Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : HELP! У меня вопрос!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




HELP! У меня вопрос!

ПользовательСообщение

2:14
17 Декабрь 2012


valemi

Новичок

сообщений 20

151

Ой-ёёё!Ну вот Гульчатай и показала своё личико.Эх,теперь уже и страшно.

2:28
17 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

152

Валеми, вы на Арго не обижайтесь….он у нас такой….. привередливый

8:47
27 Декабрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

153

Мне сегодня приснилось, что если яблоко довести до сосотояния коричневого цвета а потом положить в землю на два-три дня, оно станет смертельно ядовитым - это может быть правдой?

9:35
27 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

154

вообще - это просто гниение. Я знаю людей, которые предпочитают именно такие  яблоки есть  -они мягкие и началось брожение.

есть такой рецепт  -берётся яйцо, и зарывается на год в глину -чтобы не было доступа воздуха. Называется “тысячелетнее яйцо”, и очень ценится в Китае. Воняет, коричневого цвета, но никто не отравился никогда.

Что касается магии - то тут тоже примитивно достаточно  -зарыввать надо рядом со скотомогильником - чтобы через почвенные воды впиталась инфекция. Не существует ни одного рецепта, когда бы наводили порчу, зарывая рядом с речкой.

Полагаю, чтобы яблоко стало как в сказке о спящей царевне, его надо зарыть рядом с могильником сибирской язвы. Но у яблока плотная кожура. Кроме того, в районе могильников обычно замедлено водотечение, так как в советское время проводилась гидроизоляция.

У индейцев помещали в тушу убитого больного животного, потом вымачивали в ароматическом масле.

12:00
27 Декабрь 2012


Smagaraga

Участник

сообщений 50

155

Много раз  брсал  курить ,  читал  Алена  Карра и  всякий  бред,  пил  узвары,  не  помогает,  вновь  и  вновь  закуриваю,  что  делать?

12:16
27 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

156

я лично в армии попал в полевой выезд на два месяца без ничего. Солдаты пытались и траву жечь,  и кору. В результате половина отвыкла. Многие, и я в том числе, навсегда.

21:28
27 Декабрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

157

neft пишет:

вообще - это просто гниение. Я знаю людей, которые предпочитают именно такие  яблоки есть  -они мягкие и началось брожение.

есть такой рецепт  -берётся яйцо, и зарывается на год в глину -чтобы не было доступа воздуха. Называется “тысячелетнее яйцо”, и очень ценится в Китае. Воняет, коричневого цвета, но никто не отравился никогда.

Что касается магии - то тут тоже примитивно достаточно  -зарыввать надо рядом со скотомогильником - чтобы через почвенные воды впиталась инфекция. Не существует ни одного рецепта, когда бы наводили порчу, зарывая рядом с речкой.

Полагаю, чтобы яблоко стало как в сказке о спящей царевне, его надо зарыть рядом с могильником сибирской язвы. Но у яблока плотная кожура. Кроме того, в районе могильников обычно замедлено водотечение, так как в советское время проводилась гидроизоляция.

У индейцев помещали в тушу убитого больного животного, потом вымачивали в ароматическом масле.


Спасибо, я тоже знаю таких, правда они не закапывают в землю. Про китайцев я в шоке, чего они только не жрут! любят же всякую дрянь тащить в рот

10:56
21 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

158

Почему собака — друг человека, а волк — нет

 

Текст: Кирилл Стасевич | Послушать эту новость

Собака и волк генетически очень близки, но собака стала «другом человека», а волк — нет. Как полагают исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте (США), всё дело в различном сенсорном опыте, который переживают маленькие волчата и щенки домашних псов к тому моменту, когда им пора социализироваться.

Маленькие волчата слишком рано начинают и заканчивают интересоваться окружающим миром, чтобы относиться к нему с той же беспечностью, что и домашние щенки. (Фото <noindex><a target=_blank href=http://www.corbisimages.com>Joe McDonald</a></noindex>.)

Маленькие волчата слишком рано начинают и заканчивают интересоваться окружающим миром, чтобы относиться к нему с той же беспечностью, что и домашние щенки. (Фото Joe McDonald.)

Как пишут исследователи в журнале Ethology, и волчата, и домашние щенки познают разные впечатления примерно в одно и то же время. То есть понимать запахи они начинают с двухнедельного возраста, звуки — с четырёхнедельного, полноценное зрение формируется только к шестой неделе. Однако между волчатами и щенками есть разница в так называемом периоде социализации. Когда у домашнего щенка наступает этот период, он бродит и без страха знакомится с окружением: всякий новый объект вызывает в нём любопытство, будь то человек, лошадь или кошка. Дружеское отношение, которое установилось в этот период, останется у собаки на всю жизнь. А вот когда исследовательский период заканчивается, всякий новый сигнал в первую очередь будет вызывать настороженность и страх.

У волчат тоже есть период социализации, но (это важно) если у собак он начинается в четырёхнедельном возрасте, то у волков — в двухнедельном. Волчата в этом возрасте ещё глухи и слепы, и единственное, чем они исследуют окружающий мир, — это нос. Когда волчата начинают слышать и видеть, первые же слуховые и зрительные сигналы вызывают у них страх и тревогу. Обычные же щенки своего хозяина, например, в период социализации и видят, и слышат, и чуют, а потому социальные связи с хозяевами (и, скажем, с их кошками) будут прочнее. Можно сказать, что у собак и волков характер взрослой особи определяется детскими впечатлениями — совсем как у человека.

Из этого следует один побочный, но важный практический вывод: если хотите, чтобы ваша собака души в вас не чаяла, присоединяйтесь к её воспитанию как раз в это исследовательско-социализирующее время, которое у щенков наступает к концу первого месяца. С волком такую штуку тоже можно проделать, но уж больно хлопотно, пожалуй, выращивать двухнедельного слепого и глухого волчонка без помощи его матери.

Кроме того, полученные данные ещё раз говорят о том, что дело не столько в числе общих генов, сколько в их управлении. Важно не то, какие гены работают, а то, когда и в какой последовательности они включаются.

Подготовлено по материалам Массачусетского университета в Амхерсте.


http://science.compulenta.ru/732108/

12:01
22 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

159

Вопрос тем кто разбирается в ноутбуках, программировании.

Недавно залил клаву чаем , почистили бук, установили новую клаву. С этих пор клава начинает работать только после того как вводишь и выводишь ноутбук из режима гибернации. Если отключаешь бук или перезагружаешь в обычном режиме, то клава работает только до момента установки windows, а как винда загрузилась работать перестаёт. Нажимаешь на гибернацию, потом снова запускаешь - работает. Может кто знает в чём причина? Может сама клава с заводским браком? Сейчас вот печатаю, нормально всё. Если перезагружу перестанет работать, через гибернацию снова заработает

17:44
11 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

160

Как вы теперь вставляете видео с ютуба? - у меня перестало получаться, потому что ссылки для копирования теперь стали другими, а ссылка из адресной строки редко срабатывает.

19:15
11 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

161


  Пожалуйста , хотела посмотеть видео , отвлекли , теперь не могу найти ….начиналось со слов вселенная состоит из звука и света … Не помню у кого было загружено !!!!!

22:35
11 Февраль 2013


May

Старожил

сообщений 2880

162

23:51
11 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

163

Мау, ни в одной ссылке я не нашла того, что советует удалять Корнет

Допустим, есть две ссылки на одно видео - одна из адресной строки:

http://www.youtube.com/watch?v=ixjvN3DIiK0

Другая из раздела “поделиться”:

http://youtu.be/ixjvN3DIiK0

И что с какой ссылкой нужно сделать, что бы сработало?


Рекомендовано к прочтению

1:20
12 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

164

1:33
12 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

165


рис.1

рис.2


с сайта ЮТУБ =>”поделится”, =>”сгенерировать”, =>скопировать в буфер (рис1.)

на сайте… вызвать редактор НТМЛ и вставить ссылку из буфера => “обновить” => “отправить”  (рис.2)

Ответ в тему: HELP! У меня вопрос!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: