Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

15:44
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

16

Девушка Майя, лук не легче починить, современный лук чинить в кустарных условиях почти невозможно. Но главное, необходимость чинить его возникнет куда раньше, чем у ружья (и будет возникать гораздо чаще). Сделать стрелу для лука - задаче не из простых. Попробуйте сделать штук пять, а потом ими попасть куда-нибудь метров с 20.

Далее, проткнутый стрелой медведь в 99% случаев не свалится замертво, а пойдёт с вами выяснять отношения. Угадайте, кто победит? Тут важна не проникающая, а останавливающая сила боеприпаса. У лука с этим плохо: большую мощь, чем вы развиваете при натяжении он не выдаст - закон природы.

15:51
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

17

Согласна. Все зависит от материала из которой сделана тетива и сама дуга лука, а медведь с пробитой стрелой головой не пойдет выяснять отношения при всем уважении Мой папа охотился на медведя с луком я видела один раз это когда голову медведя прошибет металлическая стрела он перестает быть опасным,  я делала стрелы, да это трудно, но не так как кажется если есть на это время, затем у лука есть еще одно преимущества перед ружьем - его боеприпасы можно эксплуатировать повторно сколько угодно, использованный патрон нет его гильзу в крайнем случае можно использовать для создания нового патрона, но без опята такой патрон изготовленный любителем взорвется в стволе. 

15:58
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

18

Девушка Майя, Странно, мой опыт таков, что после применения стрела оказывается в таком виде, что проще выбросить, чем востановить. Если, конечно, не улетит в далёкие дали и не упадёт на излёте. Но тогда трудно отыскать :).

При снаряжении патронов стоит только соблюдать методику, которая широко известна. Папу спросите.

Насчёт шансов попасть в голову медведю и его неопасности, у меня другое мнение и другой опыт. Но если даме так угодно….

16:10
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

19

Металлическую стрелу трудно сломать, если жертва при гибели не погнет или не переломит ее. Также для точности на лук можно установить или оптический прицел или тип “Лазерная указка”, я с лазерным прицелом пока стреляю, точность у меня хорошая, но я предпочитаю не рисковать, папа стреляет просто от глаза, и не промахивается.

16:52
5 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

20

Проткнутый с лука медведь ложиться и ждет следующей стрелы, по крайней мере так охотники рассказывали. А вот если промахнешься то да, скорострельность у него похуже особенно в экстренной ситуации, видел так же на что способен лук- страшная вещь.

Сделать нормальный лук на коленке без навыков и инструментов вряд ли удасться.

17:03
5 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

21

Кстати на счет ножей, без ножа никуда, но не стоит выбирать рэмбоподобные тесаки, не длиннее 15 см клинок, желательно из хорошей стали, но тут другая проблемма. Чем тверже сталь тем выше хрупкость, и с заточкой потяжелее, Хотя если взять дамасск то хорошо. Еще момент что более высоколегированная сталь больше подверженна коррозии, и требует немного большего ухода. полая рукоятка в которую впихали все че только можно тоже плохо, тем что возникает проблема с креплением клинка, а это снижает (причем сильно) надежность.

17:07
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

22

Насчет арбалета я ничего не могу сказать, мне однажды на ролевой игре, в Абакане дали такую штуку, здоровенный тяжелый предмет и когда я его натягивала умудрилась застрять пальцем в катушке натяжения, арбалет плохое оружие.

17:40
5 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

23

Да оружие то хорошее, но сложнее лука. Но все же луки и арбалеты это уже крайность, уж если савсэм ничего нет. Кто сказал что вам не пидеться продираться через бурелом? все это оружие более хрупкое. Упадите на него случайно, и трындец ему.

17:43
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

24

Луки, ножи, арбалеты… Вы что, в индейцев играть собираетесь, или действительно, в ролевуху… Вы думаете: Вдруг внезапно в х часов Y минут разом жахнет метеорит, цунами и марсеане, и вы, достав из под кровати рюкзачок пойдёте в ближайший лес ножиком дубы валить, строить избушку и на медведей охотится? Пункт выживания должен быть подготовлен заранее и занят заблаговременно. Иначе - кирдык.

18:18
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

25

Если, что случиться и так и так будет нереально выжить, бункеров на всех не хватит, так, что смысла нет в этом, стоит лишь надеяться, что мы выживем, а что не так случиться уже и выживать при помощи подручных средств будем.

19:25
5 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

26

Девушка Майя +1

только в бункеры нас не пустят а даже если и пустят то потом будем за этот бункер так же батрачить только больше.

veselchak  нож один пень первостепенная вещь в любых условиях и обстановке не обязательно как оружие а вообще. У нас много леса, очень много, я в лес без ножа стараюсь не ходить (не для защиты или что) просто нужен и все, точка.

>>ближайший лес ножиком дубы валить, строить избушку и на медведей охотится?

ближайший лес от меня 500-1500м причем в любую сторону :) и если припрет то да.


19:46
5 Январь 2010


Эксперт-ь

Гость

27

Ребята здравствуйте, спасибо - посмеялся от души!

Начнём с того, что статья не тянет, как ты тут не расписывай, на полноценный гайд по оружию, при всём моём уважении к автору. Хотите что-то полезное узнать об оружии, для этого есть специализированные сайты, журналы и сообщества специалистов по данной проблеме. Вы меня извините, но даже средний игрок в компьютерную игру Fallout, больше вам расскажет про выживание в мире пережившем апокалипсис, чем тот материал, который я изучил в этой статье. Начнём с того, что именно Вам довелось выжить после катастрофы Вселенского маштаба. Уж не знаю, как это удалось: допустим, что в это время вы находились на отдыхе в горах, в своём персональном железнобетонном бункере способным выдержать натиск любой стихии, даже прямое попадание термоядерной бомбы. Кстати, а выдержать вам прийдётся многое. Возьмём самый популярный сценарий конца света: в планету Земля врезается крупное тело астероидного типа. Все мало-мальски крупные мегаполисы и города будут стёрты с лица земли. Каждый выживает, как может, но не у всех получается. Земля превращается в один огромный факел, горит всё, что может гореть. Солнце затягивает густым облачным покровом продуктов горения, наступает эффект пост-ядерной зимы. И только супер-цунами, высотою приблизительно в 4 километра, валами прокатывающиеся по матушке Земле, успешно выполняют роль пожарных. Стоп! При такой раскладке, у нас нет шанса. И то оружие, что лежит у вас в бункере, будет пригодно только для того, чтобы добровольно прервать ваше существование, как альтернатива длительной и мучительной смерти от голода, холода, нехватки кислорода, радиации и других факторов стремящихся прервать вашу жизнь.

Возьмём ещё мягче сценарий: от чего может рухнуть современное экономическое и политическое мироустройство? Война за ресурсы. С локальным (то есть ограниченным) применением ядерного оружия, переросшим в Третью Мировую войну. Вот в этот момент, вы и оказываетесь на отдыхе в горах…

Что нужно человеку для выживания? Воздух, Вода, Пища, и отсутствие прямых или косвенных факторов которые могут привести к его гибели (неблагоприятный радиационный и температурный фон, вымирание и исчезновение целых экологических ниш). Ведь глупо предположить, что если две трети человечества погибло, то это не задело братьев наших меньших, кстати флору я тоже имею ввиду. Не дай бог, нарушится пищевая цепочка. От недостатка зелёной пищи погибнут кабаны, козы, лоси и другие крупные представители нашей фауны. А за ними начнётся массовое вымирание крупных хищников. Так что, допустим, все условия для его выживания остались. Простите, но если это так, то о каком крушении правительств и государств мы можем вести речь? Если останется Армия, Флот, Полиция - вы не сомневайтесь, вас тут же поставят под ружьё. Выдадут всё, что положено: плащ-палатку, сапёрную лопатку, штык-нож с автоматом, гранаты, противогаз и продуктовый НЗ (неприкосновенный запас) на три дня. И вперёд под шквальный ураганный огонь противника, с криком “Ура!”, накрывая собственным телом амбразуру вражеского дзота.

Ладно, перейдём к самому простому варианту. Вы потерялисьв тайге, типа, как самый близкий нам вариант. Потерялись всерьёз и надолго, благополучно поселившись в домике лесника. Что вам нужно, чтобы не погибнуть? Прямые руки, растущие откуда надо. Набор вещей и предметов первой необходимости, типа, спичек, соли и мыло с учётом ваших потребностей - на всю оставшуюся жизнь. Про аптечку с медикаментами на все случаи жизни я вообще молчу - она должна быть! Запас сыпучих продуктов на пару лет вперёд, потому как живя одной охотой вам долго не протянуть. Семена для огорода, соток так на 40. И главное: лицо противоположного пола, разделяющее ваше стремление выжить любой ценой.

Что необходимо человеку на необитаемом месте? Нож, топор, пила, ножовка, лопата, лом, кирка, молоток, гвозди, проволока, плоскогубцы, верёвка, леска, тент, палатка, спальник, рюкзак, канистра, фляга, сухое топливо и тд. Глупо вообще спорить о необходимости всегда иметь под рукой нож. Нож должен стать вашим первым другом и товарищем.

Вот теперь мы дошли до оружия. В условиях дикой природы или в особых условиях в городах (социальные волнения связанные с насилием, стихийные бедствия и т.п.) длинноствольное оружие является более предпочтительным выбором в силу как большей дальности стрельбы, так и более точной стрельбы, особенно в условиях стресса. Научиться более или менее точно стрелять из ружья или карабина как правило проще, чем из пистолета. Говоря о выживании в условиях дикой природы, пистолет вообще теряет свою актуальность. На первое место как правило выходит возможность охоты с оружием (карабин, нарезное или гладкоствольное ружье) на мелкую дичь (тетерев, утки всех пород, рябчик, куропатка, фазан, гусь, глухарь, заяц и прочие в пределах весовых размеров указанных животных) для обеспечения пропитания, а также возможность защиты от хищников и, возможно, “недобрых людей”. К такому оружию как правило предъявляются требования к минимальному весу и размерам, при сохранении разумной эффективности выстрела на малых и средних дальностях. Вам жизненно необходимо приобрести винтовку 12-го калибра, и по возможности, естественно, иметь вторым стволом, нарезной карабин калибра 7,62. Не забудьте про пару десятков ящиков с патронами. Хотя при современных диких ценах, вам это влетит в немалую копеечку.
Для скептиков скажу, что лук и арбалет - очень грозное оружие. Возьмите к примеру лук Одиссея или арбалет средних веков, производившие прицельные выстрелы стрелой с поражением цели на дальностях до 250 м. Но они годны только для людей, которые обучались премудростям стрельбы с малых лет, или хотя бы имели за спиной пару лет специализированного обучения. Ещё скажу сразу: тетива лука, и некоторые несущие нагрузку детали арбалета, расчитаны на определённое колличество выстрелов. Так что, не надо рассказывать, что арбалет прослужит вам дольше современного ружья. Лучше запасайтесь патронами впрок, дамы и господа.

Моё личное мнение: люди ищите СОНАЗ. В конце 70-х годов прошлого века был разработан комплекс “Стрелковое оружие носимого аварийного запаса” - СОНАЗ, основное назначение которого - защита от людей, опасных зверей, добывание пищи охотой и подача сигналов визуального наблюдения экипажами летательных аппаратов и самолетов после приземления (приводнения) в безлюдной местности. В стрелковом комплексе СОНАЗ, в соответствии с техническим заданием, заложены необходимые параметры и при этом обеспечены:
- нормальная для охоты дальность надежного поражения объекта охоты;
- подача сигнала пиротехническим средством с параметрами визуального наблюдения;
- величина прочих параметров выстрела и его результатов не хуже имеющихся в известных аналогичных патронах.
В любых погодных условиях (дождь или метель, туман или обледенение, холод или жара) комплекс работал эффективно и безотказно. Особенностью его является также то, что он после нахождения в условиях космического полета, инерционных нагрузок и вибраций при взлете и приземлении не снижал работоспособности.
Для пеpеноски пистолета пpедyсмотpен pемень, к котоpомy кpепятся кобypа, пpиклад-мачете, плечевой pемень, 4 пятиместных патpонташа для сигнальных и дpобовых патpонов и одиннадцатиместный для пyлевых.
В пpоцессе испытаний из наpезного ствола yспешно отстpеливали лосей, кабанов, гоpных козлов, джейpанов, сайгаков, лисиц на дистанциях до 200м пpи весе звеpей до 200 кг. Из гладких стволов добывали зайцев, лисиц, гyсей, yток, кypопаток, гоpлиц, фазанов, чаек.

И напоследок - всегда помните о четырёх базовых правилах безопасности при обращении с оружием:

Правило 1. Обращайтесь с любым оружием так, как будто оно всегда заряжено.
Правило 2. Ствол оружия всегда должен быть направлен в безопасном направлении
Правило 3. Держите свой указательный палец в строне от спускового крючка вплоть до того момента, как оружие наведено и вы готовы к стрельбе.
Правило 4. Всегда точно знайте, что представляет из себя ваша цель, что находится рядом с ней и за ней.

19:47
5 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

28

По теме:

Добавленно:

1.Штурмовая винтовка

2.Снайперская винтовка

Изменнено:

1.Мачете - исправленна доступность

2.Пистолет - исправленна доступность

3.Нож - измен рекомендуемый тип ножа с кухонного на хозяйственно-бытовой; изменена рекомендуемая длина

Готовится:

1.Копьё

2.Гладкоствольные охотничьи ружья

3.Дробовик

Фукибари добавить пока не могу, не нашол более подробный материал по нему, и не вижу смысла его добовлять вообще, постоёт вопрос: где его найти или из чего его делать, и откуда брать яд.


Рекомендовано к прочтению

21:08
5 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

29

veselchak пишет:

Луки, ножи, арбалеты… Вы что, в индейцев играть собираетесь, или действительно, в ролевуху… Вы думаете: Вдруг внезапно в х часов Y минут разом жахнет метеорит, цунами и марсеане, и вы, достав из под кровати рюкзачок пойдёте в ближайший лес ножиком дубы валить, строить избушку и на медведей охотится?


а как по другому? вот поизойдёт какойто катаклизм в 2012 году, какойто придурок по телику скаже: “О нет! ето конец света! нас придуприждали! мы все умрём!”, начнётся паника, хаос, люди начнут хапать всё что попадётся под руку, но пройдет некоторое время (может неделя или месяц) и люди пойму что никакова конца света нет, и они начнут возвращятся к обычной жизни… но вот вопрос а как они ето сделают если вся экономика и инфраструктура Земли уничтожена? нету ни отопления, ни електрики, ни комуникации, ни магазинов, ни заводов…. вот ето и будет Конец Света…. лично я собираюсь в ето время перебратся туда где будет строительный материал и пищя, для меня ето лес, и вот там то пригодятся и нож, и топор, и лук, если ружья небудет….

и кстати ты бы вместо того что даёш не обоснованую критику и непонятные советы, типа тренироватся резиновым топором, а помог бы понаходить не точности в описании и может быть бы даже добавил чтото своё…

22:31
5 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

30

2 Эксперт-ь, не знаю читаеш ли ты эту тему или нет, но всё же:

“Начнём с того, что статья не тянет, как ты тут не расписывай, на полноценный гайд по оружию, при всём моём уважении к автору. Хотите что-то полезное узнать об оружии, для этого есть специализированные сайты, журналы и сообщества специалистов по данной проблеме” - ем скажем ето и не гайд, я расчитываю на то что тут можно будет описать базовые возможности оружия, для того чтобы человек  смог сам бы решить что ему пригодиться а что нет, какбы создания “джентельменского набора”. хочеш узнать чтото подробное иди на сайты армии…

Те вариаты конца света не особо реальны, это популярные варианты конца света только для СМИ и почих масмедиа, скорее всего будет искувственый конец света, подробнне можна узнать в других темах….. такчто цунами и метиориты не катят - это фанатизм, а про ядерную войну - это вобще бред, если и будет война за ресурсы то ядерные бомбы использовать могут только кретины, а я надеюсь таких не держат возле чемоданчиков с крастными кнопками, почему? небуду здесь описывать, это долго. кароче это не ефективно.

“Набор вещей и предметов первой необходимости, типа, спичек, соли и мыло с учётом ваших потребностей - на всю оставшуюся жизнь. Про аптечку с медикаментами на все случаи жизни я вообще молчу - она должна быть! Запас сыпучих продуктов на пару лет вперёд, потому как живя одной охотой вам долго не протянуть. Семена для огорода, соток так на 40″ - тут описывается оружие! темы про пищю, медикаменты  и прочие нз уже есть и описывается явно не тут.

на счот оружия то тут скажу спасиба, много полезного есть, если не возражаеш то возьму коешо на вооружение)))

но вот с правилами безопастности я не согласен, они созданы для тех кто пользуется оружием для развлечения, а не для способа выживания, в условиях сурового отбора они будут не актуальны, помогут развичто при сознательной ОХОТЕ, а как же быть при обороне?

ну если первое и второе правило ещо понятны, ну ето скорее защита от дураков…

“Правило 3. Держите свой указательный палец в строне от спускового крючка вплоть до того момента, как оружие наведено и вы готовы к стрельбе.” - это ж кто такое тебе сказал? при охоте может быть и надо, а если ты спасаешся от мародёров или бандёков какихта? тут то надо быть всегда на чеку, тут доли секунд важны…

“Правило 4. Всегда точно знайте, что представляет из себя ваша цель, что находится рядом с ней и за ней.” - опять таки ето охота и теория, довольно трудно будет при высоком давлении и чувстве страха просчитать все ети детали и тонкости…


ну а вобщем советую тебе зарегится и создать более подробную тему по выживанию, какбе про “малый джентельменский набор” )))

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: