Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:21
5 Март 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1366

2 марта. Актер Анатолий Пашинин : «Я был на Майдане и видел рождение свободных людей…У украинцев больше свободы над собой и над своей страной. А нас пытаются напугать какой-то истерией…» 

Хороший артист. Искренне так говорит, прям за душу берет.

4марта. Андрей Тарасенко «Правый Сектор»:

«Еще Степан Бандера сказал, что война с Российской Империей будет продолжаться до тех пор, пока она является соседом Украины. Поэтому, подчеркиваю, для нас это не военные учения России, а настоящая война. Я бандеровец по убеждениям. И вмешательство в дела Крыма может быть со стороны ПС только выражением собственной позиции. Поскольку для России мы самая большая угроза, как они говорят, то может хватить и одного слова, потому что с тобой считаются»

5марта Представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон  главе МИД Эстонии Урмасу Паэту:

“Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. ..согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами с обеих сторон: среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон и  за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала”.

да кто бы сомневался….а как хорошо сочувствующий Пашинин пел о “свободе Майдана”

19:25
5 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1367

Как оно там от первых действующих лиц. Продолжение (предыдущие  1 и 2):

Украина: Тревога! Вторжение России! Приближение оккупантов!

Россия:

Украина: А!!! Россия испугалась и пошла на попятный!

Россия:

Украина: Внимание! Россия совсем оборзела и  снова на полной скорости движется сюда! Столкновение неизбежно!

Россия:

Украина: Ура!!! ЕС показал России Кузькину мать, и она испугалась! США! США! США!

Россия:

Украина: Срочно! Все люди доброй воли! Прошу немедленной помощи! Многочисленные провокации России ! Спасите!

Россия:

Украина: Да! ДАА!!!! ДААААА!!!!! вали , вали отсюда, сраная Рашка! Мы едины и непобедимы!

Россия: Уймись уже, дура. Я по серпантину еду.

(неопубликованные здесь 3 и 4)

19:30
5 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1368

(Голосом Тучкова)

Уважаемые лыволюционеры, правдолюбы, паникеры и фанаты вечной любви между москалями и бандеровцами.

Вынужден обстоятельствами обратить внимание на нижеследующие факты.

В армии Украины вообще и пограничных войсках в частности действует устав гарнизонной и караульной службы http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=17811.


В котором конкретно сказано:

Применение физической силы и оружия личным составом караула

195. Применению физической силы, огнестрельного и холодного оружия, если позволяют обстоятельства, должны предшествовать предупреждения о намерении их использования. Без предупреждения физическую силу, оружие могут применять в случае возникновение угрозы жизни или здоровью военнослужащих, нападения на часового, на охраняемые объекты, караульное помещение или смену, которая направляется на посты (с постов).

196. Часовым применяется оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на объект, который он охраняет.

233. Часовой обязан: бдительно охранять и стойко оборонять свой пост, ничем не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не отдавать его, включая лиц, которым он подчинен;

во время выполнения задания на посту держать оружие заряженным, всегда готовым к применению (при этом патрон в патронник не досылать);

не допускать к посту ближе, чем на расстояние, определенное в табели постов, и отметки на местности никого, кроме начальника караула, помощника начальника караула и своего разводного и лиц, которых они сопровождают, а также дежурного караулов (воинской части) в случае, определенном в статье 231 настоящего Устава;

Обращаю внимание , что ни слова про вежливость или не вежливость ,наличие на лице маски,  национальную и политическую принадлежность лиц , не входящих в список, которые часовой может допустить в охраняемую зону  НЕТ. Ни одного слова про возможность или невозможность применения оружия на посту по отношению к мирным гражданам, украинославам или москалям НЕТ.

Часовой ОБЯЗАН (причем без консультации с ОБСЕ или СБУ) применить оружие на поражение по отношению ко всем лицам, кроме специально назначенных уставом, которые пытаются получить доступ на охраняемую им территорию.  Включая военнослужащих других частей украинской же армии. Если он этого не сделает, он является преступником и будет судим военным трибуналом.  Независимо от людей, которые находятся у власти и вне зависимости от политических пристрастий командира подразделения.

ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, при котором часовой НЕ открывает огонь по  неизвестным ему лицам, пытающимся взять под контроль воинскую часть  или другой охраняемый объект - это ПРЯМОЙ ПРИКАЗ командования. 

Никакая гражданская власть не может отдать такой приказ. Никакой губернатор Крыма, никакой мэр Севастополя. Приказы в армии отдает ШТАБ.  Штаб дивизии, бригады, полка . 

Бред про противостояние “русских оккупационных войск и героической украинской армии” или “крутого русского спецназа и развалившейся украинской армии” является спекуляцией дебилов. “Блокирование украинских войск” в Крыму есть результат прямого приказа командования украинской армии. ВСЕ. 

19:46
5 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1369

Да нет никакой украинской армии. Она планомерно уничтожалась на протяжении 23 лет. Солдаты просто понимают, что оказывать сопротивление русским смысла нет. Ради чего и кого? Из чувства долга, после того как сам президент всех кинул и смотался. Армия деморализована, как и милиция.

19:46
5 Март 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1370

Россия: Уймись уже, дура. Я по серпантину еду.

/ поёт/…..А я  такая… по серпантину… шляпа слетает…а я надвину

19:55
5 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22604

1371

Dimaxa, я никогда не писала, что Запорожье должно жить и действовать так же как Крым. Это вы сами за меня придумали. Наоборот, я всегда и везде говорила о том, что народ вправе сам выбирать свою судьбу. Но делать это надо цивилизованным путём.

19:59
5 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1372

Alissa пишет:

Запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта


ТАЛЛИН, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. МИД Эстонии подтвердил подлинность телефонного разговора главы эстонской дипломатии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, в котором в том числе обсуждается вопрос о снайперах, стрелявших в Киеве во время акций на площади Независимости.
“Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор именно сегодня загрузили (в интернет) не случайно”, - заявил Паэт. Ранее он сказал, что разговор с Эштон состоялся на прошлой неделе, непосредственно после возвращения главы МИД с Украины в Эстонию.
“Мой разговор с Эштон состоялся на прошлой неделе непосредственно после посещения Украины. На тот момент я уже был в Эстонии”, - заявил он.
От более подробных комментариев дипломат воздержался, “пока не посмотрит запись”.

20:05
5 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1373

russia_vp пишет:

Да нет никакой украинской армии. Она планомерно уничтожалась на протяжении 23 лет. Солдаты просто понимают, что оказывать сопротивление русским смысла нет. Ради чего и кого? Из чувства долга, после того как сам президент всех кинул и смотался. Армия деморализована, как и милиция.


Где-то на предыдущих страницах выкладывали видео с интервью бойца самообороны Крыма. Он же говорил, что когда вы узнаете, кто эти “вежливые”, вы будете очень удивлены. Я думаю, что удивится можно будет только тому, что это никто иной как “именно украинская армия”. Притом что много вбросов было, что её не существует за 23 года. Если всё так окажется, то это  ювелирная работа.

20:06
5 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22604

1374

russia_vp пишет:

Да нет никакой украинской армии. Она планомерно уничтожалась на протяжении 23 лет. Солдаты просто понимают, что оказывать сопротивление русским смысла нет. Ради чего и кого? Из чувства долга, после того как сам президент всех кинул и смотался. Армия деморализована, как и милиция.


Ну что-то всё-таки осталось, что-то не успели растащить , продать, сломать. И почему-то первым долгом начали с войск ПВО, ещё в 1992, прямо перво-наперво после обретения незалежности.

То, что украинские солдаты не покидают своих воинских частей , так это нормально и правильно. Никакой войны нет, поэтому все воинские части работают в штатном режиме. Никто ни на кого не нападает , по крайней мере в Керчи, не разоружает, не выставляет ультиматумов. Хватит уже ссылаться на истеричных журналюг , пытающихся высосать из пальца  жареные факты.

20:10
5 Март 2014


Nattergalen

Участник

сообщений 56

1375

Жаль потёрли сообщения, вот стенограмма выступления Путина чем не угодила?

coal, как там Германия?

20:23
5 Март 2014


Nattergalen

Участник

сообщений 56

1376

coal пишет:

Dimaxa

никто вам “братскую помощь” не оказывает. Вы же отказываетесь, так вам скидки на газ и отменили. Все, как вы хотите.

Что касается “вторжения” - ты почитай пожалуйста западные СМИ. Американские, немецкие, прочие европейские. Да и украинские. “Внезапно” оказалось, что никаких войск никто никуда не вводил и никто ни на кого не нападает. Да, есть солдаты в Крыму по договору о базировании Черноморского Флота. Они защищают свою военную базу. Ваша страна за этот договор получает огромнейшие деньги.


почитал, первое что попалось на глаза

http://www.washingtonpost.com/opinions/zbigniew-br...


Regarding the Russian aggression against Ukraine, much depends on what Vladimir Putin does next. But what Putin does depends on not only his calculation of the likely NATO (and especially the U.S.) response but also his estimate of how fiercely the Ukrainian people would respond to any further escalation by Russia. And, to complete the circle, the Ukrainian response would be influenced by citizens’ reaction to any repetition of Putin’s Crimean aggression and by whether the nation believes that the United States and NATO are truly supportive.


20:33
5 Март 2014


daat

Участник

сообщений 112

1377

20:52
5 Март 2014


daat

Участник

сообщений 112

1378

Рекомендовано к прочтению

20:56
5 Март 2014


Nattergalen

Участник

сообщений 56

1379

paradoxius пишет:

Dimaxa пишет:


Мы сами как нибудь разберемся, только “братскую помощь” в наведении порядка прекратите


 А я не думаю, что Россия будет вечно помогать стране, которая уже в который раз втыкает ей нож в спину. Россия вполне может справится и без Украины, собственно от Украины ничего России и не нужно, кроме базы в Крыму (которую можно перенести в Новороссийск), немного сала (хотя в последнее время куда не глянь одни веганы), ну еще Ялтинский лук ничё так (это конечно потеря))) Так что сдается мне, скоро старший брат вас покинет…. И заживете вы мирно и счастливо.


Посмотрите чуть шире, Россия заинтересованна в заводе им. Малышева, ЮМЗ, КБЮ (  ”Булава” летает не очень в основном по спирали :) , Московсий интитут Теплотехники оказался недееспособным), Турбоатом. Это так, слёту. Если бы остались в силе декабрьские договорённости уверен, что через пару лет эти предприятия перешли бы России.

21:09
5 Март 2014


Nattergalen

Участник

сообщений 56

1380

Vladislav_5 пишет:

Яценюк принял кабальные условия МВФ: Полный список условий


К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно…
http://versii.com/news/298739/


Знаете, на основных новостных сайтах эта новость отсутсвует.  http://versii.com сайт активно поддерживал Партию Регионов, а для них сейчас чем хуже тем лучше.