Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:22
1 Октябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

361

И раз уж я поднял тему о круглой Земле, то хочу тут же на этом примере продемонстрировать, как в реальности уживаются разные точки зрения о её форме.
Древние жители Земли имели возможность видеть её энергетическую матрицу. Потому они и написали такую фразу для своих детей – Земля блин, который лежит на спинах трёх китов, плавающих в безбрежном океане. Каждое из этих слов имеет свой смысл. Сферическая облик Земли не отвергался, но отражалась сама первоначальная суть, основа.
Потом наступили тёмные века. Эта фраза автоматически перешла невежественному населению. Её знали, и всех кто с этим был не согласен, сжигали :) . Эту фразу знали, но в силу невежества не понимали её смысла. И потому вроде бы эти тёмные люди и правы, но вот понимания этой фразы не хватало.
Потом всем стало известно , что Земля круглая. Теперь так же сжигают тех, кто считает, что это блин на трёх китах.

А теперь объединим. Земля и круглая, и блин. В этом истина.
Так вот, к чему я… Все точки зрения верны. Вопрос лишь заключается где и когда, с какой точки наблюдения, с чьей позиции наблюдения. Хочешь не хочешь, придёшь к теории относительности :). Потому если человек хочет глубже изучить узкую часть знаний, пожалуйста. Или же уловить обобщающий принцип, пожалуйста. Но только полная картина на всех уровнях отражает истину. В своём познании можно идти от частностей к целому, а можно от целого к частностям. В любом случае это ведёт к более полному познанию мироздания и Бога, как его создателя.

12:15
1 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

362

guest_Владимир, ни одного факта я не подтасовал. Тема одна - “Zimoweya . Беседы с Паа Таль” - все данные взяты именно здесь и нигде больше. Прочитайте ветку внимательно и найдёте сказанное мной.

Позвольте!!!! Вы ведь умышленно смешали две информации в одну (в одном посте Вам дали период, когда это должно произойти - с 13.11 по 21.12, а в другом указали сколько будет длиться сам процесс перехода - 3 дня, т.е. 72 часа).

Конечно, я умышленно взял данные из разных постов, но имеющих логическую связь. В одном посте стоит дата 13 ноября - начало, в другом посте подтверждение тому, что 21 декабря - конец. Так же точное время - 72 час на происходящее. Более того - в этой же ветке присутствует точное определение, что процессы затронут всех и привязаны к астрономической дате. То есть начало 13 ноября, что неоднократно повторялось, время прохождения процессов 72 часа, а окончание 21 декабря. Обращаю внимание - я не придумал ни одного из фактов, в подтасовке которых Вы пытаетесь сообщить мне.

Для чего Вы это делаете? Подтасовка фактов и оскорбление людей возвышают Вас?

Для чего? А что именно? Подтасовка фактов? Интересное у Вас видение - приведение предоставленных данных в чёткую последовательность теперь стало модно считать подтасовкой? А кого я оскорбил? Может Вас? Если мои слова Вас как-то задели - приношу свои извинения… Впрочем, может быть у меня с памятью плохо - не помню что бы я Вас как-то задел. Если же речь идёт не о Вас - то какое отношение к сказанному имеете Вы?

А какие слова Вы используете - “сослать недоразвитых”, “И мы окажемся в рядах недоразвитых”. Это ведь Ваше умозаключение (таких слов у авторов бесед ведь нет, не так ли? ) и оно, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, на Ваш взгляд - самое верное!

Если Вы внимательно бы прочитали, а не выхватывали лишь ключевые для Вас слова, то мой сарказм до Вас дошёл бы - а может быть Вас эти слова зацепили? Если это так - Вам есть над чем поработать.

Теперь понятно, за кого Вы себя выдаёте!

А разве было непонятно раньше? Если нет - то могу пояснить - я выдаю себя за одного из участников данного форума, у которого есть определённое мнение в отношении происходящего. Если касаемо данной ветки, то выдаю себя за одного участника, который видит некие особенности контактов Зимовеи. При этом, обратите внимание - ни одному из участников форума я не нахамил, разве что Вам…, но Вы даже не участник и я что-то не заметил где я что-то говорил про Вас….

А уж про Гаю вообще вне критики! Вы правда уверены в том, что ВСЕ нашу планету Землёй величают? И всеми названиями планет, звёзд, созвездий и галактик, которые люди придумали, вся Вселенная пользуется? А как, ну скажем, на других языках землян планета называется, вы догадываетесь?

Конечно все в русском языке. В других иначе, а вот Гаей её придумал называть вроде как Ли Кэрролл - хотя может и другой ньюэйджеровец…, зато подхватило несколько направлений “ченнелеров”… А что касается других созвездий или ещё чего - не стоит так уж развивать эту тему, потому как довольно спорен сам момент их существования, а так же однозначно там нет букв русского алфавита и звуков, о которых Вы тут говорите - даже Китайский язык не имеет части звуков этого слова, а Китай всё же находится на одном с нами шарике… Ну а на счёт того - догадываюсь ли я как на других языках планета называется, то нет - на тех языках, что я не знаю - не догадываюсь и даже не имею на данный момент желания, а вот на тех, что знаю - тут и догадываться не приходится.

То, что многие истины и впрямь истины - доказывать Вам никто не станет.

Ну да - доказывать истины мне никто не станет. Впрочем - понятие истина довольно расплывчато…. Вот к примеру - что подразумеваете под ними Вы? Конец света аля 21.12.2012 или его начало 13.11.2012? Заметьте - я никому не доказываю, что 2х2 не равно 4, хотя, в принципе, это тоже можно доказать и это является истиной только при выполнении определённых условий. А может быть Вы хотите донести мне о том, что есть ещё какие истины?

Знаете, мне Вас жаль

Ну что же - я Вам сочувствую. Жалость довольно ущербное состояние…

Был такой персонаж в литературе - Дон Кихот, он всё с надуманными проблемами боролся, помните? Шума много и слава пояаилась - только результат нулевой!

Рекомендую прочитать это замечательное произведение Мегеля Сервантеса…. Думаю, что Вы мало что там поняли, раз говорите “результат нулевой”.

И ещё… Прошу прощения, конечно, что поддался Вашему негативу, я всё-таки пока еще человек, но я заметил, что сколько бы Вам не писали комментариев (отдам должное авторам бесед - как корректно!), вы на них не отвечаете, игнорируете.

Увы, мои ответы нулевые в то время, когда я отсутствую на форуме - это Вас так сильно задевает? Ну и не могу я ответить сразу всем, да и не нуждается большинство в ответах. Но учитывая Ваше к этому отношение, решил Вам ответить подробнее - надеюсь удовлетворил полнотой ответов или появились ещё вопросы? Что касается авторов бесед - да, в этой ветке реально культурные люди - каждый со своим мнением и намерением. Никто никого не оскорбляет - разве что я, да и то - Вас, которого никогда не видел и который так и предпочитает оставаться анонимом….

Ну, да, Вы же вправе принимать решение сами!!! Так дайте это право и другим - самим решать, что правда, а что нет.

Да, действительно я сам принимаю решения, а Вы разве нет? И потом - как я могу воздействовать на других и запрещать им быть самостоятельными? Написанное мной точно так же должно фильтроваться, как и написанное Зимовеей, Вами или ещё кем-то. Откровенно не понимаю что Вас так сильно печалит…

Или Вы ещё не поняли, что ЧЕЛОВЕК сам способен разобраться со всем этим? ЧЕЛОВЕК! (помните?) Это звучит гордо! Если Вы человек, конечно…

А не всё ли равно что я понял - если ЧЕЛОВЕК сам способен, то при чём тут я? На счёт гордого звучания - кроме эмоций ничего не видно правда…. Да и человек ли я? А может быть я рептилоид? :crazy: Может по этой причине Вы так обиженно мне про всё написали и боитесь зарегистрироваться на этом сайте? А вдруг я Вас покусаю… :crazy:

12:22
1 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

363

Откровенно не понимаю что Вас так сильно печалит… 

Может это вам бывшая изотерическая подруга мстит?

12:25
1 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

364

sergowech, у меня к вам только один вопрос, вот вы по всем веткам троллите по велению души или за мзду стараетесь?

Читая вас, вспомнила Ф.Вийона - ” Мне из людей всего понятней тот, кто лебедицу вороном зовёт”

12:30
1 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

365

Человеку мудрому, достаточно просмотреть новую тему форума, если она резонирует с его внутренним миром,он будет в неё что-то добавлять,развивать,делиться подобным опытом…

Inusha,давайте перефразирую - не обращайте, что это грубо и цинично, но всё же адекватное сравнение:
“Человеку, наблюдающему за действиями воров, достаточно посмотреть на их действия и, если они резонируют с его внутренним миром, он будет помогать воровать, делиться своими трюками и уловками”…. Заметьте - я не говорю про то, что посты Зимовеи воровство, я лишь привёл довольно грубый пример Вашей же формулировки…. И всё же продолжу до конца:

Ваше:

А если тема не его(несогласен,считает бредом,итд),то мудрый человек ни в коей мере не будет высказываться негативно,предупреждать об опасности,итп, т.к он прекрасно знает что у каждого свой путь,свои ошибки и заблуждения,свои подселенцы и вампиры,это его опыт,а не ваш. Мудрый просто пройдёт дальше(возможно всё же пожелав тем кто открыл эту тему …РАЗУМА и ОСОЗНАНИЯ…

Продолжение моего грубого варианта:

“А если он не захочет участвовать в грабеже (не согласен, считает противозаконным и т.д.), то мудрый человек ни в коей мере не будет противостоять ворам, сообщать об их действиях в милицию и т.д., так как он прекрасно знает, что каждый зарабатывает по своему, каждый может заблуждаться и вставать на криминальный путь, грабить, просто шарить по корманам и это их дело, а не ваше. Мудрый просто пройдёт мимо (возможно всё же, пожелав ворам начать честную жизнь)” Но снова - я утририую лишь оперируя Вашими выражениями. И не хочу ни в коей мере сказать, что Вы говорите что-то не так - ведь Вы же выбрали свой путь :) - пусть в нём и нет места для других вариантов…

12:33
1 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

366

С учетом того, что мы практически прогнали автора темы из самой темы с моей подачи - просим автора вернутся, такой цели не стояло. Просим, однако, сбавить пафос - писать свои ощущения, мысли, выводы, а не ставить целью поднять рейтинг путем выдачи общеизвестной информации за контактную.

Например, три дня тьмы (72 часа) - это тоже весьма банально на самом деле и муссируется уже несколько лет. Эта информация явно не контактная, а из подсознания. Я не думаю, что говорить первое что придет в голову по ассоциативному ряду - это контакт. Это просто разгребание собственных завалов информации.

Zimoweya возвращайтесь, пишите. Но как человек, а не как неосознанный повторитель чужих истин.

12:41
1 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

367

Zimoweya возвращайтесь, пишите. Но как человек, а не как неосознанный повторитель чужих истин.


Zimoweya 

Он ещё не повелитель здесь (чтоб воспринимать ,например вышесказанное,  как некие указания от царя   ,или царского советника),

 не обращайте внимания; и делайте что считаете нужным.


12:49
1 Октябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

368

coal пишет:

Просим, однако, сбавить пафос…


Плюсуюсь. Местами очень откровенно “глаза режет”.

А я ещё раз полюбопытствую - раз дуэт Зимовея не монополисты ужО на контакты с “радугой” , об чем такая скромная тишина от вновь обращенных??? То ли спросить нечего, то ли жмотно инфой делиться ? Вякнул Сказал “А”, скажи и “Б”…


12:53
1 Октябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

369

coal пишет:

С учетом того, что мы практически прогнали автора темы из самой темы с моей подачи…


Возможно дело только в понедельнике, а не в ваших заслугах))) Тем более тут сыпались благодарности за закалку.

12:59
1 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

370

Начал читать ченнелинг с самого начала. Сказка на сказке. На одной остановлюсь:

В: В Египте есть рисунки людей-животных (которых археологи записали в ранг египетских Богов). Люди с головами животных – Осирис, Баст, Гор, Анубис и т.д. Это кто? И были ли они в реальности на Земле?

О: Это не Боги! Просто другие существа. Не все они посещали вашу планету. Просто египтяне обладали техникой визуализации. Они устанавливали контакт с этим существами на расстоянии. Ну, что-то типа техники создания голограммы. И всё это они проводили в храмах, прилюдно. Жрецы Египта много чего умели и были очень сильны! А существа эти обладали способностями выше человеческих. Их почитали.

Не было никаких звероголовых существ, “Богов”, голографических контактов. 

Осирис, Баст, Гор, Анубис, Тот - это обычные египетские люди (в общем понятии “человек”). Жрецы, мистики, цари может быть. Тот, по крайней мере был большим мудрецом, постигшим себя как человека. Остальные возможно тоже. А может это наоборот был уже упадок духовного величия, деградация и разложение.

В любом случае звериные головы на рисунках - это защита от сглаза. А может от идолопоклонства. Нормальные у них были головы-то. А рисунки - это как карнавальные маски. Или как вот это, Доктор Чума:

все ж наверное в курсе для чего такая маска, да? А если не знать - ну очень страшное существо получается

13:08
1 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

371

simple_man, а что Вас смущает в слове бес? Употребление аналогичного слова в христианстве? Давайте заменим на другое….

Земля круглая???

Это вопрос спорный, однако нам преподают именно это :) Впрочем, я не удивлюсь, если кто-то докажет иное и оно будет подтверждено…

Люди, воплощённые на Земле, только тогда смогут посчитать себя мудрыми, когда они найдут в себе способ перестать осуждать другие точки зрения. Мудрость способна соединить в ЕДИНОЕ все точки зрения одновременно.

Да, точки зрения у всех разные и достойны внимания, однако это совсем не означает, что высказанная кем-то точка зрения должна быть возведена в величину не требующую комментариев, ведь относительно каждой точки зрения есть своя точка зрения, которая так же является правильной. Когда люди смогут считаться мудрыми, научившись принимать прочие точки зрения, развитие остановится. А если же кто-то высказал свою точку зрения в отношении другой точки зрения, то сегодня это принято называть осуждением. Вот, впрочем Ваш этот пост - это точка зрения или осуждение другой точки зрения? Вот в том и весь вопрос - каждый воспринимает сказанное как осуждение, а не как одну из точек зрения. И ни о какой мудрости говорить не приходится.

Для развитого сознания понятия бесов не существует.

Ага - ровно как и человек, и вся остальное…

Понятие бесов опасно для тех, кто не способен к самостоятельной осознанности, кто не имеет внутреннего стержня, кто не способен мыслить, кто не способен различать, а лишь привык безоговорочно следовать неким установленным внешними силами идеалам.

Совершенно верно, однако верно и то, что кроме человека в нашем мире проживает множество существ, в чьи лапы пытаются отдаться отдельные лица - это ли безопасно?

Если у людей возникает контакт, то значит, они для этого готовы, значит, их степень осознанности уже способна справиться с этой информацией.

А что есть контакт? Я знаю слишком много людей, у которых возник контакт… Некоторые уже не могут от него избвиться, хоть сильно хотят того…, а потому я не осуждаю контактёров, а лишь говорю о том, что их информация может происходить совсем от иных сущностей, чем тех, что они думают. Особенно это видно по результатам :)

Как много людей отвергло телепатический контакт, как подарок высших сил, и возможность дальнейшего развития, лишь последовав традиционным взглядам невежественного большинства.

И всё же - телепатический контакт это немного иное, нежели ченнелинг…

13:12
1 Октябрь 2012


guest_Владимир

Гость

372

sergowech, Вас раздражает, что я гость? Не зарегистрировался - это преступление? Или опять не по-Вашему? Может и имя тоже раздражает? Но простите, оно настоящее. Да, впрочем не о том… А 72 часах повторяться не стану, Вы просто не слушаете и не хотите понять, дело Ваше. Будьте осторожны с утверждением “верно” или “неверно”. На более глубоком уровне всё едино, и все мы суть отражение друг друга в этом бескрайнем творении. Уж Вам, надеюсь, это хорошо известно. Самое важное - найти равновесие.  Не думайте об исключении и разделении чего-либо, а всегда объединяйте. Как упоминал Крайон: слияние вместо раскола.

 

13:17
1 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

373

coal пишет:


Осирис, Баст, Гор, Анубис, Тот - это обычные египетские люди (в общем понятии “человек”). Жрецы, мистики, цари может быть. Тот, по крайней мере был большим мудрецом, постигшим себя как человека. Остальные возможно тоже. А может это наоборот был уже упадок духовного величия, деградация и разложение.


19 сентября 2006 года ко мне во сне пришла богиня Баст и сказала, чтобы я купила кошачий корм.  Только я её не правильно поняла, утром пошла корм купила и на улице кошек покормила, а вечером соседская девочка принесла мне маленького рыжего котёнка и попросила взять его себе, так как мама с пятой кошкой её домой не пускает. 

Рекомендовано к прочтению

13:20
1 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

374

Коал, ты удивишься, но и Сфинксы тоже на самом деле существуют.

13:23
1 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

375

oratora

а ты веришь, что Баст выглядела как человеческое женское тело (с грудью и прочими женскими штуками) с кошачьей головой? Я вообще-то об этом.

 

Ну как можно верить-то в звероголовых людей? Где тут логика? Для чего звериная голова? Как стыкуется гормональный фон кошки и человека? Как устроены голосовые связки кошко-человека? И т.п. 

Целесообразность такого монстра где? А то, что Баст была жрицей какой-нибудь в человеческом теле, а теперь посмертно существует - ну кто ж это отрицает. Вполне может являться во снах как сама, так и любой неорганик может косить под нее. А голова кошки тут при чем?