Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

13:41
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

121

Я же те говорю - щелок =))) Настолько хорошо моет, что им даже кожу во время выделки обрабатывали

13:56
7 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

122

С праздником прежде всего!!!

Ну и следом серые будни…

Дорогие товарищи не буду называть ваших имен, сами догадаетесь.

Будте добры либо не бегать по всем веткам с видом знатока абсолютно во всех областях и с распальцовками, все таки не криминальные разборки а-ля 90-ые.

В противном случае придется тогда уже у вас спрашивать доказательства ваших знаний, знаний родные мои, а не понтов.


14:10
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

123

вот она власть…

14:25
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

124

Эт за мылом ко мне и за пивом к Альто?
Ну чо, я не против… ток условие - самовывозом с Кипра
А соблюдение технологического процесса и ТБ при работе с щелочами еще никто не отменял. Яд это, знаете ли…

14:39
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

125

Zmeysa пишет:

Эт за мылом ко мне и за пивом к Альто?
Ну чо, я не против… ток условие - самовывозом с Кипра
А соблюдение технологического процесса и ТБ при работе с щелочами еще никто не отменял. Яд это, знаете ли…


тоже мыло варишь?

14:43
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

126

Выше писала

14:52
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

127

Zmeysa

свои рецепты предложить можешь?

15:07
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

128

Lena_DIIIEM пишет:

Zmeysa

свои рецепты предложить можешь?


Здесь - не хочу. Обсуждать рецептуру и тонкости приготовления, получая здравую критику, не с кем. А говорить - а вот она я какая! Смотрите что умею! - ну как-то не по статусу, что ли…  Мне с Пивованом милее говорить на околофизические темы - релакс для мозгов…
да и вроде тут уже нашелся учитель - че мне мешаться? 

15:27
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

129

тоже верно..так что будем слушать

18:05
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

130

Alto пишет:

Наташа! Давайте мириться, а?


Давайте!…) Приятно удивлена, что нашел в себе силы извиниться…Ты меня тоже извини…за медведя…)))))))) Я тебе все равно отомщу…Но об этом позже…))))

Смеюсь…)))

А чего это Вас так оскорбил перевар из детского мыла?)))))))))) Почти все мыловары так начинали…Особенно те, у кого наставников не было рядом…Страшно же…) Я, например, не исключение. Я так гордилась своим первым переваром!!! УУУу… Сейчас уже ни одно мыло столько счастья не доставляет…Вот оно…)))

http://savepic.ru/3787488.jpg

Что хочется сказать? Действительно, я на этом форуме человек относительно новый. Я бы и не пошла писать, так как занята, нет достаточно свободного времени сидеть за компом, да и печатаю медленно…) Я не зря обозвала вас тут “серпентарием друзей.”) После первых публикаций просто кожей почувствовала агрессию и негатив. Знаю, что говорю. Чуть присмотрелась и увидела не очень приятные течения…Некоторые постояльцы зашугали народ нападками и придирками. Люди боятся задать мне вопрос на форуме в теме! Пишут в личку! Надеюсь, вы догадываетесь почему? Не у всех есть желание выслушивать насмешки и почти неприкрытый, слегка завуалированный даже(!) мат! Я в шоке. Взрослые, гамотные люди, с претензией на культуру, и могут позволить себе такое словоблудие…Не ругайтесь, прошу… Это первое.

Второе. Я прекрасно понимаю, что это за сайт. Почти полтора года тут. Еще раз повторяю, все…и эзотерики, и ясновидящие и обычные люди…все хотят быть здоровыми, есть качественную пищу и мыться натуральным шампунем. Уверяю, я не сама себя “выпихнула на сцену”…Меня попросили. Причем неоднократно. И судя по вопросам в личке, людям это интересно… И не надо никого и никуда посылать…ни в женские журналы, ни на другие форумы. Кому не интересно, не читайте! Тем много. Найдите по душе… Нет, все равно придут сюда, что бы своё “фи” вставить… Сижу я на профессиональных форумах. Новичку там очень сложно. Одной терминологией в тупик загонят.  Не каждый профи снизойдёт до новичка и чуть вопрос - сразу в лоб…”учите мат. часть!” Но ведь  не у всех есть время сидеть сутками, ночами, месяцами в инете и “грызть гранит науки”. Да,и люди все  разные! Время такое… С печалью отметила, никто не хочет свои знания дарить. Знаю, что говорю…Сталкивалась… Уважаемая ваша подруга, или сокамерница (овцы, волки, змеи…))))))… так и написала…не выложит ни единого рецепта, не единой фотографии…) Ах, не смогут дать дельного совета…Конечно, стебаться легче намного…) А мне не жалко. Я выкладываю рецепты и свои, и то, что нашла в инете, и то, что прочла в книгах…А сколько фото у меня уже скопировали!!! А я смеюсь и думаю…Забирают только лучшее!…) Все равно каждый рецепт неповторим…В прямом смысле…Его не повторить досканально, особенно на моих весах!)))))) И чем больше отдаешь, тем больше получаешь…Это же аксиома. Творите добро!…)

И третье. “Красивые женщины и мстят красиво.” Сегодня варила мыло “с нуля”. Оно, конечно, получилось волшебное…рождественское…Очень полезное… и неимоверной силы. Чуть изменила самый первый рецепт, так много наделавший шуму… Поменяла травки, пережир, эфиры…добавила полезностей…Вот рецепт и несколько фото. (Ужасно неудобно самой снимать и в тоже время творить…)

http://savepic.ru/3781369.jpg

http://savepic.ru/3767033.jpg

http://savepic.ru/3744505.jpg

http://savepic.ru/3789560.jpg

http://savepic.ru/3766008.jpg

http://savepic.ru/3738360.jpg

http://savepic.ru/3760891.jpg

Рождественское  мыло с травами «ALTO»

 

 Для приготовления твёрдого мыла нам понадобится:

 

Воск пчелиный - 10 грамм

Горчичное масло - 30 грамм

Какао масло - 25 грамм

Касторовое масло - 30 грамм

Кокосовое масло T пл= 24.4 С - 90 грамм

Оливковое масло - 140 грамм

Пальмовое масло - 150 грамм

Персиковых косточек масло - 15 грамм

Ши (карите) масло - 15 грамм

 

1) Растопите на горячей бане 505 грамм Ваших масел.

2) Отмерьте  72 грамм щёлочи.

3) Отмерьте 192 грамм очень холодной воды

4) Осторожно засыпьте ЩЕЛОЧЬ В ВОДУ (не наоборот), помешивая деревянной или пластиковой ложкой.

5) Когда щелочной раствор и масла будут одной температуры в диапазоне от 40 до 60 градусов, помешивая влейте ЩЕЛОЧНОЙ РАСТВОР В МАСЛА.

6) После помутнения смеси взбейте миксером или блендером до наступления следа.

 

             Далее если мыло готовится холодным способом, то:

 

7) В след добавьте 50 грамм пережира,  красители, эфирные масла, отдушки .

8) Разлейте в форму. Укутайте в полотенце, чтоб мыло прошло гелевую фазу.

9) Через сутки достаньте из формы и нарежте, ставьте созревать в проветриваемом помещении на 4-6 недель.

 

             Если мыло готовите горячим способом, то:

 

7) Поставьте на баню. Накройте крышкой , под крышку лучше положить полотенце, чтобы конденсат не капал в мыло. Так мыло проходит принудительный гель.

На бане стоит 1,5 - 2 часа, оно должно пройти полностью гель и еще немного “погреться”. Мешайте через каждые полчаса.

8) Снимите с бани. Остужаем до 50 градусов. Добавляем 50 грамм пережира, мешаем ложкой, если хотим получить твердое тяжело мыло или взбиваем миксером - и получим взбитое мыло (плавает в воде).

9) Разложите в формы. Через сутки достаньте . Мыло готово к использованию.

Да, да…Сделано с мыслями о тебе, Чудовище!))) Просила у Бога простить тебя, бо не ведает, что творит…)

Мыло получилось удивительное! Настой трав ромашка,зверобой, шалфей. Отлично пенится! Пенообразование ненормируемое, как у Альто!)))Отличные моющие качества!  Мыло ухаживает за вашей кожей, смягчает,заживляет, питает… в пережире мацерат шалфея, мацерат календулы, масло персика, спиртовой настой мумие, МЁД натуральный! (Все ждала, когда же он порвет моё мыло…Не дождалась!)))) Эфирные масла мяты и лимонной полыни. Пахнент летом, запах яркий, свежесть с горчинкой…В последний момент ЭМ ромашки зажала…)))))))))) И так слишком хорошо…)))

Отомстила!…Смеюсь…)))

P.S. Если кто-то захочет повторить рецепт, пишите в личку. Есть нюансы по отвару трав. Использовался сверхнасыщеный раствор щелочи.

18:16
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

131

ну всё, Ромашка…значит для Альто ты одноименное ! мыло сварила…

всё(обиженно) теперь я буду тоже к тебе придираться…авось че нить в мою честь назовешь…

18:26
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

132

Хм.. интересная реакция.. Вроде я никого не оскорбляла…

Лен, теперь ты понимаешь, почему я не хочу делиться? =) 

18:30
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

133

Zmeysa пишет:

Хм.. интересная реакция.. Вроде я никого не оскорбляла…

Лен, теперь ты понимаешь, почему я не хочу делиться? =) 


та не..делиццо или нет-дело каждого..по сути то…но я за поделиццо … а троллинг форева будет..так уж в жизни повелось_)))

а Ромашка обещала мне бальзам для губ назвать *Лена ДЖЕМ*…тока вот че то фоток не вижу 

Рекомендовано к прочтению

18:38
7 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

134

Мыло рождественское, в мою честь!!! Ко мне снизошла мировая всетырнетная слава!!!

PS^ радует особенно то, что жир не с Альто там по рецепту…. Да и откуда с меня пережиру набрать…

18:46
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

135

Лен, ну как тебе сказать.. Вроде Лучистая по фото - женщина зрелая, привлекательная… А почитала ее выпады в сторону оппонентов…Стало брезгливо… Не, я лучше понаблюдаю… 

Только вот не понимаю, зачем пугать профильными форумами - там все ясно и просто рассказывают, с фото, видео, мастер-классами.. Всегда можно спросить любой вопрос - там относятся благожелательно к новичкам.. Да на той же “Академии чудес” или Аромарти.. ни разу не встречала никакого уничижения - всегда помогут, объяснят, направят, порекомендуют нужную литературу…

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: