Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

9:57
6 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

91

а как вообще через мыло узнается какое именно масло подействовало?

12:24
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

92

Спасибо!

Но….

- “мыло покрылось плесенью” - не из-за пережира. Плесневеют некачественные обработанные добавки;

- мыло с медом не кутают. Вот в том-то и фишка, поскольку перегрев нафиг убьет все свойства меда. А вы еще и в духовку засунули! ;

- и да, 15 % пережира - это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много! Мыло будет ни твердым, ни мягким…

Лена,

а как вообще через мыло узнается какое именно масло подействовало?

а что конкретно имеется в виду? Какие масла остались неомыленными? Или что?

13:01
6 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

93

 Если Вы решили изготовить мыло горячим способом, то пережир нужно вливать в конце процесса. Тогда Вы точно будете знать, какое именно масло будет ухаживать за Вашей кожей. Если вы очень терпеливый и вам нужно мыло гладкое, ровное и вызревшее, то делайте его холодным способом. В этом случае прежир вводится сразу и вы не будете точно знать какие именно масла вступили в реакцию со щелочью, а какие не прореагировали. И Вы не сможете наверняка утверждать, какое именно масло делает Вашу еожу мягкой и бархатистой…)

вот это не совсем поняла…

как это узнается:?

13:08
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

94

А! Ну тут понятно. Имелось в виду то, что при холодном способе масло, добавленное в след, предположительно с какой-то вероятностью останется неомыленным. В горячем же способе, после окончания гелевой стадии и полной нейтрализации добавленные масла не омыляются. И вот они - няшки для ухода за вашей кожей.

13:11
6 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

95

Alto пишет:

А! Ну тут понятно. Имелось в виду то, что при холодном способе масло, добавленное в след, предположительно с какой-то вероятностью останется неомыленным. В горячем же способе, после окончания гелевой стадии и полной нейтрализации добавленные масла не омыляются. И вот они - няшки для ухода за вашей кожей.


 а ты точно не мыловар?

13:14
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

96

Я пивовар) Но смежными отраслями тоже интересуюсь))

13:16
6 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

97

Alto пишет:

Я пивовар) Но смежными отраслями тоже интересуюсь))


ох…ну и карму ты себе зарабатываешь… подумай о смене деятельности

13:18
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

98

Уже!) Но не по причине кармы)

13:21
6 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

99

Alto пишет:

Уже!) Но не по причине кармы)


осталось тока замолить грехи))))

13:23
6 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

100

Сейчас разгребала снег во дворе, позвонила подруга и спросила когда я смогу ее принять, что бы сделать “мыло для народа”?  Договорились с ней на завтра… А предыстория такова. Катя умнейший и любимейший мой человек… Дружим много лет. Но вот вот ее красивые ручки совсем не способны творить красивое…не дано…А хочется! Ей хочется  радовать близких именно эксклюзивными вещами. И однажды она решила, что это будет мыло. Пришла ко мне с твердым намерением научиться…) Внимательно посмотела на мои приготовления, на процесс, на горы посуды… она категорично сказала “Не моё!” и расстроилась до слез… Что бы успокоить ее, предложила сделать мыло из основы. Объяснила, что за час управимся! Убедила, что мыло получится красивое и в разы лучше, чем магазинное! Добавим полезностей и вкусностей! Без особой охоты подруга согласилась. А чего не согласиться? Все  есть! Мыльная основа, которая на 70% натуральная,формочки пластиковые и силиконовые, красители пищевые, отдушки, глиттеры…) Вообщем, расплавили основу, добавили чутка масла, подкрасили, накапали отдушек, залили в формы…Через час мыло было готово! Получилось вот такое мыльце:

http://savepic.ru/3780417.jpg

И с тех пор повелось…Несколько раз в год звонит Катя и говорит: “Нат, мне нужно мыльце для народа”. Я смеюсь и понимаю, завтра придёт подруга и будем делать подарочное мыло…)

Мыльную основу покупаю в интеренет магазинах. В Екатеринбурге у нас таких три. Ни разу не обманывали! Хоть почтой заказывай, хоть курьером доставят, хоть самовывоз…Очень удобно.

http://blesk-ekb.ru/store/6196/6215/

Конечно, полученное мыло нельзя назвать натуральным, но зато какое поле деятельности для творчества!)

И вот я подумала…Уважаемый Alto, не рискуте своим здоровьем! Не надо Вам это!  Я понимаю, что любого можно чему-либо научить…даже медведей в цирке учат на самокате кататься…Но есть люди, которым это не дано. Скорее всего они специалисты в другом деле. Мой вам совет, не варите мыло с нуля без присмотра специалиста. Это очень опасно для вас! Вы очень мнительный, сомневающийся в себе и других, человек… Недоверчивы…Способностей прикладных видимо нет, раз обычный ящик-форма из фанеры поверг вас в шок…А я не хочу потом жить с чувством вины… Начните с простого…

http://milayana.blogspot.ru/2011/04/blog-post_29.h...

Если получится-дайте знать! Обучение продолжим…

Думаю, что так и овцы будут целы, и  волки сыты… С уважением Наталья.

13:31
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

101

Lena_DIIIEM пишет:


осталось тока замолить грехи))))


Какие грехи??? Я никого пить не заставлял) Это личный выбор каждого)

14:02
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

102

Уважаемая Наталья!)) Спасибо за вашу трогательную заботу о моем здоровье! Однако я в состоянии проследить за ним сам. И да, в производстве я вел цех с емкостями на миллионы литров, в том числе и с горячими концентрированными щелочами, а не с 3-мя кастрюлями и тарным безменом как у вас!  Моя мнительность и недоверчивость в вопросах технологий продуктов как раз и основана на ответственном вдумчивом подходе и безопасности на производстве.

А вы, видимо, и есть та медведица на лисапете, которую научили мыловарить и жмакать в клаксон всей пятерней. Я не зря задавал вам много вопросов тут, чтобы удостовериться в вашем владении теоретической базой. Да, возможно вы и набили руку в изготовлении мыл и кремов, но показали свое полное невладение теоретическими обоснованиями технологии. С такой метрологией как у вас, с таким невежеством в вопросах термической обработки биохимического сырья, я очччччень сомневаюсь в полезных свойствах, и более того, в безопасности вашей “продукции”. Поэтому предлагаю для начала изучить вам матчасть, а уж потом зарабатывать на рассылке своей продукции по городам и весям нашей Родины…. Пока не траванули никого, не дай Боже.

PS^ и да, я не занимаюсь выпиливанием скворечников под заказ в интернете!

22:28
6 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

103

Наташа! Давайте мириться, а? Что-то вот праздник в самом разгаре, а мне неуютственно, осадок какой-то мутный в душе остался…. Что обидел, да еще во многом и незаслуженно, хорошего человечка…

Каюсь, мое последнее высказывание выше слишком уж в густых красках…Таки я не видел вообще ничего из вашей продукции, а уже списал вот так одним махом! Все же плоды любого труда всегда достойны уважения, а охаять за глаза любой дурак сможет, просто поворочав языком….

Вы наверное полагали, что я троллить вас решил… Что вопросов масса ненужных… И потому и написали малость провокационный последний пост в духе: “Альто, вы медведь, вы только переплавить старое детское мыло способны”, - что и спровоцировало уничижительную оценку уже Вас с моей стороны…

Таки тема интересная очень, по просьбам многих обитателей здешних…Да и познавательная, что редкость для данного ресурса в общем-то. Что ж мы других-то будем лишать возможности узнать новое и интересное, просто погрязнув в спорах о том, чей калькулятор лучше и правильнее считает, да кто умнее…

Примите еще раз мои глубокие извинения за несдержанность и не держите зла! С праздником!

Рекомендовано к прочтению

22:53
6 Январь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

104

маразм какой то. Эзотерический сайт превращается в женский журнал.

23:27
6 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

105

Ксения, да и сама статья - легкая интерпретация вот этого http://www.liveinternet.ru/users/yulyushka/post95071911/ мастер-класса, написанного года 4 назад Юлией из Зеленограда. Рецепт, предоставленный Лучистой, честно спи.. позаимствован оттуда же без ссылок на настоящего автора… Собственно поэтому ни на один прямой вопрос она и не могла ответить…

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: