Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : HELP! У меня вопрос!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




HELP! У меня вопрос!

ПользовательСообщение

23:13
5 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

46

Надо было покупать сразу доведённый до ума фонарь

8:27
6 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

47

Доведённых “до ума” в продаже нет, если только это не симбиоз уже готового динамо+светодиод+радио.

Ионистор - из любых доступных, - вольтаж его  все равно не превысит вырабатываемого “жучком”. Кстати, какой “жучок”? Наш, совецкий), или китацкий? Встречалась инфа, ставили пару светиков типа “барракуда”, - светило лучше, меньше нажимать на динамку надо.

Версия переделки, без ионистора. И его “обсуждалка“. Ещё одна версия, но там уж больно микросхема мелкая, знакомый убил её случайно.

Есть ещё микросхема - КР1446ПН1 - питание от 1.5в, - преобразует в 3.3в или в 5в, максимальный ток 100мА, в нагрузке. На такой собирал, - но для обычного фонарика, не “жучка”. В большинстве китацких стоит просто пара светиков и пара мелких плоских батареек, а динамка никаких критик не выдерживает.

Вам проще поискать тот симбиозный агрегат, встречается и без радио…

8:40
6 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

48

умбиликус.

немного знаю электронику. фонарь не дорабатывал, но принцип вроде понял.

итак, выходы на лампочку подключаются на 2 входа моста выпремления. Это сборка 4-х диодов. к двум другим выходам сажают конденсатор. Получается RC фильтр выпрямления.

Ионистор, так понимаю, заменяет сопротивление и конденсатор в одном флаконе. Смысл всего этого - снизить пульсации на светодиодах, так как лампочка накаливания в этом не нуждается  - она сама по себе индуктивный фильтр.

10:08
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

49

Надо же, какие умные люди у нас тут на форуме есть.

11:37
6 Июль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

50

Ну так не все имеют имя Полиграф.

Фонаря под руками нет(((.Но скорее всего китаеза((.Когда внутрь загдядывал там есть пару диодов и толи кондер или что еще работает на трех сетодиодах.

11:52
6 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

51

два диода -  это двухполупериодный выпрямитель. предпочитаю сборку - квадратик такой с четырьмя ножками - у него кпд выше. в принципе, у меня такой же - на трёх диодах, пару штук. ничего не менял, не вижу смысла.

13:54
6 Июль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

52

Понял всем спасибо .Думал улучшить)).

14:37
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

53

Что, не получилось? Значит и вы Полиграф тоже

18:32
6 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

54

Для уменьшения падения можно заменить обычные диоды на диоды Шоттки, - но тут уже для замера падения напряжения тестер понадобится, на обычном диоде “падает” 0.7 вольт, на “шоттки” - 0.2 - 0.3 вольта. Обычные - типа 1N4007 , “шоттки” - типа 1N5819.

18:40
6 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

55

Нефт……вот скажи а что может быть в домашних, вернее полевых условиях быть полезным ( кроме костра) там сособом защиты от комаров, мошек и т д …….этот вопрос конечно можна задать в нашей теме, но если ее убрали ( я ее не вижу)  то ответь здесь ?

21:38
6 Июль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

56

 russia_vp  значит мы братья

22:11
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

57

Ванилин помогает

9:42
10 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

58

молодец.
обычно набираю пригорошню ягод, растираю в ладони и обмазываю руки и лицо. Зрение у комаров слабое - человека они видят как чёрный квадрат метр на метр. Поэтому главное - отбить запах. Ещё можно цветы ромашки, мелиссы. В доме у меня от них голова болит, но это индивидуальное

Рекомендовано к прочтению

8:36
11 Июль 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

59

Вот, меня оч интересует безопасное для ребенка 3х лет средство защиты от комаров. Укусы от них переносит ребенок плохо, они (укусы) становятся огромными….наверное аллергия, непереносимость. Что точно отпугнет пищащих назойливых комариков?

9:27
11 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

60

поробуйте мелиссу. насколько помню - крупные жёлтые созветия из однокопеечных монет. ещё промыть укусы отваром ромашки аптечной - зелёные шарики такие - растут везде, вплотьдо центра Москвы. действуют, несмотря на загаженность места, где выросли.

Ответ в тему: HELP! У меня вопрос!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: