Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

9:40
24 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

496

http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/5.jpg

А это фото хозяйственного мыла…

19:47
26 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

497

МЫЛЬНЫЕ КАМНИ - модное поветрие…) Необыкновенно красивы и завораживают… От них невозможно оторвать взгляд! Такой камень может стать настоящим украшением вашей ванны, вашим талисманом. В любом случае - это полезно, красиво и сгодится на “презентик”…) Мои гости как их только не обозвали…но все сошлись во мнении, что это очень прикольно)))) Вчера получились вот такие камушки…)

22:40
29 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

498

Чумачечшее мыло у тебя получается. Я тож такое хочу, ну или хоть какое-то… Никак руки не дойдут  Мыльные камушки оригинальны, как подарок прикольные… Наташа, ты хозяйственное мыло ГС или ХС делала? Мне тоже надо что-то подобное сотворить. Ногти от стройки и от химии тоже никакущие. А соли и соды скока сыпать? Красивое очень получилось.

Не, сварю чего-нибудь на днях… Неймется уже

22:48
29 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

499

Привет, Марина!) Хозяйственное мыло варила ХС. Лежит, зреет…) На кг масел брала столовую ложку соли и столовую ложку не кальценированной, а пищевой соды. Этого достаточно.

22:54
29 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

500

А про камушки мыльные…В октябре у меня много именинников! Камням радуются все…и мал и стар…))) Подруга рассказывает, что внука не заставишь обычно руки мыть , а сейчас исправно мальчик ходит мыть ручки через 15 минут и просит, что бы никто ЕГО мылом не мылся…)

22:10
30 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22595

501

Luchistaya, ой какие красивые мыльные камушки. Хочу, хочу!!!!

12:13
31 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

502

Да, нет проблем!))) Время еще есть до НГ! Покупайте основу прозрачную и белую, парочку отдушек на свой вкус, 2-3 красителя и блестки, черной глины, в аптеке немного глицерина и касторвого масла. Вот и всё…Устроим МК и все будут с камнями…))))))))))

13:10
31 Октябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

503

Наташа, какие красители Вы используете? На ряде мыл вижу нешуточную миграцию.

14:37
31 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

504

Всё верно…) Иногда использую пищевые  красители. Они действительно мигрируют.)

16:43
3 Ноябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

505

Мыло “Солнце в скорпионе”

3 ноября - Солнечное затмение в Скорпионе.

В астрологии Солнце - символ самой жизни. Это божественная энергия, питающая человека и дающая ему силы для движения вперед, духовного роста и внутреннего совершенствования. Вот почему в период Солнечного затмения нельзя сидеть на месте. Нужно двигаться дальше, пока энергия Солнца питает Вас. Важные поступки, старт новых перспективных проектов - не упустите свой шанс! Эти слова астролога стали решающими. Я решила рискнуть и сварить мыло с нуля со свирлами. Никогда не делала, но всегда хотелось. Прошу строго не судить - это моё первое детище со свирлами. Вот такое в результате у меня вышло мыльное затмение! А вот такое оно у меня желто-зелно-серое!)))) Густела масса быстро. И я поняла, что состав не для свирления. Но в целом мыло удалось, оно даже уже сейчас отлично мылится. Хороший свежий хвойный запах. Эфирные масла туи, атласского кедра и эвкалипта. Созреет через месяц.

9:45
6 Ноябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

506

МЫЛО “ОСЕННЯЯ РАПСОДИЯ”

Давно хотела побаловаться свирлами, сделать всевозможные рисунки в мыле, порисовать и пркак говорят мои знакомые - поизвращаться)

На Урале глубокая осень, дождь, ветер, холод Северный ветер закручивает на тротуарах последние листья, швыряет холодоной крупой в лицо Хотелось передать это настрение в мыле.

Итак, новое мыло.Нежное и полезное мыло со свирлами. Все компоненты мыла только натуральные!Ухаживающее масло КАКАО настоящий подарок природы, который не только может обеспечить коже великолепный, нежный уход, но и еще решить очень широкий спектр кожный проблем.Подходит для любого типа кожи, даже нежной детской, прекрасно ее выравнивает, избавляя от шероховатостей, рубцов, последствий угревой сыпи, растяжек.Включённая в состав мыла, СПИРУЛИНА состоит из полного набора важнейших аминокислот, большого количества витаминов и микроэлементов. Особенность зеленой водоросли в том, что все это богатство содержится в биодоступной органической форме. Ее белок усваивается до 90%.
СПИРУЛИНА активно применяется в косметологии из-за ряда очень ценных свойств:
- насыщение кожи широким набором аминокислот, протеинов, минералов, солей и витаминов
- защита коллагена и эластина в клетках кожи
- успешная борьба со старением, коррекция морщин.

ЛАКТАТ И ЦИТРАТ НАТРИЯ - увлажняют и кондиционируют.
В мыле использована парфюмерная композиция для придания чувственного, необычного аромата с чуть сладковатой цветочной нотой. Очень яркий и неповторимый аромат! Выйдя из ванной, вы ещё долго будете благоухать свежестью и сохранять позитивное и умиротворённое состояние!

Я уже не говорю о том, как будут рады ваши друзья, получив в подарок такое красивое, полезное и ароматное мыло!

Состав: омыленные масла - пальмовое, оливковое, кокосовое, касторовое, какао, стеариновая кислота. Обогащено лактатом и цитратом натрия. С добавлением имбиря, куркумы. Парфюмерная композиция.

Это мыло и успокоит вашу кожу, и напитает её, и увлажнит. Побалуйте себя “Осенней рапсодией” и вы не пожалеете!)

13:43
9 Ноябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

507

Вчера сварила мыло:

Тыквенно - морковное с добавками.

Тщательно продуманный рецепт, подбор масел: кокосовое, какао, Ши, кукурузное, касторовое, красной пальмы, абрикосовых и персиковых косточек, оливковое, цитрат и лактат натрия, стеариновая кислота На морковно-тыквенном соке. Всё шло, как обычно Но в последний момент решила чуть поиграть) разделила мыло на части, и начались творчество и импровизация) Захотелось добавить в одну часть белой глины и сухого молока, в другую-спирулины, в третью-куркумы. Потом классический двойной перелив и в форму для вызревания Конечно, не могу назвать это свирлами, но научусь!) НЕ боги горшки обжигают! Зато составчик полезный!) Запах этому, полностью натуральному и полезному мылу, создают эфирные масла жасмина, эвкалипта и кедра атласского. Укутала форму с мылом для прохождения геля и ушла спать, а утром достала батч и нарезала Хмыкнула удивленно. Немного не то, что я представляла, но очень интересно получилось!))) Мыло сварено холодным способом и будет готово к употреблению в середине декабря 2013 года.

16:40
24 Декабрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

508

Добрый день всем!) Спешу показать новое мыло…)

Натуральное мыло со свирлами ЁЛКИ ПЛЯШУТ В КАМЫШАХ

В канун Нового Года захотелось сварить особенное мыло красивое, нарядное и полезное И хотя оно созреет только через месяц, как раз в канун Нового Года по восточному календарю (31 января 2014г.) но я все равно назвала его ЁЛКИ ПЛЯШУТ В КАМЫШАХ) Натуральное мыло со свирлами для Оли (Камышовой кошки) Мыло сварила на крещенской воде (почти год бутылку с водой берегла). В этом мыле слились воедино и нежность кошачьей лапки, что нежнее пуха ангорской козочки, и народные напевы, что слаще шоколада, и зимние узоры, и красота камышей, что на лесном озере А запах ели и апельсина напоминает о скором празднике Вот такая вышла нежная и нарядная и весёлая мыльная сказка в камышах) Все в этом мыле впервые впервые использовала козий пух в составе, впервые использовала смалец, впервые просвирлила мыло сразу двумя приёмами (двойной классический перелив и вешалка кто в курсе, тот поймёт) Удивительно, но первый камышовый батч не комом!)

Состав: Масло абрикосовых косточек, масло какао, масло касторовое, масло миндаля сладкого, масло оливковое, масло пальмовое, красное пальмовое масло, масло пальмоядровое, льняное масло, смалец, лимонная кислота, молочная кислота, козий пух, какао тертое, минеральный пигмент зеленый, диоксид титана. Сварено холодным способом. Авторская композиция эфирных масел: анисовое, шалфей мускатный, пачули, атласский кедр и апельсин.

Немного о составе: Впервые в мыло добавила смалец. Спасибо Оксане, она первая мне подсказала, что с лярдом получается замечательное мыло. Но я год думала) Почитала форумы и решилась Свинка делает пенку устойчивой и очень нежной, кремовой. По тактильным ощущениям мыло с шерстью напоминает королевское мыло с шелком При введении в щелочной раствор шелка или шерсти происходит их гидролиз и образуются керамиды шелка или шерсти, о пользе которых можно говорить много, но это наверняка всем известно.

 В красном пальмовом масле очень много полезностей для кожи. Красное пальмовое масло - эликсир, разработанный самой природой для продления молодости и красоты вашей кожи, волос и ногтей.

Анисовое эфирное масло оказывает успокаивающее действие при стрессах, помогает преодолевать депрессивные состояния. Убивает зависть и злость. Уменьшает проявления синдрома хронической усталости.

Эфирное масло кедра - обладает антиоксидантными свойствами, омолаживает, повышает тургор кожных покровов, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица.

Я знаю, что эфирные масла очень летучи и к концу созревания мыла, запах конечно поменяется И вообще запах мыла меняется в процессе вызревания. Что бы зафиксировать запах эфиров, есть несколько приёмов…например соль…в нее вводятся натуральные эфирные масла, аромат настаивается и потом добавляется в мыло…А можно добавить эфирное масло шалфея мускатного Он тоже фиксирует ароматы. Чудес ждать не будем, но проверим информацию).

Работать было интересно и увлекательно с этим мылом! Мыльная Фея сильно не феячила) Ну, что сказать в заключении? На мой взгляд мыло получилось с Ольгиным характером!) Такой же вихрь и искрометный юмор!) Думаю, что у Ольги дома не только ёлки пляшут!)))))))

Рекомендовано к прочтению

17:02
24 Декабрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

509

Лучистая, давно хотел спросить - а где берёшь щёлочь?

17:08
24 Декабрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

510

Добрый вечер!) Щелочь продаётся в специализированных магазинах. Гидроксид натрия стоит 130 рублей за кг и его хватает примерно на 5- 6 кг мыла.

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: