Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нибиру не существует

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нибиру не существует

ПользовательСообщение

13:29
25 Февраль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

226

a_niskin

абсурд, не абсурд - не нам судить, но, увы, это так. =) Большинство спутников планет Солнечной системы смотрят на свои планеты одной стороной.


Вы лично были на других планетах и смотрели как вращаются вокруг них их спутники

чтоли? Здесь можно только верить, а вот Луна - вот она.

13:36
25 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

227

То что мы Знаем о Космосе всё может быть и не так,как нам показывают учёные.

К примеру: вот видео как получают снимки от спутьников и как их обробатывают на компе.

А за тем показывают нам красоту Вселенной?

http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/75092/

13:39
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

228

Aleks_g пишет:

Capfunny, сделайте собственный анализ поисходящих в мире событий, постройте графики, потом делайте вывоты, есть там или нет нибиру, все идет к одному!


Спасибо, конечно, но я и без Нибиру вижу огромное количество возможных сценариев. Зачем придумывать еще один?

13:57
25 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

229

Capfunny

Почему придумываем? А если это так и есть! Астрономы говорят что такая планета должна была бы влиять гравитацией своей на планеты! Может это как раз и есть такое влияние на нашу планету?

Не навижу утверждение науки: Этого не может быть потому что этого не может быть никогда!

14:13
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

230

yarkov89 пишет:

Capfunny

Почему придумываем? А если это так и есть! Астрономы говорят что такая планета должна была бы влиять гравитацией своей на планеты! Может это как раз и есть такое влияние на нашу планету?

Не навижу утверждение науки: Этого не может быть потому что этого не может быть никогда!


Вас это Ваше “если” самого не смущает?

14:18
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

231

Чтоб планета начала влиять на Землю она должна быть видна не вооружённым глазом ,исследования показывают что не одно небесное тело не влияет на нашу планету как это делает луна,так что землетрясы и вулканы это не влияние Нибиру.

14:58
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

232

ANTIDOT пишет:

Чтоб планета начала влиять на Землю она должна быть видна не вооружённым глазом ,исследования показывают что не одно небесное тело не влияет на нашу планету как это делает луна,так что землетрясы и вулканы это не влияние Нибиру.


Ну и еще Солнце можно добавить.

Что же касается планет, то даже такой гигант, как Юпитер, находящийся в непосредственной близости от Земли, и видимый невооруженным взглядом, не влият каким либо заметным образом на нашу планету.

15:04
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

233

Даже солнце в плане гравитации не оказывает такого влияния как луна.

15:47
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

234

ANTIDOT пишет:

Даже солнце в плане гравитации не оказывает такого влияния как луна.


В плане гравитации - Луна круче, в плане магнитных возмущений - Солнце ;)

15:53
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

235

Capfunny,

специально для вас - фотография Нибиру. Единственная и подлинная. Ну а если это не Нибиру - покажите мне почему

http://2012god.ru/11-interesnyx-astronomicheskix-faktov-vse-ne-prosto-tak/comment-page-6/#comment-114024

16:04
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

236

coal пишет:

Capfunny,

специально для вас - фотография Нибиру. Единственная и подлинная. Ну а если это не Нибиру - покажите мне почему

http://2012god.ru/11-interesnyx-astronomicheskix-faktov-vse-ne-prosto-tak/comment-page-6/#comment-114024


А с чего Вы взяли, что эта не отражающая света хрень - Нибиру? Если это действительно космический объект, а не оптическое явление, то этот объект как минимум имеет очень малую плотность и очень низкую температуру, иначе он либо сам светился бы, либо отражал бы свет.

Можно сказать, что это сгусток остывшего газа. Очень похоже на ожидаемую Вами Нибиру?

16:08
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

237

Capfunny,

я вам показал объект, которого не существует в солнечной системе, я проверил со всем своим скептицизмом. Его размеры по моим оценкам, положению планет и углу обзора STEREO - от 4000 км до нескольких земных радиусов. Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Я ничего не ожидаю.

16:11
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

238

coal пишет:

Capfunny,

я вам показал объект, которого не существует в солнечной системе. Его размеры по моим оценкам, положению планет и углу обзора STEREO - от 4000 км до нескольких земных радиусов.


Ну мало ли чего у нас тут мимо пролетает. А по этой фотографии о размерах вообще не скажешь.

Рекомендовано к прочтению

16:14
25 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

239

Ну если принять во внимание что Планета Ч окружена облаком красной пыли, то я думаю она бы и правда плохо бы отражала свет, а если еще эта планета находится спереди от солнца то отраженный свет мы тем более не увидим!

16:17
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

240

а где именно она находилась и куда двигалась

Ответ в тему: Нибиру не существует

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: