Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

14:23
5 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

316

Ну - материал в целом интересный - но во многом спорный - автор ориентируется на собственную практику - у меня. например, практика другая. Почему-то не оценивается вообще тип боеприпаса (для гладкоствола) - а он. в зависимости от производителя и заряда - может дать выигрыш по дальности метров до 30. И про “бесполезность картечи” на 60 м - речь явно дилетанта. Ибо я хорошей картечью на большем расстоянии - причем - “прямой наводкой”, без всякого учета баллистики - убивал крупных животных - ну. скажем. по размерам сопоставимого с человеком)). Ну и для хорошего патрона 12 калибра с картечью - даже 70 м даже не предел…

16:39
5 Май 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

317

LtNemo

Думаю, автор пишет статью с учётом предполагаемого БП, когда с боеприпасом особо не попривередничаешь, соответственно даёт минимальные характеристики убойности оружия. По мне лучше всегда готовиться к худшему сценарию развития событий, соответственно если стрелять - то наверняка, и не с 60 метров, а с 40-30, чтоб точно наповал.

А по хорошему - лучше нарезухи калибра 7.62 ничего нет из доступных девайсов…

13:56
6 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

318

VladiK пишет:

LtNemo

Думаю, автор пишет статью с учётом предполагаемого БП, когда с боеприпасом особо не попривередничаешь, соответственно даёт минимальные характеристики убойности оружия. По мне лучше всегда готовиться к худшему сценарию развития событий, соответственно если стрелять - то наверняка, и не с 60 метров, а с 40-30, чтоб точно наповал.

А по хорошему - лучше нарезухи калибра 7.62 ничего нет из доступных девайсов…


Ну, по-хорошему, скажем, в нормальном лесу не так часто будет прямая видимость даже на 40 м - но иногда может пригодиться.

Что до нарезняка — согласен, из доступных - лучший вариант. Но - тут тоже палка о двух концах. Плохо прицелился или времени на выстрел мало - промах уже есть промах. Если же саданул картечью - на таком расстоянии рассеивание будет в метра 2-3 квадратных. Как-то экспериметировал - повесил газету А0 формата в качестве мишени. лупанул с 70 м - вся газета была прошита равномерно. При этом за ней картечь вошла в ясень на 4-5 мм…

17:50
6 Май 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

319

VladiK надеюсь что твоя стрелковая подготовка тиром и ограничится 

22:13
7 Май 2011


Klecsa

Новичок

сообщений 16

320

Любое. Но если сознательно приобретаешь оружие, то лучше то которое лучше знаешь и лучше владеешь.

22:31
7 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

321

Да, а вот кстати - не знаю, поднимался ли в теме вопрос - много буков, не осилил - не помешает - если прочие факторы позволяют - прихватить с собой нормальную пневматику. в плане  самообороны ничего не даст - но пригодится в отпугивании бродячих животных (собак, например, проверено, реально лечит), и для охоты на мелкую дичь. Т.к. исходная диспозиция не ясна - возможно, отстрел птичек-белочек сможет реально обеспечить серьезную прибавку к рациону - а подобной мелочи в лесу - просто завались (пока )))) Все это - при практическом отсутствии демаскирующих фактоов (дыма, света, звука)…

8:51
10 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

322

вот ещё один минус-регистрация. о вашем стволе знают мафия, участковый, охотсоюз - да все в округе

9:01
11 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

323

LtNemo пишет:

Да, а вот кстати - не знаю, поднимался ли в теме вопрос - много буков, не осилил - не помешает - если прочие факторы позволяют - прихватить с собой нормальную пневматику. в плане  самообороны ничего не даст - но пригодится в отпугивании бродячих животных (собак, например, проверено, реально лечит), и для охоты на мелкую дичь. Т.к. исходная диспозиция не ясна - возможно, отстрел птичек-белочек сможет реально обеспечить серьезную прибавку к рациону - а подобной мелочи в лесу - просто завались (пока )))) Все это - при практическом отсутствии демаскирующих фактоов (дыма, света, звука)…


Согласен, для охоты на мелочь (вплодь до зайца) пойдет. Причем если стреляешь хорошо, то можно и покрупнее зверя стрелять - в глаз. Еще один плюс - регистрации не нужно :).

12:32
12 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

324

Кстати - еще один совет владельцам гладкоствола - кто еще до этого не доехал. Покупаем лазерную указку… далее - понятно?)) Как правило, там идут 3 батарейки-таблетки, если купить штук 20 - хватит лет на 5, ну а там уж…

21:21
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

325

Азачем? есть штатные целеуказатели , ставятся на планку . Хотя за неимением горничной пользуют дворника

14:30
15 Декабрь 2011


vilagxo

Участник

сообщений 296

326

LtNemo пишет:

Кстати - еще один совет владельцам гладкоствола - кто еще до этого не доехал. Покупаем лазерную указку… далее - понятно?))


Нет не понятно. Вы когда нибудь пробовали днём светить указкой дальше, чем на 20 метров? И что видели пятно? А лазерные целеуказатели, хоть и не особо дорогая, но совершенно бессмысленная штука.

14:47
15 Декабрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

327

blaik пишет:

Согласен, для охоты на мелочь (вплодь до зайца) пойдет. Причем если стреляешь хорошо, то можно и покрупнее зверя стрелять - в глаз. Еще один плюс - регистрации не нужно :).


Та пневматика, которая разрешена без лицензии - детская пукалка. Серьезные пневмоаппарты, во-первых, стоят как 3 гладкоствола, во-вторых, требуют лицензии и регистрации. Другое дело , что самодельно многое делается и маскируется под дозволенную пневму. Но, если что, разбираться начнут - один хрен - криминал.

20:00
19 Декабрь 2011


guest_no-i-am

Гость

328

Купили с другом по арбалету Leopro, вот такой  http://www.arbalest.ru/index.php?productID=1365

На днях ездил пристреливать оптический прицел с линейкой поправок на расстояние. Пока  пристреливал только до 30 м. Темнеет рано. Кучность в районе 1-3 см. Но стрелял не со станка, а с рук. Доску 45-ку пробивает. Кончик полностью выходит и торчит с другой стороны. Но это базовые плечи, разрешенные на 43 кгс. К арбалету продали еще и усиленные на 80, но они у нас запрещены официально. Пусть полежат…

С усиленными плечами люди говорят пробивает насквозь кабана, даже если попал в кость. Я им поверил после испытаний. Для охоты прикупили трехлезвийные бритвенные  наконечники и карбоновые болты. Десятки попаданий в доску и одно попадание в бетонную опору повреждений не дало. (С обычным наконечником). Нужно будет попробовать сделать болты самому…

Арбалет хорош комплектацией - разгрузка, устройство для смены тетивы на коленке (в отличие от большинства других), натяжитель и т.п. Один минус, взводить одному тяжело, натяжитель желательно придерживать пальцем, но тогда не хватает руки ))) Впрочем, думаю приноровлюсь. Секунд за 10 реально надеюсь буду перезаряжать. Всем остальным очень доволен, сочетанием мощь/точность, весом, компановкой, размерами, спуском, беззвучностью. Т.к. арбалет блочный, усталость плечей во взведенном состоянии практически отсутствует и ходить с заряженным можно часами. Да и рассчитанные (не помню где читал) 10000 выстрелов + усиленные плечи, имхо немало.

PS Знаю, что охота с арбалета запрещена пока. Купили на всяко-разный случай.

PSS Пощупав разные китаи, понял, есть нижний предел стоимости, где арбалет просто игрушка, потому и купили относительно дорогую, но долговечную и надежную модель, к тому же не требующую сервиса и пресса при замене тетивы или плеч.  Купили кстати на форуме guns.ru Там есть поставщик в РФ, дешевле прилично выходит, по сравнению с инет-магазинами.


Рекомендовано к прочтению

17:54
26 Январь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

329

LUT пишет:

… в это время поупражнятся на природе в практической стрельбе.


Это статья вообще-то. И - прощай оружие. Отберут и больше не разрешат владеть. Однозначно вредный совет.

А у нас разве разрешены охотничьи луки и арбалеты? По-моему, разрешены только такие, у которых сила выстрела как у новогодней хлопушки примерно. Или я очень ошибаюсь?

20:17
26 Январь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

330

У моего знакомого (умельца) арбалет конфисковали… на основе рессоры был сделан. Штука страшнейшая… на слона ходить можно.

Ни в коем случае не покупайте китайские арбалеты и не несите их к “дяде Васе” с двумя литрами водки.  

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: