Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Транспорт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Транспорт

ПользовательСообщение

6:15
3 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

46

Здание гаража действительно добротно сделано, до 7 баллов выдержит точно (если конечно не будет “трясти” часами). А на счет мостов я уже не так уверен. А дамбе, по моему и 5 баллов хватит - старенькая она уже :(

17:40
6 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

47

а почему никто не говорит о дизеле, простой атмосферник, ему и акамулятор не нужен, достаточно толкнуть, я дизеля испоьзую уже 7 лет, и отдаю предпочтения им перед бензином, хотя сейчас уменя есть ещё и бензиновый фод, инжектор, но готовлю к продаже.

19:44
6 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

48

Почему не говорит? тут за все обсуждаеться и возможные варианты событий и возможные проблеммы с тем или иным видом транспорта.

20:57
6 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

49

Mefistofel пишет:

г. Новосибирск - город на Оби. Мосты землятресения может быть и выдержат, а плотина скорее всего нет.


Мост на северном объезде покороче и поновее. А основные мне не внушают доверия. Когда много машин одновременно трогаются их не по детски колбасит. С другой стороны запас прочности у мостов больше 10х.

21:11
6 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

50

Если выбирать транспортное средство для апокалипсиса, то оно должно быть экономичным по бензину, то есть лучше всего брать японский автомобиль, при этом вместительным, и крепким, а также уметь возможность преодолевать препятствия и трудные участки дороги, а потому стоит брать японский джип, желательно 4WD или микроавтобус “Toyota” новый не помню название модели, может кто видел такой широкий, большой и крепкий.

P.S. Ситуации, когда скажем как в фильме Resident evil 3, американцы спасаются от зомби в дефицитном по бензину мире на Хаммерах кажутся на редкость смешными  ;)

21:23
6 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

51

Сломаеться какая нибудь деталюшка в этой тоете и все… приехали :) да и если найдешь и разберешься то ремонт сложнее. А неломающихся машин не бывает уж поверьте.

21:29
6 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

52

Geolog пишет:

Сломаеться какая нибудь деталюшка в этой тоете и все… приехали :) да и если найдешь и разберешься то ремонт сложнее. А неломающихся машин не бывает уж поверьте.


И тем не менее на нее будет больше запчастей, поскольку 63% машин планеты японские, и запчасти на них более легкие и удобные в эксплуатации (для девушки лучше чем здоровенные куски металла на немецких и американских машинах, хотя в экстренной ситуации оно всем удобнее), да и запчастей можно будет найти в любом магазине разрушенном или при желании прямо из придорожной брошенной авто. И кстати японски машины менее привередливы к условиям чем американские немецкие и русские машины вместе взятые. Я не только из лука умею стрелять, меня папа многому научил.   ;)

22:27
6 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

53

Куски металла примерно везде одинаковые на примерно одинаковых по ТТХ машинах, отличия в конструкции. Производителю нет выгоды делать деталь тяжелее и массивнее.

Лучшим решением будет то что и по полному бездорожью проедет и по воде поплывет но такое поискать нужно :)

22:54
6 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

54

Какая тайота, вы шутите? Вы на пикник собрались? Или вы рассчитываете, что пока будет плохая погода вы поедите на дачу чтобы переждать? Когда начнет трясти вам не до гламура будет. Тут надо понимать для чего машина будет нужна, тогда станет понятно, какую машину лучше иметь. Первое, что произойдет, когда все пойдет на слив - люди начнут друг друга мочить. Если вы думаете, что приедет куча спасателей, милиции и врачей, и будут всех спасать, то вы ошибаетесь. Будет полный хаос, в котором обезумевшие люди будут проламливать друг другу бошки. Машина будет нужна только чтобы в последний момент успеть впрыгнуть в нее, и с визгом колес и хрустом крестовины на полном газу сваливать подальше от города, на сколько это возможно. После чего машина вам больше не понадобится, ее можно будет бросить и забыть. Недостижимый идеал - ГАЗ-66, на крайняк сгодится все, чем проще - тем лучше. Далеко, скорее всего уехать все равно не удастся, потому что дороги и мосты будут разрушены и блокированы из-за множества аварий. Если вы видете будущее примерно в таких красках, то должны понимать, что начинать жить по новому, когда все произойдет, будет уже поздно, начинать жить по новому нужно уже сейчас. Для начала - отриньте все что не имеет истинной ценности. Вам нужна машина чтобы ездить, это обязательно должен быть ланцер или тойота? Начните заниматься спортом, закаляться, бегать. Пройти 50км в день в полной аммуниции для вас не должно быть проблемой, к тому же на определенном этапе, это будет единственным доступным способом передвижения и это вопрос вашего выживания.

23:08
6 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

55

Не забываем про плавсредства”

немного юмора про транспорт :)

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-40/page-6/post-28417/#p28417

23:52
6 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

56

мад, спаибо, за ответ тяжёлой артилерией, ))))))

бред про наличие запчастей к японцампосле БП, это даже коментировать сложно.

9:45
7 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

57

Geolog пишет:

Лучшим решением будет то что и по полному бездорожью проедет и по воде поплывет но такое поискать нужно :)


Субару Форестер! :) http://video.mail.ru/list/subaru73/1/3.html

10:39
7 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

58

Неплохо, на 5ке я типо на такую глубину нырял только меньше. и дистанция короче была. и там была дорога. Тому парню повезло что он гидроудар не схлопотал. в движении авто перед собой волну создает а в моторном отсеке уровень воды ниже.

была бы возможность я бы такое взял

http://www.vodila.net/sketch/66.html

а в идеале вот это

http://www.zgrad.net/news/4_7_105836.html

Рекомендовано к прочтению

11:04
7 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

59

Geolog пишет:

Неплохо, на 5ке я типо на такую глубину нырял только меньше. и дистанция короче была. и там была дорога. Тому парню повезло что он гидроудар не схлопотал. в движении авто перед собой волну создает а в моторном отсеке уровень воды ниже.

была бы возможность я бы такое взял

http://www.vodila.net/sketch/66.html

а в идеале вот это

http://www.zgrad.net/news/4_7_105836.html


Я в шоке :) Мне особенна маршрутная газель на 3-х мостах понравилась.

Единственное, надо быть реалистами (я себе такую машину позволить не смогу да и потом она не годиться для повседневной езды)

Гидроудар на Форике может случиться если его утопить по лобовое стекло. Там система воздухазабора очень хитрая + плюс спец. отстойник-дренаж для попавшей в систему воды. Это не единственное видео, где Форик штурмует речки. Так што как машина для эвакуации в случае ЧС он подходит очень хорошо. (Тем более у меня данный аппарат с МКПП :))

11:19
7 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

60

А сапуны и так далее как защищены от попадания воды? да и помимо этого есть еще много узлов где может остаться влага.

Ответ в тему: Транспорт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: