Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : HELP! У меня вопрос!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




HELP! У меня вопрос!

ПользовательСообщение

23:22
14 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

196

Да, Alogizma, прячьтесь от света. Зачем он вам?…)))

0:40
15 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

197

Alogizma пишет:

Дело в том. что в темноте у человека активизируетсяч противоопухолевый иммунитет. Поэтому спать надо в полной темноте. Мешает дает свет фонаря за окном. Особенно противопоказано менять время сна на дневное женщинам - чаще развивается рак.

А в нашей географической полосе. когда летом ночь очень короткая, то тёмного времени суток вообще нехватает для работы иммунной системы. На Западе это всё знают. поэтому и придумали такие маски. чтобы закрывать глаза от света. Но надо, чтобы свет и на кожу. на тело не попадал - надо ещё чем-то накрываться, не только для тепла, но и для полной темноты. Так что не выбрасывайте их, пользуйтесь. Вреда не будет, только польза. Да и спать в темноте приятнее и спокойнее.


 Ой, Alogizma, Вы меня прямо пугаете. Ну не настолько уж всё страшно? Иногда эта наука всё преувеличивает.

9:48
15 Февраль 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

198

Алогизма права на все 100 %

Спать надо в полной темноте. Тогда очень важный гормон сна  вырабатывается , а при свете - исчезает. 

Все знают что хороший сон - главное условие крепкого здоровья

Только я для этого пользуюсь не масками , которые действительно чаще только мешают , а просто очень плотными шторами на окнах.

17:57
15 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

199

P i l o t k a пишет:

Алогизма права на все 100 %


Все знают что спать нужно в темноте, но почему и кожу то надо накрывать? Вот об этом не слышала раньше. Почему даже свет фонаря за окном способствует развитию рака? Есть правда,  отдельный случай -  при отсутствии нормальной пигментации кожи, рак может вызвать - ультрафиолет. Но я не слышала, что-бы простой фонарь был опасен для кожи, если только это не лампа УФ.

19:00
16 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

200

Arinka пишет:


тоже нужна такая…Думаю, что сначала загляну в магазины спальных принадлежностей. Скорее всего это солидные магазины салонной направленности. Ну если нету, то можно и в Казанову, только там, боюсь, черные и кожанные Не куплю-сама шить буду, наверное….или так мучаться…


 Arinka, оказывается они продаются в сувенирных лавках - я сегодня там купила

23:43
21 Февраль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

201

Alogizma пишет:

Дело в том. что в темноте у человека активизируетсяч противоопухолевый иммунитет. Поэтому спать надо в полной темноте. Мешает дает свет фонаря за окном. Особенно противопоказано менять время сна на дневное женщинам - чаще развивается рак. 

А в нашей географической полосе. когда летом ночь очень короткая, то тёмного времени суток вообще нехватает для работы иммунной системы. На Западе это всё знают. поэтому и придумали такие маски. чтобы закрывать глаза от света. Но надо, чтобы свет и на кожу. на тело не попадал - надо ещё чем-то накрываться, не только для тепла, но и для полной темноты. Так что не выбрасывайте их, пользуйтесь. Вреда не будет, только польза. Да и спать в темноте приятнее и спокойнее.


Получается, что у тех, кто живет на северах и полгода любуется белыми ночами, онкологические заболевания должны быть у 99% населения ???

Посмотрите статистику по онкологии по стране. На севере не больше, чем везде, а на севере дальнего востока - меньше всего.

http://www.mednet.ru/images/stories/files/statisti...

23:51
21 Февраль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

202

Мы устроены по земному времени. Зима, жизнь замерзает, замирает, медведи (и не только) впадают в спячку. Ночи длинные - спать надо долго и высыпаться обязательно. И не важно, выспишься за ночь или днем доспишь - главное выспаться.

Лето, все цветет, живет и не хочет спать под солнцем. И спать надо мало, только чтоб организм не чувствовал недосыпа. И просыпаться от солнышка в окошке. Тогда весь день счастливо и радостно. А если проснуться в темной комнате, то и ходишь вялой сонной тетерей.

А онкология (сугубо мое мнение) кармическое заболевание. Запланировал, наработал - получишь, а на нет и суда нет.

1:34
22 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

203

А онкология (сугубо мое мнение) кармическое заболевание. Запланировал, наработал - получишь, а на нет и суда нет.

Некоторые просто ищут причины снаружи, в то время, как искать их нужно внутри себя.)))

1:39
22 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

204

То им свет мешает, то тьма.))) Ну, какой танцор, такой и танец.)))

1:41
22 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

205

“А если проснуться в темной комнате”

Не каждому нравится проснуться в комнате, залитой светом.)))

10:00
22 Февраль 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

206

Почему нужно спать в темноте 

” За чередование режимов сна и бодрствования отвечает эпифиз , который при свете дня вырабатывает серотонин - гормон счастья. 

Серотонин- дневной гормон , а вот когда за окном темнеет , эпифиз начинает вырабатывать другой гормон - мелатонин , который и отвечает за здоровый и полноценный сон.

Темнота , желательно полная , и ночь - вот два важнейших условия его образования. Вырабатываясь лишь в тёмное время суток , мелатонин не только обладает снотворным действием , но ещё способствует восстановлению организма во сне : приводит в норму нервную ,  имунную , сердечно-сосудистую систему , а также обладает омолаживающим действием и помогает продлить нашу жизнь.

Если же мелатонина мало , начинаются стрессы и бессонница а также сбои практически во всех органах и системах , что со временем способно привести к серьёзным проблемам со здоровьем “

12:55
1 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

207

Плиз,,. помогите составить цели для проекта:

Возрождение духовного развития России и граждан РФ.

цель- модернизация в сфере образования, введение нового урока ,начиная с первого класса.

Не проповедование религии, а для развития таких качеств как доброта, отзывчивость, честность, гуманность,патриотизм. грамотное ведение диалога и спора.

если есть предложения, добавьте свои идеи, какие цели раскрыть…

Спасибо!

13:40
1 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

208

А теперь свет совсем не мешает.)))
—————————————————–

Светлене свет мешать не может( 1-й постулат Алекса Бэчворджа )

Рекомендовано к прочтению

14:49
1 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

209

Эра,привет!!! Держи! ( хоть и банально, но что-то нужно делать!)

Идея: ” Стратегия спортивного образования. Укрепление его национального характера “
Цель: Создание государственной линии спортивного образования. Ослабление тенденций его дальнейшей коммерцизации. Общедоступность по финансовому и територриальному признаку. Воспитание истинно спортивных качеств в будущих спортсменах. Усилить селекционную программу по всем регионам страны.

14:54
1 Март 2013


Ezhik_s

Новичок

сообщений 25

210

Hateshinai

Создание государственной линии спортивного образования. Ослабление тенденций его дальнейшей коммерцизации. Общедоступность по финансовому и територриальному признаку   

Ответ в тему: HELP! У меня вопрос!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: