Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

20:33
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

151

Zmeysa пишет:

Не тесто а как паста что ли.. не знаю как слово подобрать…


Я так старалась, изголялась, что бы сделать такой верх изломаный, а вы хотите, как в том анекдоте…про  бритьё…)))))))))))) гладко….))) Нарубим…)))


20:36
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

152

Не реви…Завтра пересниму без позолоты и цветов…Делов-то…)))

20:38
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

153

Luchistayaа мне излом понравися…как бронза!

20:42
7 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

154

 Альто ревёт? Что-то он сентиминтальный стал как только прославился

20:44
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

155

Lena_DIIIEM пишет:

Luchistayaа мне излом понравися…как бронза!


Я этого и добивалась…) Но на вкус и цвет…как говорят… У меня всегда мыло получается ровное…а я хочу вот такое…как сделала сейчас…)

20:50
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

156

а за  счет чего такой разлом и игра света\цвета?

20:51
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

157

Slavyanka пишет:

 Альто ревёт? Что-то он сентиминтальный стал как только прославился


Звездная болезнь меняет людей

20:56
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

158

Luchistaya пишет:

Я так старалась, изголялась, что бы сделать такой верх изломаный, а вы хотите, как в том анекдоте…про  бритьё…)))))))))))) гладко….))) Нарубим…)))



Изломанный верх, покрытый микой.. Сомневаюсь… От того теряет естественная красота мыла, имхо. Попробуйте перетертые цветки ромашки - очень неплохой материал. Или другой мягкий сухоцвет. Тогда изломанный верх будет натурален. 
Да и в ХС мика хороша в меру, когда оттеняет, а не покрывает полностью. 

21:04
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

159

Lena_DIIIEM пишет:

а за  счет чего такой разлом и игра света\цвета?


Когда в форму выложила мыльную массу, она стала растекаться…ну, я ей “цунами” ложкой устроила…что бы она ровно не застыла…Через несколько часов этот слиток затвердел, я его вытащила из формы, выбрала именно эту мику “Золото инков”,  прошлась кисточкой и порубила тесаком на 7 кусков)))…сейчас сохнет. ph померяла…пока 11,1. Высоковато. пусть полежит пару дней…) Подсохнет и дозреет. А я хочу и вдыхаю…))) Ну, нравится запах!)

21:06
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

160

Zmeysa пишет:

Luchistaya пишет:

Я так старалась, изголялась, что бы сделать такой верх изломаный, а вы хотите, как в том анекдоте…про  бритьё…)))))))))))) гладко….))) Нарубим…)))



Изломанный верх, покрытый микой.. Сомневаюсь… От того теряет естественная красота мыла, имхо. Попробуйте перетертые цветки ромашки - очень неплохой материал. Или другой мягкий сухоцвет. Тогда изломанный верх будет натурален. 
Да и в ХС мика хороша в меру, когда оттеняет, а не покрывает полностью. 


Я делала и с календулой, и с лавандой в своё время…Ну, не моё это…Не лежит душа…Сестра ругает тоже за эти  блестки…Но ведь сегодня Рождество…И потом…Это мыло не на продажу…)

21:09
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

161

Luchistaya пишет:

 ph померяла…пока 11,1. Высоковато. пусть полежит пару дней…)


Вы восковую пробу снимали? Какая температура готовки внутри мыльной массы была?
Боюсь, тут пары дней будет явно недостаточно…

21:18
7 Январь 2013


syrja

Участник

сообщений 55

162

Luchistaya пишет:


Согласна с Вами. Начать можно с детского мыла…Чуть улучшив его. Можете добавить цвет, или скрабящих веществ (молотую овсянку, или спитый кофе) любимых эфирчиков… Сразу предупреждаю на счет силиконовых формочек…Для теста Вы их потом использовать не сможете…Выпечка будет пахнуть мылом…Проверено…)))

http://milayana.blogspot.ru/2011/04/blog-post_29.h...

Единственное, что в этом рецепте перебор, так это масло…На кусочек детского мыло несколько ложек столовых-это много…Мыло просто не будет пениться. Достаточно чайную ложку касторки и  еще ложечку вашего любимого на выбор…) И еще совет…Когда будете натирать на терке мыло, старайтесь не дышать этой пылью мыльной…Она все равно поднимается, если мыло очень твердое или сухое…Может спровоцировать сильный кашель…


Огромное спасибо за ссылку на мастер-класс. Всё очень подробно с фотографиями. Это как раз то с чем я справлюсь.


Ребята, так много флуда в теме и критического и нет, очень тяжело читать нужное. Столько тем на форуме, флудите, пожалуйста, в других местах, не тут, где есть практика от знающего человека. Дайте возможность и ей написать и нам прочитать.

спасибо.

21:23
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

163

Я говила мыло в горячим способом в духовке. Так что с температурой там все было нормально. так же постоянно наблюдала за уровнем ph.

http://savepic.ru/3783174.jpg

Единственное, что думаю…надо было чуть меньше пережира…уж больно богато на ощения получилось…))))))))))))))

Рекомендовано к прочтению

21:28
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

164

syrja пишет:

 Дайте возможность и ей написать и нам прочитать.

спасибо.


Если соберетесь делать перевар, то натрите мыло с вечера…залейте водой по норме и оставьте…Оно к утру все само разойдется…и сразу будете творить… Если возникнут вопросы, а меня не будет, спрашивайте у Змейсы. Она девочка умная, думаю всегда ответит на любой Ваш вопрос.

21:28
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

165

Luchistaya пишет:

Я говила мыло в горячим способом в духовке. Так что с температурой там все было нормально. так же постоянно наблюдала за уровнем ph.

http://savepic.ru/3783174.jpg

Единственное, что думаю…надо было чуть меньше пережира…уж больно богато на ощения получилось…))))))))))))))


1. Какая температура была ВНУТРИ мыльной массы
2. Как долго Вы держали мыло в духовке?
3. Как Вы проверяли PH?
4. Вы проводили восковую пробу? 

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: