Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : беседа с батюшкой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




беседа с батюшкой

ПользовательСообщение

10:24
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

211

В любом случае народ пьёт и деградирует из за отсутствия духовности и надежды. Люди ни все одинаковы одних устраивает религия рабов других нет 

10:27
4 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

212

misterdrake вот это уже другой разговор, отсутствие духовности и надежды. Это уже нормальная тема для обсуждения.

10:34
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

213

Irina09 пишет:

misterdrake вот это уже другой разговор, отсутствие духовности и надежды. Это уже нормальная тема для обсуждения.


Так например я этого не нашёл в православии

10:44
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

214

Irina09 пишет:


Ну абсолютно же всем было ясно, что я написала тот абсурдный  шуточный пост, 

Не знаю как всем, а я всерьез понял, ибо вы если шутите, то хоть смайлы соответствующие используйте, а то мало чего кто еще может подумать о вас на такие сообщения


 Ну просто неприятно глупости читать!!! 

Если написанное мною это глупости для вас,  не читайте, ведь я же не с вами разговаривал. Попробуйте лично хотя бы одного человека избавить от алкогольной зависимости и потом тоже увидите ряд причин алкоголизма совершенно для себя неожиданных.

Если вам нравится сидеть в этом христианском болоте лжи и невежества, которое топит людей, делает их пьяницами, неудачниками, убогими и покорными рабами, то сидите на здоровье, только других по себе не равняйте, ибо остались еще люди, способные думать здраво и ясно, отвечать за свои мысли , слова и дела самостоятельно и если вам это не нравится, то это только ваши проблемы.  


10:46
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

215

Shaman_b пишет:

Это уже доказано специалистами-наркологами. Мало того, если бы вино для причастий было бы действительно натуральным, виноградным, то еще как говорится “пол-беды”, а там бормотуха из концентрата с наркотикосодержащим спиртом.

Я хочу повторить вам еще раз: Иисус Христос никогда не употреблял алкогольного вина, ибо не может по своей природе высшее сознание, собой олицетворяющее жизнь, принимать внутрь тела жидкую смерть, чем алкоголь в любом виде и в любых дозах и является.


Или Ложь, или “ложь” или  ошибочное суждение..

Откуда может быть уверенность в том что Христос употреблял , а чего нет..

“Не то вредит человеку что в уста входит, а то что выходит из уст..”

да вобщем то нелепо полагать, что мессии что то могло бы навредить.., с его то властью исцелять и т.д., властью над миром, властью самой Любви и жизни.

Наркологами доказано?

Нарколог наркологу рознь. Если почитать книги ведущих… - они друг другу порой противоречат. И момент то зыбкий. Такое вообще нельзя утверждать.


11:00
4 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22603

216

Shaman_b пишет:

Это уже доказано специалистами-наркологами. Мало того, если бы вино для причастий было бы действительно натуральным, виноградным, то еще как говорится “пол-беды”, а там бормотуха из концентрата с наркотикосодержащим спиртом.


А откуда берется вино для причастий? Да его прихожане приносят в качестве пожертвований. Не выдумывайте. Нормальное качественное вино, над которым еще и проводят обряд освещения. Да и для причастия дается человеку чайная ложечка напитка.

Что касается вина, употребляемого людьми 2000 лет назад, то оно всегда разбавлялось водой. А те, кто пил неразбавленное , подвергались осуждению и насмешкам. И очень часто  в простую воду добавлялось немного вина или винного уксуса для дезинфекции воды.

11:04
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

217

 ибо не может по своей природе высшее сознание, собой олицетворяющее жизнь, принимать внутрь тела жидкую смерть, чем алкоголь в любом виде и в любых дозах и является.


Специально для вас подчеркнул, что даже просто логически вытекает из самой природы понятий. 

Antiskeptik пишет:

Откуда может быть уверенность в том что Христос употреблял , а чего нет..

Сейчас каждый может освоить практику транса и сам спросить у Христа что именно он ел и пил, ну или любой другой вопрос задать. Я это не привожу как основное обоснование или доказательство (что сам его спрашивал), ибо мало кто верит.

да вобщем то нелепо полагать, что мессии что то могло бы навредить.., с его то властью исцелять и т.д., властью над миром, властью самой Любви и жизни.

Однако все-таки распятие, копье и крест все ж навредили его телу. Значит алкоголь тоже навредил бы и нелепо как раз думать что Христос об этом вреде не знал.

Нарколог наркологу рознь. 

Ладно, в топку наркологию, ибо что-то мне говорит будто эта “отрасль медицины” не очень-то заинтересована в полном искоренении пьянства. Работы тогда лишится. Мой личный опыт употребления алкоголя подсказывает мне, что подсел на алкоголь я еще в детском возрасте когда папа мой по глупости давал мне схлебывать пену от пива в пивной, потом вылез у меня интерес к вину в рюмках после застолья и понеслось.Сейчас не пью вообще уже 15 лет.



11:15
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

218

oratora пишет:

А откуда берется вино для причастий? Да его прихожане приносят в качестве пожертвований.

А прихожане его сами из винограда делают? Или вы также наивно полагаете что соки в тетрапаках натуральные продают? Спирт, который сейчас в России используют для изготовления водки, любых дешевых вин и пива содержит американский озверяющий наркотик, про который фильм “лестница Якоба ” рассказывает(план Даллеса прочитайте), поэтому так много пьяной поножовщины сейчас и даже одна ложка вина с этим спиртом вызывает зависимость, которая проявляется уже в зрелом возрасте.

Я не химик, анализов не проводил, но почему-то хорошо вижу и понимаю кому и для чего выгодно спаивать и уничтожать русский народ.


11:25
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

219

Однако все-таки распятие, копье и крест все ж навредили его телу. Значит алкоголь тоже навредил бы и нелепо как раз думать что Христос об этом вреде не знал. 

имхо: мы с разных углов видимо посмотрели на вопрос.. и на мой взгляд - мой взгляд(  ), ближе к достоверному центру.. потому мнение:   в указанном ответе - нелепость и неправда.

Сейчас каждый может освоить практику транса и сам спросить у Христа что именно он ел и пил, ну или любой другой вопрос задать  

ай я яй…

да нет, не каждый. а из тех кто умеет - большинство заблудших. Да и кому вопрос..? - Эгрегору?

(в моем представлени - Христос,- Сын Бога живого, А значит - Любовь. Любовь,- она везде..)

p.s. хоть я и нарколог сам,  но согласен - в топку наркологию.


11:35
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

220

Antiskeptik пишет:


(в моем представлени - Христос,- Сын Бога живого, А значит - Любовь. Любовь,- она везде..)


Вот и представьте себе Любовь, которая немного “под шафе” или Любовь с ядом в крови.

Честно признаюсь, у меня Любовь в таком виде ну просто никак не представляется.

11:42
4 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22603

221

Shaman_b , я сама ношу вино в церковь и на триста процентов уверена , что оно натуральное.  Просто  знаю какое вино у нас в Крыму искуственное, а какое натуральное. В чайную ложку входит не более 10 мл , а то и меньше. Ну не сопьешься от этого.  Я причащалась всего только два раза в жизни. Но у меня стойкое неприятие спиртного.

Что касается этой темы.  Вот интересный момент. В блоге Истинное учение Иисуса Христа - Евангелие от Христа?   мы все пришли к общему восприятию и согласию. Почему? Да потому, что  разъединяют нас  религиозные и околорелигиозные организации.  Заметили, как только мы выходим за рамки какой-либо секты ( не важно официальной или нет) так нас водой не разольешь. А как только  речь заходит о религии - нас тут же “разливать приходится”.  

Вот заходишь в церковь и чувствуешь, есть благодать или нет. Из последних я тут же ухожу. Ну что тут спорить? Есть батюшки , которые жизнью своей следуют Истинному Учению Иисуса Христа. А есть попы, которым оно поперек горла встает.

Я во многом с вами согласна .  Вы вообще очень интересно пишете и видно, что неравнодушный человек. Я думаю, что ” споемся”, не смотря на разногласия.

11:43
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

222

“Дух животворит, плоть не пользует нимало..”

Не мешайте плотское с духовным.

Любовь не может быть пьяной( “..Как ты могла подумать такое.., ты, жена моя , мать моих детей…” ) это звучит шизофренически … (и мы оба это знаем)

 ядом в крови… яд в малых дозах -лекарство. Любовь. Я в неё верю. И потому верю в её власть. И потому верю что она может и воду в вино превратить..

а кровь- это лишь ткань организма..

11:43
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

223

в чайной ложечке- не более 3 мл….

Рекомендовано к прочтению

11:46
4 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22603

224

Antiskeptik пишет:

в чайной ложечке- не более 3 мл….


Может ты и прав, надо померить.

11:51
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

225

можно не мерить  я уверен. а в храмах - и того меньше..

Ответ в тему: беседа с батюшкой

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: