Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:47
28 Февраль 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

766

dosieroj пишет:

А разве это не старьё? БТРы были раньше, а теперь БМП.


Это два разных типа техники 

3:39
28 Февраль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22604

767

Украина имеет право стать полноправным членом Европейского Союза.

Об этом говорится в резолюции, принятой сегодня Европарламентом. Европарламент задекларировал, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не является конечной целью партнерства, а Украина также «имеет долгосрочную возможность подавать заявку на членство в ЕС», сообщает «Deutsche Welle».

В резолюции, которую приняли в Страсбурге абсолютным большинством, констатируется, что предыдущая власть в Украине «нарушила закон, предоставив полномочия силам безопасности использовать оружие и привлекая снайперов» против демонстрантов. Евродепутаты призывают «отдать дань уважения тем, кто боролся и погиб за европейские ценности» и одновременно подчеркивают, что все, кто совершил преступления против собственных граждан, должны предстать перед независимым судом. В документе подчеркивается, что процесс расследования этих преступлений новая украинская власть должна осуществлять совместно с экспертами Совета Европы и ОБСЕ.

Также Европарламент задекларировал, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано, «как только к этому будет готово новое украинское правительство»

Европарламентарии надеются, что ЕС вместе с МВФ и Всемирным банком как можно скорее предоставят Украине краткосрочную финансовую поддержку и долгосрочный финансовый пакет, а также инициируют проведение международной конференции доноров.

В резолюции отмечается о необходимости убедить украинское правительство в том, что борьба с коррупцией должна стать приоритетом в его программе действий.

Также евродепутаты призвали Еврокомиссию ускорить принятие соглашения о либерализации визового режима, «что станет лучшим ответом на ожидания украинского гражданского общества». Тем временем Европарламент предлагает странам-членам ЕС безотлагательно ввести ускоренную и недорогую визовую процедуру для украинцев, увеличив при этом количество учебных программ и стипендий для молодежи и ученых из Украины.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым принял решение об отказе от подписания соглашения. Президент Виктор Янукович объяснил такое решение сильнейшим давлением российской стороны.

После этого европейские чиновники неоднократно заявляли, что предложение о подписании Соглашения об ассоциации с зоной свободной торговли между ЕС и Украиной остается на столе.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...

5:25
28 Февраль 2014


guest_Synergy

Гость

768

Почитал я немного эту ветку, прискорбно…

А не приходило ли Вам в головы, что Вы вмешиваетесь не в свое дело? Не кажется ли Вам, что для того чтобы делать выводы, что на самом деле происходит В Украине нужно быть частью этой страны? Путин-ТВ влил в Ваши головы такую кучу дерьма, исказил хронологию происходивших событий, преподнес происходящее в выгодном ему свете и теперь, опираясь на поддержку населения, продолжает разыгрывать свою партию с Крымом.

“Законно избранное” руководство Украины создало жесткую вертикаль власти, где каждый выполнял свою функцию. И все бы ничего, только вот задачи, которые ставились, не учитывали потребности населения. Более того, все действия власти были направлены на улучшение личного благосостояния представителей власти. Проблема коррупции актуальна с момента получения независимости, но при этом руководстве ее уровень просто перешел все рамки дозволенного. Денежные предприятия чудным образом меняли хозяина, или в лучшем случае лишались как минимум 50% собственности в пользу представителей власти. Неугодные попадали в тюрьмы, золотовалютные резервы страны таяли как снег в 30 градусную жару. Все денежные отрасли экономики уверенно узурпировались в одних руках. У нас появились талантливые стоматологи или 28 летние марионетки, которые за год-два становились долларовыми миллиардерами, они работали без уплаты налогов, их банки получали государственное финансирование на необходимых им условиях, государственные тендеры выполнялись только их фирмами по далеко не рыночным ценам. Перечислять можно долго, но, по сути, такой стиль управления загнал большинство стабильно работавших предприятий в глубокую задницу, а уровень коррупции и оттока капитала в оффшоры исчислялся десятками миллиардов долларов в год.

Население по глупости своей надеялось на то, что ассоциация с ЕС хоть как-то облегчит их участь, но и эта последняя надежда рухнула в конце прошлого года. И Народ вышел. Изначально была мирная акция с песнями-плясками, но после разгона студентов в конце ноября (да да, именно разгон студентов был первым силовым действием, а не беспорядки у администрации президента, как Вам сказала телевизионная пропаганда) пошел накал страстей. И каждое силовое противостояние вызывало еще большее сопротивление со стороны Народа. Не помогло даже изобретение бывших властей, так называемые “титушки” – недальновидные индивидуумы, которые за 200-400 грн в день поддерживали силовые структуры и вносили неразбериху в происходящее на улицах Киева, являясь провокаторами (может сбросить Вам ссылку на видео, где несут тело активиста, у которого отрезана голова? Дело рук “титушек”. Или массовое совместное мягко говоря избиение людей титушками и правоохранителями? На ютубе немало этих роликов) Все это постепенно, в течение 3! месяцев вылилось в тот итог, который мы сейчас наблюдаем. Люди выступили против коррупции и несправедливости, напомнили властям, кто именно является реальным источником власти в государстве. Они отдали за это свои жизни. И отдали свои жизни не для того, чтобы привести к власти оппозицию, к ней у народа не больше доверия, чем к действовавшей власти, народ уже научен, а для того чтобы изменить менталитет наших политиков. Процесс изменений не может быть быстрым, но он пошел и его уже не остановить.

И запомните, нет никаких “бандеровцев”, “экстремистов”, “фашистов” о которых трубят Вам в “новостях”, и представьте себе, они даже не питаются новорожденными младенцами! И срач никто не устраивал на майдане, до момента силовых противостояний было чисто и ухожено, не было пьяного быдла, за этим следили. Еду, воду, медикаменты, деньги, одежду РЕАЛЬНО приносили и привозили люди, жители Киева и области.

Нет попыток искоренить русскоговорящее население страны, запретить русский язык, более того, в составе “бандеровцев” было 30-40% жителей восточных регионов страны. И борьба шла не за интеграцию с ЕС или против интеграции с ТС, не за Европу или против России, а именно против руководства страны, которое долгое время вытирало ноги, игнорировало и не считалось с волей народа. Было много попыток решить все в правовом русле, но в условиях тотального контроля судов, прокуратуры и прочих структур, за счет правильно расставленных марионеток это было невозможно. Многие трезво оценивают ситуацию, и понимают, что наилучшим вариантом для Украины является развитие внутреннего рынка, без присоединения к ЕС или ТС. Только такая позиция не выгодна ни Европе, ни России, никому не нужна сильная Украина. Поэтому в данный момент и разыгрывается сценарий, направленный на нагнетание внутреннего напряжения. Восточные регионы страны так же стали жертвами пропаганды, около половины населения боятся злых “бандеровцев”, которые приедут и будут все ломать-крушить. Я сам являюсь жителем востока Украины, и знаю, о чем говорю. Есть и часть населения, которая сознательно не согласна с происходящими изменениями, но эта часть находилась у кормушки, и естественно расстроена потерей источника денег. Как и некоторые представители силовых структур, которые платили взятки и тратили не один год своей жизни, чтобы устроиться на тепленькое место и грести деньги лопатой, либо превысили свои полномочия и проявили бесчеловечность в попытках разогнать майдан.

Так что не стоит делать выводов на основе зомбоящика, я думал хоть на этом форуме, будет больший процент здравомыслящих людей. Видимо я ошибался.


7:17
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

769

Сегодня будет выступление Януковича по ТВ в 17-00. Скоррее всего он отдаст приказы армии и милиции


7:20
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

770
В.Янукович приземлился в Ростове-на-Дону - СМИ
 Сегодня, 01:54
 

Самолет президента Украины Виктора Януковича приземлился в Ростове-на-Дону в сопровождении боевых истребителей, сообщает местное агентство “ДонИнформБюро”, передает УНН.

По данным источника, лайнер совершил посадку на военном аэродроме города около 22.00 часов по местному времени (20.00 по киевскому времени).

Отмечается, что он остановился в одном из частных владений Ростова, а не расположился в правительственной резиденции, которая предназначена для высокопоставленных лиц.

7:26
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

771
Новый премьер Крыма заявил, что подчиняется Януковичу

Сергей Аксенов, которого Верховный совет Крыма вечером в четверг назначил главой правительства, сообщил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича.

«Мы считаем легитимным президентом Виктора Федоровича Януковича и будем выполнять его распоряжения», - сказал Аксенов, слова которого приводит РИА «Новости».

В четверг исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Сергея Куницына постоянным представителем президента в Крыму.

Также в четверг Верховная рада Крыма приняла решение провести 25 мая референдум  по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий.

Напомним, около 4.00 утра в четверг в здания парламента и совета министров Крыма вошли вооруженные люди «в униформе без опознавательных знаков». Позже сообщалось, что здания находятся под контролем сил Движения самоопределения Крыма. Каких-либо требований они пока не выдвигали. Над зданием совмина Крыма был поднят российский флаг.

К зданию ВР прибыли отряды самообороны, которые стихийно формируются на всем полуострове.

По последним данным, в Севастополе и Симферополе с государственных учреждений сняли флаги Украины, на их место водружены российские триколоры.

7:28
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

772
С.Аксенов: Россия поможет Крыму финансово

Россия предоставит Крыму финансовое содействие, а согласование этих вопросов будет проходить через Президента Украины - Виктора Януковича. О новом глава крымского правительства Сергей Аксенов сказал на площади перед Верховной Радой АРК, после назначения на должность, передает УНН.

“В наше сложное время Российская Федерация, уверен, протянет руку помощи и будет способствовать в том числе и финансово для того, чтобы Крым сегодня мог построить свою политическую ситуацию. Мы уверены, что все мы с нашим братьями сможем восстановить наше народное хозяйство. Российская Федерация обещает и финансовую поддержку. Мы сегодня обращаемся к нашим коллегам. Я абсолютно уверен, что с вашей поддержкой мы сможем это сделать. В данном случае, еще юридически избранным президентом является господин Янукович и в данном случае эти согласования были пройдены через него”, - отметил С.Аксенов.

Он также сказал, что все вопросы будут решаться только с учетом пожеланий и предложений крымчан.

7:32
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

773

По факту в стране установилось двоевластие. К чему это можеет привести: либо к началу боевых действий , за которыми последует полная зачистка страны от бандеровцев, либо раскол страны и введение миротворцев. Второй вариант маловероятен, поскольку Янукович будет осуществлять зачистку силами украинских силовиков, которые только и ждут мести и мочить бандеру будут жёстко. А если НАТО попытается ввести войска на Украину для помощи нацикам, то тогда и Россия введёт войска и начнём мочить пиндосов. Руки чешутся

8:39
28 Февраль 2014


jeny

Участник

сообщений 320

774

По факту в стране установилось двоевластие. К чему это можеет привести: либо к началу боевых действий , за которыми последует полная зачистка страны от бандеровцев, либо раскол страны и введение миротворцев. Второй вариант маловероятен, поскольку Янукович будет осуществлять зачистку силами украинских силовиков, которые только и ждут мести и мочить бандеру будут жёстко. А если НАТО попытается ввести войска на Украину для помощи нацикам, то тогда и Россия введёт войска и начнём мочить пиндосов. Руки чешутся                                          А чего от вас (росийского правительства и жаждущих разделять и властвовать) ожидать? Вы ведь только и живете тем, что лезете в чужие дела (Грузия, Карабах) теперь Украина. Но я знаю, что рано или позно, ниточка закончится.

8:39
28 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2714

775

russia_vp пишет:

…то тогда и Россия введёт войска и начнём мочить пиндосов. Руки чешутся


Взявший в руки мечь от меча и погибнет. Побереги эмоции, дольше проживешь.

9:06
28 Февраль 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

776

jeny пишет:

По факту в стране установилось двоевластие. К чему это можеет привести: либо к началу боевых действий , за которыми последует полная зачистка страны от бандеровцев, либо раскол страны и введение миротворцев. Второй вариант маловероятен, поскольку Янукович будет осуществлять зачистку силами украинских силовиков, которые только и ждут мести и мочить бандеру будут жёстко. А если НАТО попытается ввести войска на Украину для помощи нацикам, то тогда и Россия введёт войска и начнём мочить пиндосов. Руки чешутся                                          А чего от вас (росийского правительства и жаждущих разделять и властвовать) ожидать? Вы ведь только и живете тем, что лезете в чужие дела (Грузия, Карабах) теперь Украина. Но я знаю, что рано или позно, ниточка закончится.

Как бы Украина братская страна! И если попросят о помощи нужно помоч. А если сидеть: моя хата с краю ничего незнаю, то с краю и окажемся. В любом случае бросать в беде близких не хочется.


10:12
28 Февраль 2014


May

Старожил

сообщений 2880

777

jeny пишет:

        А чего от вас (росийского правительства и жаждущих разделять и властвовать) ожидать? Вы ведь только и живете тем, что лезете в чужие дела (Грузия, Карабах) теперь Украина. Но я знаю, что рано или позно, ниточка закончится.


Jeny, вам еще не надоело разводить тут демагогию? 

10:17
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

778

Мне прислали два скрина и два вопроса: что я думаю об этой идее и не знаю ли я, случаем, какие-то подробности об авторе. Помилуйте, я все-таки не ФСБ, чтобы знать все обо всех. Но конкретно об этом персонаже кое-что знаю…

Жил себе поживал когда-то в городе Сухуми человек. Самый обычный, такой как все. Жил в доме, который построил дед, где-то работал. А потом пришла война, и он пошел воевать.

Воевал, все говорят, храбро, но по ходу дела, после контузии, слегка сошел с ума и сотворил в каком-то селе что-то совсем нехорошее, после чего попал у противника не просто в список военных преступников, но в какой-то особый реестр, значащимся в котором на территории Апсны при поиски путь до первой березы.

Вот и сбежал после войны на Украину, сперва в Полтаву, где женился, потом перебрался в Киев, и вскоре сошел с ума окончательно. Отомстить москалям за потерянный дом стало манечкой, ненависть к России и русским - смыслом жизни, и эту ненависть он ее выплескивал везде, где только мог, сперва на форумах (на одном из которых мы и пересеклись), а затем в связи с умением писать произведя себя в журналисты, на всяких сайтах, идейно близких к “Свободе”.

Большей информацией по фигуранту не располагаю.

Что же до текста, то, на мой взгляд, г-н Микиани, человек, прошедший войну, наделен ярким полководческим даром. Не могу исключать, что именно он был основным разработчиком плана операции “Священное поле”, в итоге которой Михаилу Саакашвили в свое время удалось удержать Тбилиси.

Рекомендовано к прочтению

10:18
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

779

При всем понимании мотивации героев “революции”, - ситуация вполне ординарна, в революционном Сьерра-Леоне хлопцы Фоде Санко ровно также работали, - полностью согласен с оценками уважаемого sub_fan.

Кроме, пожалуй, насчет “продолжения”. Будь фабрика , допустим, американской, “герои революции”, с учетом заслуг и ранений, могли бы при удаче отделаться разжалованием. Но они нарвались на немцев, и есть шанс, что теперь “небесных сотен” будет две.

А за малый украинский бизнес, всем сердцем стремившийся в Европу, можно только порадоваться. Он уже пришел…

10:39
28 Февраль 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

780