Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:35
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1021

Бейт аль-Мамур.. ничего не напоминает? :)

15:43
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1022

http://al-hayat.ru/forum/5-3- словарь терминов арабских

Бейт аль-Мамур (Al-Bayt al-Ma’mur  “посещаемый дом”) — небесная Кааба ангелов, расположенная на седьмом небе. Мухаммад увидел этот храм во время своего вознесения.

«В тот день приведут Геенну, у которой будет семьдесят тысяч поводьев, за каждое из которых будут тянуть семьдесят тысяч ангелов»

http://www.azerislam.com/?lngs=rus&cats=11&...

На небесах есть Кааба, к которой совершают паломничество ангелы.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1b0a90a8...

15:54
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1023

21:46
23 Апрель 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1024

ladieskawaii пишет:

Бейт аль-Мамур.. ничего не напоминает? :)


Очень много чего напоминает.. ну в общую копилку тогда.. Возможно это лишь часть.. или сторона проэкции “престола” вокруг которого 12 “апостолов” или.. полная 24 “старца”)), Очень напоминает строящийся в Барселоне собор Sagrada Familia..  


Вот там где кран, должна быть пятая, самая высокая.. она и будет, но не в ряду этих четырёх  ступенчатых башен, а в центре всего комплекса, но эффект над входом (когда смотрят снизу в верх) будет именно такой.. А так как входов будет три и с каждой стороны будут такие башни, символизирующие, центральную как “престол”, ступенчатые по 4 на каждый вход, но всего 12 “по числу апостолов”  

 4 башни с “животными” вокруг центрального и один сзади, всего основных 18 (не считая мелких шпилей) Более обьёмная картинка плоскости)

22:02
23 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1025

ladieskawaii пишет:

как же нам встретится … поболтать …

давай, материализуйся на чашечку чая, поболтаем

ladieskawaii, ну ты с серпом и молотом смешно придумала, серп =серп, звезда =звезда, единственно, вопрос – можно ли между молотом и посохом поставить знак равенства?

  

22:14
23 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1026

ladieskawaii пишет:

Бейт аль-Мамур.. ничего не напоминает? :)


не знаю, на что ты намекаешь… мне вот этот “Небесный Иерусалим” напоминает:

 

кстати немного ранее вот такой круг был, думали что “глаз”, а вот сейчас вижу что у кого-то “месяц во лбу горит”, хотя…


22:18
23 Апрель 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1027

Немного поисследовав принцип строительства этого собора и эффекты, которые заложены, можно прийти к интересным (и возможно не случайным аналогиям) Очень много символики.. например такой вот милый принцип “треугольников”):


Альфа и Омега..начало и конец, белое и чёрное, верхнее и нижнее (вобщем принцип понятен)   


это я к чему.. если стержень один), но на одной половине 12, значит и на второй 12.. а всего..? этот принцип строения нашего пространства (абсолютно на всех уровнях), я изначально рассматривал.

22:47
23 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1028

азобраться надо с этой Каабой. Куб ли она? Разное пишут…

Вариант1. Утверждающий.

« Слово “Кааба” по-арабски буквально означает “куб”.»

Вариант2. Смущающий.

«Дословно слово «Кааба» в арабском языке значит «высокое место, окруженное почетом и уважением». Это слово может быть производным от слова «куб».

Так куб или «может быть» куб?

Размеры Каабы:  высота 13,1 м,  длина  11,03м ,  ширина  12,86 м;

 Пишут, что при пророке Ибрахиме размеры были несколько другие : “восточная стена — 14,80 метров;  стена со стороны Хатем — 10 метров;  сторона между Чёрным камнем и Йеменским углом — 9,15 метров;  западная сторона — 14,2 метров.”

Ну и где КУБ? Может то, что слово КААБА происходит от  «КУБ»,  это попытка объяснить само слово?  А на самом деле  КА и БА приведут нас все к тем же  МЕР-КА-БА  или КА –БА –ЛА  или  КА-БА-ЛА-ОН?

Арабского не знаю, поэтому из википедии :«Название Меркаба произошло от древнеегипетских слов мер, ка и ба, означающих, соответственно, свет, дух и тело»

“Кабалаон” мы как-то разбирали. Виньетка с Ка и Ба:

“Цветок под которым написано «Ка» берёт свое начало из «воды жизни» —    символизирует энергетический план, на виньетке изображены только контуры цветка, повторяющие его ауру.”

“Цветок «Ба» прорисован в деталях и берет свое начало из среды —    , имеющей упорядоченную структуру, поэтому символизирует структурирующую природу.”

Виньетка указывает на два  все формирующих потока энергии «КА-БА», два источника жизненной энергии, единые и противоположные. Но там, где появляются две противоположности (+ и —), сразу же возникает взаимодействие между ними — третье творящее начало , которое неся многоуровневый смысл, в том числе, означает материальную структурированную природу, как результат взаимодействия «КА» и «БА».

http://www.wands.ru/photos/pict219.gif Человек, его энергоструктура и его тело, являясь фокусной точкой преломления потоков девяти энергетических тел Создателя (девяти небес), создан благодаря взаимодействию двух все формирующих потоков энергий «КА» и «БА»…Все в мире подчинено этому принципу и сформировано взаимодействием потоков энергий «КА-БА».

Вот, собственно КААБА, «Дом Бога» - как взаимодействие энергетического невидимого плана и структурирующего, дающее результат -цветок посредине -Человек.

«В Торе упоминается Меркава (так она называется на иврите) в двух значениях. Одно из них — «колесница», или «средство передвижения», а второе — «Престол Бога».

Над названием  небесной Каабы «Бейт ал-Ма‘мур» (Дом наполненный) еще надо подумать и над словами ctorochil тоже: «В него  входят  -  содержание   … семена….  десять…измерения     ангелы     никогда  -  вне времени….  не  обратимость..» (вот задал задачку)

А пока вот, о взаимодействии КА и БА:

На этой картинке взаимодействие выражено в образе Гора и Сета (обозначено как “Борьба”)

Месяц назад я приводила слова из книги «Мельница Гамлета» о Цикле прецессионного выравнивания Земной Оси, который в мифологии отражен, как «расстройство небес» и авторы книги приводили там аналогичный рисунок, предполагая, что он может указывать на некогда имевшую  место «дружбу двух врагов».

Подпись: Гор и Сет вращают бурав. Вроде как мирное взаимодействие.

 Не знаю, кто прав, борьба изображена на картинке или сотрудничество, но в любом случае, это взаимодействие и позиции у Гора и Сета равны.

Только сразу условимся, что Гор и Сет это не высокоразвитые существа, боги, создатели, а именно персонификация неких понятий, качеств, «энергий».

Гор как духовное понятие, Сет как…. противоположное. Как осел , неспроста он в виде осла изображался. И неспроста Иисус желел въехать в Иерусалим на осле. На ослице даже. Которую из эстетических соображений, на иконах конем заменили. При этом Гор и Сет равноправны. И даже есть рисунки, где две их головы принадлежат одному телу. Два в одном –знакомое всем ощущение по внутренним диалогам сокола с  ослом, с самим собой любимым.

А особенно усиливается диалог, по-видимому, во время «прохода Сатурна» (Пана) в возрасте 29 лет…Хотя Сатурн и правда, только с виду страшен-  посох в арсенале есть, чтобы не так хромалось и серп для отсечения кое-чего лишнего, главое правильно оценить обстановку и перейти на следующий уровень игры. Хотя ослиная голова никуда, наверное, не денется, судя по рисункам. Или есть шанс в следующем «проходе Сатурна»?

22:55
23 Апрель 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1029

и ещё чуток пищи для размышления, кому интересно..


Это изнутри, фрагмент крыши в нефе. Немного сложно)) Но интересно, так как Гауди (архитектор) при помощи зеркал и света, отобразил принцип самоповторения) принцип “дерева и ветвей” иначе фрактальная система.. Эта наука в инжинерии (и не только) называется Biomimicry (биомимикрия) изучение модели связей в природе и использование оного на благо человечества) Исходящие от двух слов: Биос - смысл(база) жизни и Мимесис - подобие или воспроизведение.. и как это связано с собором и богом? Ну так.. по образу и подобию.. дав смысл..

23:00
23 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1030

safat пишет:

и ещё чуток пищи для размышления, кому интересно..


Это изнутри, фрагмент крыши в нефе. Немного сложно)) Но интересно, так как Гауди (архитектор) при помощи зеркал и света, отобразил принцип самоповторения


Сафат романтик 

23:14
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1031

м? :))))) подарок от старообрядцев.. все те же 5 куполов над кубом :))))

23:27
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1032

Весь Проявленный Мир – есть Лила, Божественная Игра! Но узнаешь это, когда увидишь его Целым и Неделимым! Пока же ты только выделяешь лишь одну маленькую часть.
И называешь это «моя жизнь». (с)

Лила - древняя игра самопознания :) опять шахматы?)))

интернет-сёрфинг бесконечен…. ))))


9:33
24 Апрель 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1033

кстати немного ранее вот такой круг был, думали что “глаз”, а вот сейчас вижу что у кого-то “месяц во лбу горит”, хотя…

Рекомендовано к прочтению

9:46
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1034

… явление христа народу .. все тролли в сборе )))))

12:00
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1035

Изумрудная скрижаль, также известная как желто-зеленый стол, Tabula Smaragdina, или Тайна Гермеса, представляет собой текст, якобы раскрывающий тайну первичного вещества и его превращений.

будем расшифровывать? )))

http://www.nnre.ru/istorija/zapretnaja_arheologija...

http://cappac.nm.ru/tz_l1_ovz.html