Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

22:32
4 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

211

Это какая, к примеру: http://www.arcenal-m.ru/glad.html

Оппозиционеры тут на митинге призвали вооружаться, советовали Бекас почему то.

Мне кажется, что калибр 12 все-таки и распространенный, и оптимальный. Если о гладкоствольном говорить.

0:47
5 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

212

Бекасы скоро в продаже исчезнут- разваливают “Молот” враги. Одно можно сказать про Бекас- практически из коробки все стволы один в один. Уж что-что а про стволы у Бекасов кривые нигде не читал! У них весьма сложный УСМ, но его и нефиг разбирать до винтика. Есть нарекания по Бекасам полуавтоматам магнум, но так нефик покупать полуавтоматы, помпа- самое оно. Есть хорошие образцы помп из серии МР. Есть короткие ТОЗ-106, но это болтовик, зато дешёвый. .Но что касается вертикалок ИЖ сегодня- это просто ужас: называется выбери более-менее не кривой! Универсальность Бекаса с двумя стволами в том что это конструктор на все случаи жизни: обороны,охоты, зачистки помещений. А если от классики отпилить стволы, то для охоты она уже непригодна.

Не знаю кто там с Калашом собрался на охоту, но мозги высуните из Инета и включите логику: кто здесь чемпион по стрельбе чтоб из 7,62 по движущейся мишени строго в точку бить? Тут дробью лупишь: то мимо, то угол упреждения не тот, то дробь маловата. Летят гуси: вожак затянул их метров на 200-400 над землёй- кажется вот она халява ан нет:  хоть картечью, хоть подпрыгивай- не достаёт и всё! А дикий зверь учуяв человека шугается и уходит сам, так что представить нападение медведя или волка на охотников в палатке весьма тяжело. Так что рыболовные сети и лодки весьма эффективнее будут!

А вот с луком как перемещаться- не представляю. Тут в полной экипировке то ружьё сползает, то кустарник, то в лодку надо аккуратно сесть… а с луком в человеческий рост нак сидя в лодке стрелять?! Повернуть его горизонтально? Так это уже другой приём стрельбы и мышечная память другая. Как с луком в тесных коридорах? Или внутри легкового авто? Но как вариант при отсутствии вообще оружия- весьма можно применять и самому изготовить.

0:55
5 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

213

Nazghul пишет:

АК для охоты - не потому что он лучше всего для этого подходит, а по причине высокой надежности. А много оружия будут доставать из понятных мест - отделения милиции, военные части, магазины оружия, дома в конце концов (у некоторых хранится).


АК надёжен но требует всёравно ухода, чистки, смазки. Досыл патрона в патронник очень шумный, в лесу дичь пугаться будет. Носить на предохранителе можно, но тоже шум. Учтите его отдачу, чтоб оценить свои шансы на корректирующий выстрел в случае непопадания с первого раза. Нарезные калибры практически не пригодны “по перу”, т.е. по птицам, потому что с одной дыркой птица бывает летает или успевает улететь вне зоны видимости и потом можно день искать подранка и не найти (сЦОБАКо рулит). В остальном нарезняк без оптики на больших дистанциях тоже бесполезен.

1:34
5 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

214

 Молот Вепрь 12 калибра (на базе РПК)для ближнего боя вполне надежный неплохой вариант. Сайга 12 калибра(на базе AK-47) про нее хватает негативных отзывов охотников. Полу-автомат из за скорострельности намного эфективней помпы. Лутьший выбор надежного дробовика для охоты на мой взгляд является полу-автоматический Байкал     MP-153 http://weaponland.ru/load/drobovik_bajkal_mr_153/4...

9:13
5 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

215

Байкал - дробовик. Все же хотелось бы иметь возможность стрелять не только дробью!

ТОЗ (короткий со складным прикладом) довольно ненадежные, качество плохое. Затвор при стрельбе вылетает на землю ((

Из гладкоствольных полуавтоматов, что же лучше?

10:55
5 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

216

Комрады! На морозе любой полуавтомат может дать клин. МР-153 хорошая машинка о чём косвенно свидетельствует факт любви к нему мерикосов.. а эти что зря покупать не станут имея широкие возможности покупки почти любого оружия. На Tou Tube есть много испытаний МуРки. Единственный недостаток- дорогое.

11:03
5 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

217

winterstorm пишет:

 Полу-автомат из за скорострельности намного эфективней помпы.


Учтите тот факт что покупных патронов хватит не на долго: ну сотню вы прихватите- больше нет смысла из-за веса. Дальше, возможно, найдёте способ самоснаряжения… а там неизвестно как деформация гильзы и навеска пороха скажутся на работе автоматики. Во вторых- скорострельность при выживании фактор не самый главный- вы же не осаду держать собираетесь круговую! К тому же, мнимая скорострельность может превратить вас в “зенитчика” который выпалит весь боезапас и останется ни с чем. Я не очерняю прелести полуавтомата, лишь излагаю своё субъективное мнение. И поверьте, чистка газоотводного канала- дело весьма хлопотное в поле. Свою помпу могу “вылизать” хоть сидя в засидке.

11:16
5 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

218

Гладкоствольные ружья МР-153 используют газоотводную автоматику с расположенным вокруг трубки магазина кольцевым газовым поршнем.

http://world.guns.ru/shotgun/sh49-r.htm

Мороз - это важно. А помпу не клинит?

Пара обсуждений по теме: http://talks.guns.ru/forummessage/1/350203-2.html и  http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=6403&sid=9b863a82ea9bf815a216866fe26e05ac

Здесь в обсуждении склоняются все-таки к Сайге-12,с цилиндровым стволом.

11:21
5 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

219

Некоторые подходят к приобретению первого ружья с намерением начать осваивать разные виды стрельбы. Охота, спорт, практическая. Можно приобрести несколько моделей, под каждый вид свою. Это, наверное, правильно, но дорого и хлопотно. Скорее, это удел тех, кто уже попробовал, втянулся и увлёкся. А начинающий может выбрать универсальный вариант.
На мой взгляд таковым может быть помповое ружьё.
В целом помповый механизм перезарядки очень надёжен. Подача в патронник производится из подствольного трубчатого магазина, 4-6 патронов( к которому дополнительно можно поставить удлинитель до ограничения в 10 по закону) производится передёргиванием подвижного цевья. Застревание патрона в трубке-это конструктивно маловероятно, но если вдруг это произошло, например по вине бракованного патрона, то ситуацию можно исправить без разборки, пошевелив вперёд патроны в трубке за донце крайнего. А если клин мёртвый, то продолжаем стрелять забрасывая патроны в патронник прямо через окно экстракции. Это удобно, на полуавтомате с трубчатым магазином надо ставить подпружиненный затвор на задержку, а здесь обычная работа цевьем. Также помпа по сравнению с газоотводным полуавтоматом мощнее, энергия не тратится на перезаряд. Выстел более дальний-резкий. Как важное следствие-помпа менее требовательна к навеске пороха. Зимой у газовых п/а бывает неперезаряд стандартным патроном из за мороза, берут усиленные. А помпа-хоть полузарядами. При хорошем навыке стрельбы прицельная скорострельность 12-м калибром на уровне п/а, пока принимается отдача и ствол возвращается на линию прицеливания-успеваешь перезарядить.
Очень интересны модели, комплектующиеся двумя сменными стволами(все пишутся в одну лицензию). Короткий, ~51 или около того см, с винтовочными прицельными приспособлениями, сверловка цилиндр или цилиндр с напором. Для пулевой стрельбы на 50 и более метров, дробью около 30. Длинный ствол с вентилируемой планкой и сменными дульными сужениями (чоками) - пуля очень точно за 50 метров, дробь и картечь на всех охотничьих дистанциях. Кучность/резкость на дистанциях регулируется возможностью смены чоков. Можно подбирать под разный боеприпас. Поэтому и годится для разных видов стрельбы в разных условиях. А также возможно устанавливать складные приклады разных типов и пистолетные рукоятки-компактность.
В этом и заключается универсальность помпового оружия.
Отечественные модели МР-133 и Бекас РП хорошо известны. Рысь-особстатья, достаточно на неё взглянуть, подержать в руках. (Стрелять из неё специфично, как первое не рекомендую.) Импортные Винчестер 1300 (снят с производства), Ремингтон 870 - отличные машины, надёжные. Моссберг, Итака классом чуть ниже, тоже хорошие.
Я выбрал себе Рем 870 Комбо. Короткий ствол рассчитан на патроны магнум (76 мм), длинный-супермагнум(89мм). Запас прочности-огромный. Это очень массовая модель в мире, и наряду с доступными запчастями выпускается большое количество тюнинга. Можно собрать от охотничьей классики до модифицированного спортивного или навороченного самооборонного. На вкус и цвет.

http://forum.buza.su/viewtopic.php?f=32&t=375&...

11:33
5 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

220

Geolog пишет:

а че такого? с калашом на охоту мой знакомый ходил и нормально. только это дело в армии было. и не верить смысла нет, т.к. я знаю его нормально.


А я с рогаткой на медведя ходил. Когда мне 5 лет было. У меня свидетели есть. Это в том смысле, что результат “похода” Вашего знакомого не озвучен.

На охоте важно не столько завалить зверя, сколько добыть.  У военного и охотничьего оружия разное предназначение.

Да и я уже подчёркивал, что медведей многим из нас поискать надо будет.

11:33
5 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

221

Зеничик-вот имено  был я зеничиком. Стрелял из МР-153(взял у отца у него зароботок выше, сам я имею помпу) по летящим уткам на преличном растоянии разредил 6 патронов три подстрелил. Когда я стрелял со своей помпы такого результата не было(одна максимум две). Скорей всего когда за затвор дергаю кагбы крепко не держал руками помпу ствол всеровно дергается. Притом что еще и от отдачи уходит в сторону.

11:38
5 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

222

Kristall пишет:

 Дальше, возможно, найдёте способ самоснаряжения… а там неизвестно как деформация гильзы и навеска пороха скажутся на работе автоматики.


Из этих соображений взял и полуавтомат и двустволку.

11:59
5 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

223

Немного не в тему но что бы знали для справки. Есть продукция ижевского завода которая не указана в прайсе на официальном сайте. Saiga 12 Full Auto http://www.youtube.com/watch?v=kFVJqqnp4PA

Рекомендовано к прочтению

13:02
5 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

224

Среди Российского нарезного оружия пожалуй только самозарядный карабин Тигр не имеет канкурентов. Хотя есть минусы: большая длина (компакность), сильная отдача, и главное цена кусается.http://www.izhmash.ru/rus/product/tigr.shtml

14:02
5 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

225

Хороший плюс МуРок в том, что на них много апгрейдовых приблуд: хочешь цевьё с рукоятью, а хочешь коллиматор или складной приклад…  у Бекаса всё строже и крепёж под коллиматор у него нетиповой, поэтому что либо поставить проблемно. Зато обстоятельство минимума вспомогаловки заставляет развивать именно практические навыки. В коротком варианте Бекас с пистолетной рукоятью не имеет упора в плечо, а стрельба от пояса не очень результативна. Можно поставить лазерный целеуказатель или подствольный фонарик как вариант.

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: