Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

20:04
24 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

91

 2 Sun21,

простите не понял, что Вы имеете в виду под базой для керамбита?

И мой опыт говорит, что “оппоненты” боятся не ножа а как Вы верно заметили,   зубов, готовности защищаться до смерти, отсутствия у потенциальной жертвы тормозов. ну а если всё таки дело дошло до схватки дубинка, шест для слабоподготовленого человека всё таки предпочтительнее.

21:16
24 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

92

я имел в виду базу техники, владения рукопашным боем, на которое можно легко положить керамбит.

23:11
24 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

93

shiva, нет ножа, кроме керамбита? То есть, все дураки, кроме малайцев, использующих сельскохозяйственный нож (серп) в пьяных драках? Нда… настораживает… Дальше последует предложение обучить владению этой штуковиной за небольшие деньги?

1:08
25 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

94

veselchak пишет:

shiva, нет ножа, кроме керамбита? То есть, все дураки, кроме малайцев, использующих сельскохозяйственный нож (серп) в пьяных драках? Нда… настораживает… Дальше последует предложение обучить владению этой штуковиной за небольшие деньги?


простите, где вы в моих постах прочли слово “дураки”

что касается керамбита, серпом он никогда не был, история этого ножа очень длинная, первое письменное упоминание 1280 год. и он всегда был боевым ножом. хотя изночально действительно имел только серповидное лезвие. сейчас встречаются очен разные типы клинков.

 по поводу ножей и умения владеть ими. весельчак, ты кто? возраст, спортивные разряды, жизненый опыт? тебя обучали ножевому бою?

почему я начал рассуждать на этой ветке о ножах, я в них разбираюсь, и очень не плохоСпокойный, свой ножевой магазин.

 по поводу обучения за небольшие денги, знаешь, да учил, когда преподовал рукопашный в военном училище, но это было очень давно больше двадцати лет назад, сейчас на жизнь зарабатываю другим способом.

удачиУлыбка

7:15
25 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

95

shiva, мне за сорок, я инструктор по рукопашному бою и айкидо, хотя и зарабатываю на жизнь электротехникой. Ножевой бой:  изучал и обучал. А свой магазин - не аргумент…

Есть и другие типы боевых ножей, специально “заточеных” для боевого использования, и новых, и проверенных временем, и утверждать, что “пожалуйста не делайте ставку на нож как на оружие, за исключением керамбита” мягко говоря, глупо.

Удачи в бизнесе, особенно в продаже керамбита!

10:03
25 Январь 2010


guest_LUT

Гость

96

Сейчас в России в последнее десятилетие в области ножевого боя произошел можно сказать не покривив душой, настоящий прорыв. Не покривив душой скажу что мы в данный момент впереди планеты всей в данном вопросе.
Появились можно сказать феноменальные ножи по своим боевым качествам. Такие как НДК А.Н. Кочергина и Кондрат Вадима Кондратьева. Проводятся соревнования по ножевому бою. Создана федерация - ФСНБ (федерация свободного ножевого боя). Школы где к ножу серьёзный подход это - Кои но такинобори рю (Москва, Питер), С.П.А.С. (Москва, Питер, Волгоград), Толпар (Москва). Но все это произошло потому что люди отшоли от шаблонов. Абсолютно все технические моменты обкатываются на свинных и бараних тушах, обмотанных в телогрейки -фуфайки. Ножи так же тестируются на тушах на предмет пригодности. Иногда многие брендовые модели часто показывают себя хуже нежели чем бюджетные например Вайкинг норвей.
Вот примерно как это выглядит:

http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=48...

http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=15...

Но самое главное: Если ты умеешь работать ножом - у тебя правильный хват, поставлен укол, силовой порез, есть хотя бы минимальный набор тех. элементов, ты нормально двигаешься, то сможешь работать любым ножом. Если всего этого нет, то не поможет даже самый навороченный клинок. У вас должна быть в идеале универсальная двигательная база на которую одинаково гармонично ложится как рукопашная техника, так и ножевая. Плюс, самое главное что бы что то уметь надо заниматься. Особенно это касается молодых ребят. Тратьте свое время с пользой для себя. Пока есть время- занимайтесь и тогда многие вопросы отпадут сами. Какие бы теоретические знания обширными не были без практики это мертвый груз.

12:08
25 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

97

guest_LUT на свиных тушах в телогрейках - это круто!   Попроще, это когда задняя нога, завёрнутая в брезент и подвешенная на манер боксёрской груши. :-)

Полностью солидарен, ножей разных много, но главное - уменье…

14:52
25 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

98

veselchak, онэгае симас!
Друзья, зачем ссориться? Надо идти другим путём!
Что касается ножей, зачем вам боевой нож? с кем воевать собрались, с матушкой природой? лучше выбрать такой нож который довольно сложно затупить, которым удобно разделывать мертвое животное, валить деревья, подавать световые сигналы в конце концов…
shiva, а можно поподробнее про магазин? хотелось бы ножик приобрести.

15:58
25 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

99

Интересные ножи, их хвалят: http://www.kukri.ru/

Мне понравилась саперная лопатка: http://www.saro-vorsma.ru/cat.shtml?0-0

Может, без наездов по любому поводу обойдемся? Или некуда энергию сублимировать?

16:55
25 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

100

Sun, по поводу кхукри, нож действительно супер, он у меня основной походный, правда уменьшеная копия, клинок 18см, за счёт формы, великолепные рубящие качества, у меня на нём сталь 65х13 термичка сделана на 56ед, и заточку держит и точится в походных условиях. вообще выше всяких похвал, рекомндую всем.Подмигиваю дело в том что в походе хорошие рубящие качества ножа, позволяют обойтись без топора, если конечно не надо валить большие деревья, а это носимый с собой вес, что согласитесь немало важно. а по поводу лопатки, на этой же странице представлен нож “леший” мой знакомые такой испытывали в многодневном походе по карелии, отзывы тоже очень хорошие.

2 Шестисрунный, по поводу магазина, мы с Вами живём наверное в разных городах а возможно и в разных странах, я в Беларуси

17:02
25 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

101

Шестиструнный, прости мою необразованность, но… не “анегай шмас”?

17:20
25 Январь 2010


guest_LUT

Гость

102

Весельчак, ну “туша” это я немного гипербализировал)))
На фотоотчетах о тестах ножей что я выложил как раз и фигурирует телячья ляжка замотанная в шмотки и подвешенная именно так. Но тот же самый НДК когда тестили, там именно была куплена хрюшка и подвешена целиком, поскольку надо было проверять его изюминку - фронтальный рез. Короче нужны были именно рёбра)
Свои клинки сам лично тестил на баране.
То Алекс
До упомянутой вами голодухи надо еще дожить. Т.е. другими словами на мой взгляд большинство сценариев так называемого “апокалипсиса” или БП как кому угодно, будет протекать на фоне массовых беспорядков и отсутствия всякой власти со всеми вытекающими последствиями. Об этом я не раз говорил на этом форуме. Пример опять же - Новый Орлеан и Гаити. Банды мародеров и прочих маргиналов. Да и вероятность получить по голове в собственном подъезде или ножом в брюхо весьма велика уже сейчас.
То Шестиструнный
Универсализация никогда до добра не доводила. Попытки придумать мега девайс которым можно делать фсё заранее обречены на неудачу.
Как это нож который сложно затупить? Такого не бывает)) Например на охоте нормальный клин из нашей неплохой стали 95Х18 с надлежащей терм. обработкой был сильно затуплен после разделки двух косуль и это норма.
А валить деревья ножом это вообще мазохизм, граничущий с вандализмом как по отношению к себе, так и по отношению к клинку и дереву. Даже мачете люди которые регулярно ходят в лес деревья не рубят ибо у нас не пампасы занете ли) Для этого есть топор.

20:21
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

103

Унивнерсальных ножей не бывает. один для картошки с салом и других тонких работ, а таким как кукри только тяжелую работу (типо веток, веревок) и делать, не будете же таким тесаком картошку чистить? или шкуру снимать.

Рекомендовано к прочтению

20:30
25 Январь 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

104

В руках мастера, любая ветка становится смертоносным оружием)))

20:39
25 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

105

“Шестиструнный, прости мою необразованность, но… не “анегай шмас”?”
shiva, в айкикай транскрипцию [онэгае симас] употребляют)

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: