Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

1:34
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

121

О, а я что-то думал, что это нарезное ))

10:21
26 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

122

Sun21, если потребуется я жизнь отдам, но только родные мои находятся в безопасном месте, очень далеко от мегаполисов, а переть из города я буду один. Я думаю надо реально оценивать свои шансы, и отморозка дубинкой или копьем уделать может только подготовленный человек

11:41
26 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

123

Шестиструнный, для не подготовленого в драке дубинка или бита уже лучше ножа, а копьё на мой взгляд ещё более предпочтительнее. Дело в том что копьё позволяет наносить тычковые удары которые сложно парировать. и что ещё важнее позволяет держать дистанцию, а это важно психологически для не подготовленого.

12:14
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

124

Shestistrunnii, тема-то про оружие для всех, а не только кто поодиночке
Жизнь лучше сохранить для своих близких ))

Дубинкой - много ли надо! Саданул по башке, сильно, и порядок. Уклониться или заблокировать такой удар надо намного больше сноровки и умения, чем нанести его!

20:03
26 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

125

Shestistrunnii, если это была просьба, то увы, нет.

По теме: вот именно, мы обсуждаем тут, как подготовиться к БП. Если он вас застал врасплох, то вы зря проводите тут время. Заранее стоит приобрести ружьё, продумать куда, как и с кем вы будете отступать. Одиночке не выжить. Увы! 

Марадёры не ходят по одиночке, они сбиваются в стаи, они  вооружены и организованы,  и отогнать их ножиком, битой, мачетэ и прочим не получится. А вот несколько мужиков с ружьями заставят задуматься и пойти искать более доступную жертву. 

На то, что оружие можно будет найти в развалинах, я бы не расчитывал.

20:33
26 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

126

21:06
26 Январь 2010


Borian

Участник

сообщений 118

127

главное оружие специалиста по выживанию это СКРЫТНОСТЬ и быстрые НОГИ! а если серьезно надо выбирать оружие которым умеешь пользоваться и можешь достать-добыть

22:02
26 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

128

мне так нравиться этот прием по обезвреживанию от пистолета, ооочень действенный, савсем очень :) т.к. сам прорабатывал. метод прост до безумия. ствол отводим влево поворачивая по оси. попытки сопротивления тормозяться адской болью т.к. палец в затворной задержке и достать его нереально :).

блин, так больно и эффективно :)

22:36
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

129

>мы обсуждаем тут, как подготовиться к БП. Если он вас застал врасплох, то вы зря проводите тут время.

- в точку, во всех смыслах! ;)

Geolog, когда в непосредственной близости, это да. Если учесть, что 3 из 4 убитых полицейских в Америке застрелены из собственного табельного оружия, становится очевидным - само по себе оно не только не гарантирует безопасность, но и является фактором насилия в отношении владельца.

>они вооружены и организованы, и отогнать их ножиком, битой, мачетэ и прочим не получится. А вот несколько мужиков с ружьями заставят задуматься и пойти искать более доступную жертву.

- если есть выбор между вооруженной палками группы, и группой без палок, то полагаю, преступники предпочтут не рисковать. Несколько мужиков с ружьями - это, конечно, хорошо. В реальности в семье редко такое бывает.

А вот американцы вооружаются. Обаму прозвали “лучшим продавцом оружия” За время его президенства продажи оружия подскочили чуть не в три раза!

22:55
26 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

130

просто все хотят его убить :)

23:19
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

131

у них дело идет к беспорядкам и диктатуре, судя по всему… Он и армию формирует внутреннюю, и управление ею централизует. 500 тысяч заказанных гробов тоже, наверное, не зря заказали. Да и пустые лагеря на 300 тысяч человек кого-то ждут, не просто так отстроены.

23:20
26 Январь 2010


Ser1

Новичок

сообщений 27

132

Ребята! Тут на 6 страницах столкнулись 2 точки зрения, 2 мира: тех кто пробовал (и возможно даже умеет) и тех, кто “никогда не пробовал, но думаю, что смогу…” Эта та никогда не понимай.

В ответ на вопрос ветки форума скажу: “То, которым ты умеешь и будешь пользоваться”. Выходит - вы все правы - вот в чем парадокс: и человек, искренне советовавший не забывать про Большой Хлебный Кухонный Нож (наверное - это самое страшное из того, чем он часто пользутся) и специалисты, обсуждающие достоинства ружья и ножа (они могут и умеют ими пользовться), но ведь все остальные не специалисты, как их не вооружай. Столько слов про самозащиту, но никто не сказал: “Пойдем со мной. Ты слабый - я сильный. Я смогу тебя защитить”. Лейтмотив ЛИЧНОГО (ну или выживания по - моему сценарию) выживания так и прет. Выходит, что в случае удачи опять выживет Я, а МЫ - они все опять погибнут=?

23:28
26 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

133

2 Ser1

хорошо подметил. я несколько лет назад серьёзно лежал в больнице, проблемы с почками. и потом часто задумываюсь, что будет с теми кто там лежит после БП. что будет с массой сирот, маленьких. я для себя решил как я поступлю. но какя поступлю на самом деле когда придёт БП я не знаю.

Рекомендовано к прочтению

23:47
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

134

Ser1, не только две этих точки зрения )) Есть и понимание того, что в большей мере доступно для обывателя (не побоюсь этого слова), эффективно и просто в применении.

Причем, в окружающем бардаке и в состоянии стресса. А также, как минимум не ухудшит шансы на сохранение своего здоровья и безопасности :)

8:52
27 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

135

>>А вот американцы вооружаются. Обаму прозвали “лучшим продавцом оружия” За время его президенства продажи оружия подскочили чуть не в три раза!

я думаю что это из за слуха по которому хотели прекратить продажу оружия или что то в этом духе, вот народ впрок и начал запасаться :)

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: