Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нибиру не существует

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нибиру не существует

ПользовательСообщение

19:28
23 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

181

Дык она движется, но не крутится, не так ли? Представь шарик на веревке в воздухе, он тоже вращается? Ну а теперь с луной проделай то же самое.  Луна смотрит “лицом” на землю, скажем так, в центр земли и вращается она не вокруг своей оси а во круг земли вечно смотря в одну точку 

Еще один пример, взять таракана и научить его бегать по шарику, привезать к нему нитку с маленьким шариком, вот и будем наблюдать ту же картину

ANTIDOT, имел в виду то же самое?

9:40
24 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

182

Я имел в виду, что трос намотается не на Луну, а на Землю, просто потому что последняя имеет большую массу.

Луна ведь вращается не только вокруг оси, но и вокруг Земли. Трос будет наматываться не из-за вращательного движения вокруг оси, а из-за вращательного движения Луны по орбите. 

Чтобы было понятней о чем речь - посмотрите на Луну сегодня как только она взойдет. Представьте, что луна связана тросом с вашим домом. Через три часа посмотрите где луна - она переместилась. А потом вообще уйдет за горизонт. А конец троса привязан к вашему дому. А завтра Луна опять взойдет, таким образом наматывая трос

10:15
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

183

Это мне понятно, но а как же таракан с шариком? Если бегать за луной, ну это образно, то она не будет крутиться). В первую очередь луна крутится во круг земли и сточки зрения наблюдателя она не вращается во круг своей оси, т. к. она смотрит на нас всегда лицом и лицо не переворачивается. Как то так

10:23
24 Февраль 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

184

coal - ты почитай, что ты пишешь. 

Я понимаю, что кто-то в школе плохо учился, но зачем ты пишешь на их глупости - свои глупости.Ты что  не видишь, что это дети с тобой здесь общаются - ты им серьезно отвечаешь, а им еще нужно как минимум закончить школу и получить начальное образование. Народ, как можно запретить народу моложе 18 лет оставлять свои сообщения, хоть бери и только по паспортным данным допускай. В первую очередь тот кто пишет глупости, как минимум должен закончить начальную школу, и не превращайте форумы в цирк. Трос, наматывается или не наматывается (все я под столом). Прекращайте обращать внимание на школоту, вы же взрослые люди.

10:39
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

185

Я поясняю так, что бы было понятно всем, школу уже окончил давно, еще раз говорю что астрономии у нас не БЫЛО! При этом понимаю, что земля силой своей гравитации тянет луну за одну сторону по отношению к себе, не так ли? Следственно луна не вращается по отношению к нам, она просто кружит во круг земли и мы видим ту сторону луны за которую земля ее тянет. Как же она может вращаться во круг своей оси, если притянута землей?

10:49
24 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

186

aleksandr.p,

я понимаю что это глупости и мне совсем неинтересно рассматривать такие случаи, просто меня попросили ответить в личке :)

Чисто теоретически, если рассмотреть абсолютно упругий трос - то действительно намотается, при этом Земля сдвинется с начальной точки 1/81 меньше, чем Луна, а также система в целом приобретет вращательное движение относительно некоторого центра между телами примерно в таком же соотношении расстояний. Но никакого физического и логического смысла я в данной постановке действительно не вижу. Вы правы, лучше без таких объяснений.

10:54
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

187

Соал, подумай, попредставляй, как это. Мне интересны личные точки зрения по этому вопросу а не с точки зрения науки

10:58
24 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

188

Aleks_g,

вы рассматриваете силу притяжения как линейный вектор, а это поле. Луна вращается и вокруг своей оси и вокруг Земли, если поэкспериментируете с двумя шариками - станет понятно. А вот то, что скорости вращения совпадают - это по моему еще не объяснено популярно, хотя какие-то расчеты конечно есть.

11:02
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

189

Трос, это сила гравитации земли

11:05
24 Февраль 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

190

Aleks_g - на твой вопрос ответит только книжка для астрономии за 10 класс. Там тебе и про первую космическую и про 2-ю и 3-ю расскажут, так же ты узнаешь про полет Гагарина, и про высадку на Луне. И там ты найдешь, что луна падает на Землю, а это падение длится много лет – потому, что земля круглая и не так то легко на неё упасть.  И луна когда-нибудь и упадет на землю, но это будет не скоро. Луна по всем расчетам – у нас подставная, то есть за уши притянута, потому что из-за отливов и приливов у нас есть жизнь –ветер и куча другой ерунды климатической.

Кароче склифасовский+), планета Земля+Луна – это математически и геометрическая система созданная ВЦ. Потому что без Луны на Земле была бы другая жизнь – может даже и не было бы ее здесь. Затмения солнечные точно по короне. +). Про матушку природу здесь и слова нету, все спланировано и вырощено на основе ДНК, а она в солнечной системе правосторонняя – левосторонней нету – значит кто-то распылил , то бишь произвел и размножил.

11:13
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

191

aleksandr.p, есть информация что луна удаляется от земли на 4 см в год, проверте…. Если это действительно так, то этим учебникам грош цена!

11:17
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

192

Aleks_g , вот вы хотите услышать личные токи зрения форумчан, но при этом с упорством НАСТАИВАЕТЕ на своей. Вам же уже сказали как этот трос будет или не будет накручиваться, и что логики нет. Сказали, что Луна ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси в течение месяца и вокруг Земли в течение этого  же месяца, поэтому видна лишь одна сторона. Даже видео есть, специально для тех кто не изучал Астрономию, там всё ясно и понятно. Сказали. что и у других планет СС со спутниками тоже самое, потому что оборот вокруг своей оси каждого спутника соответствует обороту вокруг своей планеты. Наверное на Сатурне тоже говорят.. вот у нас 62 спутника и 60 из них смотрят одной и той же стороной, наверное там базы инопланетян))). Может и есть, и здесь так же много об этом написано. Никто не сможет с точностью ответить вам, что и как на самом деле, и уж тем более почему, это будет лишь теоритическими догадками. Может вообще Луны нету и это галлограма. А может скоро мы увидим 2 Луны, одну красную, и она просто появится из неоткуда…

11:18
24 Февраль 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

193

Эйнштейн всю жизнь пытался поймать Бога за работой, то есть за руку, но так и не смог.  Вся загадка во времени – почему, оно (время) у молодого человека бежит медленно а у зрелого быстро. Вот ждем-с мая и начало июня – будет ли видна в южном полушарии звезда Х. Если нет, то вся напраслина зря здесь на сайте. Только трата времени, а оно очень важно для нас. Но всем советским людям хочется, что бы быстрей закончился это цикл – под названием жизнь. Потому что мы живем в самом хер.-м климате и как нас заеб.-о все.

Нам наср. на СШП, просто нам надоело – все. Вот поэтому мы не стремимся никуда – нету смысла бытия. Нам нужен коллапс, мы рождены что бы сражаться – потому что мы воины света. А жизнь мирная не для нас мы не выдерживаем морально –всей этой простоты жизни, потому что без катаклизма жизнь не интересна. Вот поэтому мы здесь на сайте  - и мы радуемся всем катаклизмам в мире, как малые дети, потому что весь мир, еще не понимает нас – где так много погибло народу в во вселенской пляске войны – но мы готовы ко всему  - а они нет. И это их конец – но для нас только начало.

Рекомендовано к прочтению

11:21
24 Февраль 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

194

К стате если луна существует, то при пасадке не нее, ну на ту часть которая повернута к нам, мы будем видеть землю постоянно, ну и гдеж она вращается? Я задаю вопрос, по отношению к чему она вращается?

11:25
24 Февраль 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

195

Она вращается по отношению к солнцу и своей оси.

Ответ в тему: Нибиру не существует

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: