Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Транспорт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Транспорт

ПользовательСообщение

11:05
12 Декабрь 2009


andreia-v

Участник

сообщений 78

31

Считаю если произойдет глобальная катастрофа, то она заденет каждого и никакой транспорт не спасет, возможно, даже бункер не поможет. Цепная реакция - сделает свою работу и не важно, что будет толчком либо магнитная буря, ядерная война или техногенная катастрофа на атомных реакторах.

20:40
12 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

32

andreia-v тебе надо ник поменять на ОПТИМИСТ :(

17:25
17 Декабрь 2009


Mefistofel

Участник

сообщений 224

33

Солнце начало “веселиться”. Я думаю тема сохранения траспорта АКТУАЛЬНА. У  кого-нибудь есть адекватные соображения?

18:28
17 Декабрь 2009


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

34

У меня сображения на то что транспорту особо ничего не будет. сдохнет то что имеет длинну (лэп, интернет) и то не всегда и то при хорошей вспышке.

23:28
17 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

35

Интересное обсуждение по Нивам :) http://www.carclub.ru/new_27_08_2009_AvtoVAZ_pokaz...

Люди, которые ее пользуют по назначению, и даже в горое при плохих погодных условиях, хвалят.

21:20
26 Январь 2010


Borian

Участник

сообщений 118

36

Господа форумчане! вы все забыли про ЛОШАДЕЙ им пофиг на электромагнитные импульсы и т.д. я не рассматриваю вариан (жахнет и фсе сдохнут) но если с машинами пипец, то ЛОШАДИ!!! у меня кобыла и жеребец 4 х лет, сижу дома не парюсь! и вам желаю!

22:03
26 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

37

Лучше всего пешком, конечно не быстро, но если человек тренированный…
Можно и в гору поднятся и сквозь непроходимый лес пройти…

19:49
2 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

38

Shestistrunnii пишет:

Лучше всего пешком, конечно не быстро, но если человек тренированный…
Можно и в гору поднятся и сквозь непроходимый лес пройти…


А как насчет всей семьи (дети - дочери 2 и 7 лет) и припас ов на расстояние в 70 км. от населенного пункта пункта, першом?

Вопрос по поводу последствия для электроники авто (в случае электромагнитного импульса солнца) хочу повторить - будут ли последствия. На сайте много новичков появилось, мож кто в электронике пертит? Прочтите тему полностью пож-та!

20:28
2 Февраль 2010


Master51

Участник

сообщений 42

39

все зависит от силы колебаний электромагнитнова поля. Если сильное колебание будет, то ток наведенный в проводах запалит бортовые компьтеры, генратор,стартер,(мафон____ гы ). Да от таких колебаний многим людям сплохеть может.Сотики погорят все. Опять-же все зависит от мощности, может просто трансформаторы подстанций подгорят и все.

21:06
2 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

40

На счет вспышки не совсем согласен. сотки тем более не заметят. наводящие тогии появяться где? то что имеет длинну! чем длиннее тем блин хуже. корпус авто из металла, частично гасит все это + длинна проводки не такая уж и большая. а если скинуть преды то цепь рветься и становиться короче. лэп имеют большую длинну так что им будет плохо.

21:14
2 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

41

Master51 пишет:

все зависит от силы колебаний электромагнитнова поля. Если сильное колебание будет, то ток наведенный в проводах запалит бортовые компьтеры, генратор,стартер,(мафон____ гы ). Да от таких колебаний многим людям сплохеть может.Сотики погорят все. Опять-же все зависит от мощности, может просто трансформаторы подстанций подгорят и все.


Фиг с ними с сотиками и мафонами. Меня интересует гланый вопрос -  машина останется на ходу, если ЭТО произойдет когда она будет стоять в гараже (в гобычном состоянии - аккум. подключен)?

21:16
2 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

42

Geolog пишет:

На счет вспышки не совсем согласен. сотки тем более не заметят. наводящие тогии появяться где? то что имеет длинну! чем длиннее тем блин хуже. корпус авто из металла, частично гасит все это + длинна проводки не такая уж и большая. а если скинуть преды то цепь рветься и становиться короче. лэп имеют большую длинну так что им будет плохо.


А когда и куда я скину предохранители? Машина в гараже (см. пост чуть выше).  На ЛЭП чхать я хотел. Мне семью, если что, вывезти надо будет из города.

21:30
2 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

43

Я думаю нифига не будет+ гараж из железобетона. как армированная сетка. принцип в том что если поместить проволку в магнитное поле и пошевелить то в ней появляеться ток! но магнитное поле не такое уж и сильное что бы создался ток большой силы + в электронике дофига резисторов и дофига диодов я думаю ничего не будет.

НО если будет сдвиг полюсов то по и дее будут сильные землятресения даже где их никогда не было. ваш гараж выдержит? ваши мосты готовы к этому? а дороги?

Рекомендовано к прочтению

22:04
2 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

44

Гараж кирпичный (перекрития ж/б), но пятый этаж. Думаю, что баллов 7-8 выдержит. На счет мостов Вы меня озадачили. г. Новосибирск - город на Оби. Мосты землятресения может быть и выдержат, а плотина скорее всего нет. В связи с тем, что перебираться прийдется на противоположный берег (пусть даже и без машины) надо додумывать варианты реализации. Спасибо за подсказку. По машине Вы меня успокаиваете, или ее электронике действительно ничего не станется?

22:17
2 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

45

Mefistofel Точно сказать не могу но думаю вряд ли, машина слишком мала по размерам для создания разности напряжения что бы пришел кирдык электронике, разве что той что и так на последнем издыхании.

Откуда вы знаете что ваши мосты выдержат данное землетрясение? и какое оно будет? (подчеруиваю если будет!) и гараж тоже. У вас же не сейсмоопасная хона и вряд ли здания и сооружения проектировались с этим расчетом. еще не забываем вариант пожара в задниях и так далее.

Ответ в тему: Транспорт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: