацеи. Насколько я поняла, росту опухоли способствует не само растение, в чистом виде, а те препараты, которые готовят из него, потому что туда добавляется арабиногалактан.

«Арабиногалактан является стабилизатором, применяемым для обеспечения сохранности консистенции продукта и способным увеличивать показатели вязкости. Добавка Е409 запрещена для использования в пищевой промышленности практически во всех странах мира.»  //Вот это мне не понятно, если запрещена, то почему добавляют??//

«Как правило, все лекарственные средства, приготовленные из эхинацеи, включают в себя арабиногалактан….По исследованиям ученых, арабиногалактан увеличивает выработку макрофагами некоторых веществ…. Эти вещества еще сильнее способствуют развитию различного вида опухолей».

Если я правильно поняла, то сама трава не так страшна. Хотя.. кто знает.

Как мы выбираем, что нам пить, какую травку заварить? Вначале читаем в книгах или Инете стандартные советы, а потом идем в аптеку и покупаем там. А так ли надо делать?

По ходу вспомнился один фильм. Там бабушка учила свою внучку, как определить, что это твоя травка.

Надо протянуть руки к растению и прислушаться к своим ощущениям. Если это твоя трава, то она словно потянется к тебе. Это что-то уютное и теплое.

А если нет, то возникнет ощущение отторжения. Это какое-то холодное, неприятное ощущение.

Вот может так и надо подходить к этому. Каждый человек индивидуален и что подходит одному, может не подойти другому. Поэтому не в книгах и в Инете читать советы, а самому себе выбирать то, что именно твое.

Кошки и собаки иногда едят какую-то травку. Откуда они знают, что надо есть? Им никто советы не дает. Они пользуются своей природной интуицией.

А человек отдалился от природы. Для него нормально, почитать в книге советы. А пойти в поле и определить для себя травку – это на грани фантастики. Вот и получается, что природная чувственность не развивается.

Еще один момент из книги Виктора Лихачёва «Кто услышит коноплянку»:

… Киреев поблагодарил ее и собрался уже идти дальше, как вдруг его взгляд упал на траву, которая лежала в сторонке.

 - Простите, это что? - спросил он женщину.

 - Как - что? - удивилась она. - Сор. Силушки моей больше не осталось: неделю назад вырывала, а он вновь вырос, проклятый.

 - Я понимаю. Как трава эта называется?

 - Какая? Ах, вот эта! У нас мокрицей зовут. Куры ее хорошо едят.

 - Мокрица?

 - Она самая. Хорошо, что хоть не колючая, как осот, но растет - страсть как.

 - А можно… можно мне взять… мокрицу эту?

 - Берите, мне не жалко. - Женщина уже подозрительно смотрела на этого чудака. А Киреев не мог объяснить, что с ним происходило. Его просто трясло. Едва отойдя за угол дома, он, слегка вымыв мокрицу, стал есть ее. Трава оказалась немного горьковатой, что, впрочем, не остановило Михаила. С этого дня Киреев везде искал мокрицу. Впрочем, искать особо и не приходилось: этой травы было полно на любом дачном участке. Киреев съедал ее в свежем виде, заваривал, как чай. Никто его этому не учил. Организм, забывший вкус прежней пищи, словно проснулся и потребовал то, что ему было нужно. Странно, но боли стали чуть тише… 


Ответ в тему: Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: