Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

0:37
24 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

361

oratora пишет:

nikki, для меня Перун - бог, сущность у него божественная. Илья - бог, потому как и у него сущность божественная.  И Тор с Зевсом - тоже боги. И Индра - бог. И все они - громовержцы. 


я поняла как для вас с первого раза. как это для меня уже озвучила.и еще раз - не вопрос

0:38
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

362

zor-russ пишет:

Если ты имеешь в виду “прошлое” и настоящее” как бы ты в детстве, юности, в зрелом возрасте. К примеру, скажем так? да?

И так и так.  Вот, это промежуток, где “сознание” определило “бытие” относительно восприятия человека в дальнейшем, да и, не исключая - всего мира далее… В том смысле, где, допустим, в том или ином отрезке времени - мы себе не нравимся в тех или иных поступках - но уже сейчас не являемся таковыми. - это прошлое. Отрезали / замяли. Может быть и забыли (?) - ушло в подсознание.

Теперь настоящее: натыкаемся на человека, который проявляет себя в точности так же как мы проявляли себя в прошлом в том виде, в котором мы себе не понравились - это тоже самое,что наткнуться на себя прошлого - и снова не понравится самому же себе. 

Итак, чем больше мы прорабатываетм в себе - себя в лучших качествах, тем больше в лучшем свете наше Сознание определяет бытиё - относительно других, и в целом - бытия мира. Можно спросить, “почему в целом бытия мира”? А кто если не люди- составляют всё это бытиё. Без людей - бытие не бытиё. Хотя по неволе в голову приходит, как отдохнуть от людей подальше.)) естественный отдых.

0:40
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22595

363

scanira, а ты читала книгу Боба Фриселла “В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит”? Так вот там он пишет и доказывает , что весь мир построен на числе пи, фи и золотом сечении Леонардо да Винчи.


0:43
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

364

Кто нибудь может мне объяснить,каким образом я могу примень золотое сечение,число Пи ,в жизни?

0:45
24 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5255

365

oratora пишет:

scanira, да вот ходят слухи, что не Эйнштейн таким умным был, а жена у него умная была, она-то всё и открыла. А после развода ничего путного Эйнштейн не создал и не открыл.  

Ещё где-то читала , что в разных мирах число пи разное, это как-то связано с искривлением пространства. Ну логично же, ведь число пи - отношение двух измеренных длин. Нам кажется плоскость ровной, а на самом деле она имеет искревление, не фиксируемое глазом. 


Нам-то сейчас сложно сказать то ли сам Эйнштейн “открытия открывал”, то ли жена помогала.. Факт то,  что открытия есть, ну и то, что его дата рождения 14 марта))))

По разным мирам… 
Я думаю, что если бы кто-то из существующих в нашем мире (по нашим законам) вдруг реально что-то совершенно новое придумал (не открыл, а сам с нуля), то в тот же момент родилась бы новая Вселенная с абсолютно новыми законами и “числами”, с такими, которые для нас бы выглядели типа “хаосом”.. ничем, никаким, а потому - невидимым миром. 

Так что.. кто его знает, как там в абсолютно новых мирах

0:47
24 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5255

366

oratora пишет:

scanira, а ты читала книгу Боба Фриселла “В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит”? Так вот там он пишет и доказывает , что весь мир построен на числе пи, фи и золотом сечении Леонардо да Винчи.



не не читала, но теперь прочту

0:49
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

367

mogikanin пишет:

А ваш бедуин прочитает арабский скажем которому 2 тысячи лет? Так что история в этом случае не лжет,а имеется ввиду поздний арабский,образовавшийся естесственым путем ближе к 9 веку нашей эры. Так что асура лжете вы,при чем используя и манипулируя статьями иследователей…

Я манипулирую статьями? Т.е. я привел статью Вашкевича и этим я манипулирую..? А ты чьи тексты привел, неманипулятор? Это ты так несостыковки в моих рассуждениях выявляешь? ))

Ну я тогда еще поманипулирую.. к примеру есть статья, что арабские цифры на самом деле русские… приводить текст ее тут не буду, она большая.. дам только ссылку.

0:56
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

368

mogikanin пишет:

Кто нибудь может мне объяснить,каким образом я могу примень золотое сечение,число Пи ,в жизни?

Если относительно мировосприятия, то сейчас как раз смотрю сериал “Бог меня зафрендил” там сюжет построен на теории фибаначчи, пи.  - от меня не так давно было размещено в ветке “фильмы”

Честно говоря, фильм наводит на суть того, как хаос чисел, там рассматривается именно фибаначчи и кое где скользит пи, - при должном взгляде - зрении, способен прерващаться в разум — поводыря в мире. 

Но сам фильм поверхностный, средний, на любителя. 


p.s. и что-то он начал удаляться из публичного доступа - даже трейлер удалили официальный с ютуба, надо новости посмотреть что у них там происходит

0:57
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

369

Асура,не виляйте,есть википедии,откуда я и взял информацию,вы же всегда ссылаетесь на википедии. Так что признайте,что назвав арабские числа (цифры) первичными,вы допустили ошибку.Затем,вот вам манипуляция- вы сделали выдержку из статьи ,где любой араб объяснит происхождение арабских цифр схожестью с арабским алфавитом,явно намекая на древность происхождение букв,а значит цифр,но при этом вы не упомянули,что это касается более позднего арабского алфавита,происхождение которого датируется примерно 9 веком.Так что арабские цифры вовсе не изначальны.Ваша очередь признать нестыковку,ну или ошибку,вы же этого просили в чате.

0:58
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

370

mogikanin пишет:

Ну чего вилять то? вы просили вас если что поправлять,я это и делаю.Итак-вы написали,что арабские числа(цифры) первичны,я попросил прояснить значение этого слова-первичный.

В чем я виляю? Первичный он и в Африке первичный.. что я тебе должен объяснять? Я разве сказал, что я тебе буду сидеть и разжевывать? Вроде нет.. это ты собрался мне мои нестыковки показывать.. так что это ты сиди и разжевывай мне.. )))

А что касается моих рассуждений, то начертание арабских цифр, то, что я привел, я считаю первичным.. т.е. не палочки и округлости, а именно угловое… что не так я сказал?

Считаешь, что такое начертание цифр не первично? Докажи. Ради бога. Приводи аргументы, ссылайся на источники и т.д. и т.п.

История наука лживая - это опять лично мое отношение к ней. Потому что судить доподлинно о происхождении можно лишь владея полным объемом информации. Ни один историк такой полнотой информации не владеет, поэтому все исторические открытия строятся лишь на той информации, что доступна на данный момент. Завтра раскопают еще более древние рукописи и история в очередной раз перевернется. Уже сейчас находят много исторических фактов, доказывающих насколько история была заведомо искажена.

1:00
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22595

371

mogikanin пишет:

Кто нибудь может мне объяснить,каким образом я могу примень золотое сечение,число Пи ,в жизни?


Число пи очень часто в расчётах применяется, там где с окружностью связано. Например, когда выкройку юбки делаешь.

Число фи - вообще очень важное. Например, в столярных работах . Сканира прочтёт книгу и скажет тебе, я просто давно слишком читала.

1:02
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

372

mogikanin пишет:

Асура,не виляйте,есть википедии,откуда я и взял информацию,вы же всегда ссылаетесь на википедии. Так что признайте,что назвав арабские числа (цифры) первичными,вы допустили ошибку.Затем,вот вам манипуляция- вы сделали выдержку из статьи ,где любой араб объяснит происхождение арабских цифр схожестью с арабским алфавитом,явно намекая на древность происхождение букв,а значит цифр,но при этом вы не упомянули,что это касается более позднего арабского алфавита,происхождение которого датируется примерно 9 веком.Так что арабские цифры вовсе не изначальны.Ваша очередь признать нестыковку,ну или ошибку,вы же этого просили в чате.


Читай мой пост выше #370

А что касается моего поста #339 - то это не мой текст. Я ниже привел автора текста. Так что свои вопросы ему задавай. Или открой его труды и потрудись прочитать.. у него много книг.. публиковать здесь весь его материал тут не вижу смысла. Кому интересно сам начнет читать и разбираться.

1:04
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

373

Асура, даже эти начертания цифр (угловые) не арабские, тут вы тоже не “первичны”.Вообщем на счет разжевывания-получается я вам разжевываю,а вы начинаете явно извиваться,вот и вся ваша сущность-паскудная. Само по себе название «арабские цифры», как ни странно, является результатом исторической ошибки. Оказалось, что придумали знаки для записи чисел вовсе не арабы, а индусы! Однако, арабскими эти цифры называть не перестали даже после развенчания мифа.


С уверенностью сказать, когда же именно в Индии появились цифры, невозможно, однако начиная с VI века они уже активно встречаются в документах. Скорее всего цифры происходят от букв алфавита “девангари”, который использовался индусами. Якобы числительные обозначали той буквой, со звука которой числительное начиналось.

arabskie-cyfry

По другой, более распространенной, версии, числовые знаки состояли из отрезков, соединяющихся под прямым углом. Сколько углов в знаке - такая и цифра. Это чем-то напоминает очертания тех цифр, которыми сейчас пишут индекс на конвертах. У единицы один угол, у четверки – четыре, и т.п. Ноль же вообще углов не имеет.

О нуле следует сказать особо. Это понятие, под названием «шунья» (другое значение этого слова - “небо”), тоже ввели индийские математики. Это был настоящий прорыв в математике! Ведь именно благодаря введению нуля, появилась позиционная зап ись чисел! ..Вот вам цифры индусов,которые вы приводите ,как арабские.Но и они ,как цифры не первичны.Вообщем рассуждать с вами логично(вы же сильны в логике,в отличии от меня ) бесполезно,своебразная у вас логика.

Рекомендовано к прочтению

1:06
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

374

mogikanin пишет:

Асура, даже эти начертания цифр (угловые) не арабские, тут вы тоже не “первичны”.Вообщем на счет разжевывания-получается я вам разжевываю,а вы начинаете явно извиваться,вот и вся ваша сущность-паскудная. Само по себе название «арабские цифры», как ни странно, является результатом исторической ошибки. Оказалось, что придумали знаки для записи чисел вовсе не арабы, а индусы! Однако, арабскими эти цифры называть не перестали даже после развенчания мифа.

Копай дальше!

1:06
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

375

oratora пишет:


Число пи очень часто в расчётах применяется, там где с окружностью связано. Например, когда выкройку юбки делаешь.

Число фи - вообще очень важное. Например, в столярных работах . Сканира прочтёт книгу и скажет тебе, я просто давно слишком читала.


Оратора спасибо,буду краить юбку из красного дерева

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: