Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

15:21
5 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

226

А я с рогаткой на медведя ходил. Когда мне 5 лет было. У меня свидетели есть. Это в том смысле, что результат “похода” Вашего знакомого не озвучен.

это сложно назвать походом, скорее патруль совместно с охотой.

У военного и охотничьего оружия разное предназначение.

Скорее тогда у боевого и гражданского, у боевого оружия всегда ТТХ будет выше, дробь конечно тоже имеет плюсы, тем что на расстоянии летит облаком, а не одним единственным зарядом.

Да и я уже подчёркивал, что медведей многим из нас поискать надо будет. 

тогда приезжайте к нам, что то у нас их много. да и появляються уже не так далеко от города.

21:35
5 Июль 2010


Mansory

Новичок

сообщений 16

227

Еще у нас пока  есть время научитса делать лук и стрели , да и попрактиковатса в стрельбе из лука. Такие навики куда лучше чем какой нибудь АК-74 и несколько рожков патронов в придачу, которие закончятса через сутки после …. , так что думайте сами. 

3:17
6 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

228

Прочитал Асмолов  история холодного оружия в двух частях. Помимо описания оружия приводится базовая техника боя. Теперь хочу написать то что вы не найдете в учебниках- думаю SUN21 меня забанит. При бое на холодном оружие с настоящим профессионалом (не спортивный тренер и не стандартный армейский ). Помимо что он   мастер холодного оружия есть и знание “нестандартой”медицины(не для того что бы лечить противника).   Моментальное убийство(за одну секунду) в основном состоящим из трех ударов(((можно и одним вмазать кувалдочкой))) холодным оружием–останавливающий–паражающий– добивающий.(для особо одареных:отдалено напоминает технику манахов шаулинь ударов по болевым точкам). Расмотрим моментальный исход боя с двух ударов(убийство). Пример:вы стоите с топором в руках в 1.5метра от професионала у него в руках нож. Вы подымаете топор над своей головой(или невысоко в бок) для нанесения удара при этом делая шаг в перёд ,професионал моментально (зависит от реации отработаной годами) делает шаг вперед левой рукой перехватывает топор (до удара) ,правой рукой вонзает нож(заточеной староной в верх) пропарывая живот с низу в верх от пупка до солнечного сплетения. Вы от болевого шока(хотя основной болевой шок будет позже но вы это уже не почувствоваите) наклоняетесь в перёд ваш топор выпадает с ваших рук .  Двумя руками хватаете за запястье правой руки профиссионала что бы вытащить нож .Он не будет перехватывать ваши руки все это расщитано на болевой шок.В этот момент ваши все мысли будут сконцентриваны на том что бы вытащить чертовое железо из живота. Левой рукой професионал вырывает нож с правой своей руки.(даже если он сразу убежал вы бы всеровно некоторое время чувствовали метал в своем теле// пример: при потере пальцев будут ощущения что ими можно все таки шивилить). По типу аперкота(крюком снизу в верх) вонзает нож (под челюсть)между челюстью и первым позвонком тем самым пронзая мозг.                              Хочу еще кое что расказать но нет желания.

9:45
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

229

Ну и? Это такой эксклюзив? Этот шагнул вперед, тот отшагнул назад и отрубил кисть своим топором. Фантазировать можно по разному.

Хорошо подобный тип схваток показан в фильме “Загнанный” Hunted с Томом Брауном:


На 3:40 показана схема быстрого убийства противника для спецназа. Можно поискать, найти полный ролик самодельного изготовления клинков из железа и кремня, тоже в фильме есть.

9:46
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

230

Чуйку надо иметь, чтобы с таким профессионалом не драться и даже не встречаться. Как с врагом, во всяком случае.

4:15
12 Июль 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

231

АК надёжен но требует всёравно ухода, чистки, смазки. Досыл патрона в патронник очень шумный, в лесу дичь пугаться будет. Носить на предохранителе можно, но тоже шум. Учтите его отдачу, чтоб оценить свои шансы на корректирующий выстрел в случае непопадания с первого раза. Нарезные калибры практически не пригодны “по перу”, т.е. по птицам, потому что с одной дыркой птица бывает летает или успевает улететь вне зоны видимости и потом можно день искать подранка и не найти (сЦОБАКо рулит). В остальном нарезняк без оптики на больших дистанциях тоже бесполезен.


 При БП…  АК  - самое ТО! По надежности нет равных, патроны не такие дефицитные. А дичь… правильно, из рогатки, лука.  АК - козлов стрелять…

3:44
5 Август 2010


bear-hunt

Участник

сообщений 51

232

Каждое оружие для решения своей задачи. универсального не бывает. Для стрельбы навскидку- легкие ружья без магапзинов, которые перевешивают.Для загонов и засидок - ну тут полуавтоматы, карабины.
Можно присмотреться к “народным” маркам МР 153, Бекас. А в последнее время и Сайга. 12 естественно. Патронов больше и они дешевле.
Лучше Сайга 12 С. Она работает и со сложенным прикладом. И ствол -цилиндрический.
Профессионалы, в отличие от московских охотников, ее хвалят, поскольку добычливее. Перезаряжать проще, магазин меняется за 4 сек., а наполняется на 5 патрон сек за 10-12.
А женщинам Сайга 410. Хотя боекомплект дорогой. В Москве 12 патрон с пулей или дробью я покупаю за 10-18 руб. а 410 потянет аж до 30-40 руб.

3:47
5 Август 2010


bear-hunt

Участник

сообщений 51

233

На охоту кто-нибудь собирается ?

1:31
6 Август 2010


max74

Участник

сообщений 359

234

 Какое оружие способно помочь? Только то которым вы умеете пользоваться. А все остальное бесполезное железо или дерево. Один на один . Когда соотношение другое нужна еще голова . знания и опыт это единственное что поможет выжить ,а главное победить


2:53
6 Август 2010


bear-hunt

Участник

сообщений 51

235

Обращению с оружием надо учиться! Это факт. Тогда его почуствуешь.Но это вполне доступно.

Господа! А кто умеет делать арбалеты из Запорожца или Москвича

23:28
6 Август 2010


guest_живой

Гость

236

ржу не могу )))) а если серьезно то неконтролируемые государством тер-рии будут при гибели 90-99%населения грубо город 2млн.чел. Выжило 5000 из них 3000мужчин женщ. И дети пополам.будет важен тип катаклизма если цунами потоп солнечная радиация останется через месяц несколько групп по 5-15 человек еда со складов магазинов баз оружие в/ч,ментовки ормаги в счет не идут их сами продавцы зачистят город будет поделен на сектора для каждой группы либо ликвидация конкурентов.охота и натуральное хозяйство начнется через 3-5 лет.на первое время самый оптимум тактика армейского спецназа с максимальной огневой составляющей. Свд- винторез-акс-74 -ппДРОЗД-РПГ7 Для защиты сектора минирование сигнальными минами +мон+растяжки.в дальнейшем слив топлива с а/м и заправок сбор техники генераторы бензопилы акб посуда ножи ложки топоры одежда все в 1 газ66 и пару уазиков и миграция в теплые регионы имхо

23:41
6 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

237

Тут мой друг один мечтает о банке Иприта на всякий случай, чтоб в случае чего отравить территорию на пару километров вокруг себя….

23:47
6 Август 2010


guest_живой

Гость

238

а на счет охоты если 95%людей погибнет то живности погибнет 99,9% ) медведь не залезет в костюм радиационной защиты лось не спасется на крыше зданий от наводнения остается кошки собаки и рыбалка а если ядерная зима на 5 лет то хана на ребята что с луком что с бенелли авто 12к так что выживут правители и олигархи в подземных бункерах да еще моряки подводники на атомных подлодках )))) бум надеяться что всемирный пиндец не настанет

Рекомендовано к прочтению

13:20
16 Август 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

239

Кто то ещё сомневается в приобретении оружия?

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/45665-c...

21:27
28 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

240

Поблагодарю Шиву за рекомендацию ножей Сан Рен Му - отличные, мне понравились для повседневной носки (как раз неольшого размера, легкие и надежные). Если кто в Москве будет искать - они есть в переходе от м. Рижская к Рижскому вокзалу.
И Geolog’у спасибо за наводку на романы Круза Эпоха мертвых - там много про оружие. С удовольствием прочитал - хоть и страшно. Особенно, как эти зомби стоят за дверьми, когда герои идут куда-то. В темноте после этого как-то не очень ходить становится! %)))

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: