Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

2:19
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

61

Eola пишет:

Luchistaya 

Могу наваять вам таких ящичков. Пила и молоток - это, пожалуй, лучшее, что у меня получается в жизни :)  Ближайшая стройка-перестройка запланирована на апрель-май. Месяца 3 точно заниматься особо нечем. Так что, если хотите, без проблем сделаю вам любые ящички в нужных количествах, только размеры уточните.



шо ж вы брить-то потом будете? ой….

2:20
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

62

oratora пишет:

Alto, дело в том, что Luchistaya начала эту тему и выложила первый рецепт по моей просьбе. И то я больше месяца ждала, когда у неё время появится. Так что не обвиняйте её в саморекламе.


Мне разъяснили. Все в порядке!  Молчу-молчу!

2:33
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

63

Alto пишет:

шо ж вы брить-то потом будете? ой….


Анек вспомнилсо:

Приходит мужык в патентное бюро:

- Я изобрел универсальную бритву, хочу запатентовать.

- Хорошо, изложите устройство и принцип работы.

- Представляет собой прямоугольный ящик с вырезом для лица. Человек вставляет туда лицо, с внутренней поверхности вертикально вверх-вниз перемещается нож. И все сбривает.

- Позвольте, но профиль лица у людей разный!

- Да. В первый раз -да.

5:00
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

64

Смеюсь…))) Харе персмешничать!!!   Нашелся единственный, кто умеет молоток в руках держать, так и тому рады охоту отбить!))) Не смейте ерничать над мужчиной с золотыми руками, криворукие…)))))) Отвечу всем сразу в одном сообщении.

Сначала про мои любимые весы!) Не надо на них “бочку катить”!) Я их безумно берегу и даже люблю!) Пылинки сдуваю и регулярно меняю элемент питания!) Давайте начнем с того, что я не химик по образованию и мне действительного этого очень и очень не хватает. Еще раз повторюсь, что косметика моя натуральная (ну, или приближена к ней максимально) Её можно кушать…(конечно, не мыло!) Я про кремы…В состав входят только натуральные благородные масла, только натуральные гидролаты (цветочные воды) и практически натуральные активы. Исключение составляют консерванты (некоторые) ну, или пресловутая гиалуронка…Но я сейчас не об этом…Какая разница повару, или вам, сколько картошек он положит в борщ 2 или 3?) Имеет значение, кстати, и кастрюлька. Если повр (хозяйка) опытная, она вам без всяких весов приготовит сбалансированное блюдо…пальчики оближешь!!!…) К примеру, Лена делает обалденные грибы! До сих пор вспоминаю! А Кеша таааакую икру кабачкову варит! Ууууу…Ум отъешь!!! А его огурчики - это сказка! Рецепт попросила! И оба скромно уверяют, что все обычно…А всё почему? Потому, что опыт!!! Опыт накапливается годами и его не пропьёшь…) Утрирую, конечно, но вы мысль уловили, я думаю…… Так вот, кроме этих весов, с такой “дикой” погрешностью)…есть еще куча мерных ложечек, стаканчиков и пипиточек, которыми торгуют специализированные фирмы…Ну, капнула я несколько лишних капель кедрового или облепихового масла и что??? Да, люди эти масла ложками пьют, салаты заправляют! А я всего лишь в крем добавила чуть больше, к примеру…И потом…я уже говорила, что я не готовлю 30 г крема или 100, а значит и погрешность будет не столь ужасающая… А вот с активами натуральными - это другой разговор…Они настолько дороги, что “жаба задавит” лишнее переложить…)))))))))) Вот висит эта капелька розового или сандалового масла, по несколько секунд не может оторваться от пипетки, а ты думаешь…-Блин! 100 рублей капля стоит! Вторую не капну ни за что!)))))))))) Причем, в аптеках эфирные масла не беру…там в лучшем случае полусинтез и четкое предписание “Не принимать во внутрь!” Ну, и о какой натуральности может идти речь?) Их в мыло дешевое и то, скрипя зубами, иногда добавляю…Гиалуронку так же…выпишешь грамм-два (благо она легкая, как пух) и добавляешь на “кончике ножа” (кстати, так на всех форумах в рецептуре и указывают)

Ораторе спасибо, втравила меня в этот серпентарий друзей…)))))))))))) Не буду больше писать! даже не знаю, как авку запихать себе!))) Хотела рецепты простых шампуней выложить и желатиновую маску-шампунь восстанавливающую…но не буду…

Лена, спасибо за поддержку!) А штампики фирменные на мыло мы с тобой обязательно сделаем!))) С любовью Ромашка!)

11:26
5 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

65

Лучистая, не обращай внимания на издевки Альто!…он чуток вредный, как алкил-фенол-этоксиладес

А про желотиновую маску напиши..не гоже нынче намекнуть и не дать инфу…мои волосы негодуэ))))

11:31
5 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

66

Lena_DIIIEM-Лучистая, не обращай внимания на издевки Альто!…

Поддерживаю… И  Лучистая если после 15-го ящички будут актуальны напомните мне я вам сделаю безвовмездно… тока не знаю как передавать ну да разберёмся… Люблю когда люди, что то делают…

18:08
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

67

Спасибо большое за поддержку…) Ну, что? Пошла выкладывать инфу про желатиновый шампунь в соответствующуюю тему. Кому интересно, советукю посмотреть…)

18:37
5 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22595

68

Luchistaya пишет:


Ораторе спасибо, втравила меня в этот серпентарий друзей…)))))))))))) Не буду больше писать! даже не знаю, как авку запихать себе!))) Хотела рецепты простых шампуней выложить и желатиновую маску-шампунь восстанавливающую…но не буду…


Радость моя, да не обращай внимания. Собака лает, а караван идёт. 

Обязательно давай рецепты простых шампуней и желатиновую маску-шампунь. Жду с нетерпением. 


18:51
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

69

Чего эт вы, бабоньки?  Сапсем с глузду съИхали? Какие издевки? Весьма знакомая ситуация, как продавец в магазине натравливает на слишком разборчивого покупателя всю очередь…Мде…

А рецепт свой первый Лучистая так и не прокомментировала, хотя и попросил вежливо, как же она его составляла и из каких соображений. И почему у этого мыла низкие очищающие свойства?

19:10
5 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22595

70

Alto пишет:

 И почему у этого мыла низкие очищающие свойства?


Так оно не предназначено для отмывания рук от мазута.  Его очищающих свойств вполне достаточно , чтобы и гигиену соблюдать  и кожу не портить.  Особенно оно хорошо для ежедневного (хотя бы!) принятия душа.

19:25
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

71

Я сомневаюсь, что с таким значением достаточно…Все таки хотелось бы услышать комментарии от автора рецепта. Про весы для кремов так ничего в ответ и не услышал..Кроме сожалений о дорогущей капле сандалового масла….То, что готовят не 3 г крема, а 3 кг сразу - я понял. Но где ж взять столько дорогущего консерванта?

Короче, вопросов много, а в ответ просто обиды непонятные и мнимые хлопания дверями. Про сайт с продукцией так и не сказали ничего(((

19:35
5 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

72

Alto пишет:

Eola пишет:

Luchistaya 

Могу наваять вам таких ящичков. 



шо ж вы брить-то потом будете? ой….


Аха, смешно :) Открою ва страааашную тайну: у меня есть муж и трое сыновей, двое из которых уже бреются. Но вот тайна еще страаашней: у некоторых женщин, страшно сказать  в некоторых, особо потаенных местах, имеется лишний, ужасный и нефункциональный волосяной покров. Что, страшно  , то-то же… Бедные женщины бреют-бреют сии страшные места, а злобный волосяной покров нарастает с новой страшной силой. Во! Сказочка получилась страшнее атомной войны!

Ну вобщем буду разыскивать несчастных женщин и вручать им крем для бритья! А как вы теперь, бедненький, спать будете по ночам, вздрагивая от ужаса, не представляю! Ну таки сами на простились

20:30
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

73

Смеюсь…))) Девушка, я вас обожаю…))))))))))  Всю папку с информацией выслала на емейл.. Буду ждать с нетерпением Ваших дальнейших сообщений ! *целую))))))))))

Рекомендовано к прочтению

20:43
5 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

74

Все ОК! Договорились )))))

20:49
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

75

Alto пишет:

 Но где ж взять столько дорогущего консерванта?


Смеюсь…))) Консерванты, кстати, очень дешевые, ни в пример качественным эфирным маслам…Бе-бе-бе…Зануда…)

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: