Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

16:52
15 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Не знаю, но меня всегда ставил в тупик вопрос - бытие определяет сознание или наоборот. В свете последних событий, как в моем мировозрении так и окружающих меня - вроде как - Бытие определяет сознание,, а если всеже снять эту мишуру то получается в точности до наоборот.

 Как думаете, друзья ?

17:00
15 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

2

molodec пишет:

Не знаю, но меня всегда ставил в тупик вопрос - бытие определяет сознание или наоборот.


Петля Мебиуса: Одно есть второе, это есть одно, и это есть сейчас.

PS: А скрыть душу невозможно.

От “низших”/вредных бесполезно - они всё равно не увидят, даже если будут на неё смотреть.

От “высших”/развитых невозможно - как только Вы совершили действие, хоть моргнули - в этом уже есть душа. Без неё Вы бы не смогли это сделать.

А вот кто нашёптывает необходимость её скрывать, кому это выгодно - …?

17:12
15 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

Простой.

О выгоде скрывать душу это не ко мне))))

 Ну не обманывайтесь - и если говорить по простому, то нек каждому человеку Вы Лезите в душу и не каждому ее открываете давайте уж честно и по простому говорить !)))

 О петле Мебиуса : Лень искать, но если очень захотете - найдете- доказано наукой ( это не очень человеческое изобретение, но иногда полезное) Курица была “первее”, чем яйцо .

 Вот так же и о сознании и бытии.

 А вообще эту тему я затеял, чтобы услышать мнение , измышление участников …

17:31
15 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

4

мне нравиться определение,что это пременный процесс,сначала сознание определяет бытие,потом бытие сознание,потом опять сознание определяет бытие,и так до тех пор,пока не выйдешь из круга воплощений

17:54
15 Декабрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

5

Ну, если судить субъективно, то, думаю, сначала бытие определяет сознание - пока мы маленькие, мы подстраиваемся под правила внешнего мира, а потом, если человек… ну, осознается, что ли не знаю, как выразить - то сознание определяет бытие - и многие привычные вещи уже видятся в другом свете.

18:01
15 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Мотильда, если задуматься, то скорее всего так и есть.

18:17
15 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Воплощений говорите?

А не определение ли вопощений создает наше сознание ? Может уже есть точка заканчивания отсчет? Может всеже мы создаем то в чем живем ? И только так!

18:20
15 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

8

molodec пишет:

Воплощений говорите?

А не определение ли вопощений создает наше сознание ? Может уже есть точка заканчивания отсчет? Может всеже ? И только так!


ну так об этом и речь,мы создаем то в чем живем,а потом в том,в чем живем-создаем,потом в созданном живем,

18:23
15 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

Мотилда.

 Да. Но я говорю о конце этого бузконечного калейдоскопа. Я понимаю что конец и есть начало, но сколько уже можна ? Человек то всетаки имет самый-самый кончик - и должен иметь! иначе - бессмыслица!

18:32
15 Декабрь 2010


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

10

Для меня сейчас, в этот момент времени мысль определяет пространство.

В детстве было так же. Потом бытие определяло мысли. Сейчас довычищаю привязки. И что будет дальше очень и очень интерестно.

Нет бытия и нет сознания?)))

18:34
15 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

11

ну вот у меня есть такая информация,что к 2012 г будет приоткрыта завеса на какое-то время,

как-то я слышала разговор двух старушек,и одна другой говорит-

“а я не просила меня рожать”-

а та ей отвечает

“во ты дура,жила,жила и так и не поняла,что все не случайно и ты сама просила новое для себя рождение,

не надо ждать перехода,надо любить жизнь во всех ее проявлениях,тем более многие из аспектов жизни вас не коснулись в этой жизни,да и не коснутся,это уж зависит от вашего бытия

19:02
15 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

12

Motilda пишет:


как-то я слышала разговор двух старушек,и одна другой говорит-


“а я не просила меня рожать”-

Уже веселее

19:15
15 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

13

сознание определяет карму, карма определяет бытие. Кстати существуют ведические техники, для того что бы сжечь часть негативной кармы души, которая еще находится в утробе матери.

Рекомендовано к прочтению

20:02
15 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

Ээээ….это наверное не в тему. Всеравно -спасибо за отзыв. Помните -” Иван Васильевич меняет профессию” - ” Бытие моее” - кстати интересно получается, что человек попавший в среду обитания непохожую на привычную - не может приспособиться в том мире в который попал….или ему оч тяжело!….Задумаемся ? будем гибче!

20:04
15 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

15

Сознание определяет бытие, сложно сказать каким именно образом, но есть какие то скрытые механизмы благодаря которым человек изменят окружающую среду(или познает?).

Во всяком случае я пробую изменять, как минимум мне это придает веры, как максимум в моем случае свыше 95% удача на моей стороне, поэтому нету смысла в это не верить.

Но бытие является непрервной частью нашего мышления, поэтому оно взаимосвязанно, без однго не может быть другого…

  • День и ночь
  • Cвет и тьма
  • Лево право
  • Добро и зло
  • Бытие и мысль ?
  •  Еще есть теория что все это непрерывная часть мироздания, без разделения, лишь наше восприятие мира меняет его, опять таки возвращаемся к тому, что сознание определяет суть вещей… Я думаю если дальше пойти то можно дойти до самого главного вопроса…

    Кто был первее яйцо или курица? 

    Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

    ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

    Имя гостя (обязательно):

    E-MAIL (обязательно):

    Guest URL (required)

    Защита от спама: напишите результат вычисления!
    42 + 48       (обязательно)

    Ваш ответ: