Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Транспорт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Транспорт

ПользовательСообщение

17:08
10 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

16

jeny Спасибо за ответ, только для меня он звучит сильно по заумному. Если в момент вспышек солнца батарея будет отключена, то электронике доспеется что-нибудь? Не понял про 30 см - отсюда вопрос, а аккумулятору может что-нибудь сделаться?

21:54
10 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

17

Всем спасибо за ответы, но хотелось бы для себя уяснить истину. По могите!

22:15
10 Декабрь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

18

Если к твоей магнитоле, в момент вспышки, будет подключен разём, неважно заведн будет двигатель или нет, электронике капут. Да и любой обмотке, стартер генератор, рэле и т.д.

10:50
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

19

Я так и не понял, если машина будет стоять в гараже с отключенным аккумулятором что-нибудь сгореть сможет?

Кстати солнце уже начало пошаливать (см. СРОЧНО В НОМЕР!)

11:50
11 Декабрь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

20

Шалить оно начало еще позавчера  http://sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm   А на щет машини, да сгорит электроника, хотя спрячь машину в металический(полностью) контэйнер и все будет окей.

15:44
11 Декабрь 2009


Master51

Участник

сообщений 42

21

Если излучение будет электромагнитнова характера то спасет любую электроннику закрытый стальной ящик, ну а если радиационого то я думаю всем уже будет всеравно.

21:07
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

22

Т.е. кирпичный гараж, снятые клемы акумулятора - машине все равно хана, так что-ли получается? На счет случая с радиацией и школьнику все понятно :(. А если все-таки без радиации. Не охота из города в случае ЧП пешком с семьей сваливать :(.

21:32
11 Декабрь 2009


Master51

Участник

сообщений 42

23

если будет такой эл.магнитный выброс то не за машину предется преживать ,а за очень много АЭС в мире в всего технопарка, когда все жахнет мало будет безопасных мест, тем более самого необходимова (чистой воды еды), все будет напоминать агонию._здесь ящик гушонки не спасет_  :)

21:43
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

24

Я в Новосибирске живу, вроде реакторов в округе нет, авось пронесет. А с  местом, куда собрался с семьей и родными валивать из города уже присмотрено (там даже колодец с водичкой имеется) Просто пешком 70 км как-то не охота топать. Кстати, прицениваюсь к арбалетам - если что жизнь продам максимально дорого

21:50
11 Декабрь 2009


Master51

Участник

сообщений 42

25

не переживай ,с ветром много КАКИ принесет.  Подмигиваю

22:07
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

26

Есть большие надежны, что реакторы заглушат (или они сами это сделают в аварийном режиме). Ну не ложиться же и помирать:), надо бороться!

22:12
11 Декабрь 2009


Master51

Участник

сообщений 42

27

    По данным МАГАТЭ в феврале 2009 года в мире действовало 436 атомных реакторов. Ведется строительство 44-х атомных реакторов.

Еще наши хотят и плавающие АЭС делать . Ведь атом безопасен! (пока не жахнет.) В Чернобыле один из 4 реакторов прагорел ,схолько гадости по всему миру насыпало!

22:19
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

28

Ну вот, у Новосибирска очень даже не плохая позиция, все относительно далеко :) Будем надеятся на лучшее. И почему АЭС обязательно должны жахнуть: 1. При солнечных вспышках? 2. Присмене полюсов и как результат -цунами?

Я думаю, хотя я вааще не физик, в обоих случаях реакторы должны остановться либо в ручную или автоматически.

Рекомендовано к прочтению

22:36
11 Декабрь 2009


Master51

Участник

сообщений 42

29

ну расмотрим самый примитивный вариант:

взорвался Еулустонский супервулкан ,весь пепел через несколько недель обволок всю землю ,холод -30(летом) дядя Вася ,что за пультом АЭС замерз или героически погиб пытаясь спасти реактор, автоматика работает недельку и глохнет, отработанное топливо греется и горит!!!

Если Электромагнитный импульс- все катушки,трансформаторы,эл.двигатели, чучуть сгорят! так что ноутбук с сабой таскать нет смысла.Подмигиваю

23:23
11 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

30

Ну в первом случае никто не замерзнет это точно, а автоматика заглохнет только с реактором.

Во втором случае х/з, как сгоревшие трансформаторы и т.п. отреагируют на работу АЭС и ее автоматическое отключение

Ответ в тему: Транспорт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: