Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

14:38
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

256

Ребята, а гаубицу вам не надо? Вы что собрались во время БП и после на мамонтов охотиться? Смешно, если в России каждому дураку дробовик в руки дать, то не надо никакого мирового правительства, так все друг друга перестреляют по пьяне. Будет как в США перестрелки каждый день в школах и колледжах. Правильно, что не дают всем разрешения на оружие.


Гаубица тоже пригодилась бы)))  Просто в случае любых катаклизмов, войн, у тех кто успеет что-то или кого-то  вовремя грабонуть появится оружие, и за адекватность этих людей отвечать не приходится, я конечно не всех имею в виду, но будет и процент полных отморозков, которым будет убивать просто по приколу, это не сказка, а суровая реальность доказанная историей.

А вот защетить себя и своих близких от такого контингента с рогаткой сложновато будет.

Я рассматриваю оружие только как средство самозащиты и для охоты.

20:03
31 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

257

Slavs, есть такое произведенеие Андрея Круза - “Эпоха мертвых”. Там близко к действительности смоделированы действия разных групп лиц, в т.ч. бандитов и ментов. Очень рекомендую.
Впрочем, подозреваю, вы отлично представляете себе, что и как будут делать ваши бывшие/нынешние коллеги при безвластии и наличии оружия на руках, с их менталитетом и привычкой применять силу?

Помповик не гаубица. Далеко не гаубица.
Вы совершенно верно заметили насчет ножей - которыми совершается огромное множество убийств. Кухонных, не боевых ножей. На которые почему-то до сих пор не ввели лицензии! А вот в средневековой Японии, на Окинаве, такое было. Один нож на деревню, был привязан к колоде. Чем не пример для подражания?
Абсурд - утверждать, что выдача оружия адекватным гражданам провоцирует криминал.
Неадекватных и пьющих отсеивают во время прохождения инстанций перед подачей документов на оружие.
Оружие для граждан - их право. Их возможность иметь хоть что-то для самообороны от огромного количества бандитов. В том числе, работавших в органах и вчера, задним числом, уволенных за пытки граждан и прочий беспредел. Эти две категории плавно перетекают друг в друга, и как считают многие, составляют диалектическое единство.

Насчет женщин, тоже не согласен. Они не являются жертвами - как раз наоборот. И высокая продолжительность их жизни, в сравнении с мужской, великолепно это подтверждает.
Ну а регистрация - да, тут женщины в десятки раз активнее и чаще пишут по всем поводам заявления в милицию. Мужчины, пострадавшие от женщин, стыдятся самого факта, и не обращаются в милицию.
По статистике же, мужчины чаще являются жертвами домашнего насилия, причем в самых тяжелых его формах. Женщины чаще применяют оружие и калечащую домашнюю утварь.

VladiK, кто беззащитный? Волки на трупах откормятся, бродячие собаки, воронье.
А ваши дети есть хотят. А крокодил не ловится, не растет кокос… И в лес за дровами пойти страшно - там стаи волков рыщут, ночами воют и оставляют следы вокруг вашего дома…

20:23
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

258

Sun21

Так вот я и пишу - Автомат Калашникова, отличный выбор для отстрела волков, медведей, россомах, гигантских крыс, оборзевших коллег Славса и всяческих остальных зверей и зверьков. А про ножи вы хорошо подметили, даже холодное оружие нам запрещено носить, паразиты знают, что славянин с ножом страшнее семита с автоматом…

21:04
31 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

259

АК - нарезное боевое оружие, недоступное для гражданских лиц без прямого нарушения законов.
Вокруг темы с оружием сейчас много провокаций, с целью ужесточения и ограничения его выдачи; мне бы не хотелось в них участвовать.
И к чему стращать “славянами с ножами”? Чтобы у портала появилась экстремистская репутация и проблемы?
Не нужно это.

21:27
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

260

Sun21

Да я не за экстремизм, в общем-то, а за справедливость. Конечно-же Калаш в мирной жизни не нужен, это не оружие самообороны точно. Но мы - же здесь условия БП обсуждаем типо…

21:47
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

261

Sun21 пишет:

АК - нарезное боевое оружие, недоступное для гражданских лиц без прямого нарушения законов.
Вокруг темы с оружием сейчас много провокаций, с целью ужесточения и ограничения его выдачи; мне бы не хотелось в них участвовать.
И к чему стращать “славянами с ножами”? Чтобы у портала появилась экстремистская репутация и проблемы?
Не нужно это.


Хорошие слова, Вы хоть в отличие от Владика думать умеете, а не только разжигать тут экстремизм.

21:54
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

262

VladiK пишет:

Да я не за экстремизм, в общем-то, а за справедливость. Конечно-же Калаш в мирной жизни не нужен, это не оружие самообороны точно. Но мы - же здесь условия БП обсуждаем типо…


Нет уж, назвался груздем, лезь в корзину, а иначе цена грош.

Какая справедливость? В Вас есть чувство справедливости? А почему тогда Вы в армии не служили, но являетесь офицером запаса? Сами же тут признавались, что отмазались. Почему одни должны служить, а другие нет? У меня мама одна и то служить пошел сам, потому что не мог косить, характер такой.

А Вы офицер запаса и подстрикаете людей к всяким восстаниям против власти.

Власть плохая у нас? Была бы как при СССР, то пошли бы как миленький служить, отмазаться бы не получилось.

Так что не надо во всем обвинять власть, коли у самого рыльце в пушку. Справедливый Вы наш.

22:02
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

263

Slavs

Не служил я потому, что закончил институт с военкафедрой, а у института не было денег настолько, что лейтенантов новоиспечённых вместо сборов и армии заставили институт драить и красить три недели. А я институт мыть и ремонтировать не стал, дал денег, вместо меня узбека поставили. Я бы сьездил на сборы, еслиб они были, а после института военкомат про меня забыл почему-то, так я воинскую нужду и не справил….

22:13
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

264

Slavs, Согласен с Вами по поводу репутации форума и сам против экстремистких настроев, но речь идет об оружии для охоты и самообороны. Это никак с экстремизмом не связано, здесь никто не призывает к насилию, скорее наоборот. 

По поводу нарезного оружия, посмотрите российское законодательство, его можно вполне законно приобрести если у Вас перед этим в течении 5 лет было гладкоствольное оружие. Также оно законно производится, скорее модифицируется, под охотничий карабин, самый известный в России - это Сайга. В Украине АКМС-МФ. Единственная разница с АК военным - это невозможность стрельбы очередями.

Ну и еще один “не экстремистский” коментарий в пользу нарезных охотничьих карабинов, если Вам повстречается крупный хищник, или хуже - стая хищников или бродячих собак, у вас будет возможность несколько раз перезарядить двухстволку? Высокоэффективна ли дробь в этом случае?


22:14
31 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

265

VladiK, считаю, не стоит на форуме входить в противоречие с законом.
Да вы сами понимаете.
К тому же, что будет - то будет, а реально сейчас подготовиться, основной массе людей, возможно только с разрешенным законом оружием.
Имхо, не стоит создавать проблем порталу.

К чему фантазировать, скажем, о пулемете “Утес” после БП, когда сейчас нет даже охотничьих сигналов и снегоступов, а также аварийного рюкзака?
Реально получит лицензию, купить гладкоствол и запас патронов к нему. Холодное оружие и инструмент. Ну и так далее.

Slavs, плохая - это мягко сказано. Враги народа у власти. Так точнее.

22:15
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

266

VladiK пишет:

Slavs

Не служил я потому, что закончил институт с военкафедрой, а у института не было денег настолько, что лейтенантов новоиспечённых вместо сборов и армии заставили институт драить и красить три недели. А я институт мыть и ремонтировать не стал, дал денег, вместо меня узбека поставили. Я бы сьездил на сборы, еслиб они были, а после института военкомат про меня забыл почему-то, так я воинскую нужду и не справил….


Вот видите как повезло, а кто-то служит и не так все хорошо. А Вы обвиняете власть, я не поклонник власти, даже наоборот, но Путин много сделал для страны, поверьте, я знаю. Если бы не он в то время, то нашу страну уже на куски порезали.

Не даром Ванга говорила про Россию, что Слава Владимира, Слава России.

Это моё мнение. Извините, что про армию вас упрекнул, просто не могу сдержать себя, когда такие люди грязью поливают страну, пусть и плохую, но другой нет и вы в ней родились и выросли.

22:20
31 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

267

Rumk, для охоты на волков применяется “волчья картечь” Каждая картечина примерно с пистолетную пулю :) То есть, одним выстрелом вылетает несколько шариков, что увеличивает вероятность попадания; особенно при стрельбе по стае. Это лучше, чем стрельба пулей, вообще-то. То же и при самообороне - рекомендуют дробь по этой причине. А на расстоянии самообороны дробь идет кучно и поражает не хуже пули.

5 лет у начинающих выживателей, которые вчера встрепенулись и озадачились, нет и возможно, не будет…
Не спорю, нарезной карабин хорош… Как промысловый вариант.

22:25
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

268

Sun21,

Обсуждение характеристик оружия никак входит в противоречие с законом, тем более оружия которое легально продается на територии Украины и России. 

Думаю если мы с Вами будем обсуждать ядерные подводные лодки - это тоже не будет противозаконно. 

Откуда столько страху перед властями если Вы не делаете ничего противозаконного обсуждая разные темы? Это ведь просто теория и разговоры. Или это тоже запрещено? 

Рекомендовано к прочтению

22:32
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

269

Sun21 пишет:

Rumk, для охоты на волков применяется “волчья картечь” Каждая картечина примерно с пистолетную пулю :) То есть, одним выстрелом вылетает несколько шариков, что увеличивает вероятность попадания; особенно при стрельбе по стае. Это лучше, чем стрельба пулей, вообще-то. То же и при самообороне - рекомендуют дробь по этой причине. А на расстоянии самообороны дробь идет кучно и поражает не хуже пули.

5 лет у начинающих выживателей, которые вчера встрепенулись и озадачились, нет и возможно, не будет…
Не спорю, нарезной карабин хорош… Как промысловый вариант.


Самооборона не всегда начинается с 30-50 метров))) а вот на большем расстоянии шарики уже сами не знают куда летят. Так что есть свои плюсы и минусы в каждом виде оружия, по этому и предпочтительнее иметь оба варианта, а лучше все 3. Хотя бы на группу охотников. 

По поводу 5 лет писать ничего не буду, но Вы ведь знаете как все решается в наших странах…))) И все в итоге выходит вполне законно и легально. 

22:33
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

270

Slavs

Да хорош чепушилу нести за национального лидера, в неё верит сейчас только младенец и маразматик, а с зимней голодухи даже у них не останется иллюзий. Вы там на Уральских горах засели,  воздусями дышите целебными и советы высокогорные даёте. Вы глянули-бы на пробки из мерседесов с бмвами и на старичьё, которое как ныряльщики за жемчугом у помоек тусуется. Я, например, всё детство, лет с семи постоянно гулял по улицам столицы до темноты, и родители за меня не боялись, и ЛЮБОЙ миллиционер на улице был Дядей Стёпой, а не мусором, и мусора на улицах не было.А люди вокруг улыбались друг другу несмотря на все ужасы социализма. И вот это была моя Родина….

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: