Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

22:40
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

31

Appliquers, моя критика ОЧЕНЬ обоснована, просто у вас маловато опыта, чтобы это понять. Не пишите продолжений, подучите матчасть.

 Эксперт-ь, во многом согласен, но совет искать  СОНАЗ свалил под стол. Сих пистолетов из  СОНАЗа есть от силы штук 5, на “союз” их полагался 1, который командир корабля получал в начале полёта под расписку, и также сдавал после посадки.

Geolog, насчет необходимости иметь нож я никогда не спорил. Я за то, чтоб иметь НЕСКОЛЬКО ножей разного назначения.

мои 5 копеек из цикла “полезные советы”:

1. для самозащиты и охоты преобретите ружьё 12-го калибра. Хотя бы двухстволку, лучше горизонталку, её потом можно при необходимости обрезать, но с этим не спешите. Или помпу. Или сайгу. Если есть возможность взять помпу или сайгу и двухстволку - берите. К сайге приобретите 3-4 магазина. Патронов по закону можно преобрести ограниченное количество, но чем больше, тем лучше.

2. Для охоты на мелкую дичь приобретите пневматическую винтовку и усиленную либо дополнительную пружину. Купите побольше пулек “магнум”, поставьте на неё китайскую 4-х кратную оптику и нарабатывайте с ней навык охотника.

3. Для добычи пищи охотой ружьё подходит так же, как для добычи рыбы удочка. Так что купите (скачайте) книгу по охотничьим ловушкам и браканьерским методам лова рыбы, это поможет вам экономить боеприпасы.

23:54
5 Январь 2010


monarch

Участник

сообщений 42

32

Хороший пост выше.. Спасибо создателю темы, за поднятый вопрос.. Только по прочтению шапки, уж слишком убогий постапокалипсис получается.. Даже при самом худшем раскладе цивилизацию не откинет до стрел, камней и копий.. Будет оружие, будут припасы, будут военные(с оружием, лучшим оружием), они и представят главную угрозу… так что из всего перечисленного, лучшим выбором, будет всё доступное, а потом по ситуации..

0:27
6 Январь 2010


P A T R I K

Участник

сообщений 42

33

Если кто может дайте ссылку на арбалет т.е как его сделать самому

0:32
6 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

34

monarch, выживание и сохранение цивилизации - совершенно необязательно включает в себя именно ваше сохранение и выживание. Где-то, у кого-то, сохранятся технологии, оружие, знания. Кто-то организованно спасется.
Вопрос в том, что нужно лично для вас, чтобы спастись и выжить. :)
У военных (или крупных организаций) будет оружие. Да только, оно вам поможет выжить или стать рабом на плантациях? ;)

10:58
6 Январь 2010


jeny

Участник

сообщений 320

35

Sun21 почему вы щитаете, что monarch имеет право, в будущем, быть только рабом плантаций?

13:16
6 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

36

У каждого конечно своя версия о том что случиться, но все же как говориться предупрежден значит вооружен.

Кстати такой момент как внезапность, если вы подготовились к этому то вы и морально готовы, и в первые часы после того как все закончиться можно взять то чего не хватало, не путать конечно с мародерством, но почему бы не заскочить в тот же разрушенный магазин или ЧОП что бы взять патронов или тот же ИЖ, ВЕПРЬ, Сайгу?

15:42
6 Январь 2010


LUT

Гость

37

2 Весельчак и Эксперт
Блин, то же самое писал в соседней ветке про оружие. В итоге сама ветка куда-то делась.

Appliquers пишет: «а как по другому? вот поизойдёт какойто катаклизм в 2012 году, какойто придурок по телику скаже: “О нет! ето конец света! нас придуприждали! мы все умрём!”, начнётся паника, хаос, люди начнут хапать всё что попадётся под руку, но пройдет некоторое время (может неделя или месяц) и люди пойму что никакова конца света нет, и они начнут возвращятся к обычной жизни… но вот вопрос а как они ето сделают если вся экономика и инфраструктура Земли уничтожена? нету ни отопления, ни електрики, ни комуникации, ни магазинов, ни заводов…. вот ето и будет Конец Света…. лично я собираюсь в ето время перебратся туда где будет строительный материал и пищя, для меня ето лес, и вот там то пригодятся и нож, и топор, и лук, если ружья небудет….»

Вот за вот это время (неделя или месяц) поголовье двуногих очень сильно поубавится. Причем стараньями других двуногих. Особенно это касаеца мечтателей и романтиков, считающих лук, арбалет и копьецо панацеей от всех бед.
Что бы перебраться “туда где будет строительный материал и пища” нужно для начала выбраться из города в котором ты живешь. Если ты это не сделаешь в первые сутки, то дальше твои шансы будут стремительно падать. И поверь, в этом трудном пути через банды озверевших мародеров и прочей грязи, что повылазиет из всех щелей и возмнит себя королями жизни, получившими свой шанс делать всё что им взбредет в их воспаленный мозг, лук или арбалет не будут тебе помощниками.

Видимо, проще купаться в иллюзиях нежели чем потратить немного своего личного времени на поход в поликлинику и ЛЛРО с целью получить лицензию на гладкоствол. Или отказать себе в покупке нового мобильника и на эти деньги купить себе ружье пусть и б/у, но оно будет гораздо проще и эффективнее чем всякие луки и арбалеты.
Конечно лучше мечтать о том как будешь круто, ну прям как Рембо, вырезать из веточки в лесу себе лук и точить стрелки, хотя можно в это время поупражнятся на природе в практической стрельбе.
Или пойти в сецию ножевого боя и понять что такое действительно нож и как его вообще надо держать чтоб самому не порезаться и защитить своих близких.
Или бегадь хотя бы раз в неделю кроссы по пересеченке с грузом.
Или отказать себе в покупках модных шмоток и прочей лабуды в пользу запаса лекарств, тушенки, макарон.
Нафига? Проще мечтать и разгагольствовать в виртуальности о преимуществах лука и камышовых стрел, или охоты на кабана со спины.

15:53
6 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

jeny, где такое сказано? ))

У кого сила, тот и прав… Скорее всего, так будет первое время, как минимум. Или вы можете гарантировать, что такого не будет?

16:40
6 Январь 2010


jeny

Участник

сообщений 320

39

Sun21  monarch, выживание и сохранение цивилизации - совершенно необязательно включает в себя именно ваше сохранение и выживание.   Да только, оно вам поможет выжить или стать рабом на плантациях?   Верно, неисключаю. Но сейчас говорить человеку, незная его будущее, что ему не стоит стараться выжить ибо он станет рабом на плантациях, ….. это подавлять личность. Вы щитаете у Вас есть такое право?

16:43
6 Январь 2010


monarch

Участник

сообщений 42

40

Вопрос поставлен правильно “или или”.. смело могу сказать, что силу против людей после апокалипсиса, лучше не проявлять, это вызовет только ответные действия..предположить тот вариант, что большинство людей потеряют самое дорогое, они зубами будут грызть тех, кто попытается лишить их свободы..

18:47
6 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

41

monarch, мы и обсуждаем вариант “ответных действий” на применение силы против нас. Ну и промысловая охота до кучи :-)

19:21
6 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

42

Такие разговоры, а апокалипсиса еще нет, вот меня Яросвет (Виктор) часто ругает, что я называю людей животными и говорю, что они не едины, пусть почитает, что “просвещенные” люди уже пишут когда ничего не произошло, что будет же когда и в правду начнется апокалипсис? И самое интересное если так думают люди просвещенные (по крайней мере так думают они) то, что будут делать с разрешения сказать БЫДЛО? вообще резать всех и вся на мясо? Человек то, что он творит, признаюсь я поняла эту мысль Виктора.    

19:42
6 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

43

Мы рассуждаем так, поскольку, даже если ты лично умрешь - все равно сейчас лучше подготовиться к выживанию.
Если будет потоп, холод, а потом резкое потепление, с высвобождением метана и его повсеместным воспламенением - как это прогнозируют, то выживших будет не очень много.
Но и к смерти готовиться - смысла нет. Лучше подготовиться к жизни! ;)

LUT, я лично так и сделаю. Но и все остальное подготовлю. Ружье по любому будет одно. Ну 2, в крайнем случае. Ножей или копейных наконечников можно взять намного больше. (вспомнились игры, где надо вооружать вновь поступивших в команду ;) )

jeny, еще раз поясняю. Человек печется о сохранении технологий и цивилизации. Но. Для начала, ему надо ЛИЧНО выжить. И в продолжение, тоже. Ибо вооруженные представители очагов цивилизации могут захотеть превратить его в раба. Так понятнее? :)

Рекомендовано к прочтению

20:54
6 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

44

LUT, этих романтиков отчасти извиняет то, что они по возрасту ещё не получат лицензию на оружие. :-)

Девушка Майя, мы обычные люди. И мы рассуждаем о том, как не дать себя обидеть плохим людям. Всего лишь. Таких и сейчас хватает, а уж когда жареный петух начнёт клеваться…

Для меня все просто решается: обустройство домика в деревне под базу, куда заблаговременно буду вывозить семью (со всеми родственниками), пусть даже пинками. Пока стоит позаботиться о генераторах, транспорте, запасах пищи и много чём ещё. И оружие тут не на последнем месте, ибо может пригодится даже  без всяких катаклизмов.

Если большого буха не случиться, все это не пропадёт :-) .

23:18
6 Январь 2010


jeny

Участник

сообщений 320

45

Sun21 jeny, еще раз поясняю. Человек печется о сохранении технологий и цивилизации. Но. Для начала, ему надо ЛИЧНО выжить. И в продолжение, тоже. Ибо вооруженные представители очагов цивилизации могут захотеть превратить его в раба. Так понятнее?  Вот теперь понятно, только современная технология вряд ли на долго сохраниться. Ответте на вопрос и вы сами поймете: Много ль до нашей цивилизации дошло знаний, технологий  от предыдущих четырех цивилизаций?

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: