Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

21:27
25 Январь 2010


guest_

Гость

сообщений

106

Kazah пишет:

В руках мастера, любая ветка становится смертоносным оружием)))


Господа с ножами…

У меня только один вопрос?

Что вы будете делать против арбалетчика?

Против снайпера?

Против пулеметчика?

И ещё вопрос?

А не лучше ли тогда сабля или шашка?

21:33
25 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

107

Нормальный мачете я возьму- отрезвит любого чудака с складником. Есть арбалеты пистолеты- 15-20 см болт в пузо с 15 шагов тоже отрезвит.:)

21:47
25 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

108

Главный вопрос, который мучает до сих пор, с кем собрались в войнушку играть? С пришельцев, которые на нибире верхом прилетят?

21:49
25 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

109

>Что вы будете делать против арбалетчика?
Против снайпера?
Против пулеметчика?
И ещё вопрос?
А не лучше ли тогда сабля или шашка?

- ага, давай еще против танка или вертолета. ПРЯТАТЬС БУДЕМ, ВОТ ЧТО! ))
Поначалу цель просто выжить в процессе эвакуации из города. Потом, на заимке, будем луки мастырить ;)

21:51
25 Январь 2010


guest_

Гость

сообщений

110

Sun21 пишет:

- ага, давай еще против танка или вертолета. ПРЯТАТЬС БУДЕМ, ВОТ ЧТО! ))
Поначалу цель просто выжить в процессе эвакуации из города. Потом, на заимке, будем луки мастырить ;)


Самое лучшее оружие это РГД, перевязанный лоб красным платком и крик банзааааай…

Это я думаю может отрезвить любого…

22:27
25 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

111

Shestistrunnii пишет:

Главный вопрос, который мучает до сих пор, с кем собрались в войнушку играть? С пришельцев, которые на нибире верхом прилетят?


Нет конечно не с инопланетянами, a  с согражданами. Не будем же мы сразу на первобытное существование переходить.  Пока развалины не затопило и пока там есть что найти , надо искать, запасы делать. А желающих отобрать найденное много будет :).

22:43
25 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

112

тема ветки “какое оружие способно помочь”

давайте расматривать простого обывателя, которому, как сказал Sun, нужно просто выбраться из города. с кем он может столкнуться? с мародёром, отморозком который уже возможно отмотал срок за насильственное преступление. какое оружие взять в попыхах или подготовить для такой встречи. огнестрел исключим, не у каждого есть да и быстро не достанешь.  моё мнение, либо пика, либо бейсбольная бита.

Ваше мнение господа

23:02
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

113

Огнестрел то как раз не стоит отметать, я ружье вот хочу купить но по большей части для охоты. травматика доступна гражданам, а долбит она неплохо + 8 патронов. в тех же развалинах может валяться оружие, я думаю мимо него точно не пройдете :)

23:03
25 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

114

Эту тему прочитают те, кто заранее подготовится и свалит из города или уже вооружится. Простые обыватели ( не подготовленные ) будут долго соображать как им дальше жить ну или в шоковом состоянии пребывать. Потом долго оставаться в городе ожидая спасателей а потом… короче смотрите новости из Гаити :)

23:12
25 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

115

Sergej46 пишет:

Эту тему прочитают те, кто заранее подготовится и свалит из города или уже вооружится. Простые обыватели ( не подготовленные ) будут долго соображать как им дальше жить ну или в шоковом состоянии пребывать. Потом долго оставаться в городе ожидая спасателей а потом… короче смотрите новости из Гаити :)


грустно, но Вы правы.

хотя толковое обсуждение всё равно нужно. то что обсуждается здесь, потом будет осуждаться ещё где то в живой беседе, толк будет.

2Геолог, огнестрел нужен, и хорошо если он есть и с хорошим запасом патронов. а если нет. и в ближайшее время не предвидится? А валить надо…

23:31
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

116

Так время еще есть :) а сделать не так долго и дорого, не обязательно все новое покупать, новое ружо стоит в нашей местности 15 и более тыс, такое же и даже сайта около 5! а это вполне подьемные деньги. с ним шансы отбиться будут в разы больше. То что большинство будут в шоке я тоже так думаю но вдруг кто с ума сойдет и будет типо бешеной собаки? а если он физически намного вас превосходит+ у него могут быть навыки боевой подготовки о которых вы можете и не знать.

0:07
26 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

117

shiva пишет:

тема ветки “какое оружие способно помочь”

давайте расматривать простого обывателя, которому, как сказал Sun, нужно просто выбраться из города. с кем он может столкнуться? с мародёром, отморозком который уже возможно отмотал срок за насильственное преступление. какое оружие взять в попыхах или подготовить для такой встречи. огнестрел исключим, не у каждого есть да и быстро не достанешь.  моё мнение, либо пика, либо бейсбольная бита.

Ваше мнение господа


Если я увижу отморозка на улице, который будет на меня искоса смотреть, я скорее сделаю ноги! Я не считаю себя обывателем, и знаю кое-какие секреты укрощения гопоты, но рисковать не стоит, если уже безвыходная ситуация, а под рукой ничего не оказалось, действенный метод героя одного кинофильма “глаза, горло, пах”))
Теперь по теме “какое оружие способно помочь простому обывателю?” Если нет лицензии на огнестрел, пневматика чушь, оружие требующие контакта с противником,аналогично. Лично я уже запасся десяткой сякенов и это просто прекрасная вещь для поражения на растоянии,высокая убойнойная сила, кость дробит, как нефиг нафиг…очень советую, в обращении довольно легки, но требуют неплохой физ.подготовки, прошёл обучение, через 2 недели поражали цель довольно точно. Правда дороговатое удовольствие.Но безопасность прежде всего

0:13
26 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

118

А вообще есть такая тема
Начать новую жизнь, с уничтожения себе подобных?? разве это правильно? есть одна притча, советую прочитать до конца, не пожалеете.

ДРУГОЙ ПУТЬ

Однажды весенним спокойным днем пассажирский поезд с грохотом и лязгом несся по пригороду Токио. Наш вагон был относительно пуст — в нем ехали несколько домохозяек со” своими чадами и пожилые люди, отправившиеся за покупками. Я равнодушно смотрел из окна на пробегающие мимо убогие домики и запыленные живые изгороди.

На очередной станции двери вагона открылись, и неожиданно дневное спокойствие было нарушено мужчиной, который яростно выкрикивал нечленораздельные ругательства. Он прямо-таки ввалился в наш вагон. Это был крупный пьяный и грязный мужчина, одетый в рабочий комбинезон. Выкрикнув что-то, он бросился на женщину с ребенком на руках. От удара она оказалась на коленях у пожилой пары, ребенок чудом не пострадал.

Супружеская пара в испуге поспешила в другой конец вагона. Работяга нацелился пнуть женщину в спину, но промахнулся, и она сумела уклониться от удара. Это так рассердило пьяного, что он схватился за металлическую стойку в центре вагона и попытался вырвать ее из опоры. Я заметил, что одна его рука была поранена и кровоточила. Поезд тронулся, находившиеся в вагоне пассажиры замерли от страха. Я встал.

Тогда, двадцать лет назад, я был молод и находился в хорошей форме. Последние три года я регулярно по восемь часов в день занимался айкидо — японской спортивной борьбой. Мне нравились броски и захваты. Я считал себя крутым. Беда состояла в том, что моя выучка не была проверена в настоящем бою. Нам, занимающимся айкидо, не разрешали бороться.

— Айкидо, — не раз повторял мой учитель, — искусство примирения. Тот, кто надумал бороться, нарушает свои связи со Вселенной. Если вы попытаетесь доминировать над людьми, вы уже потерпели поражение. Мы учимся, как разрешить конфликт, а не как начать его.

Я прислушивался к его словам. Я очень сильно старался. Я даже зашел так далеко, что переходил на другую сторону улицы, чтобы избежать столкновения с панками, которые крутятся вокруг железнодорожных станций. Моя снисходительность приводила меня в восторг. Я чувствовал себя одновременно сильным и святым. Однако мне хотелось столкнуться с абсолютно законной возможностью, при которой я мог спасти невинных и наказать виновного.

— Вот оно! — сказал я себе, поднимаясь. — Люди в опасности. Если я быстро не предприму что-нибудь, кто-то может пострадать.

Видя, что я встал на ноги, пьяный понял, что ему есть на кого направить свой гнев.

— Ага! — заорал он. — Иностранец! Тебе нужно поучиться японским манерам!

Я взялся за ременную петлю над головой и бросил на пьяного презрительный взгляд. Я намеревался разделаться с ним, но он должен был сделать первый шаг. Я хотел рассердить его еще больше, для чего послал ему оскорбительный поцелуй.

— Отлично! — завопил он. — Сейчас я проучу тебя! — Он приготовился наброситься на меня.

За какую-то долю секунды до того, как он двинулся с места, кто-то крикнул: “Эй!”. Это был оглушительный крик. Я помню, как странно радостно и воодушевленно он прозвучал — словно кто-то встретил человека, которого долго и безнадежно искал:

— Эй!

Я покачнулся влево, пьяный отклонился вправо. И мы оба уставились на маленького пожилого японца. Ему явно давно перевалило за семьдесят; этот небольшого роста джентльмен сидел в своем безукоризненно чистом кимоно. Он не обратил никакого внимания на меня, но его лицо лучилось навстречу работяге, словно у него был какой-то очень важный секрет, которым он собирался с ним поделиться.

— Иди-ка сюда, — обратился старик на своем родном языке к пьяному и помахал ему рукой. — Иди сюда и поговори со мной.

Забияка последовал на зов, словно его вели на веревке. Он встал перед старым человеком, воинственно расставив ноги, его крик заглушал стук колес.

— С какой это стати я стану с тобой разговаривать? Теперь пьяный стоял ко мне спиной. Если его локоть двинется хотя бы на миллиметр, я преподам ему урок. Старик продолжал лучезарно улыбаться.

— Что ты пил? — спросил он, и его глаза засветились любопытством.

— Я пил саке, — прорычал тот в ответ. — И это тебя не касается!

— О, это прекрасно, — ответил старик, — просто прекрасно! Видишь ли, я тоже люблю саке. Каждый вечер мы с женой (ей семьдесят шесть) разогреваем маленькую бутылочку саке, берем ее в сад и садимся на деревянную скамейку. Мы наблюдаем за закатом и смотрим, как поживает наша хурма. Это дерево посадил еще мой прадедушка, и мы беспокоимся, оправится ли оно от прошлогодних морозов. Однако наше дерево перенесло все даже лучше, чем я ожидал, принимая во внимание скудную почву. Очень приятно наблюдать за ним, когда у нас с собой саке, и мы с удовольствием проводим вечера на улице, даже если идет дождь! — Он взглянул на работягу, в глазах его горел озорной огонек.

Когда пьяный вслушивался в слова старика, его лицо начало постепенно смягчаться, а кулаки медленно разжались.

— Да, — сказал он. — Я тоже люблю хурму… — Его голос стих.

— Понимаю, — сказал старик, — и я уверен, что у тебя прекрасная жена.

— Нет, — ответил трудяга. — Моя жена умерла. — Тихо покачиваясь вместе с поездом, огромный детина начал рыдать. — У меня нет жены, у меня нет дома, у меня нет работы. Мне так стыдно за себя. — По его щекам катились слезы, спазм отчаяния пробежал по телу.

Я стоял со своей молодой выскобленной невинностью, со своей надуманной правотой и чувствовал себя грязнее, чем он.

Затем поезд дошел до моей остановки. Пока двери открывались, я слышал, как старик сочувственно причитал.

— Да, — говорил он, — ты действительно оказался в тяжелом положении. Присядь сюда и расскажи мне все.

Я повернулся, чтобы бросить последний взгляд на своих попутчиков. Рабочий уселся на сиденье и положил голову на колени старика. Старик нежно гладил его грязные спутанные волосы.

Когда поезд отошел, я присел на скамейку на станции.” То, чего я хотел достичь кулаками, было совершено добрыми словами. Я воочию увидел айкидо в действии, и сущностью его была любовь. Мне следует подходить к этому искусству борьбы с совершенно иных позиций. Пройдет немало времени, прежде чем я смогу разрешать конфликты с помощью слов.

/Терри Добсон /

Рекомендовано к прочтению

1:17
26 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

119

>давайте расматривать простого обывателя, которому, как сказал Sun, нужно просто выбраться из города. с кем он может столкнуться? с мародёром, отморозком который уже возможно отмотал срок за насильственное преступление. какое оружие взять в попыхах или подготовить для такой встречи. огнестрел исключим, не у каждого есть да и быстро не достанешь. моё мнение, либо пика, либо бейсбольная бита.

Мне кажется оптимальным вариант с копьецом, я где-то в начале об этом писал. Но понравилась и идея с телескопической металлической дубинкой. Её 20 см легче спрятать и не привлекать к себе внимания.

Отморозки сразу же объявятся, и будут в десятки раз отмороженнее. Да Беркема Аль Атоми почитайте, моделирует реальные ситуации. Как правило, люди уходят из города не в одиночку, а с близкими. Shestistrunnii, ты уйдешь от конфликта. Сменив маршрут и потеряв время. А с девушкой или с родителями такой номер не пройдет. Ты оказываешься привязан к ним. Что, если пара бандитов захочет разжиться твоими запасами? Забрать твою девушку? Лишить тебя еды и тепла, во время привала? Будешь психотерапией заниматься?
Хорошая притча, да только в экстренной ситуации и не в исполнении мастера, большой процент осечки. То есть, жизни твоей и твоих близких.

Geolog, огнестрел надо заранее организовать. Сайгу, как я понял, сразу не купишь - нужно 5 лет гладкоствола на руках иметь.
Сайт, с оружием: http://world.guns.ru/shotgun/sh00-r.htm

1:24
26 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

120

Сайга гладкоствол. возьмите 410ю и пулевые патроны, маленькая и легкая. ток чет мне так не понравилось их в магазин заряжать, жесть. видать сноровка нужна.

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: