Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

23:28
28 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

241

Недавно начал изучать тему легального приобретения оружия, и вот что бы вам хотел посоветовать из того что есть на рынке. Для меня в идеале - это 3 вида огнестрельного оружия:

1. ближний бой + охота - гладкоствольный полуавтомат 

Fabarm LION H368 COMPOSITE, вариант левосторонний, пластиковый приклад, калибр 12/76, ствол 660–710–760 мм, магазин регулируемый 3-6-8, 3 чока, вес 2,8–3,1 кг, кейс

Вот отзывы нем http://talks.guns.ru/forummessage/60/200755.html

Стоимость - 1000-1200 евро

2. ближний бой + дистанция до 300-500м + охота крупный и средний зверь

АКМТ-МФ

http://www.fort.vn.ua/produkcya/oruzie_dlya_ohotu/ohotnichiy_karabin_akmt-mf_kal762h39

такого зверя можно купить только в Украине. В России есть Сайга http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga.shtml

Преимущества АКМС или АКМТ (разница только  навесках) - он легко превращается в полноценный автомат (стрельб очередями) после замены 3 запчастей которые можно купить. К нему подходят армейские магазины. С Сайгой, говорят, это сделать невозможно.

Цена - от 600 до 1200 евро в зависимости от состояния  и модификации

3. дальний бой + охота крупный и средний зверь

Самозарядный охотничий карабин”Тигр” на базе СВД

http://www.izhmash.ru/rus/product/tigr.shtml

цена -1000-1300 евро

0:22
31 Август 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

242

Rumk, Гламурненько так, под четыре тонны юриков.

))всё это из области фантастики.

1:30
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

243

shiva пишет:

Rumk, Гламурненько так, под четыре тонны юриков.

))всё это из области фантастики.


За пару лет можно как-то 4 тонны  накопить, даже при всех кризисах.  Да и в случае БП или без него оружие в доме никогда не помешает. Есть варианты дешевле, но “скупой платит дважды”. И если все же им надо будет воспользоваться, а оно подведет - это равносильно смерти и прямая угроза жизни тех кто с вами рядом. Так что лучше уж армейский уазик и пара нормальных столов, чем “гламурненькая” тачка и турецкая ракетница за 50 зеленых.

9:54
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

244

В случае БП реальный и единственно правильный в наших реалиях помошник - Автомат Калашникова калибра 7.62, универсальная волына на все случаи жизни. Вопрос за малым, как добыть этот могучий девайс, я вот например знаю как, но не скажу, а то забанят ещё…

10:41
31 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

245

Полуавтоматы? А на морозе? А сложный механизм? А длина ствола? А долговечность? Мощь выстрела, наконец?
Не, хороший помповик (Remington 870 или Benelli Super Nova) - вот что нужно в первую очередь!
Во вторую - дробовик с дульным сужением - для меткой дальней стрельбы по птице и мелким зверям.
Ну и в третью очередь карабин или полуавтомат.

11:16
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

246

Sun21 пишет:

Полуавтоматы? А на морозе? А сложный механизм? А длина ствола? А долговечность? Мощь выстрела, наконец?
Не, хороший помповик (Remington 870 или Benelli Super Nova) - вот что нужно в первую очередь!
Во вторую - дробовик с дульным сужением - для меткой дальней стрельбы по птице и мелким зверям.
Ну и в третью очередь карабин или полуавтомат.


Ребята, а гаубицу вам не надо? Вы что собрались во время БП и после на мамонтов охотиться? Смешно, если в России каждому дураку дробовик в руки дать, то не надо никакого мирового правительства, так все друг друга перестреляют по пьяне. Будет как в США перестрелки каждый день в школах и колледжах. Правильно, что не дают всем разрешения на оружие.

11:26
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

247

VladiK пишет:

В случае БП реальный и единственно правильный в наших реалиях помошник - Автомат Калашникова калибра 7.62, универсальная волына на все случаи жизни. Вопрос за малым, как добыть этот могучий девайс, я вот например знаю как, но не скажу, а то забанят ещё…


АКМ или АКМС называется (7.62). Когда работал в колонии, то у нас только кинологам выдавали АКМС. Остальные на вышках с старенькими АК-74 дежурили.(5.45)

11:29
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

248

Slavs

Да нет, в Росии русским не дают оружие по другой причине, они сразу-же справедливость восстанавливать начнут, козлов всех и паразитов перестреляют, а козлы как-раз и выдают разрешения на стволы и охраняют паразитов…

Sun21

А мне огнестрел для охоты не нужен, мне зверюг жалко, они ведь беззащитные и безответные практически, сдачи дать не могут…

11:32
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

249

VladiK пишет:

Slavs

Да нет, в Росии русским не дают оружие по другой причине, они сразу-же справедливость восстанавливать начнут, козлов всех и паразитов перестреляют, а козлы как-раз и выдают разрешения на стволы и охраняют паразитов…


Справедливость кровопролитием? Вы видимо насмотрелись в детстве американских фильмов, там везде концепция мести, мол с тобой поступили неправильно, бери волыну и иди обидчиков месить - это у них называется, как и у вас - восстановление справедливости.

Очнись дружок, я живу в небольшом городе сейчас, много мужиков и парней бухает, если им всем дать стволы, то они пол города за ночь перестреляют. Вон в Миассе было побоище с “Осами” напали, а если были бы Калаши, то всех поубивали.

11:39
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

250

Slavs

А знаешь, что сделают в первую очередь вооружённые мужики, они разграбят и сожгут все лабазы с бухлом, и продавцов бухла кончат вместе с остальными паразитами и мироедами. И через неделю протрезвеет русский народ, и начнёт жить по человечески…

11:43
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

251

VladiK пишет:

Slavs

А знаешь, что сделают в первую очередь вооружённые мужики, они разграбят и сожгут все лабазы с бухлом, и продавцов бухла кончат вместе с остальными паразитами и мироедами. И через неделю протрезвеет русский народ, и начнёт жить по человечески…


Ну Вы батенька сказочник, прям Андерсон из Московии. Мужики побегуть бухло брать, а если им в этих блат-хатах не дадут его, то помочат всех. В России в каждой второй семье мужья избивают жен, сколько я видел семей очень приличных и то были такие инциденты. С ножами бегают по кухне, я сам работал в УВД одно время. И ездил на такие вызова. Если этим колдырям дать стволы, то каждый год женское население страны будет уменьшаться.

11:57
31 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

252

Slavs

Это Вы, батенька, сказочник. Ваши сказочки о быдляцкой сущности русского народа рассказывайте лучше по каналу ТНТ, или статью о звероподобном быдле опубликуйте в местной газете, Вам гонорар, и паразитам польза…

12:03
31 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

253

VladiK пишет:

Slavs

Это Вы, батенька, сказочник. Ваши сказочки о быдляцкой сущности русского народа рассказывайте лучше по каналу ТНТ, или статью о звероподобном быдле опубликуйте в местной газете, Вам гонорар, и паразитам польза…


Давно слежу за вашими сообщениями на форуме, извините, Владик - Вы типичный пример американской поп-культуры, которую начали насаждать в сознание людей с 60-70-х годов. Сначала в Северной Америке, потом в Европе и СССР\России.

Вы со своими “топорами войны”, революциями, кровопролитием, местью и тем, что якобы убивать врагов воинам можно и не грех является типичным образцом/шаблоном того, что Запад насаждает всему миру.

Про быдлятское написали Вы, заметь-те, я лишь писал, что много в России мужиков и парней, которые бухают, бьют жен и т.д. Я сам это вижу в городе, к чему скрывать, если так оно есть. Как им можно в руки оружие дать? 

Рекомендовано к прочтению

14:25
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

254

VladiK пишет:

В случае БП реальный и единственно правильный в наших реалиях помошник - Автомат Калашникова калибра 7.62, универсальная волына на все случаи жизни. Вопрос за малым, как добыть этот могучий девайс, я вот например знаю как, но не скажу, а то забанят ещё…


АКМС 7,62 в Украине можно купить вполне законно, только в варианте “охотничий карабин” не стреляет очередью, но все, как говориться, дело техники.

14:31
31 Август 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

255

Sun21 пишет:

Полуавтоматы? А на морозе? А сложный механизм? А длина ствола? А долговечность? Мощь выстрела, наконец?
Не, хороший помповик (Remington 870 или Benelli Super Nova) - вот что нужно в первую очередь!
Во вторую - дробовик с дульным сужением - для меткой дальней стрельбы по птице и мелким зверям.
Ну и в третью очередь карабин или полуавтомат.


Газоотвод, не такой уж сложный механизм, по тому же принципу и АК работает, и в мороз эксплуатируется вполне нормально, на счет помповика согласен, машина неубиваемая, потому что убивать в принципе нечего, но проигрывает в скорострельности и точности быстрой стрельбы.

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: