Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

11:10
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

541

Alissa пишет:Арагон, для тебя  перс и  араб - одно и то же?или я неправильно поняла?…бытие мае


Конечно не одно и тоже. Персы они “первичнее” ))  По мне, так и древний египтянин это не египтянин нынешний. 

11:11
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

542

retev4 пишет:

асура накрой их мыссленно в килотон на 50 светом ударной волной пеклом в десяток миллионов градусов по цельсию может отстебуться ?


Они мне не мешают…)))) силы еще тратить.. да ну нах.

11:12
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

543

Aragon пишет:

Конечно не одно и тоже. Персы они первичнее. 

Ты свечку держал? )))

11:34
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

544

Acypa пишет:

Aragon пишет:

Конечно не одно и тоже. Персы они первичнее. 

Ты свечку держал? )))


силы еще тратить на ответ на такой вопрос   0LLQsNC70Lgg0L3QsCDRhdGD0Lkg

11:58
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

545

Имеешь ввиду каждый раз при прочтении своей книги - открывается что-то новое?

Можно и так назвать… но моя мысль заключается в следующем: при прочтении очередной страницы, условно неделимой порции информации (кванта), считанная информация по сути сжигается, уничтожается..

Вся инфа в здесь и сейчас, которой мы пользуемся, является неделимой порцией данной точки книги бытия, и она при прочтении уже не оставляет своих следов. Почему я склонен думать, что читающий Луч не просто считывает инфу, он ее сжигает при прочтении, уничтожает свои же следы, которые оставлял при первом проходе? Во первых, не просто так он назван в Библии и в древних мистериях Змием, пожирающим свой хвост, именно пожирающим, а не просто читающим. Потому что, что такое Луч (свет)? Это огонь. А что делает огонь? Он уничтожает все, чего касается, в том его суть.

Так когда и как огонь все пожирающий способен творить, создавать? Только при первом своем проходе, ибо идет он по абсолютному ничто, и сжигать ему абсолютно нечего, потому он и оставляет именно в таком состоянии после себя след (инфу).

В библейской книге бытия две главы посвящены тому, как БоГ (Он Огонь) творил этот мир. Первая глава - это первичный проход Луча, пишущего, оставляющего после себя следы. Вторая глава бытия - это уже описывается движение Луча читающего.

И только во второй главе говорится о том, что Бог создал человека из праха земного, потому как сам прах земной создается Им именно в первой главе. А во второй главе он поднимает земной прах и вдыхает в него дыхание жизни, т.е. оживляет первичный код своим дыханием, напяливая на себя земные одежки и сам становится душею живой. Но он не просто поднимает прах земной, он его пожирает - уничтожает. И как только Луч Читающий пройдет по всем своим следам, на этом книга бытия будет полностью прочитана, а значит и уничтожена. На этом этот мир перестанет быть и начнется новый акт творения. Каким Он сотворит новое бытие для себя, ведает только Он один, и только когда Он полностью прочитает существующую книгу бытия, т.е. будет полностью освобожден.

Но как тогда понимать всем известную поговорку “рукописи не горят”? Сгорает только прах земной, но Луч, а Он условно и есть рука, как Десница Божья, Он же Денница, Сын Бога, - не уничтожим, и именно Он и творит мир и имеет обо всем, Им сотворенном, знание. Он уничтожает только цифровой код, но не себя. Рукописью является Он сам. И Он более чем Разумен и ведает все и обо всем, но лишь в своем свободном состоянии, а для этого ему и нужно стряхнуть с себя земные одежки. То есть свою свободу Он теряет лишь на время, на срок, равно как и обретает ее так же лишь на малое время.

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр.20:1-3)

Древний змий он потому и древний, что от самого Истока исходит. Древний - это не старый, древний - это и есть Древо жизни, но и Древо познания так же. Он и есть все сущее. Но человек, читая подобные строки в Библии о сатане, не понимает о чем идет речь, ибо человек - это спящий Бог, а сон разума как известно и рождает чудовищ. Именно человек и придумал для себя страшного сатану и самого себя чуть ли не до смерти этим чудищем запугал.
Луч пишущий, создающий сферу (цифру) - это Люцифер.
Луч читающий и сжигающий, пожирающий собственное творение и есть уже Сатана, он же Диавол - двойственный, имеющий обратную сторону. И это все один и тот же Луч, и именно Он и есть Денница - Десница Бога.

12:02
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

546

Сия картина , ничто иное, как первое упоминание о Матрице 

Древний египтянин принимает цифровой код   

12:07
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

547

Древний египтянин принимает цифровой код

Земной прах снизу поднимается.. сверху это Читающий Луч, а не прах.. ты все перепутал…))))))))))) меньше красные таблетки надо жрать, чтоб башню не рвало

12:20
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

548

Я всё же по своему ассоциирую))) Например:

Я статью привел как дополнительную информацию.
А твои изыскания и ассоциации безусловно очень сильно впечатляют.

Четыре стихии, четыре стороны света.. четыре - это крест, как перекресток мира сего. Четные числа принадлежат миру сему, а нечетные миру небесному. Четный, который можно сосчитать, измерить, - это и есть количество. Нечетный, он же бесчисленный - это тоже число, но иного качества, ибо означает само чувство и оно не от мира сего. Качество измерить (вычислить) нельзя, его можно только ощутить.

666 - число зверя, число мира сего. Но кто имеет ум сочти его, ибо 6+6+6 = 1+8  = 9. Девятка - это уже Дух, потенциал, что не уничтожим. Число зверя названо числом человеческим, потому что человек лишь наполовину принадлежит миру сему, большая его часть не от мира сего, а от мира небесного, а это и есть дух. Человек и есть тот самый ангел, который одной ногой стоит на суше, а другой на море.

В Откровении Ионна в главе 10 описывается именно бытие человека:

1  И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

12:26
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

549

Acypa пишет:Земной прах снизу поднимается.. сверху это Читающий Луч, а не прах.. ты все перепутал…))))))))))) меньше красные таблетки надо жрать, чтоб башню не рвало


Ты это, со своими галюцифиринациями разбирайся , в мою “диету” не лезь   


12:32
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

550

Aragon пишет:

Ты это, со своими галюцифиринациями разбирайся , в мою “диету” не лезь



Так ты сам со своими галюцифиринациями лезешь.. услышал звон, да не понял, где он.. этим и смешишь изрядно..


Арагон, ты когда не понимаешь, о чем другие говорят, то тут же в шута горохового превращаешься…)))

13:15
26 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

551

oratora пишет:

То есть ты намеренно сделала блокировку от трансляции в общее пространство? А потом при окончании работы всё уничтожила? И когда писала пост , то тоже самое делала, то есть сначала блокировала, а потом уничтожала? Ты так всегда делаешь с любым своим мысленным процессом? Ну чтобы не засорять экологию. 

Не, Таня, я готова тебе поверить. Сомневаюсь только в том, что ты при этом осознанно использовала какие-то инструменты и без них -нини. Просто , мыслить и создавать мыслеформы - это как дышать. Неее, конечно, можно дышать определённым образом, намеренно задавая темп. Но в жизни-то мы просто дышим и дышим, не обращая на это внимания.  Ну не мыслим мы  как ты говоришь -”экологично”. Всё идёт в ментал, все мысли, разговоры, написанное и прочитанное. Каждая книга имеет свой эгрегор. Просто у хорошей книги он большой (а бывает и огромный), а у плохой он маленький или даже махонький.


Я наверно непонятно написала))
Вот тут: “сделала я это с помощью… “чисел” (автоматически, неосознанно) манипулируя/работая в пространстве инструментами реальности, используя условные знаки для проявления “числа”(буквы, краски, ноты)” - я описала работу кисточкой по холсту, набор текста на экране или слов на бумаге, игра на музыкальном инструменте, т.е. манипуляция инструментами реальности, это что-то мастерить, вышивать, строить и т.д. А инструменты реальности, это голос, кисть, ручка, пальцы, игла, молоток))) Проявление в общее физ. пространство своей задумки - это и есть творчество, результаты которого можно пощупать, почитать, увидеть в реальности. Вот это, реальное проявление внутренних задумок и называется - “экологичное декларирование во вне”.

Что же касаемо типа “общего ментала”)) то…
Весь гипноз строится не на посыле энергии во вне (передача-приёмка дешифровка), а на заставлении пациента САМОМУ сгенерировать мыслеобраз из СВОЕЙ внутренней энергии и начать чувствовать свой собственный энерговыброс, как чужой. Так вот, это “заставление” происходит через “коды” - правильно подобранные числа = координаты, которые могут выражаться в цвете, звуке, слове, жесте - это всё “передатчики” условного кода = цифры. Гипнотизёр может заложить отсроченное действие, которое активируется через определённый триггер (условный знак). Опять же, действие будет совершать САМ пациен, используя СВОЮ внутреннюю энергию, а не получая какие-то эфемерные “флюиды” от придуманного инфополя гипнолога))) Так действует внушение. Всё остальное - посылы энергии позитива/негатива - это СКАЗКА. Послать можно только код, а энергию (мыслеобраз) сгенерит САМ пациент и САМ же почувствует последствия своего энергодействия. А вот признает или нет, что это его личная энергия, то вопрос понимания природы процесса. Пример: есть выражение “заразительный смех”, один чел так забавно смеётся, что вызывает у другого тоже желание смеяться. Тоже самое со слезами, есть такие “душещипательные” сюжеты/рассказы, что люди не могут сдержать слёз. В том и другом примере и плачет и смеётся человек САМ, используя СВОЙ внутренний резерв. Но что вызвало этот выброс эмоций? Определённый пространственно-временной код (число) выраженный через “цифру т.к. мы всё действуем по заложенным алгоритмам и мы все имеем одинаковые (базовые) коды. Как кодируется человеческое сознание? Словом (НЛП) - во все времена… больше никак… хоть чего представляй у себя в уме и как угодно пытайся это мысленно передать - ничего не выйдет. Если что-то получается “угадать”, то это также результат считывания по многим косвенным признакам (”менталист” в помощь)..

имхо

14:44
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

552

Проявление в общее физ. пространство своей задумки - это и есть творчество, результаты которого можно пощупать, почитать, увидеть в реальности. Вот это, реальное проявление внутренних задумок и называется - “экологичное декларирование во вне”.

А как оно (физическое, внешнее) проявляется? Ну вот смотришь ты на экран монитора или на картину на стене… ты ее видишь разве именно потому, что там со стены или с экрана монитора и получаешь цифровой сигнал?

Каждый из нас, читающий, принимает сигнал в виде информации, а информация - это внутренний образ, он исходит не извне, а изнутри. Вовне мы все видим лишь интерпретацию внутреннего сигнала (цифрового кода) развернутого во внешний чувственный образ. Т.е. чтобы проявить цифровой сигнал недостаточно иметь исходный код, необходим еще и дух(луч), который наполнит его содержанием (чувством). То есть наполнение происходит именно в момент чтения, считывания инфы (пустой формы), а само наполнение и есть процесс чтения, и оно, наполнение не из инфы, а на основе инфы - а это принципиальная разница. Цифра - это голый код, пустая форма, сосуд, а число - это уже наполненный чувством, содержанием полный сосуд. Количество - это цифра. А число - это уже качество.

Отсюда - что такое телепатия, как передача мысли на расстоянии? Мысль передается не от человека к человеку (напрямую), подобное взаимодействие идет через Источник (всегда). Потому в Библии и говорится именно о Святой Троице, как сути Бога, а значит и человека. То есть в основе физического взаимодействия всегда лежит некто третий.

Мы не взаимодействуем друг с другом через чувственный внешний образ, внешний мир мы создаем всегда сами для себя в виде собственных ощущений. Вот почему все, что мы видим вовне, отражает в первую очередь нас самих, ибо это есть результат нашего собственного восприятия. А передача информации всегда происходит через единый образ, который читает каждый из нас по-своему, потому и видит и слышит всегда по-своему. Мы не передаем информацию вовне никому никаким образом(!) - вот что важно. Вся информация уже есть, которую мы черпаем исключительно из внутреннего источника, базы знаний.

P.S.

То, что мы видим, скажем, на мониторе - это не передача информации, это уже результат ее чтения. Передача информации всегда происходит по внутреннему каналу связи с единым источником через базу знаний. И она (передача информации) всегда остается за кадром, ибо все, что мы видим вовне - это уже результат чтения, а не непосредственно сам процесс считывания инфы.

15:21
26 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

553

Сканира, про гипноз не совсем так или даже совсем не так. Гипнотезёр вводит себя в определённое состояние и идеосинкразически\эмпатически передаёт это состояние клиенту. И когда клиент впадает в гипнотическое состояние, то гипнотезёр может дать уже словесную установку ему , определённый шифр\код, по которому клиент всегда будет впадать в гипносостояние.  Я не стала развивать свои гипноспособности по причине того, что слишком легко это делала. А в СССР все люди со способностями были под контролем КГБ. И в нашу группу входил такой стукач. Мне повезло, что узнала я об этих своих способностях, когда его не было рядом. 

Таня, дело в том, что всё живое на планете излучает\принимает энергию. Ну а мыследеятельность просто работает в определённом диапазоне излучения. Хотим мы или не хотим, но всё идёт в общее инфополе. Если ты читала не фэнтази, а так называемую научную фантастику, то там экипаж корабля, прилетев на неизведанную планету обязательно запускает зонд , сканирующий околопланетную атмосферу на предмет наличия разумной жизни. Как? Да просто ищет сигналы в определённом диапазоне - диапазоне мышления.

Передача инфы. Есть люди с сильной энергетикой мышления, а есть не очень. Я несколько раз участвовала в эксперементах по передаче\приёму телепатемы. От кого-то легко читается всё , что он передаёт, от кого-то вообще не получается считать. Мою телепатему считывали\принимали все.  Часто те сенсы, которые выступают на сцене с ассистентом, делают следующее. Ассистент собирает записки. Потом ассистент передаёт мысленно содержание сенсу и тот выполняет то, что написано в записке.  Они работают в паре и резонансны друг другу. Причём ассистент должен обладать отличной способностью именно к передаче информации. Потому как важны не только способности приёмника, но и передатчика тоже.

Очень часто пробуждение способностей как раз происходит методом идеосинкразии. Самый быстрый и как ты говоришь - экологичный.  Таня, в любом творении задействуются ВСЕ виды мышления одновременно, а иначе не получится . Отсюда и вхождение в особое состояние, которое как раз и позволяет использовать все виды мышления сразу.И ещё, единственный вид гипноза, который я применяю - гипноз сердца. Он не вводит человека в глубокий гипноз, он никогда и ни при каких обстоятельствах не может навредить человеку и при нём используется энергия любви ( но не зелёная тошниловка с привкусом ментола, а мягкая, ослепительно белая с запахом озона). Я это к тому, что принцип “не навреди” всегда можно выполнить, если действовать с любовью.

Ну и , конечно, если есть хоть капля способностей к чему-то, то её можно развить. А если есть способности, но их не развивать, то они сходят на нет. 

Реплика 1. Подумай, и почему это число 4 - символ смерти?

Реплика 2. В природе не используется  число ПИ, потому как число Пи - отношение длины идеального круга к его диаметру. А природа не создаёт ни кругов, ни шаров.  И всегда, когда археологи находят что-то в виде шара, то сразу начинают искать поблизости деятельность разумного существа.

Реплика 3. Ну какие цифры? Какие символы? Только ты, твоя Душа и твоя любовь к миру.


Рекомендовано к прочтению

16:32
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

554

Физических каналов связи, равно как и физических носителей информации, не существует (!).

Это крайне сложно осознать и принять человеку, чье мышление сильно оматериализовалось. Под материализацией я подразумеваю как раз сформировавшийся стойкий шаблон (паттерн) о том, что все, что человек видит вовне существует реально, а не исключительно на уровне его чувств (ощущений).

На самом деле любой внешний физический объект - по сути своей пустышка, оболочка, видимость. Т.е. внутри него на самом деле ничего нет! Мы просто так ощущаем, т.е. мы (Источник) способны что-либо видеть только как нечто брошенное вперед, перед взором.. но на самом деле ничего мы туда во вне не бросаем. Потому и любой физический объект, воспринимаемый нами как внешний, является на самом деле частью нас самих.

Наше истинное физическое тело (тело чувств) - это весь окружающий нас мир, абсолютно весь(!), а не только ручки, ножки, глазки, ушки, головка…

Наше тело, которое мы привыкли считать своим, отделяя весь окружающий мир от него, это так же внешний для нас образ.

А такое понятие, как внутренний - это не то, что находится где-то там внутри, хоть сколько не таращься в микроскоп, пытаясь разглядеть, что там внутри того или иного физического объекта, ничего не разглядеть. То, что человек видит, глядя в микроскоп - это совершенно другая картинка (и она такая же внешняя на самом деле, а не внутренняя), но человек по ошибке соотносит ее с тем, что то, что он видит, якобы действительно находится внутри физического объекта.

Повторюсь: нет никаких физических каналов связи. Чтобы это понять, осознать, нужно понять, что такое физический объект НА САМОМ ДЕЛЕ(!).

Любой физический объект существует только на уровне наших чувств, ощущений. А как они рождаются эти наши ощущения? Сей процесс я уже описывал и опишу еще раз: любое наше ощущение - это симбиоз, как взаимодействие духа с цифровым кодом (прахом земным), с тем самым внутренним образом, который на самом деле нигде не находится, ибо он не физический(!). Внутренний он нигде.. внутренний это как.. а КАК? Несуществующий физически, непроявленный вовне в виде чувства, потому неощутимый и потому всегда остающийся за гранью  видимого - ВОТ КАК(!).

Ни один из нас не чувствует, не ощущает непосредственно сам цифровой код. Он его считывает, как пустой полый сосуд, и наполняет его своим чувством, т.е. проявляет его вовне, оживляет. Это процесс в Библии и назван дыханием жизни. Чтобы стать душею живой, нужно вдохнуть свое дыхание, свой дух в прах земной, чтобы увидеть физический мир. Исчезнет человек - исчезнет и весь мир. Вот почему в Библии человек назван венцом творения. Ибо весь физический мир существует благодаря человеку:

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. (Бытие.2.4-6)

О каком возделывании земли здесь идет речь? Это что взять плуг в руки и начать пахать целину? Зачем? Когда Господь Бог все уже создал и всякий полевой кустарник и всякую полевую траву..? О каком возделывании идет речь? Возделывать - воспроизводить! Суть человека в том что он и есть ТОТ, что поднимает из праха земного видимый живой ощутимый образ и весь живой мир существует благодаря ему. Потому Богу и понадобился человек, а не потому что Ему было скучно без человека. Человек и есть Бог, но только уже в своей, скажем так, вторичной ипостаси - Луч Читающий. И когда Бог создал человека, то что он дальше сделал? Читаем:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.  (Бытие.2.7-9)

Когда произросла трава на земле? Только после создания человека, не раньше, ибо человек и есть проявитель Божьего творения (замысла).

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. (Бытие.2.19-20)

Зачем Бог привел к человеку всех животных? Чтобы видеть как тот назовет их. Т.е. кто дает жизнь всему живому, воплощая замысел Бога в реальный живой физический объект? Человек - в том его сила.

А теперь расшифруем само слово (понятие) человек: чело - вверху, высшее… век - жизненная сила.
Вверху, высшее - от источника исходящее… а жизненная сила - это та что и производит на свет все живое словом своим. Исходит от источника и проявляется вовне как живой чувственный образ.

Передатчик - это всегда Источник, и у нас у всех один Источник, как единое начало всего сущего(!). А человек - это всегда Приемник, луч Читающий и воспроизводящий внутренний образ во внешний живой чувственный. Ни один приемник не взаимодействует с другим приемником. Любой приемник взаимодействие только с Источником, а Источник всего ОДИН и сразу на всех, а не у каждого свой.

Но человек по ошибке пытается взять и функцию передатчика тоже на себя..))))))

16:46
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

555

всё живое на планете излучает\принимает энергию. Ну а мыследеятельность просто работает в определённом диапазоне излучения. Хотим мы или не хотим, но всё идёт в общее инфополе.

Согласен, но не думаю, что обязательно живое. Или в контексте фразы, минералы тоже живое?


Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: