Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:14
15 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

1

В этой теме я думаю будет очень интересно и познавательно опубликовывать и находить тайную символику , ритуалы и т.п. то что у всех на виду и скрыто одновременно, дабы начинать понимать где и в каком мире мы живем ,кто управляет,кемуправляют и кто за всем этим стоит.

Ваши размышления, находки, литература,история ,фото и т.п.

Символ - это ключ, позволяющий проникнуть в область большую, нежели он сам и применяющий его человек 


23:24
15 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

2

ГАЛСТУК - символ рабства

На первый вгляд обычный предмет украшения и повседневной жизни, но это совсем не так.

Галстук — символ мужской моды и этикета. Символизирует стереотип джентльмена. Появление без галстука в деловых кругах считается проявлением распущенности. Некоторые исследователи рассматривают галстук как атрибут масонских мистерий. Имеются истолкования галстука в качестве фаллического символа. По другой версии, галстук — эквивалент рыбы, символизирующей Христа. Конспирологи утверждают, что галстук — это петля Сатаны. Повязывание галстука символизировало в конспирологической интерпритации духовное рабство. Проводились параллели между галстуком и поводком для животных. В зависимости от формы и расцветки галстука определялись системы и степени масонского посвящения. По одной из версий, галстук — это “Иудина удавка”. Ношение галстука восходит к мифологеме о том, что Иуда повесился.

Разнообразные толкования вызвала и символика пионерского галстука. По Уставу пионерской организации он символизировал преемственность коммунистов — большой угол галстука на спине, комсомольцев — более длинный из углов на груди, и пионеров — меньший из углов на груди.Конспирологи полагали, что опрокинутый вниз красный треугольник на спинах у пионеров был взят из Каббалы, где являлся масонским символом Сатаны.

Ношение галстуков запрещается фундаменталистским исламом.

В Риме рабы обязаны были ходить с обрывком веревки на шее. Петля на шее показывала,что хозяин одним движением может его задушить. Потом они стали его раскрашивать. Получился галстук — символ рабства

Фактически каждая  гос. организация носит эти удавки и без них доступ в некоторые места просто закрыт.

Галстук - символ рабства, власти, отчужденности .Многие людям приходится его носить , а некоторым он даже нравится и они им гордятся, покупая за тысячи долларов себе разные веревочки. Многие чувствуют в нем некую психологическую защиту и уверенность сами того не осознавая (защиту со стороны власти) и  единство со слепым обществом.

Человек с галстуком (на мой взгляд) излучает энергию не раскрепощенности , не эмоциональности, строгости, властности, одним словом НЕ свободы

Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и получить ощущение, будто мы свободны от чего то, сами не зная от чего.


1:07
16 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

3

Да-да! Полностью с Вами согласна!

Хочу добавить к Вашему списку ещё и ожерелья, бусы и разнообразные цепочки. Цепочки - это особенно символично, так как идёт прямая аналогия с цепями раба. Браслеты и часы - это намёк на связанные руки, а серьги в ушах - это вообще символ клеймения.

А ещё (как это ни странно) Ваш ряд может дополнить лошадь в хомуте - это бесспорное доказательство Вашей правоты.

Маразм частенько где-то рядом с логикой проживает…

Вот тут Dayskeeper  привёл замечательную индийскую пословицу: Хороший человек видит хорошие знаки.

3:26
16 Ноябрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

4

Я пишет:

Вот тут Dayskeeper  привёл замечательную индийскую пословицу: Хороший человек видит хорошие знаки.


Это касается знаков мира(природы, бога)

А символизм - это другое. Сколько людей было загублено во время Октябрьской революции и репрессий в СССР, однако красная звёзда до сих пор над Кремлём.

3:30
16 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

5

Ожерелья, бусы и разнообразные цепочки - атрибуты украшения и энергетики ,не стесняющие пространства тела и не угрожающие твоему здоровью, которые всегда были во все времена,которые ты можешь где и как угодно носить или не носить

Часы наручные- инструмент для определения текущего времени суток появившиеся в период технической революции

А вот галстук - это  бесполезная буржуазная веревка на шее,которая лишь определяет твой статус в стойле. Для когото видимо она явно дорогаСмеюсь

14:44
16 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

6

Охохо… ну, ладно…
.
Argo: “Это касается знаков мира(природы, бога)”
.
Это Ваше личное восприятие того, что Вы прочли, наложившееся на то, как Вы лично относитесь к затронутой теме. И чую я, что Ваше поверхностное понимание этой пословицы идёт в разрез со смысловой масштабностью, которую в неё вложил мудрейший народ Индии. 
.
Argo: “А символизм - это другое. Сколько людей было загублено во время Октябрьской революции и репрессий в СССР, однако красная звёзда до сих пор над Кремлём”.
.

А символизм - это другое. Сколько людей было загублено за время, когда над Русью парил двуглавый орёл (кстати, тоже, иной раз встречающийся в масонстве, символ) , однако он сейчас присутствует даже в Вашем паспорте.

А символизм - это другое. Сколько людей было загублено под знаком свастики, однако она и сейчас украшает некоторые иконы и храмы православной церкви.

Да… сколько героических сынов - зашитников земли нашей пало на полях той войны во имя того, чтобы мы с Вами сейчас занимались вот таким (недостойным мужчин) обсуждением…
И т.д., и т.п.
.
Argo: “Сколько людей было загублено во время Октябрьской революции и репрессий в СССР…”
.
А сколько, Argo? Сколько людей было загублено во время Октябрьской революции по-Вашему?
Загублено равно, в Вашем понимании, защите государственных интересов? Кроме Солженицина Вы по вопросу репрессий кого-нибудь читали (из тех, кто работал с архивами и не манипулировал с цифрами в угоду своего личного)?
.
Pavel: “Ожерелья, бусы и разнообразные цепочки - атрибуты украшения и энергетики ,не стесняющие пространства тела и не угрожающие твоему здоровью, которые всегда были во все времена,которые ты можешь где и как угодно носить или не носить”
.
Шейные платки, как предтеча галстука, тоже атрибут украшения. Они – те самые пионерские галстуки по форме. И носили их с незапамятных времён и в древнем Китае более двух тысячелетий назад, и в языческом Риме. Пираты, которые самые, конечно же, раболепные представители рода человеческого, носили их на протяжении всей своей славной истории. 

Pavel: “Ожерелья, бусы и разнообразные … не угрожающие твоему здоровью”
.
У меня подругу задушили её же бусами…
.
Я вот думаю, что если бы Вы, Pavel, были бы правы, то и женщин бы никто не отпустил из этого ярма. Мало того – выстроили бы непрерывную цепочку: от пионерского галстука к комсомольскому галстуку, а от него к пожизненному галстуку для всех, без всяких гендерных различий. 
.
Pavel: “А вот галстук - это бесполезная буржуазная веревка на шее,которая лишь определяет твой статус в стойле. Для когото видимо она явно дорога“.
.

В жизни так много бесполезного… А свой статус в стойле, каждый знает и без этого… И от того, что если кто-то снимет галстук – его статус от этого не поднимется… Я знаю ещё пару человек, которым кажется, что они чертовски остроумны.
.

Ну, и? Для чего этот ролик? Он что без галстука не нашёл бы, что пожевать в столь ответственный момент? Или если бы на нём его не было в этот момент, то он бы проявил себя по другому ?Да, он смешон и мерзок, но  это ж не в галстуке дело.

А давайте я тогда тож картинку повешу.

экс-Президент Сербии под стражей с Гааге (фото vid.org)

Кто из них больший раб?

15:13
16 Ноябрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

7

Я пишет:

Охохо… ну, ладно…
.
Argo: “Это касается знаков мира(природы, бога)”
.
Это Ваше личное восприятие того, что Вы прочли, наложившееся на то, как Вы лично относитесь к затронутой теме. И чую я, что Ваше поверхностное понимание этой пословицы идёт в разрез со смысловой масштабностью, которую в неё вложил мудрейший народ Индии. 


Не-не-не.. Не Индии. И не индийцы и не индийская пословица.

Правильно Индейцы, индейская пословица и жители Центральной Америки.

Как у нас на Руси - чёрная кошка дорогу перебежала - это знак. Стериотипный конечно и неработающий в основном, потому что знаки личные предназначаются только одному человеку - как общение мира с человеком. Вот, а чёрная кошка - это как для примера.

А  наличие звёзд как в СССР, так и шерифов в США - это символ. То что звезда горит над Кремлём, как в СССР, так и сейчас - вроде коммунизм сменился, пришла демократия, а звезда по прежнему горит, независимо от правящей партии - это символ.

15:49
16 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

8

Обручальные кольца. Красивый, но чем не рабский атрибут? Зачем кому-то доказывать, что нам хорошо вместе, и мы любим друг друга (я здесь не о себе). Если только не каждодневное напоминание самому себе, что ты больше не свободен, подчиняйся. Бог, ведь, не Тимошка, видит немножко. Кого обманываем?

16:18
16 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

9

1973mamochka пишет:

Обручальные кольца. Красивый, но чем не рабский атрибут?


Верно.Этот символ, мало того олицетворяет  “не свободу” одного из партнеров ,но и чтобы все видели и знали какую “ношу он несет”. Думаете просто так мужички идя в кабак снимают эту вещицу.Эти все символы пришли из рабской древности а мы перенимаем их  в связи со своей неосведомленностью и духовной необразованностью.

Откуда думаете воникло такое понятие как “непорочное зачатие” (Мария и Иосиф не были согласны с политическими правящими кругами, и они не были женаты, когда Мария забеременела.) (Мария Магдалина и Иешуа глубоко любили друг друга, и у них был ребенок-мальчик. Из-за того, что они не были женаты, они тоже стали социальными изгоями.)

Это церковные манипулятивне ритуалы , с присущей ей атрибутикой. Через них оно дает тебе понять на что имеешь право а начто нет

Пора начинать думать головой а не блеском в карманах и телевизорах.

Вы никогда не воспитает здоровое поколение,свободное от догм и предрассудков, пока не сбросите с себя грязные лохмотья старого мира.

17:23
16 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

10

Вы видели хоть одного духовного лидера в галстуке? И никогда не увидете.УлыбкаПотучто они знают ,что этот символ(удавка) означает. Сталин знал это тоже и никогда его не носил.

Неучто они по вашему все такие глупые и суеверные ?

Не возможно постоянно носить маску раба и не быть им

20:24
16 Ноябрь 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

11

Вы никогда не воспитает здоровое поколение,свободное от догм и предрассудков, пока не сбросите с себя грязные лохмотья старого мира.

это понятно, только нужно хорошо понимать, что лохмотья, а что нет… свободные вы наши))))))). Почему то мне кажется, что среди мужчин, единицы будут считать себя во всем ответсвенными за внебрачного ребенка и женщину, ДА!!! ТАКИМ ритуалы не нужны. Остальные, свободолюбивые, под шумок, будут избегать ответвенности. Нужно быть честными перед собой и честно отвечать: ПОЧЕМУ такое отношение к браку? действительно ли кольцо ничего не меняет??? ))) а тода че страшного? почему столько внимания ничего незначащему ритуалу??)) или же ВСЕ меняет?))))

20:48
16 Ноябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

12

Nata_9 пишет:

Нужно быть честными перед собой и честно отвечать: ПОЧЕМУ такое отношение к браку? действительно ли кольцо ничего не меняет??? ))) а тода че страшного? почему столько внимания ничего незначащему ритуалу??)) или же ВСЕ меняет?))))


Я чего-то не поняла. Мы вроде здесь истоки и истинное значение символов обсуждаем, а не институт брака. Никто институт брака отменять и не собирался. :-( РЕбята, давайте темы придерживаться, а то переругаемся все. :-)

Nata_9, у вас какие-то мысли по поводу каких-нибудь символов есть?

21:48
16 Ноябрь 2009


kash

Участник

сообщений 48

13

http://www.stihi.ru/pics/2009/08/04/7416.jpg А что обзначает сей символ?

Рекомендовано к прочтению

21:54
16 Ноябрь 2009


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

14

Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Его центральное отверстие - это место прохождения небесной силы, божественного дыхания. Кольцо символизирует связь, союз или обет. Вот и все о кольце . Мне лично по душе птица Феникс- сгорая дотла  и возрождаясь вновь, означает  символ бессмертия.

22:02
16 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

15

Argo: “Не-не-не.. Не Индии. И не индийцы и не индийская пословица.
Правильно Индейцы, индейская пословица и жители Центральной Америки”.

.
) Ну, да, эт я ступила ) Но, тем не менее… индейцы тоже мудрейший народ ) правда утративший свою историю, но не растерявший вековой мудрости.  )
.
Argo: “Как у нас на Руси - чёрная кошка дорогу перебежала - это знак. Стериотипный конечно и неработающий в основном, потому что знаки личные предназначаются только одному человеку - как общение мира с человеком. Вот, а чёрная кошка - это как для примера”.
.
Чёрная кошка – это примета, действительно не всегда сбывающаяся, а пословицы – это жизненный опыт народа, это законы, обобщающие и типизирующее различные явления, в народном переложении. Они отличаются друг от друга, как вера и наука (грубое сравнение, но зато наглядное).
.
Argo: “А наличие звёзд как в СССР, так и шерифов в США - это символ. То что звезда горит над Кремлём, как в СССР, так и сейчас - вроде коммунизм сменился, пришла демократия, а звезда по прежнему горит, независимо от правящей партии - это символ”.
.
Как мало общего в том, какими законами жили наши языческие предки под символом коловрата и теми законами, которыми руководствовался Третий Рейх под символом своей свастики (при всей схожести этих символов), так же мало общего и между печатью Соломона и Красной звездой. Да и прямой связи этого символа с именем царя Соломона нету. По всей вероятности, это измышление позднего средневековья (как впрочем и звезды Давида с самим Давидом). И вообще, все эти символы были известны за много веков до Давида, Соломона и прочего еврейства. Первые известные изображения пентаграммы были найденные в развалинах древнего шумерского города Урука. Изображения пентаграмм встречаются и на египетских статуях. 
Всё притянуто за уши…
.
1973mamochka,
Так что? Если Вы воспринимаете это таким образом – так это Ваше восприятие. А были времена, когда новобрачные дарили друг другу колечки, сплетённые из пеньки или тростника, как символ сплетения судеб… и опять-таки корни этой традиции уходят в языческое прошлое, а никак ни в то, в которое многие клонят )))